ещё одна история любви

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

ещё одна история любви

Сообщение Romigo »

 
Всем здравствуйте.

Я думаю моя история не будет новой, много уже прочитал, много понял, видел много советов, и, в принципе, на многие вопросы нашел ответы, за что спасибо. Но решил поделится своей историей…может кому то она будет полезна

Все началось очень случайно, случайно познакомился в интернете, поболтали в аське, все клево, все здорово, оба были готовы скорей встретится, было все как в сказке…встретились, сходили в ресторан, очень много разговаривали, смеялись и уже на следующий день начали встречаться…и все было здорово, отмечали новый год с моими друзьями, отдыхали, куражились…не могли нарадоваться своему счастью…в день по несколько ооочень милых смс, утром, перед сном, днем, когда виделись не могли насмотреться друг на друга…да что тут говорить любовь практически с первого взгляда была…и было видно что это чувство взаимно…и уже тогда казалось, что уж очень как то все хорошо, очень всё здорово, что так не бывает, немножко было страшно…от того что так счастливы сейчас….но естественно эти опасения хоть и возникали, но сразу же улетучивались…
Моя девушка собиралась после окончания института уезжать работать в другую страну на длительный срок, а наши отношения начались в ноябре месяце …сказала об этом почти сразу же…но мы договорились об этом пока не думать, посмотреть как пойдет дальше…
На 3й месяц мне нужно было уехать на месяц, на учебу, в другую страну, она очень расстроилась изза этого, но мы договорились, что месяц это не так долго, и что дождемся друг друга….. и так и было…весь этот месяц общались по интернету, по скайпу видео-конференции устраивали…у меня слезы от счастья на глазах были когда её видел в живую на экране монитора…сколько было сказало слов о любви, она говорила что живет для меня каждый день, что любит безмерно и хочет быть со мной всегда…я из другой страны на 14 февраля заказал ей цветы домой…она была просто в шоке, написал ей письмо, которое шло 2 недели…она, когда получила, говорила что плакала от счастья…и, как это не парадоксально звучит, вот этот месяц нашей разлуки, был самым прекрасным, за этот период было сказано столько, сколько не было за все время наших отношений…
Я приехал…и она сразу же сказала что никуда не уедет, что не сможет без меня, что не видит другого пути как быть со мной…что я тогда чувствовал – не передать…такое доверие…летал просто в облаках…просыпался каждый день с улыбкой, бежал скорей на работу, чтобы поскорей освободится и приехать к ней…засыпал, Бога благодаря, за то что она есть у меня….
Так все здорово и продолжалось до того как она стала заканчивать учебу…в период подготовки к сдачи диплома стали появляться непонятки, стал чувствовать холод с её стороны…уже не так смотрела и прочее….я спрашивал в чем дело? Она отвечала что сейчас у неё сложный период в жизни, что все её подруги уезжают работать по всему свету(она училась на переводчика и многие собирались уехать, как и она) что нужно время чтобы все устаканилось…я успокаивался…ну ладно…с кем не бывает…соберется с этой мыслью и все будет нормально….верил ей…потом началась сдача этого диплома…опять мало виделись…думал что времени нет у неё…пусть готовится, пускай сдает…не напрягал почти её….сдала она этот диплом…и потом недели 2 все то отмечала то на выпускной ходила то ещё какие то дела…т.е. со мной она не хотела разделить этого счастья…ну то что диплом сдала, делала это со своими друзьями….
Да, забыл упомянуть, что незадолго до этого, она мне заявила что уезжает все таки…это было как гром среди ясного неба…я думал что уже все…все было в течении одной встречи…она сказала что нужно поговорить…сказала об этом…и буквально через пол часа разрыдалась, сказала что никуда от меня не уедет, не сможет без меня и прочее…
Потом вот эта сдача диплома и празднование с друзьями….
Я не выдержал…написал ей смс, что нам нужно определится вместе мы или нет….
На следующий день встретились…она сказала что не готова сейчас к серьезным отношениям, что не готова выходить замуж..(хотя я её и не звал) но наши отношения действительно были серьезными, и поэтому свадьба, или по крайней мере совместное проживание оно предполагалось, и я уже планировал снимать квартирку нам с ней….
Вот и расстались…приехал домой, и тут она пишет что не может без меня, буквально спустя час после разговора…я ей ответил что не надо мне сейчас этого, что не пиши и не звони мне, дай мне спокойно тебя забыть….она – ладно…но тут же пишет – говорит давай попробуем…я – что попробуем, она – пригласи меня на свидание…я долго думал…и решил что если не поеду – потом спать не смогу…поехал…сходили в кино…как будто ничего и не было…остались после…был интим…и после я спрашиваю…и что это все значит??? Мы типа того снова вместе ? она- зачем эти условности…давай просто видится…проводить время иногда вместе…заниматься любовью и проч…т.е. такие несерьезные отношения, ни к чему не обязывающие….я отказался…сказал что если бы мы сразу так начали – то да…а после того что было…. я так не могу….уговаривал её, унижался, говорил что все будет здорово, что будем отдыхать и путешествовать вместе и прочее…но нет….не сошлись во мнении…мне нужны были нормальные отношения – ей свободные…

