7 лет. Много или мало?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

7 лет. Много или мало?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!" t.a.n.i.a

Быть может, не для этого раздела история, которую я хочу поведать, но уж очень хочется рассказать эту «историю» людям, столь мучительно переживающим сейчас расставания со своими любимыми.
Просто, чтобы немножко их поддержать.

Уважаемые Модераторы, надеюсь, не сочтут за труд перенести эту тему в нужный раздел, коли сочтут нужным.

Я не писатель. Поэтому напишу уж как смогу.

Когда-то, очень давно, попал я служить в ещё Советскую Армию. В первый же день познакомился с одним парнем, впоследствии ставшим мне лучшим армейским другом.
Все два года мы спали на соседних кроватях и дембельнулись с разницей в несколько дней.

Армейская жизнь, особенно в самом начале, даже в мирное время, нелегка – ты оторван от дома; все гражданские друзья далеко, а здесь друзей ещё нет; тебя, не привычного даже помыть тарелку, заставляют мыть полы и туалеты; старослужащие «нелегально» тебя гоняют, и, хоть раз, почуяв, что ты психологически слаб – загонят в усмерть; сержанты гоняют тебя ещё больше, но уже вполне легально; всегда хочется есть и спать; офицеры, порой, ещё хуже чем и те и другие… но я увлёкся.

Просто хотел сказать, что если в армии посчастливилось с кем-то подружиться, то этот человек становится там для тебя даже больше чем брат.
Его боль становится твоей болью. И ты не можешь не поделиться с ним своей радостью.
Есть одно пирожное? Пирожное, которого ты не видел уже давно.
Даже если этого друга нет рядом, ты съешь только половину этого пирожного – вторую половину оставишь для него.

Спустя год нашей службы получил мой друг письмо от своей любимой девушки.
Письма от неё он всегда очень ждал и очень радовался их получая.
Но тут – на нём лица не стало.
Она писала, что его не любит и выходит замуж!

Я специально, даже, быть может, утомив читателя, так много написал перед предыдущим абзацем. Чтобы читатель немножко проникся именно той армейской атмосферой…..

Если бы вы его видели, ребята и девчата, в те дни…
Это не человек был. Это был труп ходячий! Это плита могильная была! На любой вопрос он отвечал: «А?». Потому, что не слышал и не видел он ничего и никогда! Он весь был в себе…. или в ней…. не знаю.
Не было там ни интернета с его форумами, ни папы, ни мамы, ни моря водки в многочисленных кабаках, ни кроватки, где можно было бы лежать неделями, утопая в своём горе, ничего…

Мы с ребятами вытащили его.
Общими усилиями.
Благо, он нормальный мужик. А нормального мужика – уважают даже его враги.
Вытаскивали сообща. И те, кто к нему хорошо относился, и те, с кем он подворотнички в туалете друг другу раздирал.

Устали, наверное, уже читать.
Давайте я дальше уже коротко-коротко.
Короче не бывает.

Дембельнулись мы, встретил он девушку, поженились они, был я на их свадьбе, хорошо погуляли.

Но не сложилось, развелись.

Детей, благо, народить не успели, так что никто после развода обездоленным не стал….

Семь лет.
Семь лет прошло со дня получения этим моим другом того злополучного письма.
И вдруг позвонила ОНА.

………………
………………
………………

Последний раз я был у них в гостях, когда они прожили вместе уже лет десять.
Они такие лучезарные! Я им даже позавидовал! Они прямо светятся в своей любви друг к другу!
Они теряли уже друг друга на целых семь лет и теперь берегут друг дружку и свои чувства как хрустальную вазу. Да какую вазу!!! Как полную коллекцию яиц Фаберже!!!
У неё от первого брака ребёнок. Но если бы я не знал, что не он отец этого ребёнка – в жизни бы не догадался.

Вся эта история подлинная.
Персонажи реальны, а имён в моей истории не прозвучало, поэтому и менять ничего не пришлось. (как в кино «пишут»)
Сомневающихся могу взять за ручку и отвести, для «показать» этих «персонажей».

К чему я всё это написал?

