ПОСОБИЕ: КАК РАСПОЗНАТЬ "ГЛАМУРНОГО ПОДОНКА"!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

ПОСОБИЕ: КАК РАСПОЗНАТЬ "ГЛАМУРНОГО ПОДОНКА"!

Сообщение имбирь »

 
"Жуткий опыт - тоже опыт, он закаляет характер! или как распознать морального урода"...)))))))
(основан на реальных событиях, любые совпадения имен НЕСЛУЧАЙНЫ)))))

Отношения- как открытая книга!

ЧАСТЬ 1.
Я- гламурная, гордая, недоступная. Люблю умных мальчиков, воспитанных. У меня красный диплом в техническом вузе! У одной из 26 студентов мужского пола! И «корона» на голове!
И чего же мне не хватает? Конечно достойной половины! После бессмысленной траты 3х лет на скромного ботаника, с комплексом неполноценности, я установила жесткие рамки.
Не каждый сможет просто заговорить со мной, а тем более рассчитывать на мое внимание, как к мужчине!
И вот, защитив свой диплом, имея предложение из аспирантуры, выполняю поручение своего преподавателя- сижу в приемной комиссии и агитирую абитуру, чтобы шла у нас учится.
Подсаживается ко мне за стол миловидный такой парень, аспирант уже у моего преподавателя, заводит разговор. По делу конечно.
- Что он тебе поручил?
-Ну вот – сижу, заманиваю студентов.
А на улице июль! Жара! Солнце светит. Через 2 недели вручение диплома! Счастье то какое!
Болтаем. Медленно разговор переходит на отвлеченные темы. Я задумываюсь- ага, попался! Проявил интерес - на тебе рамку! И начинаю смотреть на него как на объект «а в друг ты мой будущий муж». Что мы имеем: высокий. смазливый такой, образование высшее, говорит приятно, вроде воспитан, планы на будущее имеет, работает..
- ааа? Что суши? Я да! Люблю суши.
-Сходим вечером?
-Подумаю.
-Скажи телефон. Я позвоню и узнаю, что ты надумала? Ок?
Почему бы и нет. Я уже свободна. Во всех смыслах.

Вечер. Договорились о встрече в центре города, на площади у торгового центра.
Я конечно же опоздала ( я оооочень пунктуальный человек- мне стоило это больших трудов). На 15 минут. Он стоял с другом, своим сокурсником, я знала его. Когда они меня увидели, оба заулыбались, я тоже.
Я подошла к ним, и мы с аспирантом сразу отправились в бар. По дороге он попросил положить в мою сумочку свои сигареты, ключи от квартиры и телефон.
Уже в суши –баре был первый «звоночек»( далее***):
-что ты будешь? Заказывай.
Я, конечно, скромно заказала недорогие роллы. 1 вид. Он таак странно на меня посмотрел и ничего не сказал. Себе заказал 2 вида за приличную стоимость, мне не предложил больше ничего! Стал рассказывать о себе, в основном, мимоходом интересуясь про меня. Поужинали очень быстро, и решили пройтись по набережной. Уже в полпути я жалела об этом свидании! Думала: боже какая скука!
Зачем я только время трачу. Скучный, нудный, 2 часа знакомы- он мне уже рассказал, как в пеленки какал в детстве! И начала себя успокаивать- типа это же лучше, чем я бы сейчас дома сидела. Да и вообще, что с меня убудет чтоли? Погуляем.
Наконец-то он спросил меня обо мне. Ну тут я с радостью рассказала - люблю спорт, занимаюсь фигурным катанием, выражаюсь творчески с помощью фотографии, которой занимаюсь с детства (пообещала показать свои работы), украшения делаю, кактусы выращиваю в конце- концов! В общем, я рассказала о себе с творческой своей стороны. Так мы проболтали до темна.
- мне пора домой
- хорошо, сейчас я вызову такси. ..Алё, привет, Стасик! Я на театральной. Приезжай.
Через пару минут приехал Стасик. С ним в машине было еще 2 человека: парень и его девушка. Мы сели с ним в машину. Аспирант нас познакомил- это мои друзья. И говорит мне:
-Отдай мне мои вещи пожалуйста! А то забудешь, мне потом придется под дверью ночевать.
Я еще не успела сумку расстегнуть, как подружка говорит:
***-Ой, аспирантик, ты как всегда! Тебе и сумку покупать не надо! Вечно найдешь куда свои вещички распихать! Хахаха.
И на меня так посмотрела странно.
Доехали на машине до подъезда, он вышел, открыл мне дверь, подал руку, проводил до двери.
-можно тебя поцеловать? Хочу поблагодарить тебя за прекрасный вечер!
- да, только в щеку!
Мило, ладно, пусть «живет». Посмотрю что дальше будет.
- Пока.
Он:
-до завтра!

Дома рассказываю маме как все прошло. Итог: посмотрю на него! В принципе милый, а то, что про детство рассказывал, так это, наверное, я так сильно ему понравилась, что он хочет чтобы я знала его очень хорошо и близко. Нас прервал звонок.
***- Привет, Оля!
-А?
-ой, мучное изделие (заменено автоцензором).
Положили трубку. Тут же. Второй звонок.
-привет, Ната!
-это кто?
-аспирант! Не узнала?
- непоняла? А что за Оля то?
-ааа, ну это я в магазине стою. Там Оля продавец. Я ей привет сказал.
Тебе звоню чтобы спокойной ночи пожелать! Уже скучаю! До завтра!
-пока.

ЧАСТЬ2.
На следующий день.
Я собираюсь к 10 в приемную комиссию снова. Звонок в 9 утра.
-С добрым утром! Как спала?
-хорошо спасибо!
-слушай, могу тебя попросить?
-да, что?
***- я на работе сейчас. Мне препод сказал привезти ему на проверку часть своей диссертации, а мне так далеко идти до остановки и меня не отпускают с работы. Подъедь забери у меня и передай ему, пожалуйста!
- но я не успею! Мне к 10 в институте надо быть, осталось 40 минут! А еще и на работу к тебе заехать- на это полтора часа потребуется!
В трубке тишина.
-ладно, давай встретимся тогда, на остановке, ты выйдешь, я тебе передам.
- ну так еще куда ни шло!
От работы до остановки идти ему мин 20. Мне та остановка по пути. я вышла. жду.
И вот картина! Он идет по залитой солнцем улице, такой модный, рубашечка, брючки- чистый весь, свежий! С портфелем. Как в рекламе- пьет спрайт! Машет издали мне рукой! Подходит. Поцелуй в щеку. Привет! Мммм а духи…! Класс!
-давно ждешь?
- ну да минут 15.
***-ааа- машет пальцем- это тебе за вчерашнее опоздание!
?????? только осталось плечами пожать.

