После развода с женой я смог открыть для себя мир

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

После развода с женой я смог открыть для себя мир

Сообщение Anton_G »

 
10 лет назад я познакомился со своей будущей женой. Нам было по 15 лет и мы были просто детьми, но любовь была самая настоящая. Кто влюблялся в те годы знает, что любовь в таком возрасте самая искреняя. Мы все 10 лет были вместе, дарили друг другу любовь и даже в конце концов поженились.
Это счастье, когда под венец ведут твою любимую, такую красивую в этот день. Ты смотришь в ее глаза и понимаешь, что вот тот момент, ради которого ты жил всю жизнь. Ты понимаешь, что жизнь никогда не будет прежней и тот союз, который был 7 лет приобретет оффициальный статус на небесах. Ты любишь ее каждой своей клеточкой и так хочешь от нее ребенка. И весь мир открыт перед тобой. И музыка играет и счастье на душе.
Потом она ушла.
Это великое горе, когда жена уходит к другому. Когда в один момент говорит, что не может больше жить с тобой, потому что чувства прошли. Это ужасно в первые четыре недели, когда твоя жизнь превращается в руины и ее топчут родственники жены. Это больно, когда каждое утро просыпаешься один и не видишь рядом глаза любимого человека. Это смертельно залезть в эту яму бессмыслености жизни и остаться там.
И когда уже не хочется жить, когда не хочешь просыпаться утром, то из последних сил хватаешься за маленькие, но живые ростки собственной жизни: близких, дом, работу.
Но далее жизнь дарит то, что раньше было невозможно, а именно СВОБОДУ. Свободу жить так как хочется, свободу выбирать что делать, свободу быть собой и выбирать других. Свободу ошибаться и свободу дарить любовь тем, кому это нужно.
После развода с женой я наконец-то смог открыть для себя мир, я стал путешествовать. Стал больше работать и работа стала приносить очень хороший результат и удовлетворение. Появилось много свободных денег, так как основной источник затрат пропал. Пропали страхи за семью. Появилась уверенность в своих силах.
Я посетил курсы французского языка и приобрел третий язык. Смог посвятить себя музыке, той самой, что забросил в молодости. Я смог увидеть жизнь с другой стороны. Со стороны когда любовь не занимает все место в сердце. И в какой-то момент мне стало ясно, что та любовь, что была в моем сердце была моим счастьем и моим проклятьем.
Позже я смог переехать во Францию и познакомиться ближе с Европейской культурой. Этот переезд дал понять, что мир огромен, многогранен и найти любовь можно везде, а вот познать что-то новое без усилий невозможно.
Теперь я счастлив. И все потому что в какой-то момент я потерял любимого человека. И как бы ни парадоксально это звучало я искренне благодарен моей бывшей жене за то, что она изменила мою жизнь. Она сделала то, на что я бы никогда не лишился.
Поэтому, если Вам плохо, не отчаивайтесь, скорее всего вы что-то приобрели, обязательно что-то приобрели. И это не просто свобода. Это - СВОБОДА!!!
Диагностика отношений в сожительстве
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
обратная сторона свободы - это одиночество....
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
xoma писал(а):обратная сторона свободы - это одиночество....
Для себя я не вижу прямой зависимости между одиночеством и свободой. В какой-то мере любовь может сделать человека зависимым, но порой любовь делает его и свободным.
С другой стороны отсутствие любви и одиночество - это разные вещи. Я лично себя одиноким не чувствую.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Поддерживаю Антона... Порадовал оптимистичный настрой=)
А одиночество.. хм.. причем тут оно? До любимых мы жили как то не одиноко и припеваючи.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
ну...значит у каждого своя свобода и своя история...для меня всегда свобода была равна одиночеству...ну а сейчас я оказалась на столько одинока, что никакой свободы и самостоятельности не хочется совсем(((....
Но ваша история и правда порадовала)))приятно узнавать, что люди выкарабкиваются из этого))))
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Если любил по настоящему, то пережить развод и расставание особенно на первом этапе весьма сложно.
Ну, а если Anton_G говорит о том, что именно сейчас обрел настоящую Свободу и ему хорошо, можно только порадоваться за человека.
В конце концов он пережил серьезное испытание - уход любимого человека. И если жизнь Антона стала лучше - слава Богу!