Прошла неделя…я ничего не ел несколько дней, похудел, не спал…на работе были проблемы…и понял что я так не смогу…позвонил ей-договорились просто увидится….
Я купил цветов заблаговременно, сначала просто поболтали…потом я попытался её вернуть…говорю что, ладно, давай как ты хочешь…давай встречаться «просто»….
Но она уже решила уехать…в другую страну, через полгода…я даже готов был пойти на это…сказал, что давай эти полгода будем вместе, сделаем их лучшими в нашей жизни…но она не согласилась…что в принципе и правильно было…но в тот момент я был готов на все, хотел уцепится за любую соломинку….но нет…


Вообще достаточно обычная, ничем не примечательная история любви…у всех так бывает.
Сейчас прошло 2 месяца…каждый день я просыпаюсь и перед глазами как «стоп-кадры» различные моменты из нашей связи…вспоминаешь моменты, даже не связанные с нею, и вспоминаешь, что вот тогда мы были вместе, что как тогда было хорошо, перед глазами её лицо, её слезы(когда я уезжал на месяц) её улыбка….она….каждый день…очень тяжело…
Сожалею сейчас об одном…что не правильно себя с ней вел…я сам по себе спокойный человек, и однолюб, не могу быть с девушкой «просто так», совесть не позволяет, не могу встречаться и не любить…не могу себе представить свободных отношений…а она другая как оказалось…она очень красивая, стройная, она курила, много выпивала, на что я закрывал глаза, потому что любил…раньше танцевала в гоу-гоу в ночных клубах, но это было давно, и поэтому я не придавал этому значения…да и вела она себя по другому, была милая, заботливая, домашняя…хорошая девушка, и я любил именно её такой…но, как оказалось, истинная сущность её была другой, может быть она хотела изменится, может быть когда мы встретились, у неё был такой период что хотелось любви и нормальных отношений…и так и было….но она, видимо, изменится не смогла…на самом деле ветреный и не серьезный человек…попался я вот на такую удочку…

Что я понял из всего этого?
Да то что нельзя очень сильно любить…верней нельзя этого искренне показывать, пусть человек не знает до конца, что у тебя в голове, нужно себя контролировать, сдерживать свои чувства…не строить сразу планов, не признаваться рано в любви, и парням не стоит закидывать девушек цветами, писать стихи, дарить подарки…это можно делать…но в меру…человек постепенно привыкает к безмерному вниманию к своей персоне и перестает все это ценить…держите себя в руках…иначе потом будете расплачиваться….как я сейчас…
И ещё…когда почувствуете что «что то не так» не пытайтесь надеяться на то что человек изменится и проявлять ещё больше заботы и внимания…если человек к вам охладел – охладейте тоже…и посмотрите на эффект…вы можете так же сильно любить, но старайтесь показывать это меньше чем раньше...если ваш спутник действительно дорожит вами – он изменится сам, не стоит его менять самому, если это не так – тогда это не ваш человек, и рано или поздно вы расстанетесь…
И последнее, я понял, что лучше уходить самому, первым…не стоит ждать пока тебе скажут «я не готова» «Я не хочу» Вам потом будет легче…по крайней мере сохраните лицо…И! не стоит после расставания, не по вашей вине, но, возможно, по вашей инициативе….так вот после расставания – самому предлагать все начать заново….это не сработает…если человек захочет вернуться – он сделает это сам….а если вы будете унижаться и пытаться вернуть – то из этого ничего не выйдет, а мнение о себе испортите, и останетесь в памяти как слабый, бесконечно влюбленный «дурак» серьезно…меня вот сейчас это и гложет…что не смог «послать»…пусть о вас вспоминают как о человеке сильным, и с сильной волей….ведь все мы стремимся именно к таким, а не к слюнтяем, которые твердят что не могут жить без вас и так далее…..