Он решил все отвезти преподу сам. Едем в маршрутке. Через люк дует теплый ветерок. Играет жизнерадостная попса. Я сижу на против него и разглядываю. Он смотрит на меня и улыбается. Думаю: такой опрятный, обязательный, галантный. Шутка про опоздание, конечно, мне не понравилась, но может такой сарказм это его фенька?!
У института разбежались по своим делам. Я- за стол у входа, он- на консультацию к преподавателю. Не прошло и часа, как он пришел ко мне снова.
- я с тобой буду сидеть!
- а как же работа?
***- даа… у меня там все схвачено! А же аспирант! Мне можно уходить и приходить на работу когда захочу! А там вообще в почете! На заводе.
-ооо и я буду работать на этом заводе! Я на нем диплом писала и на практике была. И если буду диссертацию писать- тоже там! Значит, мы будем вместе там работать! Прикольно!
- да это хорошо.
- расскажи про работу там.
***- ну работа конечно сложная, интересная. Завод это Санта Барбара. Там все сплетники. И никто не работает. Только я :) Сначала я пришел простым технологом. Работал в цехе, как все. Потом я вынес рацпредложение! И меня перевели на новые японские станки.(я думаю- вот это да! мозг! Молодец какой!). там я себя тоже хорошо зарекомендовал. Я скоро вынесу еще одно рацпредложение, а там видно будет!
- а я приду туда в лабораторию сначала. А потом буду технологом и конструктором в одном лице на участке доводки. И буду писать диссертацию про это.
Так мы просидели и проболтали все время, которое я должна была отработать.
Вечером он пригласил меня гулять по городу. Мы бродили по красивым местам, беседовали. Сидели в парке. Не помню почему, но мне показалось будто я его 100 лет знаю! Так все близко, понятно. Именно тогда он мне и понравился- такой открытый, добрый, шутит так мило, нежный внимательный. Я как за стеной! Вечером он опять позвонил Стасику, что бы тот отвез меня домой. Проводил.
Я счастлива! Наконец-то! Я так ждала что мне найдется хороший человек! Что я не буду больше плакать, не буду одинокой. Ведь после ботаника я решила учиться, заниматься своими хобби, что бы мне никто не мешал закончить вуз. Я даже загадала желание на мосту желаний в лесу. Привязала ленту на мост и сказала- пусть найдется идеальный человек для меня, за которого я выйду замуж.. за это я до конца института не буду ни с кем встречаться! Я свое обещание сдержала! И вот моя награда!

Так прошло несколько дней. Он приезжал ко мне на Жигулях. Забирал меня. Он жил как раз рядом с заводом. Мы ездили к нему, что бы познакомиться с его друзьями. Они меня разглядывали, разговаривали со мной. Вроде нормальные парни. А однажды он спросил:
***- ничего что мои друзья такое быдло?
- почему ты так?
- ну они тусуются у подъезда и пьют пиво
- да они вроде хорошие.
- вообще-то у меня это не основные друзья. Есть у меня компания из института –они лучше. Я их больше люблю. Хотя с этими тоже хорошо. Вот однажды я пил пиво с ними и придумал метод концентрических сфер( или что то вроде этого)
- а что это?
- ты не поймешь
- ты не забывай, что я окончила тоже вуз что и ты! 
Он рассказал мне про метод исследования после обработки изделия- и будто его он придумал, когда выпил 2 бутылки пива!

***Затем было вот еще что: у них в доме есть бильярд. Он пригласил меня сыграть.
Когда мы заходили туда, охранник пожал ему руку:
- Привет!
- здорова!
- и где ты только таких красавиц берешь?
- хахаха. А вот! В аспирантуре!

*** или вот еще:
Один раз он достает пачку сигарет и говорит:
- вот ты видишь что я курю?
- ну да сигареты какие то …
- ты что! это же парламент! такие начальники крутые курят ! я вот в цех захожу и пачка навиду! все сразу охреневают- как это простой технолог, а такие крутые сигареты курит. я даже 50р на них не жалею! ведь главное впечатление! я всякую дрянь курить не стану ни за что! и сразу всем приходит мысль- он далеко пойдет!

***и вот еще:
- знаешь, утром выхожу на балкон, в халате, после душа. Волосы назад зачешу гладко. С чашечкой кофе… и смотрю на СВОЙ завод… красота!

*** И вот еще что:
- а ничего что я приезжаю к тебе на Жигулях?
- а на чем должен?
- на тойоте хотя бы! Хахах
- да ну! Я с тобой хоть пешком!
Он усмехнулся.

ЧАСТЬ3. И вот когда я уже совсем размякла произошло очень важное событие! Вечером перед тем, как я пойду домой, он привез меня во двор и мы сидели в машине. Шел дождь, тишина, романтика в общем. Я ему тут и рассказала про свое желание- про ленту на мосту. По его взгляду поняла, что ляпнула лишнее и совершенно зря. Меня это удивило. И тут как по заказу зазвонил его телефон. Он сбросил. Потом еще и еще. Я спрашиваю:
- кто это?
-не важно.
- очень важно!
-девка одна..
- расскажи!
-ну я встречался до тебя с девушкой. Она певица была местная. Она обращалась со мной очень плохо. Я ее любил, а она вела себя со мной будто я ничтожество. Унижала меня, говорила неприятные вещи. И вскоре она решила меня бросить и уехала в Москву. Встречалась там с мужиком каким-то. А неделю назад приехала и пытается со мной помирится.
- ты ее любишь?
Молчит
-кто- то должен здесь уйти, правда?
Уже начинаю дверь открывать в машине, чтобы выйти. Жду, что остановит. А он глаза вниз опустил. Молчит. ( жаль что нет машины времени- я бы тут и закончила эту стремную историю! только тогда я же думала, что это ОН) Открываю дверь. Медленно. Он:
- подожди. Не люблю ее.
- ну так скажи ей об этом. Что мучаешь человека.
Пишет ей смс. Типа что уже встречается с другой. Она отвечает ему- слабак.

И вроде это так все забылось. Только стали происходить «звоночки» все чаще. Я этого видеть в упор не хотела! Например: он перестал так часто звонить. Я жду. Весь день. До этого он звонил в 10 утра, в 13, 16, 18. А потом мы с ним встречались вечером. А теперь я моталась по городу весь день- не звонит. И только в 20 вечера раздался звонок.
- ты где?
- я гуляю
-где?
- у детского мира
- сейчас приеду. Не уходи.
Жду. 10 мин. 20 мин. Через 38 мин он приезжает. Я уже стояла на остановке чтобы домой ехать.
- ты что собралась куда-то?
- ну да! Домой!
- и я бы приехал, а ты бы уже смоталась, что ли?
- а я что подписалась тебя часами ждать?
- ну ничего, я же ждал на первом свидании!
Я в ярости. Молчу. Едем за город. На его дачу. На речку. Выходим из машины. За руку идем на берег. Тут раздается звонок. Звонит его друг, тот что был с ним, когда у нас было 1е свидание. Телефон достаточно громкий, я слышу дословно:
-ты где?
- мы на даче.
- уже? Ахахах
-просто гуляем. Кретин!
- а ты что, ее уже со своей семьей познакомил?
- нет еще. Чего надо?
-да ничо, просто…
Странно да? Не беру в голову. Это же неважно! Важно, что я замуж скоро выйду!
На берегу у нас происходит первый поцелуй. Еще он потом долго в машине со мной разговаривает. Рассказывает про себя: со мной сложно, я не простой, я говорю загадками, тебе нужно научиться их разгадывать! И т.д.
-А еще я хочу спросить у тебя совет- мне тут на работе повышение предложили до технического директора научного центра, ну за то, 2е рацпредложение. Как думаешь соглашаться?
- конечно! Как здорово! Такой молодой и такая карьера! Молодец!
- ну уж нет! Я не такой простой как ты думаешь- я ответил подумаю- я то они решат, что я наивный парниша и падкий на такие вещи, и сами мне откажут. А так кажется. что у меня куча таких предложений и я выбираю! А потом – когда я стану директором, у нас будет тойота! И зимой мы едем в Египет! Так что ничего не планируй, выбирай себе купальник.

