Совет, напутствие как пережить расставание.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Still Alive
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:22

Совет, напутствие как пережить расставание.

Сообщение Still Alive »

 
Очень больно читать все эти просьбы о помощи. Даже в голове не укладывается, что в мирской жизни возможно такое, как развод, кого то бросили, кто то ушел сам и т д. Читаю крики о помощи и вспоминаю свое прошлое. Я так же остался один год назад, после долгой совместной жизни. Мне знакомо это чувство одиночества, ненужности и безразличия ко всему, кроме как к этому милому любимому человечку, который ушел оставив тебя в пустом доме, где даже солнечный свет кажется серым. Так что моя история не добавит радости на этом форуме, да и рассказывать ее уже нет смысла. Я случайно оказался здесь и ознакомился с печальными историями. Естественно мотивы расставания разные и нет похожих, но суть одна это боль. И боль для одного, кого бросили. Позиция брошенного сложна и ужасна. Тот кто ушел с гордо поднятой головой не понимает, что через некоторое время (месяц, год, 2 года и т д) он поймет, что этот сжатый комочек счастья оставленный где то далеко позади себя и был его спасением. Он вспомнит, те милые глаза и добрую улыбку в минуты счастья и любви. А главное, что придет ему на ум, что нет в жизни повторений и не стоит их искать, так как не найдется такого же в точности человека, который мог так любить. Любить - это талант, который дается при рождении. Мало любить, надо еще и уметь любить. Приходит озарение, но вернуться уже поздно, трудно осознать свою ошибку, человеку свойственно не признавать свои ошибки, ибо это как то неприлично для собственного "эго". Трудно признат ь поражение, потому что на тот момент расставания, было понимание "правильно сделанного решения и действия", т е уход от родного любимого человека. Матушка гордость никак не отпускает и не дает вырваться из души на свет таким простым, но значимым словам, как "я скучаю по тебе очень и жалею что ушел(а), прости меня". Так расставание затягивается на долгие годы или на всю последующую жизнь. Я не хочу прослыть человеком очень умным и мудрым или что мне поговорить не с кем. И этими общеизвестными догмами повысить свою самооценку. Напротив, я хочу помочь и дать понять, брошенным людям, что ваши мучения и страдания по бросившему вас человеку, бессмысленны. Ничего не изменится от того, что вы терзаете себя вопросами "почему" и "зачем". Плачете, голодаете, ничем не интересуетесь больше. Любое напоминание ему о себе вызовет лишь чувство превосходства и добавит уверности в правильности своего выбора, во всяком случае так происходит в первые месяцы расставания, это проверено жизнью. Ко нечно все говорят: "Отпусти, значит было не твое счастье". Но не все брошенные это могут сделать, ибо любят это заблудившееся существо в лабиринте жизни и потерявшего нить к выходу... Если он это не поймет и не вернется сам, он так в лабиринте и останется, а вашей помощью он не воспользуется, еще болнее будет только вам. Я скажу вам следующее, жизнь прекрасна и чудесна, в ней не должно быть горя и страдания, но к сожалению в жизни есть много страдания, горя... Не только расставания и разводы добавляют негатива в жизнь. И вы не добавляете в нее скорби и печали своими напрасными слезами и мучениями. Расставание - это перемена в вашей жизни, появляются новые возможности воплотить в жизнь ваши прошлые мечты и цели (подумайте над этим, поройтесь в душе и голове), если есть дети, сконцентрируйтесь на них, может ребенок хочет стать выдающейся личностью, хоккеистом, футболистом, музыкантом, танцором и т д. Просто не было времени порассуждать с ним на эту тему, бытовая жизнь захлест нула и все. Накормить бы и спать уложить, да на работу бы не проспать (порой в семейной жизни родители поздно замечают талант ребенка, когда уже поздно что либо менять, так как он учится на юридическом, а способности творческие, например пианиста). Алкоголь исключите, это напрасная трата денег и здоровья. Когда вы пьяны, боль только нарастает... Лишь за редким исключением расставание это спасения для обоих. Возможно меня осудят за эти мои слова, но я желаю вам не терять мужества, целеустремленности и рассудка, жизнь очень многогранна, есть смысл жить и увеличивать грани жизни, а грани появляются за счет нас.. людей. Возможно, что ваша исполнившееся мечта изменит чью то жизнь, поможет задуматься о себе и не сдаться в трудную минуту, заставит продолжать жить и добиваться своих целей... Проиграли сражение, победите в войнах! Всего вам доброго.
Диагностика отношений в сожительстве
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Может в головой и понимаешь, что надо жить дальше, что после расставания настанут перемены, но очень сложно справиться со своими эмоциями, очень...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Отличные слова! К сожалению, осознание их истинности приходит гораздо позже, а сначала всегда боль, боль, боль, которая заглушает все доводы разума.