Удачи !
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
xoma писал(а):ну...значит у каждого своя свобода и своя история...для меня всегда свобода была равна одиночеству...ну а сейчас я оказалась на столько одинока, что никакой свободы и самостоятельности не хочется совсем(((....
Но ваша история и правда порадовала)))приятно узнавать, что люди выкарабкиваются из этого))))
Для вас свобода всегда была равна одиночеству. Была? А теперь нет? А вы пробовали взглянуть на это с другой стороны? Попробуйте. Вы когда любите, вы ничего никому не должны, поэтому продавать свободу за любовь - это нечестно по отношению к себе.
Я уверен, что то, что вы - одиноки, это временно, в один прекрасный момент найдется тот, кто разделит ваше одиночество. Будьте сильной! Не отказывайтесь от свободы.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Антон, вы молодец, что так пережили разрыв брака с вашей бывшей супругой, не сломали, а напротив - стали сильней, извлекли уроки и обратили все себе во благо. но вы взрослый человек и вам известны две весьма банальных истин: лучшее - враг хорошего и рано или поздно все заканчивается.
вкусив свободу, распробовав ее на губах, языке и зубами, вы превратили ее в культ самого себя, в некую форму эгоцентризма. и ужас в том, что вы под знаменем, девизом извлечения пользы от разрыва проповедуете замкнутость мира на вас и вас на мире. ваша разобщенность - лишь ваше жизненное кредо. не стоит даже путем совета прививать любовь к такой форме жизни, где есть лишь интересы одного человека. я замечу, что после развода вы ничего не сделали для потенциальной семьи. все крутится вокруг вас.

и второе: когда кончится вот такая ваша жизнь (а это, повторюсь, не может продолжаться вечно, ибо вечного двигателя в природе не существует), что вы будете делать? подумайте, не есть ли ваше движение - движение по кругу? от чего бежали, к тому и вернулись?

п.с. я ни в коей мере не хочу вас раскритиковать. не воспринимайте в штыки.
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
КсюКсю,

Спасибо за критику, она всегда полезна.
Цель моего сообщения была в том, чтобы те, кто потерял любимых людей взглянули на ситуацию под другим углом. Чтобы они осознали, что они не только потеряли, но и приобрели.
Все это было описано мной в таком ключе, что действительно кажется, что я замкнулся на самом себе, возведя собственное эго в культ. Вероятность такого течения событий была, но в реальности все совсем иначе.
И я не один, нас двое, а скоро будет трое. Я люблю, очень люблю человека, который согласился разделить со мной остаток моего жизненного пути и скоро у нас будет ребенок. Это так сокровенно для меня, что я не поднимал этого в моем сообщении.
Не хотел конечно, чтобы этот пост выглядел, как проповедь замкнутости. Жаль что так вышло.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Re: Развод, потеря любимого человека...это плохо????

Сообщение Pendokio »

 
Anton_G писал(а):Появилось много свободных денег, так как основной источник затрат пропал.
Улыбнуло :D

Антон, молодец, очень рад за тебя что ты сумел пройти через развод и теперь уже наделенный опытом будет больше шансов сделать настоящую семью, если захочешь :)
feona_ll
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 09:14

Развод,потеря любимого человека...это плохо????

Сообщение feona_ll »

 
Я ОЧЕНЬ РАДА за тебя,Антон.Ты молодец! Я после развода очень долго приходила в себя,а потом стала возвращать себя к жизни.Защитила все категории по своей профессии,стала больше общаться со своими друзьями,занялась танцами.А недавно встретила,как я думала,свою любовь,и опять боль,решила для себя,что больше никаких отношений.А прочитала твоё сообщение и решила,что обязательно у меня всё будет хорошо,и появится ещё настоящая любовь.Счастья тебе и твоей семье!
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Re: Развод,потеря любимого человека...это плохо????

Сообщение Anton_G »

 
Спасибо всем за добрые слова.

feona_ll писал(а):Я ОЧЕНЬ РАДА за тебя,Антон.Ты молодец! Я после развода очень долго приходила в себя,а потом стала возвращать себя к жизни.Защитила все категории по своей профессии,стала больше общаться со своими друзьями,занялась танцами.А недавно встретила,как я думала,свою любовь,и опять боль,решила для себя,что больше никаких отношений.А прочитала твоё сообщение и решила,что обязательно у меня всё будет хорошо,и появится ещё настоящая любовь.Счастья тебе и твоей семье!
Феона, если откинуть все чувства и эмоции, то методом просто теории вероятности можно заключить то, что всегда есть вероятность того, что вроде бы человек, которого ты нашел, не является твоей любовью и твоим будущим. Такая вероятность есть и следующий избранник тоже, может быть для тебя вероятно не тем. Но это не значит, что ненужно искать. Пока есть время и силы, нужно это делать. И потом обязательно найдется тот самый. И, даже опять откидывая эмоции. Теория вероятности говорит, что шансы найти любимого есть всегда. :)
feona_ll
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 09:14

Развод,потеря любимогочеловека...это плохо????

Сообщение feona_ll »

 
Спасибо за совет!Постараюсь им воспользоваться :)
Dashylya777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 02:22

Сообщение Dashylya777 »

 
Антон, вы просто молодец! Приятно осознавать, что можно выкорабкоться из "бездонной ямы одиночества" самому. Это внушает надежду в светлое будущее! Я вот сейчас одна, и вроде все прекрасно, но временами я даю слабину...и по щекам вновь текут слезы...Что это я не знаю, может обида, может жалость к самой себе. Но теперь я, прочитав ваше письмо, постараюсь взять себя в руки! Спасибо вам!
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Удалено.
Не верите, что здесь есть люди, справившиеся со своими проблемами?
Зря. И еще: счастливых людей здесь много! Так что не утверждайте, чего не знаете. Наля
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»