ЧАСТЬ4.
Вскоре наступил день вручения диплома. Я была на 7 небе! Вместо меня в приемной комиссии сидел он! Нас уже вся моя группа видела вместе- все говорили- вот ее парень! Только представьте- высшее образование+мужчина мечты! Что еще может пожелать девушка!

За столом с ним сидел все тот же друг. Я уже с дипломом подошла показать им. Они посмотрели, друг вечно хихикает- просто как ненормальный! Всегда! Я своему директору на ушко шепчу:
- сейчас мы идем отмечать с группой, а вечером у меня есть план!
-какой?
- моя мечта- как в американском фильме- пойти в кино на ночь! Потом пешком пойти на берег реки и встретить рассвет, поливаясь шампанским!
- ага.
Так безразлично ответил, что я спросила:
- извини, конечно, что спрашиваю, ты не готовишь мне сегодня какой-нибудь неприятный сюрприз?
Он разозлился:
- ты говоришь такие вещи? Такие вопросы задаешь, что я думаю- что за наивный ребенок такой?
-ладно. До вечера! Жду тебя сегодня у меня.

Это первый раз у меня дома, познакомлю его с мамой! Он пришел. С пустыми руками. Я конечно ожидала цветы! У меня же праздник! Думаю – наверное, я слишком наглая.
По лицу было понятно, что он удивлен. Да, действительно, дома у меня очень скромно. Я выгляжу хорошо, слежу за собой, что по моему внешнему виду не определить финансовое состояние семьи.
Он разочарован. Только я не пойму чем.
Ладно. идем в кино. Все хорошо. Гуляем всю ночь. Рассвет встречаем на пляже. С шампанским. Он фотает меня на телефон. Утром так не хочется расставаться, что я зову его к себе, чтобы выспаться. Мама дома. Мы просто безобидно спим.

ЧАСТЬ5.
Время идет. Мы встречаемся по вечерам после работы. Гуляем вдвоем или с его друзьями. Я устроилась на завод. Днем он звонит 1 раз. Вечером заезжает за мной и мы куда-нибудь идем. Вроде все ровно. Но внутренность моя мне не дает покоя. Я во всем сомневаюсь. На заводе он избегает показаться рядом со мной- это чтобы слухи не ползли. Я его «достаю вопросами»: а все ли у нас нормально?. Он злится. Я держу себя в рамках. Я даже начала писать себе записки! Я пишу вопрос, который хочу ему задать (чтобы его не спрашивать и не бесить), и пытаюсь сама на него ответить! Когда ответ найден- вычеркиваю этот вопрос. Как псих!
Он познакомил меня со своей мамой! Сказал так: мама присмерти. Она должна знать, ту на которой я женюсь. И вообще та девушка, которая останется у меня ночевать- и будет моей женой!
Он живет с бабушкой. В квартире, которую бабушке подарил обеспеченный сын- его дядя. Сын благодарный- он сделал в квартире ремонт- для своей мамы;
директор поселился там, потому что жить с бабушкой очень удобно- еда всегда готова, носки чистые, штаны выглажены, и ни слова поперек!
Стал приглашать меня в эту квартиру. Познакомил с бабушкой, мамой, папой, сестрой, ее мужем, с дядей и его семьей. У дяди был маленький сынок, который, когда увидел меня в первый раз, подбежал и сказал- привет Оля! ( мое имя не Оля, а москвичка- Лена!!!).Жесть!

И вот однажды он решил посмотреть, где это я там на заводе работаю. Прям так взял и пришел в лабораторию. А я там… в халате, руки черные в алмазной пасте! Стою детали обрабатываю. Процесс изучаю. Он чуть на месте не шлепнулся:
-оооо что это? Фу! Я думал ты за компьютером сидишь. А ты вся в грязи!
- ну я же говорила, что сначала так будет. А потом компьютер.
- ну я вот в грязи по уши не стоял- а уже директор! Ладно до вечера.
Вечером мы снова гуляли с его друзьями. Они собирались на машинах на неделю ехать на Данилово озеро. Это так здорово: шашлыки, катамараны, можно купаться! Кайф!
- но я же работаю! Я только устроилась! Как же меня отпустят на неделю!
- не волнуйся! я же директор! Я скажу – и ты свободна!
- вот здорово!

Но день отправления все ближе, а он не идет просить! Я уже сама говорю:
- ну что, отпроси меня уже! Ехать скоро!
- что ты ребенок малый что ли? сама и отпросись! И вообще работы куча. Сама понимаешь- моя должность- это тебе не в пасте грязной ковыряться! Наверное не поедем! Нет времени!
На Данилово не поехали. Зато мы поехали на выходные на местное озеро на рыбалку. С его друзьями, у которых свадьба намечалась через неделю. Вечером предыдущего дня мы с ними, на их машине поехали в магазин, что бы купить необходимые продукты для пикника и шашлыка. Затем вечером поехали к ним ночевать, чтобы утром встать в 5 утра и сразу поехать на рыбалку. Ира приготовила ужин. Потом мы посмотрели кино. Будущие молодожены пошли спать. А мы остались с директором вдвоем. Лежим. Целуемся. И тут он говорит:
-ммм Ленусик мой.
Я аж опрыгнула.
- ты чего?!!
-ой, прости меня!
Я отвернулась. Плачу.
- прости меня, дурака. Не могу отвыкнуть от имени. Прости, ленусик!
- ты что издеваешься что ли?
- нет! опять вырвалось!
Я с ним не разговариваю. Думаю- квартира, где я сейчас на краю города. Если сейчас уйду- доберусь пешком до дома только к утру. И страшно! Осталась. Утром попросила объяснений. Он сказал:
- я же извинился, что ты еще хочешь?

Ну что ж, Я поехала все же! Да, так меня все это зацепило, как наркотик! С Ирой той мы разговорились, когда парни рыбачили. Она рассказала, что Лена была просто стервой, что она не нравилась всем его друзьям. Весь день я типа обижалась, а он делал вид, будто ему пофиг, тогда я сделала также! Изобразила безразличие. Пила пиво, ела шашлык, плавала и плескалась. В общем, веселилась. Тогда он сам подошел ко мне, поцеловал, и еще раз извинился. Я тогда очень обрадовалась. Уже перед закатом за нами приехали остальные его друзья и увидели как я плаваю и веселюсь. Они все смеялись, и спрашивали его: а что с ней?( наверно в их обществе не принято так веселиться в воде.) А я делала вид что не слышу. Все это было так странно.

ЧАСТЬ6.
Я наверное уже к тому времени просто была заинтересована происходящим. Мне мучительно нужно было добиться его признания! Я так старалась! Быть лучше, еще и еще! И что самое странное, чего я не могла понять- он вроде бы делал все, чтобы я сама ушла, но когда видел, что я вот-вот сорвусь, сразу же менял тактику- удерживал! Вскоре мы сблизились окончательно. Я сама решила, что так надо. Что уже пора. Его конечно это привязало сильнее, но не надолго. Разве что однажды после его командировки я получила букет из 3х полудохлых белых роз, который он якобы привез из Тюмени.
-оо, наконец-то цветы!
- да! я говорил тебе, чтобы получить от меня цветы- их надо заслужить!
- и что же я сделала?
- ты есть!
(Ах, как романтично! Тьфу [color=blue]удалено. Простовика.[/color])

И вот насупил момент отмечать день знакомства. Я придумала сюрприз: купила шампанское, взяла из дома фужеры, ананасы в банке, и заказала лодку!
Он пришел снова с пустыми руками.
-ммм, а ты мне что за сюрприз приготовил?
- мне что, делать больше нечего, о сюрпризах думать! Я директор! Не забыла?
Я молчу. Сели в лодку катаемся, фотаемся. Я говорю тост:
- прошел месяц! Ты стал мне таким близким. Я тебе не доверяла, из-за тех звонков. Теперь с этим покончено! Я обещаю, что больше не буду тебя ни о чем спрашивать. Буду верить тебе! Ведь я в тебя влюблена!
Он изображает радость. Вечер проходит великолепно! Ночевать директор остается у меня. Утром вместе идем на работу. Целуемся на крыльце.