Мне кажется, во всех этих страданиях проявляется все таки некий эгоизм. Если любимый человечек ушел, значит, здесь ему было плохо, неуютно, он нашел свою гармонию где-то в другом месте. И нужно радоваться, что он счастлив, если и правда это была любовь. Но многие ли радуются?
Как сказал кто-то из великих "настоящая любовь - всегда взаимность". Если кого-то не любят, получается, что это просто не тот человек. А тот будет позже, и будет огромное счастье, главное - в это верить и терпеливо ждать.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Когда человек зацикливается на своем страдание - не видит мир вокруг - это страдание и кажется ему всем миром... будто оно самое важное и "не переживаемое"... Мне кажется отвлекаться стоит даже не сколько на собственные увлечения, сколько на других людей, на их проблемы и радости... тогда поймешь, что проблемы не только у тебя, есть те кому сейчас намного хуже... на фоне этого и свои проблемы перестанут казаться такими всеобъемлющими, и другим можешь помочь... А это не может не вызвать отклик в душе, и в твоей и окружающих, и боль начнет вытесняться, вместе с навязчивыми мыслями....
Нет крыльев..
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:20
Откуда: Татарстан

Сообщение Нет крыльев.. »

 
Хорошие слова, всё истина, вот только перестать грустить по тому, кто ушёл очень сложно..((
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Расставание - это перемена в вашей жизни, появляются новые возможности воплотить в жизнь ваши прошлые мечты и цели (подумайте над этим, поройтесь в душе и голове), если есть дети, сконцентрируйтесь на них, может ребенок хочет стать выдающейся личностью, хоккеистом, футболистом, музыкантом, танцором и т д. Просто не было времени порассуждать с ним на эту тему, бытовая жизнь захлест нула и все.
Still Alive, спасибо за добрые слова и мудрый совет!
Still Alive
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:22

Сообщение Still Alive »

 
Буду очень рад, если мой совет, напутствие поможет кому нибудь... Если уже кого то я поддержал, значит ненапрасно эти слова были написаны. Конечно, трудно не вспоминать и не грустить по ушедшему человеку, я и сам порой вспоминаю свою потерявщеюся в жизни половину и хочу, чтобы она вернулась, хочу ее найти и думаю, как она там без меня живет, кто рядом с ней и любит ли ее так как любил ее я... но это невозможно и я живу, добиваюсь своих целей... Не вешайте нос, все будет хорошо. У каждого события в жизни, хорошего или плохого, есть свой резон и объяснение. Разлука - новый этап в жизни, перестройка внутреннего "я", встреча - новые ощущения и эмоции, с кем пригодится прошлый опыт жизни и т д... Помните, за расставанием всегда идет встреча!!! Точно также, что черная полоса жизни сменяется белой.. но и черная полоса бывает взлетной!!
Настя2320
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:54
Откуда: г. Химки

Сообщение Настя2320 »

 
Да, спасибо за слова поддержки, они не написаны напрасно.
Ведь действительно всё зависит от нас самих (время переживаний),
по большей части наверное жалеем себя. Сколько переживаний я доставила своим родным и близким, хотела чтобы меня жалели утешали, а потом поняла что это может затянуться на долгое время и надо что-то делать, чтобы взять себя в руки. Наверное такие удары судьба преподносит не спроста, может действительно для нового этапа жизни, и мы сами должны приложить усилия, и захотеть, чтобы было лучше.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»