отношения

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

отношения

Сообщение Scarface »

 
Добрый день всем,
может не в тот раздел пишу, так как возвращать уже нечего. Однако, хотел бы поделиться своей небольшой историей.

Год жизни, как в песне "...а на тебе, как на войне..." :D Нужно было что то решать. Самое интересное, мне этого не хватало и не хватает сейчас. Я по натуре очень спокойный человек, но моя вторая половинка решила меня поменять. Разница в 10 лет ее не испугала. Ок. Давай попробуем: мы объзедили пол страны, каждый день вместе, ну как обычно - магазинчики, кафешки...и т.д. Я не отказывал ни в чем. Забросил друзей, любимые занятия - осталась работа и она. И вы знаете, удивительно, но мне нравилось...до определенного момента.

Я взрослый человек. У меня уже была семья. Очень долго, после развода я жил сам...почти 6 лет. Для меня это все было как в сказке, у меня просто "закрылись" глаза. Я полюбил, хотя уже не верил в это чудо.

Скажу честно, я готовил себя к моменту расставания, хотя не думал, что опять будет так больно...очень.

Я не никогда не понимал женщин :) это закрытая лоция. Что у них в голове, что они делают - это не поддается мужской логике. Последнее, что меня убило больше всего - это предложение о дружбе :) , с аргументом "Мы ведь не чужие люди", хотя человек нашел себе другого через неделю. Какая дружба? После этого, я просто сказал..."Оставь меня в покое. Все." В общем, очередная Санта-Барбара...Хотя я не уверен, что она уже закончилась.

Хочу сказать - большое спасибо всем, кто пишет сюда и помогает другим. Вы делаете очень хорошее дело! :)
Диагностика отношений в сожительстве
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Уважаемый Scarface!
Сочувствую Вам. Несмотря на трудности, которые Вы пережили и переживаете, Вы кажетесь цельной и гармоничной личностью. Злости и обиды я в Вашем сообщении не увидела, и это уже хорошо. Конечно, мы все делаем ошибки в той или иной степени. Однако мне хотелось бы обратить Ваше внимание на немного неправильную установку - "моя половинка". У нас нет половинок, мы ЦЕЛЫЕ! :)

Хочу Вас спросить: почему Вы думаете, что история Ваша "еще не закончилась"? Что заставляет Вас так считать?

И еще кое-что, не обессудьте: с моей женской позиции мужчина, который позволяет с собой делать, что девичьей душе угодно, обычно получает в итоге непонятки и разочарование, и знаете - закономерно. Я имею в виду Ваше "Забросил друзей, любимые занятия - осталась работа и она". Так не должно быть! Не стоит растворяться в другом человеке, обычно это ни к чему хорошему не приводит.

И напоследок: не бывает женской или мужской логики, есть просто логика :) Удачи Вам, пишите - мы Вас поддержим. А пока попробуйте расставить свои приоритеты и не копаться в ее голове или мотивах - все равно Вы их не узнаете. Думайте о себе в первую очередь. Помогай Вам Бог!
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
Спасибо, Nova.

Возможно, я не правильно выразился - половинка. Обычно, люди считают, что семья - это две половинки. Две половинки образовывают одно целое - семья. Я считал, что это семья и это моя половинка.

Почему не закончилось? Наверно, это самоутешение. Наверно, еще что то осталось, чувства. Посмотрим :) Обычно, жизнь все расставляет по своим местам.

"Расстворится" в любимом человеке - это предел блаженства. Но. Приходит момент отрезвления. Приходят будни. Что мне нравилось, то что их у меня было мало.

В любом случае, когда приходит момент расставания, любой человек начинает заниматься "самокопанием" - что я сделал не так, а вот если бы по другому, возможно вышло бы. Это больше всего угнетает.

А вот по поводу женской и мужской логики, позвольте с Вами не согласиться :) Она разная, абсолютно разная. И думаю, мужчины меня поддержат.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: отношения

Сообщение Letta »

 
Scarface писал(а):Я не никогда не понимал женщин :) это закрытая лоция. Что у них в голове, что они делают - это не поддается мужской логике. Последнее, что меня убило больше всего - это предложение о дружбе :) , с аргументом "Мы ведь не чужие люди", хотя человек нашел себе другого через неделю. Какая дружба? После этого, я просто сказал..."Оставь меня в покое. Все."

Хочу сказать - большое спасибо всем, кто пишет сюда и помогает другим. Вы делаете очень хорошее дело! :)

Спасибо.

Может удивлю Вас. Специально привела Вашу цититу - практически, он сказал мне тоже самое, когда встретил другую женщину. Дословно: я "не звони мне больше" - его искреннее недоумение: "как? я не могу тебе не звонить". В другой раз, он: "я не хочу терять нашу дружбу". Спустя ещё месяцы, он: "ты помнишь когда звонила мне в последний раз? Вот и я не помню. А почему ты мне не звонишь? Мы не чужие люди!"
Не понимаю мужскую логику. А ведь тоже взрослый парень, и развёлся до нашего знакомства.
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
Это просто. Мы этого просто не понимаем, потому что у нас остались чувства. И для нас это дико - как? я его так любил/ла....столько всего сделал. И какая может быть дружба?