ЧАСТЬ7.
В середине рабочего дня он прибегает:
- я телефон у тебя дома забыл!
- ну и что! Заберешь вечером, что так волнуешься то?
- нее, я то до 16 работаю! Я приеду пораньше и заберу!
- ну как хочешь.
А мыслишка то закралась…. Что там такое в телефоне? Позже выяснилось, что у него в управлении совещание и он не успевает раньше меня приехать ко мне. Сказал, что зайдет за мной после совещания. Или что бы я ждала его, если он задержится. Я жду. Стоять напротив входа неудобно- жду в стороне. Через некоторое время он выходит, меня не заметил. Я притаилась- смотрю куда пойдет- в мой корпус или нет. И он проходит мимо! А так удивилась- что он мимо прошел. Догоняю. Зову не откликается. Сорвала с дерева ранетки- кидаю в спину. Он поворачивается (а куда деваться!)
- что хотела?
- как что? Ты же сказал зайдешь!
- я на обратном пути бы зашел…
- зачем? Ведь можно было бы сразу зайти- тут же рядом!
- ага и светиться с тобой на весь завод! Я же тебе говорил- мне не нужны сплетни!
Езжай домой, я позже приеду.

А как ошалелая вбегаю в квартиру. Хватаю его телефон. Точно смс! Номер не определен! Написано: когда ты уже приедешь ко мне?
Я в шоке. Ноги трясутся, во рту пересохло. Прошу подругу позвонить по этому номеру. Она позвонила, говорит- по голосу молодая девушка. И номер московский! Все ясно! Он с ней и не прекращал общаться все это время!!!! Я раздавлена!

Он приходит. Я все рассказываю. Требую объяснений. Плачу. Он спокоен. начинается долгий разговор. Я плачу, говорю- предал, обманул.
- и что ты меня выгонишь теперь?
- не знаю… уходи!
-нет прости, меня.. не прогоняй.
- тогда сделай что-нибудь, чтобы я тебе поверила!
-ну позвони ей, пусть услышит что я с тобой!
Звоню. Лена:
-Это кто?
- его девушка!
-а он где?
-рядом!
-дай ему трубку, пожалуйста.
Я даю, они долго говорят. После разговора, он говорит, что все кончено у них. А мне говорит, что его мама меня в гости звала…
Мама то присмерти у него! И я снова верю! Не будет же он ее именем играть!

Вечером встречаемся с парой, которая собирается поженится. настроение на нуле у меня. Ира спрашивает:
-почему грустишь?
- все о том же.
-странно, он вообще то никогда так себя не вел.
Позже к нам присоединяется подружка Иры из техникума. Я понимаю, что директор и эта девушка, что то имели между собой раньше. Вроде того, что 2 друга познакомились с 2 подругами, одни женятся, другие расстались. И это не Оля. А кто же Оля ?
- а кто же Оля?
- какая Оля?
- ну племянник твой меня Олей называл..
- ааа, ну это дочь его няни…
-ясно…
Конечно, нет никакой няни у племянника. Устала уже. Молодожены всех позвали в гости. Он мне говорит:
- я тебя отвезу домой.
-чего это?
- там спать негде!
Друзья подхватили:
-ты чо! Найдем где спать. Она тоже пусть едет.
От этого он стал еще злее. Весь вечер просидел с той девчонкой, я там была явно ни к месту. Утром я ревела снова. Он отвез меня домой и сказал, что я его уже задолбала. А сегодня же день города, как всегда в августе!
-а я что одна буду?
- если не будешь меня бесить, пойдем вместе.
Договорились встретиться с ним и его друзьями на людной площади. Телефон не ловит. Я одна, их нет. Достала милиционеров- просила ему позвонить. Они только сокрушались- что за гад так с девчонкой поступает. Я нарядная стою, жду, уже 40 минут. И тут они появились в толпе вдалеке. Оказалось, они решили пешком идти. Я молчу- бесить же нельзя. Так прошел праздник. Друзья его хорошо со мной общаются, а он будто- чужой.


ЧАСТЬ8.
С тех пор все еще сильнее ухудшилось. Он практически перестал мне звонить, приезжал 2 раза в неделю. На ночь. Все остальное время я рыдала. Я похудела очень сильно. Практически перестала есть. Ни с кем не говорила. Тормозила на работе. У него дома общалась с его семьей. Они звонили мне на телефон, если его не было дома. А у меня его тоже не было! У него дома я мыла посуду, пыталась даже готовить- бабушка его мне говорила- не надо, еще успеет надоесть, давай я сама!
На свадьбу его друзей нас пригласили вдвоем, чему он видимо рад не был. Он сказал, что зайдет за мной на работе. Я прождала полчаса, он не пришел. Звоню:
- ты где?
- на работе.
-почему не заходишь?
- я и не зайду, езжай в загс одна. Я не успеваю. Приеду позже.
Я поехала, хотя, я думаю, он хотел, что бы я обиделась и не пришла. Он влетел в зал, когда уже шла регистрация. И весь вечер провел в компании все той же Иркиной подруги. Она не отлипала от меня всю свадьбу:
- и как вы познакомились? И как тебе он? И т. д.
Я отвечаю ей, рассказываю. Она:
- почему ты такая? Если тебя попросишь- ты сделаешь.
-Ну наверно я просто добрая (а что еще скажешь?)…

Подошел момент отмечания второго месяца.
Он сказал, что на этот раз он приготовил мне сюрприз. Я так радовалась. Весь вечер я собиралась, накрутила- заплела косички- чтобы на голове было волнисто! Придумала в чем пойду. Сама тоже придумала подарок. Он сказал, что его сюрприз будет до обеда, значит мой после! Я заказала велосипеды в прокат!
Рано утром он позвонил
-спускайся.
Я вышла
- оо, что это у тебя на башке?
- косички были, так прикольно- волнисто.
- думаешь? И скривил лицо.
Мы поехали на гонки на авто! В машине были он и его друзья, он за рулем. На недостроенный аэропорт, где-то в 30 км от города. это был какой- то финал! Там собралось много народу, много красивых машин. Я говорю:
- пойду пройдусь, посмотрю тачки!
- давай.
Я запомнила, где стояла наша машина и пошла смотреть. Настроение прекрасное. Гуляю, тепло, солнышко. Пора назад. Прихожу. Машины нет! Пусто. И рядом нет. Побежала искать. Нет!!!! Телефон не отвечает- сел. Их нет!!!! Чуть не плачу. Что делать! Денег не взяла. Никого не знаю тут. Постояла чуть – ну что делать- пойду пешком. Нужно уже сейчас, а то до вечера не доберусь. Уже почти на трассе они меня подбирают:
- ты куда это?
- домой.
- что пешком?
- а что, ты мне выбор оставил?
- ну подождать не могла что ли?
-откуда я знаю, куда ты делся? Вдруг ты вообще дома уже?
- прости, пожалуйста, не подумал!
Вот так просто! Прости пожалуйста, и все! Простила.
Гонки в обед не кончились.
- а как же мой сюрприз?
-придется отменить.
- так не честно!
- я пацанам обещал, они пьют, я за рулем!
- а мне ты тоже обещал!
- ну иди у пацанов спроси, может они разрешат нам уехать.
я пошла, говорю мужу его сестры:
-давай мы уже поедем – у нас сегодня праздник.
он так нагло попивает пиво и говорит:
-неа)))
-пожалуйста!
-неа (ржет)
Все я реву! Директор подходит:
- не расстраивайся, все будет нормально.
- дай я пореву спокойно и все будет хорошо.
Он отошел.
Вернулись в 20 часов. Мой сюрприз получился смазанным конечно- но я думаю ему было плевать. Он конечно, удивился откуда я 2 велика достала, но не больше.