Спасибо.
Создать семью после 40
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Romigo, спасибо за Вашу историю. Печалят только Ваши выводы. :(

Разве дарят подарки, ухаживают, заботятся только для того, чтобы потом за это ценили? В любви все по-другому: https://www.realove.ru/main/what_is_love

Менять или "ломать кого-то" под себя действительно не стоит, однако неудачи в любви, заставляют человека задумать о самом себе. Понять свои личные промахи и ошибки, не втягивая в этот разбор "оставившую Вас" сторону. Иногда приходится признаться самому себе, что выбор партнера был ошибкой. Только это был ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР!!! Здесь тоже надо начинать разбираться с собой: Что привлекло меня в этом человеке? Какие ценности для меня являются главными в жизни? Как узнать свою половинку? ( https://www.realove.ru/main/polovinka ) Как подготовиться самому к настоящей любви? ( https://www.realove.ru/main/podgotov )

И последнее. Сила человека, не в том, что он вовремя не сделал что-то первым, а уж тем более кого-то "послал" (как Вы пишите). :? Сильный с достоинством переживает собственные поражения. Ему не нужно " сохранять лицо", если он знает, как правильно относиться к самому себе.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
Когда любишь, не задумываешься о том, что хочешь получить что то в замен, делаешь все бескорыстно...только когда уделяешь слишком много внимания - ценность вашего отношения пропадает, я хотел сказать о том, что нужно знать меру...

Да. Вы правильно говорите что неудачи заставляют копаться в себе. Я уже устал от этих копаний, устал думать, что же я сделал не так, почему именно так себя вел, что я делал не правильно...я прихожу к выводу что просто слишком сильно любил...

И я уже говорил, что жалею только о том, что не ушел "сохранив лицо". Она ушла сама, и я, унижаясь, пытался её вернуть. Сожалений больше нет. Нам было хорошо вместе, она меня уважала и ценила...но своими действиями после расставания, я потопил это уважение...
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
и ещё. Все говорят нужно быть сильным. А у меня не получается. Каждый просыпаюсь в депрессии, таблетки не помогают. Пытаюсь что то делать, но не получается...все валится из рук...2 месяца прошло...и иногда думаю...сколько же это будет продолжаться? где то слышал..что многие "любят страдать" и ничего не делать чтобы уйти от этого...с горечью осознаю, что это мой случай...может быть от природы я был таким добрым и мягким к людям...может так воспитали...но в основом своё мировоззрение, воспитание наверно тут не причем...

Хочется переродится, не быть таким...но если я 22 года жил таким человеком, эта неудача в любви уже не первая, а ситуация не меняется...

Как выроботать в себе силу, злость....попробую в церковь сходить...может поможет
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Romigo писал(а): Как выроботать в себе силу, злость....попробую в церковь сходить...может поможет
Попробуйте. Только просите у Бога не силы и злости, а трезвости и рассудительности в решении сложных вопросов. Знаете, когда умиротворение и спокойствие на душе - окружающие вас проблемы потихоньку перестают быть проблемами. Не все, конечно. Но хотя бы некоторые - уже хорошо.
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
Сходил. Поставил свечи за близких и за неё...зачем то...
.
Вопрос такой. Возможно не по теме. Когда я был в Церкви, попал видимо не в то время, была какая то уборка после службы, и посторонние шумы мешали сосредоточится...так вопрос в чем...служба начинается в 9 часов вроде...стоит ли придти на неё ? что от неё ждать, сам человек я некомпетентный в этом вопросе...когда стоит приходить чтобы была возможность поговорить со священником, и как его узнать/найти...хочу исповедаться....
.
И ещё вопрос...опять же не по теме...пришла такая мысль, уехать куда нибудь на год, можно уехать на заработки, на север куда нибудь, а вот есть ли такая практика, чтобы уехать в монастырь, или просто при цервки, в какую нибудь глушь, где тихо и спокойно, но не навсегда, на один год, допустим...разобраться в себе, найти себя, или это будет некорректным по отношению к церкви ? в смысле, что приезжаешь не навсегда, а как будто в убежище, из которого потом хочешь уйти...
.
простите, если глупости говорю :) просто посоветоватся не с кем.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Romigo писал(а):стоит ли придти на неё ? что от неё ждать, сам человек я некомпетентный в этом вопросе...
Для начала посмотрите вот здесь:
https://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_profe ... a_Osipova/

Это лекции очень умного человека, профессора богословия. Он довольно простым языком подробно обо всем рассказывает. Слушать - одно удовольствие. Выбирайте название темы и скачивайте мп3 файл - там не только по теме, но и ответы на вопросы очень интересные.