Для другого человека - это просто, как самособой получется - а почему и не подружить :) ? А мож, что то не сладится, а у меня друг "на подхвате" умирает за мной.

Может я ошибаюсь, может это жестко, но это так.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nova писал(а):Однако мне хотелось бы обратить Ваше внимание на немного неправильную установку - "моя половинка". У нас нет половинок, мы ЦЕЛЫЕ! :)

И напоследок: не бывает женской или мужской логики, есть просто логика :)

Кто бы что не говорил, а разница в мужском и женском восприятии есть. Моё мнение. Также и то, что касается "половинок" - на мой взгляд - муж и жена - ОДНО ЦЕЛОЕ.
До этого момента не всё так однозначно ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Scarface, когда отвечала не успела прочесть Вашего следующего сообщения, но как оказалось - согласилась с Вами :) т.к. считаю примерно также.
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
Я еще добавлю.
Уважаемые женщины :D не пытайтесь нас поменять, какими то, скажем так, насильственными методами. Иногда они протекают на подсознании. Мы меняемся. многое зависит от самого себя, но многое приходит с понятием, что человек тебе желает добра. И нужно иметь совесть, чтобы не принять этого.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Про логику я, может как технарь, выразилась как-то не так - но думаю, что логика либо есть, либо ее нет, а все остальное - причуды восприятия. Разумеется, я согласна с тем, что мужчины и женщины многое видят по-разному, но суть "этого" не меняется от того, что мы на "это" по-разному смотрим :D Ну да это мелочь, право :)

Letta, совершенно согласна с тем, что "муж и жена - ОДНО ЦЕЛОЕ". Именно что как семья. И вот тут у меня возник вопрос: Scarface целый год...дружил? ...сожительствовал? с девушкой, но почему-то не предложил ей брака. Этот вопрос мне хотелось бы адресовать автору темы.
И еще хотела спросить у автора: редко бывает, чтобы всё и вдруг испортилось или разрушилось. Вы не замечали изменений в ней, может, она Вам о чем-то говорила, а Вы не брали в расчет? К сожалению, после "праздников" часто остается горькое похмелье...
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
Ок. Для мужчины, скажем так, не то что экстроординарное, но это шаг - предложить сердце и руку. Я предложил :D и сказал, что хочу чтобы была семья и дети. И с родителями разговаривал - все как положено. Ответ: "Слишком поздно, где ж ты был раньше"

К сожалению, все когда то заканчивается. Я ее возвращал, я этого очень сильно хотел и добился своего. В этот раз, я подумал, что действительно - мы слишком разные. И принял это тяжелое решение. На удивление, у нее все Ок. :) ...наверное...

Я очень благодарен этому человеку, что он мне дал толчек в жизни и я пересмотрел очень многие свои привычки и действия. Самое главное, этот человек дал мне снова почувствовать, что такое быть влюбленным. :D Это было классно!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
"Слишком поздно, где ж ты был раньше"

Мда... Что сказать. С одной стороны, я девушку понимаю. Но прошлого уже не воротишь, сказка рано или поздно заканчивается и начинаются будни, которых Вы так не любите, но они неизбежны :) Наверное, в идеале, с любимым мужем/женой любые серые будни можно и нужно украсить нежностью, заботой и любовью, в которой нет ничего "безумного", где нет страданий, недомолвок, недосказанности, любовью, не похожей на американские горки. Я все же очень рада, что Вы не поддаетесь отчаянию и не зацикливаетесь на произошедшем. Вы мужчина, это сразу видно :)

Еще поняла, что Вы хотели создать семью, да только взялись за это дело "не с того конца". Наверное, нужно примириться с прошлым и отпустить его, чтобы смотреть в будущее. И я думаю, Вам встретится Та, с которой Вам захочется связать свою судьбу и быть вместе - и в горе, и в радости. Только надеюсь, в следующий раз Вы уже не совершите прошлых ошибок. Могу посоветовать познакомиться с материалами сайта realove.ru - мне это очень помогло понять, что такое НАСТОЯЩАЯ любовь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nova писал(а):Про логику я, может как технарь, выразилась как-то не так - но думаю, что логика либо есть, либо ее нет, а все остальное - причуды восприятия. Разумеется, я согласна с тем, что мужчины и женщины многое видят по-разному, но суть "этого" не меняется от того, что мы на "это" по-разному смотрим :D Ну да это мелочь, право :)
Ну да, совсем мелочь ;) Разговор: я "ты можешь изменить" он: "да", для меня мрачная ясность, а он продолжает: "изменить могу, но делать этого не собираюсь". Для меня было "могу" - сделаю, для него - "возможность, которой он не воспользуется"... или ещё разговор с приятелем, я: "ты в Москву собираешься ехать?" (имея ввиду план поездки), он: "нее. долго собраться что ли - вещи в сумку покидать".
Nova писал(а):Letta, совершенно согласна с тем, что "муж и жена - ОДНО ЦЕЛОЕ". Именно что как семья. И вот тут у меня возник вопрос: Scarface целый год...дружил? ...сожительствовал? с девушкой, но почему-то не предложил ей брака. Этот вопрос мне хотелось бы адресовать автору темы.