ЧАСТЬ9.
Дальше все стало еще хуже. Теперь он звонил только на ночь. Позвонит так часов в 21-30 и говорит:
-знаешь сегодня не получится, работа, спать хочу, до завтра!
А завтра снова:
- В выходные увидимся!
А я каждый день жду звонка- позвонил, значит у меня еще есть парень! И вся моя жизнь свелась к работе, ожиданию вечера. Реву, жду звонка- позвонил, успокоилась до утра. И ожиданию выходных. Есть практически перестала- тяжело что то съесть, когда тошнит постоянно. Начали снится кошмары, разные, извращенные. Ночь стала хуже дня. А еще у меня появилось новое свойство: когда я видела свадьбу, на улице мимо проходя, или в автобусе проезжая, у меня начинался неудержимый поток слез- я понимала со мной этого не произойдет уже!

Однажды он заехал за мной, чтобы посмотреть свадебные фото молодоженов. Мы приехали к ним в гости. Я очень грустная. Да у меня уже просто сил нет радоваться. А фотки смешные. Я там прыгнула, ну все прыгали. И в прыжке мое платье поднялось, и видно белье! Боже, как но ржал! Ирка только головой покачала.

Еще звонит раз из офиса своего:
-ты ко мне придешь?
-Да.
-И еще это , купи мне мои сигареты, я тебе деньги отдам.
Я купила, приношу. Рядом с ним сидит все тот же друг. Директор подходит ко мне, высыпает целый кулак мелочи:
-извини, других не было!
Друг, как всегда- ржет!

После поездки на гонки мне удалось вытащить его погулять со мной 1 раз, он был последний:
- давай уже наконец-то погуляем?!
-не могу
- в конце концов, ты мне парень или нет уже?
- парень
- так пошли!
- ладно, давай встретимся на площади.
Он опоздал на 40 минут. Пришел растрепанный и кислым лицом:
-ну давай, иди.
И мы пошли на берег. На берегу пары сидят, обнимаются, целуются. Я естественно тоже хочу! Он ни в какую. Вижу бревно, сажусь, он стоит рядом.
- чего не сядешь?
-У меня штаны светлые!
- у меня тоже светлые!
- да, но у меня из другой ценовой категории!
Обидно, что здесь скажешь- молчу.
Пытаюсь поддержать разговор:
-Как на работе дела? Ты же собирался машину покупать?
-нормально. собирался.
-и какую? Вот мне нравится…
- ты думаешь меня волнует что тебе нравится?
Через полчаса я была уже дома.

Затем была свадьба моей подруги, в середине сентября. Он сказал, что будет на выкупе. Не пришел. в загс тоже не пришел. Звоню у загса:
- ты где?
- дома
-почему не пришел?
- дела?
- какие дела? Ты же обещал!
- отец просил помочь
- ну ты мне давно обещал! Слушай, вот Лена та тебя не зря кидала постоянно, ты по другому, видимо, не понимаешь! Почему я отношусь к тебе хорошо, а ты это не ценишь! Я тебя никогда еще не подводила- а ты постоянно.
Реву! Он молчит. Потом:
- жди .приеду на банкет.
Он пришел последний. На банкете он общался со всеми гостями, чем произвел неизгладимое впечатление на свободных девушек, они даже не поняли, видимо, что мы вместе. Домой шли пешком. На улице была холодина. Я в одном платье и тонком плащике. На такси он тратиться не захотел. Зато мы шли и он всю дорогу рассказывал: как он посещает правительство омской области, как его уважают там, что я даже представить не могу с какой шишкой я сейчас рядом иду! С пеной у рта рассказывал, как он сам всего этого добился. Но он забыл, видимо, что я работаю там же, где он! И что на заводе все в курсе кто есть кто, и что я уже знаю, что рацпредложений не было никаких, а значение имеет только то, что его отец- лучший друг хозяина нашего предприятия, и что сразу было понятно, что будущее его уже давно определено!

И вот в обычный будний день он звонит мне и как ни в чем не бывало говорит:
- после работы приходи ко мне. Покушаем и пойдем гулять!
Я ушам своим не верю:
- да! Конечно приду!
Наконец-то! Он наверное все обдумал! Наверное он оценил меня! Понял, что я лучше всех для него! Ураааа!
Прихожу. Он стоит в рваных трениках на лесах и обшивает свой балкон на 2 этаже! Рядом на куче песка сидит его друг, ну все тот же, который с первого свидания, и смеется, как всегда. И бабушка играет с племянником. Я не поняла!
- и что планы у нас изменились?
- ну да!
-Сейчас я закончу с балконом. Помоюсь и пойдем гулять. Посиди подожди.
Я сажусь рядом с его другом. Тот начинает меня что то расспрашивать, говорить. Уже не помню, мне это не важно было. Бабушка тоже что то спросила. Так прошло полчаса. Он закончил:
- ну что, ты уже моешься и идем?
-нет!
-Как это?
-ну ты видишь- вот мой друг сидит. Он пришел, чтобы позаниматься по диссертации.
-так ты мне сказал, что мы гулять сейчас пойдем?!
- ну планы изменились.
- ты за кого меня принимаешь то? Не пойму!
И я ушла!!!! Он не побежал меня догонять. Вечер снова в слезах. Но это не все. В 22 часа звонит:
- я сейчас приеду!
- нет!
- почему. Ты что обиделась?
- да.
- странно. Как хочешь.
Кладет трубку. Я реву. Через полчаса снова:
- привет! Прости меня!
-хорошо, только больше так не делай!
- не буду. Прости.

И пошла вереница однообразных дней. Больше ничего не происходило, кроме стандартной схемы: всю неделю звонки после 21 вечера: что он не приедет. К концу недели я уже была готова расстаться и в выходные собиралась с силами и ехала к нему! Сама! Делала твердое лицо и говорила:
-знаешь, я подумала и решила- это конец! Хватит меня изводить! Только скажи и ты меня больше не увидишь!
На что он отвечал:
- нееет! Прости меня, я исправлюсь, не уходи!
И я оставалась. У него. На выходные. Дома! ( а он говорил, кто у него дома- та жена!) и я верила, что наконец-то это все! мои муки закончились! Но нет -наступал понедельник и все снова! Что бы не умереть от горя, я купила велосипед. И каталась. Только благодаря ему я начала спать- уставала.