Каждый, это читающий, сам для себя найдёт ответ почему.
.
Диагностика добрачных отношений
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Прочитала вашу историю и в душе снова затеплилась надежда. Знаю, глупо и неправильно надеяться на возвращение, тем более в моем случае (он женился; и думать о чужом муже- плохо). Но по другому не получается. Стараешься идти вперед, но где-то очень глубоко в сердце ждешь ЧУДА.
Очень рада, что такие истории случаются)))
…Хотя с другой стороны, исключение – лишь только подтверждает правило.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
У вас очень хороший слог. Интересно и приятно читать.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
BiancaBianca писал(а):У вас очень хороший слог. Интересно и приятно читать.
:oops: спасибо...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Neputin, благослови и спаси вас Господи за вашу замечательную историю!.. Это прямо ответ на мою молитву!
У меня только всё было наоборот: товарищ, служивший в армии, уехал, ничего не объяснив и даже не попрощавшись со мной. И в этом году будет как раз 7 лет, как мы потеряли друг друга. Но ещё в конце минувшего года, перед Рождественским постом Господь совершенно неожиданно для меня зажёг в моей душе усердную молитву за него - такую, какой у меня никогда не было.
А в последнее время мне что-то стало говорить: молись об его возвращении. Но я подумала: да разве такое может быть? через семь-то лет? Прямо сегодня утром стояла в церкви и думала об этом, просила Господа меня вразумить... И вот обнаруживаю такую удивительную историю, на которую почему-то ранее не обратила внимание. СПАСИБО!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Петличка писал(а):СПАСИБО!!!
Вам СПАСИБО!
Потрясли меня.
Знать бы, что на каждый мой пост будет хоть чуточку Вашего....

Храни Вас Господь!
Будьте счастливы!
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Очень красивая история! А я "встретила" в жизни историю,в которой срок расставания двух "любящих " сердец-12 лет. За это время он успел жениться,понять,что живет с нелюбимой,встретить меня,развестись с нелюбимой женой,убедив меня,что самая любимая и т.д.,сделав мне предложение,встретить снова свою единственную любимую и соединиться с ней,а дальше ,как в Вашей истории: лучезарные и полные счастья глаза... И мои полные слез от такого предательства.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Снежанночка писал(а):И мои полные слез от такого предательства.
:(
Да кто ж знал, что эта моя тема вызовет чью-либо грусть...
Знал бы - конечно не открывал бы её... :(

Наверное, если есть где-то "плюс", то совсем рядышком где-то соседствует "минус".
:(

Жизнь такая.... :(

Простите!
:? :(
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Уажаемый Neputin V.V.! Не извиняйтесь,дело не Вас и Вашей теме. Я только высказала свое мнение. Дело в том,что я не верю в такую неземную любовь,которую Вы описали. Да,она бывает,но только тогда,когда человек остается верен этой любви на протяжении этих лет,а когда он кидается от одних отношений к другим,рушит чужие жизни,и ,пройдя через все это,вновь встречает ту,которую,оказывается,любил всю жизнь,это больше похоже на эгоизм,а не на любовь. Но это мое мнение!
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
хороша история.
наверно помололо за семь то лет. любовь вернулась.....шикарно.
пойду надеяться :D
Евгений38
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:56

Сообщение Евгений38 »

 
Да тема весьма трогательная... У меня примерная ситуация, только без счастливого конца. Я со своей любовью расстался 4 года назад. Живу с девушкой, но никаких чувств к ней нет и она об этом знает. Да и у человека которого я люблю не все ладится в личной жизни. Может все ещё будет, ведь надежда умирает последней.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Евгений38 писал(а):Да тема весьма трогательная... У меня примерная ситуация, только без счастливого конца. Я со своей любовью расстался 4 года назад. Живу с девушкой, но никаких чувств к ней нет и она об этом знает. Да и у человека которого я люблю не все ладится в личной жизни. Может все ещё будет, ведь надежда умирает последней.
Евгений, не Ваша тема, но очень захотелось ответить - зачем девушку свою мучаете? Используете ее и бросите потом, если ТА даст надежду? А если дети пойдут и их бросите? Любите ТУ девушку - уединитесь и ждите свою любовь... Живя с этой девушкой вы даете ей надежду..она каждый раз думает - может пройдет время и он меня полюбит... Это не по-мужски минимум..
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»