Например, вот эта лекция (скопируйте всю ссылку целиком):
https://files.predanie.ru/mp3/Lekcii_pro ... astyr).mp3

Послушайте 2-3 разных записи хотя бы, много нового узнаете. Может пригодится.
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
Спасибо Большое. Думаю, действительно будет полезно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Romigo писал(а):Спасибо Большое. Думаю, действительно будет полезно.
Напишите, когда прослушаете, мне интересны ваши отзывы. Желаю всего самого лучшего.
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
хорошо. Только немного позже
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Romigo, благодарю Вас за искренний рассказ о своем состоянии.
Сила духа нужна в том, чтобы сказать самому себе правду. Мне кажется, что у Вас это получилось. Если признаете свое состояние критическим, Вам придет на помощь Алгоритм переживания любовного кризиса:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... highlight=

Много полезной информации в нашей "Аптеке":
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36

Пожалуйста, пишите, задавайте вопросы. Участники форума открыты к общению и с готовностью придут на помощь.
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
Отписатся по поводу лекций - пока не готов.

хотелось бы посоветоваться....надеюсь не покажу себя смешным...
.
Такая ситуация сейчас.....как я уже говорил выше, она собирается уехать в другую страну работать, когда и куда я не знаю, ибо контакт не поддерживаем...а по поводу себя, Я еду через некоторое время работать на 3 месяца на север, отчасти за деньгами, отчасти за отшельничеством....что у меня в голове ? у неё будет ДР, оно будет когда я уже уеду, хочу сделать необычный подарок, заказать аудио открытку, и туда вместо плохенькой мелодии записать романтическую песенку, и свои слова....ну и цветов по службе доставки заказать...
.
получится, что когда я приеду - её уже не будет в городе, т.е. не увидимся никак, а ехать к ней прощаться сам - не хочу, а так красиво поздравлю, может даже будет приятно ей....оставлю после себя приятное воспоминание, сомневаюсь, что кто нибудь ей сделает подобное

вот такие мысли.....а с другой стороны, не вызову ли я просто усмешку ?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Усмешка может быть продемонстрирована какому-нибудь случайному свидетелю подарка, но поверьте, что ТАКИЕ подарки не забываются.
Только переживание расставания затянется для вас обоих.
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
останавливавает одно, что и так много не нужных шагов сделал...и помоему уже вызвал раздражение этим....и ещё что то делать....как она к этому отнесется...
Dashylya777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:22

Сообщение Dashylya777 »

 
Romigo, как я Вас понимаю! Совсем недавно со мной произошло то же самое...(( Он оказался на самом деле не таким, как хотел показаться. Возможно Вы правы, ваша девушка, ровно как и мой бывший парень хотели нормальных, серьезных отношений, хотели измениться, но этого не случилось(( Скажу Вам, что слава Богу, что все так, что мы не потратили своего драгоценного времени на людей, которые, как оказалось, нас не достойны! Да, тяжело, да больно...Но нужно держаться! Взять себя в руки! Не отпустив старое,-не обретеш нового! Старый фундамент Вам не нужен, уж поверьте.
Сходите в церковь, помолитесь Господу, просто ощутите эту атмосферу, вот увидите,-полегчает! Удачи Вам)
Romigo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:15

Сообщение Romigo »

 
Спасибо Dashylya777 за поддержку...

когда в церкви - хорошо... а на след день атмосфера пропадает...хочется вернутся...

Вы не представляете как гложит вот это чувство своей вины, что дал себе слабость унижаться потом...разговаривал с её сестрой(мы немного поддерживаем связь) и она сказала что была достаточно раздражена моим поведением....а я просто не был в состоянии понять что уже все...пытался как то оставить хотя бы дружеские отношения, но как оказалось ей это было просто непрятно.....ужасное чувство подавленности от этого, даже не от того что расстались а именно от последнего следа в её памяти....
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»