И вот однажды в пятницу он позвонил и сказал:
-завтра приду! После того, как на дачу съезжу.
- да зачем после! Поехали вместе на дачу!
- я там картошку буду копать.
- ну и что! Все равно давай вместе.
- давай.
Суббота. Не едет. Звоню:
- ты где?
- дома.
а я слышу в трубке звуки всякие, смех, шум.
- ты не дома!
- это телек.
и тут совершенно четко удар по шару!
- да ты в бильярде!!!!!
-нет
- не ври. Я наивная, но не глухая! А как же дача?
….
Прилетаю к нему. Он дома переодевается на дачу.
- все! Это конец. Ты меня достал! Прощай!
Но [color=blue]удалено[/color] уговаривает меня ехать с ним на дачу! Ну как я откажу! Я же все еще хочу с ним быть! Вдруг это правда уже начало нормальных отношений! На дачу поехали с бабушкой- она попросила меня помочь. Ну я там и грядки прополола. И картошку собрала. Вечером я осталась у него. Правда, он мне вот что сказал:
-оставайся, только не приставай ко мне!
Я думала, он имеет ввиду, чтобы я ему мозги не парила, а он думал, что я домогаться до него стану!
Утром он отвез меня домой и обещал приехать вечером, чтобы пойти на день рождения к другу. Не пришел. Он больше не звонил. Не знаю, как вытерпела до следующей субботы.

Уже середина октября. Осень. Рано утром я приехала к нему на велике! Он еще спал. Я его разбудила. И состоялся разговор:
- когда уже конец? Ты долго будешь меня еще мучить? Или уже скажи, что все и больше не трогай меня, или если говоришь, что будешь звонить- звони!
-а ты сама не понимаешь?
- а я не хочу понимать!
- это конец! Ничего уже не будет! Молоко перестало быть таким белым!
- а зачем тогда ты мучил меня так долго!?
Молчит.
- знаешь! Тяжело тебе придется! Время идет, рядом с тобой не будет любящей женщины!
-Дорогая моя! Это твое время идет! Запомни! Мне ЕЩЕ 23, а тебе УЖЕ 23!
И мне жена не нужна- у меня бабушка есть!
Я смеюсь.
- какая глупость! Жена нужна же не для быта! А для любви, для совета, для нежности!
- и что ты решила? что я у такой, как ты, буду совет спрашивать?
Смеется. -а нежности мне и так хватает! Я думал ты гламурная и недоступная! Знаешь, таких как ты сотни ходят! И каждая мечтает со мной быть! Девушек привлекает власть и деньги!
- я не такая как все.
- ай, все вы так говорите! Что в тебе не так? Творческая личность ты что ли? Фотографируешь, украшения делаешь? Да на них смотреть стремно, не то чтобы носить такое! Носить нужно золото!
Я молчу. Улыбаюсь. Слез нет. И после всего этого он сказал, что позвонит! Я поехала кататься. До ночи.

Он не позвонил больше. Через 3 недели наступил мой день рождения. Отмечать просто не с кем! Я купила бутылку шампанского. С работы меня отпустили с обеда. И я пошла к нему, на рабочее место. У него свободный вход и он мог бы выйти со мной.
Увидела его в кабинете, за ноутбуком, все с тем же другом, который, когда увидел меня, закатился волной смеха. Директор вышел в коридор:
-Что хотела?
-У меня сегодня день рождения!
-я знаю.
Сам достал сигарету. Закурил. Дым попадал в глаза, он щюрился. Говорил надменно, отводя руку с сигаретой в сторону.
- и что?
- мне не с кем отметить, посиди со мной.
- мне некогда.
-Слушай, ну после стольких гадостей, ты можешь хотя бы в день рождения со мной посидеть!? Или ты совсем зазнался, директор?!!!!
- у тебя все? Тогда я пошел!
Затушил сигарку и выкинул ее в мусор. Он вернулся в кабинет, а я осталась одна.

Бутылку я выпила одна, на пляже. За столиком, за которым с ним отмечала выпускной. Был густой туман. Холодно. Ноябрь. Народу никого. Такой вот день рождения.
-Но лучше так, чем с моральным уродом!

ЧАСТЬ10.
Потянулись длинные, одинаковые дни. Я каталась на велике до того, как снег лег. Видела директора на работе частенько. Сначала было больно, потом все меньше. На своей работе я многое слышала о наших отношениях. Ведь тут Санта Барбара. Все, что он говорил про меня своим родным, потом подруга его матери рассказывала на работе: я и на квартиру его позарилась, и за душой у меня ни гроша нет, и переспала с ним на следующий день после знакомства, все делала что бы директора на себе женить! И только из-за денег! Жесть!

Прошел Новый Год. Я уже работала конструктором к тому времени. А потом, незаметно, ко мне стал на работе приходит парень, технолог, будто по делу. Я не замечала его внимания, пока мне уже подруги не сказали- смотри, что твориться!
Тогда я все поняла! Так должен вести себя парень, когда ему девушка нравится по настоящему! Все развивалось очень медленно! И почти через год он сделал мне предложение на том самом мосту в лесу, где я когда -то загадала свое желание!
И если бы та «корона» осталась на моей голове, я бы никогда не была счастлива! В жизни каждой девушки должно произойти нечто такое, после чего она начнет видеть важное и ценить истинное. Испытать на себе такой кошмар не пожелаю никому- это больная любовь! Но теперь я знаю себе цену, свою силу, и безмерно ценю человека рядом со мной!
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Прочитала Вашу историю и на душе так тепло стало! :) Очень рада за Вас. Да, как говорится "Что бы увидеть радугу, нужно пережить грозу"....
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
Спасибо, что дочитали до конца! длинно получилось... спасибо, что поняли!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Имбирь, счастья вам в семейной жизни!
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
Спасибо! только я не поняла последнее....это про деньги?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
имбирь писал(а):Спасибо! только я не поняла последнее....это про деньги?
Последнее - это моя подпись, автоматически присоединяющаяся к каждому моему сообщению. Это выражение лично к Вам не относится, это - девиз, который я стараюсь не забывать, и помнить.
Для меня это - не "про деньги", а - "рецепт счастья" :D
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
А! ясно! спасибо, хороший девиз! его и правда ко всему можно отнести...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
История берет за душу.

Столько боли, страданий и ради такого ничтожества.

Желаю вам написать еще один рассказ, только в позитиве и про своего нынешнего мужа.

Будет очень интересно почитать.

Совет да Любовь!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Спасибо за интересную и очень поучительную историю!

Счастья Вам!
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Спасибо вам за вашу историю! искренне переживала за вас, когда читала... Какая же вы все-таки молодец, что все пережили и остались собой! счастья вам и бесконечной любви!!! :heart:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Читаешь и удивляешься. Сколько женщина может вытерпеть, сколько может надеяться, когда и невооруженным взглядом кажется, что это тупик. Выходит, это очень сильно затягивает. Хорошо, что у истории счастливый конец - нашелся достойный человек, она встретила настоящую любовь. К сожалению, так не у всех.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Позиция автора выглядит односторонней. С чего все начинается: "потратила 3 года на скромного ботаника". Но ботаник, зачем он нам - в помойку. Нашелся другой, получше, понтов побольше. И тут, вот незадача, кинули уже тебя. И здесь - разница в отношении. Когда кидаю я - тогда все в целом идет нормально. Он виноват, что пришлось потратить на него мое время. Когда кидают тебя - и здесь опять тоже он виноват. Так?

А на самом деле, в чем была проблема с ботаником?
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
нет не так! я замуж хотела! а ботаник не звал- все завтраками кормил- потом ,потом, вот институт закончим, вот работу найдем то се... ну как обычно мужики мажутся! он уже и работал- появились новые цели- машина, новый компьютер итд!!! через 3 года я поняла, что он и не собирается женится вообще! и детей он не хотел. да и не нужен мне такой мужик, который сам не знает чего хочет! а скромным назвала, тк он вовсю таким себя изображал, или был таким, точно уже и не знаю теперь. вот поэтому и пишу- зря время потратила!
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Понятно... Пожалуй, несколько резко написал - sorry... Хорошо, что в итоге вам удалось найти свое счастье!