Я сразу ответила, что Семья - Одно Целое, пока не Семья - не всё так однозначно.
Letta писал(а):...что касается "половинок" - на мой взгляд - муж и жена - ОДНО ЦЕЛОЕ.
До этого момента не всё так однозначно ;)
Уважаемые женщины не пытайтесь нас поменять, какими то, скажем так, насильственными методами. Иногда они протекают на подсознании. Мы меняемся. многое зависит от самого себя, но многое приходит с понятием, что человек тебе желает добра. И нужно иметь совесть, чтобы не принять этого.

Все люди разные.
Я, например, просто любила человека, принимая его таким, какой он есть... тихо, молча. Просто приятно было находиться рядом. Думаю, потому что мы были похожи во многом... К счастью, за всё время нашего знакомства у нас не было ссор (ни до расставания, ни во время него, ни после)... разве что одно-два непониманий, которые разрешились...
Последний раз редактировалось Letta 12 июл 2009, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините, что молодой влазит)
Только надеюсь, в следующий раз Вы уже не совершите прошлых ошибок.
Я как то не заметил фатальных ошибок=) со стороны ТС
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
Просто человек не готов к серьезным отношениям - это ее слова.

Я не хотел бы "выносить мусор из избы" и поэтому не буду пускаться в подробности.

Одно скажу: я мечтал, хотел, любил, получил...но... не сложилось. Бывает.

Что меня еще держало от безумных поступков, это мой сын.
Когда я ему рассказал, что мы расстались он мне сказал: ""Пап, не переживай, у тебя ведь есть Я!" Я чуть руль из рук не выпустил :D Так было приятно!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
oleg писал(а):Извините, что молодой влазит)
Только надеюсь, в следующий раз Вы уже не совершите прошлых ошибок.
Я как то не заметил фатальных ошибок=) со стороны ТС
Прошу прощения, а интимные отношения до брака - разве не ошибка? :shock:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
хорошо, а еще?)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
И почему это его ошибка, а не их? Будто он делал свое дело, а она в это время в булочную ходила.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
А Вам мало? ;)
По-моему, этого уже достаточно, к сожалению... Не тут ли "собака зарыта"?
К тому же, автор сообщил, что "не хотел бы выносить сор из избы", поэтому информации, конечно, недостаточно, чтобы вынести определенное суждение. Не думаю, что ответственность (или вина) за то, что всё так закончилось, лежит только на одном человеке. В первую очередь потому, что мужчина - ведущий, а мы, женщины - все-таки ведомые...
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
:)
скажу так. К добрачным отношениям, со всеми вытекающими, отношусь нормально. Честно, у меня даже в голове не укладывается, как не пожив с человеком, не повстречавшись серьезно, не преодолев вместе каких то проблем и не найдя согласия, можно жениться. Согласен, только с тем, что бы это не превращалось "в удобное" сожительство, к нечему не обязывающим последствиям. Это заканчивается плохо - расход.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
oleg писал(а):И почему это его ошибка, а не их? Будто он делал свое дело, а она в это время в булочную ходила.
Олег, я и не говорю, что это только его ошибка. Но ведь что сделано, то сделано - они уже расстались. Поэтому, мне кажется -
мы должны задумываться именно о СЕБЕ, искать СВОИ недостатки, исправлять СВОИ ошибки, вытаскивать СЕБЯ за волосы из топи. Что толку будет, если сказать: "да, она тоже виновата"? Смысл?..

Я сама лишь недавно научилась не искать в других ответа на вопросы "почему", "за что", "да как он мог", и пр. Возможно, поэтому и выражаюсь несколько косно... Мне самой еще ого-го сколько работать над собой :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Scarface писал(а):К добрачным отношениям, со всеми вытекающими, отношусь нормально. Честно, у меня даже в голове не укладывается, как..., не повстречавшись серьезно, не преодолев вместе каких то проблем и не найдя согласия, можно жениться.

Думаю, добрачные отношения (без интима) с преодолением разных ситуаций, узнаванием друг друга - это естесственно.

Что касается интима, то об этом писАлось много - добрачным отношениям ничего такого нового полезного он не открывает, а искажение, приземление, неуверенность (что тебя попользуют и "вернут в магазин") - даёт ;)

И ктобы что не говорил в глубине души каждого живёт этот протест - существо человеческое знает, что это неестесственно/противно его природе.
Scarface
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:29

Сообщение Scarface »

 
мы не ценим то что имеем. когда оно уходит, мы страдаем. тяжело оценить обыденность, будни - мы живем этим. мы привыкли, нам хорошо. жизнь не может быть всегда праздником - это не возможно. праздник мы можем сделать себе только сами, мы должны хотеть этого и желать.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»