А что касается семьи после института, а тем более во время - по-моему, далеко не все молодые люди в это время готовы к созданию семьи, в том числе по вполне объективным причинам. Действительно, нужно найти работу, а на работе сразу должность и зарплату хорошую не дадут. Или же идти в аспирантуру, а там еще учиться надо. в общем, получается, что срок создания семьи затягивается. В результате в этот период вполне могут получиться какие-то "кривые" отношения, которые так и не вырастут в настоящую семью.
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
Очень понравился рассказ, а особенно финал)))) Уж простите за любопытство, а как сложилась дальнейшая жизнь "гламурного подонка"?
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
Да! Хороший финал студенческих отношений и правда маловероятен. Но для меня это к лучшему сложилось.

Эта история произошла в 2007 году. Так получилось что я , директор и ботаник работаем на одном предприятии! (мы ведь заканчивали все одну специальность!) Поэтому я знаю судьбу одного и другого и они мою!

Ботаник говорил мне вслед, когда я с ним расставалась: давай иди! я вон какой! Я такой положительный, щас мужики все пьют-гуляют, а я образование имею и здоровый образ жизни веду! Любая девушка мечтает о таком! Я буду выбирать! И выберу молодую девочку, которую я воспитаю для себя. Потом он стал выбирать! ну и что же! он полноватый немного и частитчно лысый, поэтому выглядел старше своего возраста. и когда он занкомился с новыми девушками они его не хотели узнавать ближе, причин не знаю конечно. но дальше первого свидания не заходило. И вот когда я уже была замужем, у нас была спартакиада в чернолучье, тогда ботаник впервые появился на "публике" со своей избранницей. я была в шоке!
Это была хоть и очень милая, но женщина! ей 37 лет! с 4х летним ребенком! Вот тебе и "невинная девчушка"! Прям как анекдот! Но она получила молодого мужчину, а он заботливую мамочку! я думаю, это идеальнай вариант для него был на самом деле! Через 5 месяцев он женился на ней, они работают вместе, в цехе. Его все отговаривали, но он все же женился! Счастья им!

Директор один, не женат. Он долго не появлялся мне на глаза. Сначала он занимал ту должность, о которой написано выше. Потом его куда-то убрали. и никто ничего не знал. И вот после некоторого переворота на нашем заводе, я узнаю что он поднят до небес! Буквально. Сейчас он зам. технического дир. Это ооочень высокая должность для такого возраста. По классификации: сначала идет ген дир., потом его зам, потом тех дир, а потом его зам.! и самое худшее что я узнала тогда- он помещен на мой этаж! Черз 5 кабинетов! Тут меня как понесло! я как давай все это вспоминать! И тогда я написала эту историю, как бы выговорилась. Думаю- теперь придется вообще ходить лицом к лицу в узком коридоре. Ну , думаю это мне тренеровка! Буду носом потолок царапать! Так и делала.

Человек занимающий такую должность должен обладать массой знаний! Результат не заставил себя ждать! Полугода не прошло, люди не хотят с ним дел иметь- говорят- он не в курсе! Ничего не хотят подписывать у него, и связываться. Но пантов у чувака добавилось сложно представить сколько! Фамильярное отношение к людям старше его по возрасту и ниже по должности, хамство, наглость. Все уже смеются над ним. А он не понимает, от этого еще смешнее! Даже есть уже ряд баек про него! Ну людям просто в диковинку видеть 26-летнего пацана на такой должности, которую и к 50 годам не каждый может получить. Я только улыбаюсь, когда слышу эти веселые истории...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Про них понятно, а про себя, пожалуйста, тоже напишите.
имбирь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:27

Сообщение имбирь »

 
Хорошо, пишу :) !
Немного ранее: с ботаником я встречалась 2 и 3 курс. На 4 мы расстались. Я мирно объяснила все причины, по которым я ухожу. Он, конечно, был зол! Сильно обижен. Но вскоре все это утихло и мы остались друзьями, продолжали общаться. Когда у меня случился директор, он все еще продолжал со мной общаться, мы вместе устраивались на работу.

Середина октября. ( в выходные состоялся последний разговор с директором). Я работаю конструктором в КБ. Устроилась на работу в августе. Народ практически незнакомый, всех только начинаю узнавать, общаюсь только с ботаником и несколькими одногруппниками, устроившимися туда же. Ботаник технолог в цехе, в техбюро сидит. С ним работает еще несколько молодых людей и девушек. Я начинаю удивляться- сколько молодежи на заводе! Все друг друга знают, здороваются, улыбаются.
И вот однажды, после посещения столовой, идем мы с ботаником на лавочку, там сидит народ, молодежь. Это курилка. Он говорит:
-вот мои коллеги. Знакомит. Только Макса нет.
-а это кто?
- ну чел один. Он наверное руки моет, ахаха, как всегда.
- что смешного?
- да просто прикольный чувак, вечно руки моет и кашку ест овсяную- о здровье заботится хахах. Ща придет покажу.
Я тем временем отхожу в сторону, достаю свой телефон ( я как ребенок малый, мечта сбылась- купила телефон с хорошей камерой и фотаю им все на свете, хоть как то развлекаюсь) и начинаю фотать сама себя, ну на вытянутой руке в мегаочках (это такие ооогромные очки, защита при работе на токарном станке, мальчишки из цеха принесли поприкалываться.) Фотаю – смотрю, и снова фотаю. И вот на одной фотке мне кто-то поставил рожки. Поворачиваюсь:
-эээ ты что мне фотку портишь!
Передо мной парень, возраст непонятен, не брит, довольно худой, темные волосы почти закрывают лицо, в большой растянутой кофте. Он ответил мне
-хыхыхы. И ушел.
Ботаник говорит
- ну вот это и есть Макс! Хаххаха
Это была моя первая встреча с будущим мужем! Многообещающе)))))))

После этого Макс стал ходить в столовую с нами. Он мой одногодка. Мы все собирались мои одногруппники и техбюро и проводили вместе весь обед. Было очень весело.

Ноябрь. Однажды ко мне в руки попадает заводская газета: там куча мероприятий проводится постоянно, есть спортзал, в общем, развлекают молодых! Мне тоже захотелось попасть в ту компанию, которая была изображена на обложке!
Макс пригласил меня с ним поиграть в теннис в зале после работы. Я думаю: что он хочет от меня? Я же теперь мужикам бойкот объявила! Я теперь почти феминистка! Ну думаю ладно, зал так зал. Зал не загс!
-а что там в зале то делаешь обычно?
- тренируюсь
-теннис?
-нет, штанга!
Я так смеялась!
- какая штанга, шутишь!
Он достает свой телефон. Показывает фото. Он в разных позах- как бодибилдер!
-это что это у тебя там на руках?
-бицепсы
- ой да что врать то! Это фотошоп!
Он улыбнулся.

Приходим, а там все те «двигатели» спорта на заводе. Та веселая компания с обложки! С тех пор я стала часто приходить в зал с ним и мы играли. Он и правда оказался спортсменом с отличной фигурой, я так и не поняла зачем он все это прятал под растянутой кофтой.
Познакомилась с отличными ребятами! Только тренер прикалывался постоянно: от мучное изделие (заменено автоцензором) еще одни теннисисты! Я не понимаю, к чему это он?! Вскоре мне объясняют – все «служебные романы» начинаются именно на этом теннисном столе :wink: !
А Макс как «темная лошадка» молчаливый, глаза такие грустные. Играть играем, а больше ничего. Друзья значит. Ну и хорошо.

Новый год. Был большой праздник в отделе. Банкет и танцы. Я так веселилась! Мы долго к нему готовились, делали всякие шутки. Я начертила огромный плакат на стену – сборочный чертеж новогодней елки! Это в стилистике работы :)
Макс был весь вечер рядом, он сидел со мной, ухаживал за столом, танцевал со мной. А я не вижу в нем пару и все тут! Да я тогда ни в ком пару не видела! Кипели все же еще старые неудачи.

После этого замечательного праздника стали происходить интересные вещи. Подруги стали называть Макса моим поклонником. Ботаник стал прикалываться- огого кавалера себе нашла! Чертеж елки я повесила у себя в кабинете. Макс стал приходить ко мне в кабинет, типа по делу, то одно подписать, то другое…Придет, подпишет, и сидит. Смотрит и молчит… и так почти каждый день.

Однажды прихожу – и ужас! На моей елке, как на скале, сидит альпинист в стрингах!!! Волосы у него растрепаны, глаза хитрые!!!! Что за издевка! Кто испортил мою работу! А рисунок художественный. Макс художку заканчивал…
Вбегаю в столовую. Спрашиваю
-кто нарисовал
Все смеются. Один Макс продолжает кашку кушать. Молча, как всегда, невозмутимо! Я ему:
- это тыыыыыыыыыыыыы!
-ну я :D
Как я тогда разозлилась. Он поел и ушел. А девчонка одна мне говорит:
- может это знак? Может он уже не знает как твое внимание на себя обратить?

Вот однажды он пришел ко мне как всегда. Я ему:
-зачем ты мне елку испортил?
- я украсил!
- почему он в стрингах? Ему же холодно!
- нет ему хорошо! Он вампир! Он не мерзнет! И еще он кусается! Вот так.
Кусает меня в шею!
- ну я пойду. И ушел.

Боооже! Вот это и был ток! Как рассказывают и пишут «будто током пробило». Это было оно! Зачем он так сделал? Наверное и правда уже не знал, что придумать.

После этого он перестал приходить ко мне. Неделя прошла, 2, на 3-ей я уже не выдержала и пошла к нему в бюро сама. Прихожу, а что придумать, что сказать не знаю!
- я к тебе пришла, мне надо… ну … фотку где ты с бицепсами!
- зачем?
- ну я поставлю на звонок, ты когда позвонишь, я буду видеть кто звонит!
- ну выбирай! И улыбается.

Так мы и общались на работе. Все стали говорить, что мы идеально подходим, что мы на одной волне. Только после работы мы расходились каждый сам себе. «До завтра»…

Март. На 8 марта он пришел меня поздравить. Он приготовил подарок- подвеску и серьги, бижутерию! Я удивлена! Мужчина сам выбрал украшения! Они такие красивые. Да и, если честно, то я не ожидала подарков. Он поздравлял меня, во рту у него все пересохло! Так волновался. Я так удивилась, что он сделал мне сюрприз, а он подумал, что я не рада! Ну так бывает, когда не уверен- думаешь сразу что все плохо! И стал очень грустным в последующие дни.
Уже в конце марта я поняла- все, пора выносить отношения за территорию завода! Если не сейчас, то из-за чата, догадок и недопонимания все может пропасть! Говорю ему:
- слушай! Мне срочно нужно починить велик! На улице тепло, пора кататься, а у меня колеса спущены! Можешь?
- да без проблем! Приезжай ко мне в гараж!
Я приехала! Он мне все починил, подкрутил, накачал! Он подстригся. Побрился. Я увидела его в другой одежде- не в рабочей кофте, а в обычной. Ну наконец-то другая обстановка!
Тогда мы смогли нормально поговорить и все выяснить. Он признался мне, что я ему нравлюсь, и что он хочет встречаться со мной! Пригласил на свидание!

Мы провели замечательное лето. Осенью он сделал мне предложение. В январе 2009г. была свадьба. Сейчас мы вместе. Это самый лучший мужчина на свете для меня! Тьфу-тьфу-тьфу.
Я понимаю, что весь мой негативный опыт- это шаг к счастью. Я смогла смотреть на человека открытыми глазами! Я увидела в нем то, что раньше могла не заметить. Старше что ли стала… Ценности изменились.
Все самое лучшее, что случается с нами- случается неожиданно!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Отличный рассказ, спасибо, очень жизнеутверждающий.

Поздравляю Вас и Макса со свадьбой. Совет да Любовь!
rebeca_buendia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 00:34
Откуда: австрия

Сообщение rebeca_buendia »

 
знаете, рассказ девушки звучит немрого наивным... немного напоминает меня в 17, кажется что до гламурного подонка ей не хватало опыта в общении с мужчинами.... многие девушки через это прошли намного раньше, особенно те, которых сильно оберегали... вот всем нам мама с папой внушают, что мы самые красивые-лучшие, вот и вырастают такие принцессы... это ведь все гордыня, а жизнь она то ведь лечит от гордыни... девушке нужен был этот человек ( к стати, бесспорно моральный урод) , но он открыл ей глаза: таких как ты куча, и каждая думает, что вот так свалится принц с неба и будет по 3 раза в день звонить и цветы дарить, и за красивые глаза замуж позовет и машину купит, которая ей нравится... не думайте, что я его оправдываю, но такие мужчины нужны нам, девушкам, что бы стать сильными и воспитать в себе женьщину и найти свое счастье... с чем к стати искренне поздравляю автора...
а муки ее не пытаюсь сделать меньше. сама прошла психологическую зависимость от мужчины, который казался мне тираном... и уже, как героиня, в 23. только там было ясно, что он меня очень любит и тоже очень сильно страдает... к счастью, не такой смазливо-липкий тип... мне очень долго понадобилось, что бы понять, что красивой фигуры и стильной одежды не достаточно, что бы тебя любили...
и за что меня любить? за то что реву и обижаюсь постоянно? это у мужчин убивает чуства! ну я бы ведь тоже не уважала мужчмну, который все время ревет... и почему это он мне все время что то должен? может, для него я тоже не идеал женьшины, если у меня такой непокладистый характер и я зафиксированна на замужестве...
знаете, одного актера как то спросила поклонница: ну почему мне никогда не попадаюся мужчины типа бреда питта? он ей ответил: потому что и вы не анженлина джоули...
ведь всех нас воспитали в вере, что мы такие вот анжелины! и когда нам пускают пуль в глаза такие вот мелькие, скольские мужиченки мы уже и готовы поверить.. дааа... а как же, в меня, такую прекрасную, не влюбится за 3 свидания? любовь - это не голливуд, любовь надо заслуживать... смирением, заботой, работой над отношениями, много времени должно пройти... а тут, пару месяцев повстречалась с явно мерзким типочком и уже, видете ли, никогда замуж не выйду! главное ведь, не замуж выскочить, а построить такую любовь, которая будет держатся всю жизнь...
к счастью, наша героиня прошла через это и нашла свою любовь! все, что происходит, происходит к лучшему...
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Написано прекрасно! Жанр коротких эпизодов из жизни вместе с хорошей долей самоиронии чем-то напоминает старых добрых Симпсонов. :D
Думаю, после небольшой обработки можно и публиковать!
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Написано, действительно - супер! Прочитала на одном дыхании. Вот Вам и еще один талант Вашей творческой личности. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»