время идет..

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

время идет..

Сообщение та »

 
Долго решалась написать сюда.. искала темы- подтемы, перечитывала истории, комментарии, где-то плакала, где-то улыбалась, икренне удивлялась - "Боже. неужели и ТАКОЕ может быть".., выходила- входила снова .. опять закрывала окна- "да ничего нового все равно не напишу" ..и..решилась.. напишу. свою историю, которая сделала меня другим человеком. До сих пор не могу поверить, что произошло это именно со мной и что я смогла это пережить, не сойдя с ума.. До боли банально- 10 лет вместе, в законном браке, сын. а он ушел. К другой. Конечно не вдруг, естественно были и ссоры и проблемы - ругались, мирились, дулись , потом отходили, приезжал поздно, работа в другом городе, 40 минут на машине, последнюю неделю- что-то совсем поздно.. и трубку почему-то- то не берет.. странно.. ну некогда, значит, за рулем... Приехал пол-первого, не выдерживаю- устраиваю истерику, я звонила- а ты .. , и сын тебя так ждет.., а ты так поздно.. и ужинать не будешь??? плачу, иду в ванную, реву там- еще не знаю ПОЧЕМУ меня так задел его поздний приезд.. ложимся вместе. все расстроены. скоро утро. ".. А давай попробуем пожить отдельно.." шок. " -я уверен, что через год мы обнимемся и поймем,что не можем друг без друга совсем и покажем друг-другу ТУ настоящую НАШУ НОВУЮ любовь " моя реакция - "а может еще и НОВУЮ жену\\мужа, дом и нового ребенка???"- "а может.." До сих пор помню этот день, в мельчайших подробностях, сухой светлый осенний денек, суббота. Бросаю паспорт на стол, меня трясет- "если так хочешь, разводись", "как бы"обижаюсь, надуваюсь, накидываю халатик и ухожу на кухню.готовить завтрак. ребенку и мужу.Мне конечно не по себе- раньше подобных заявлений об уходе не было, но всерьез не воспринимаю, так как пути для примирения обычно выбирает он, молча жду.Мы очень давно знаем друг друга, и кажется любим, но просто так редко это показываем.. ( подтекстом проносится у меня в голове) Каша на столе. Завтракать он не хочет. Через час молча закидывает в рюкзак свой ноут, провода и уходит. Вслед я бросаю- Больше ничего не заберешь???. Я все еще не верю... То что у него есть девушка я узнаю в суде. то что она на 10 лет меня младше- от своего ребенка, которого он иногда по выходным берет к себе (к ним), а также то, что "папа говорил, что ему сейчас гораздо лучше ".. На развод подал он. Я же до последнего пыталась сохранить нашу семью. я пересмотрела всю жизнь, наши отношения, с момента первой встречи..- как мы жили -для чего мы жили, ради чего...я все поняла, я благодарила Господа за этот урок и просила , молила об одном- дать мне еще один шанс.. да, были и моменты полного отчаяния, уныния ,- когда пытаешься чем-то заняться, а к окошку так и тянет, все мерещится.., на улице сама не понимая ищещь глазами в любом месте ЕГО машину, а на вопрос сына -первоклассника -"мама, у нас завтра день семьи, надо плакат нарисовать и фотографии вклеить- а папа придет плакат держать?" бросаешься в ванную, чтобы только он слез не увидел.. Сначала звонил, раз-два в неделю, но определенно заявлял- Я НЕ ВЕРНУСЬ. Не уговаривала. Не просила. Просто молча радовалась, что звонит. До этого он часто ездил в командировки. Ждать не привыкать.. но никогда до этого я так не бросалась к телефону.. Когда впервые месяца через два нам удалось поговорить глядя глаза в глаза друг другу- я выглядела счастливой и довольной, меня укоряли в том, что я НИ РАЗУ за это время ЕМУ не позвонила и ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛА КАК У НЕГО ЗДОРОВЬЕ. Не выдержала, ответила.. старалась . подбирала слова. что ОН ЖИВЕТ С ДРУГОЙ. в итоге скатилась на обвинения и кажется, доставила ему этим неземное удовольствие- мне было высказано, что теперь -то он точно увенен что НЕ ОН ОДИН ВИНОВАТ В ЭТОМ РАЗВОДЕ Сыну я все сказала сразу. что папа ушел. Обиделся на меня сильно и ушел. так как думает, что я его не люблю. После официального развода он также знал, что папа ушел к другой. Параллельно ПЫТАЮСЬ его не осуждать. Наверное только свекровь восприняла процесс как естественный и с таким же удовольствием как когда то и меня принимает теперь и эту девушку (интересно как бы я вела себя на ее месте). Уже прошло больше года, он- там, в другом городе, снимает квартиру, мы -здесь. Мне не звонит. совсем. уже не за чем. От сына, конечно, не отказывается, берет,даю, правда, со скрипом, -этот блуд, думаю видеть ни к чему, но не давать, еще хуже.. знаю одно, что ничто больше не привело бы меня в храм, не заставило задуматься над моими поступками и один Бог знает сколько бы мы смогли натворить -как вместе так и по отдельности если бы однажды меня (нас) не тормознули. так резко и так больно..
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: время идет..

Сообщение Neputin V.V. »

 
та писал(а):- "да ничего нового все равно не напишу"

Написали....
Тут каждая история новая, хотя сюжеты у всех и похожи.

Вообще, грустное тут место....
Но, зато, очень нужное. И нужное очень многим!

Удачи Вам! И счастья!
Natalochka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:25

Сообщение Natalochka »

 
все будет хорошо)))
главное, что вы из произошедшего вынесли урок, поняли что-то важное для себя, не озлобились...
все будет обязательно хорошо)))
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
спасибо за поддержку:) уж так мы устроены- головой думаем, соображаем, анализируем, и, все-все понимаем, а на глазах слезы..Веры мало, маловерные..
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
От вашего письма веет спокойствием, судростью и силой духа. Могу пожелать только не сходить с нащупанной такой ценой тропиночки. Божьей вам помощи!
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
спасибо)
спокойствие и мудрость.. сильно конечно сказано)) ну и эти капли ой как дорого достались)) ну ведь и Слава богу)..
иногда так с ума и сходишь потихоньку- все думаешь- думаешь- думаешь.. вот как например относиться, когда папа ррраз и решает ребенка у себя ночевать оставить, молчком берет его от свекрови -- и к себе..ТУДА. К НИМ. кино-макдональсы-компьютер -весь вечер развлекают по полной, ребенок доволен до жути, папа- герой.. а у меня на душе кошки скребут..
та
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:43

Сообщение та »

 
сегодня свекровь приходила, спросила ее про деньги- конец месяца все-таки, за квартиру платить, а он грит- привозил, забыл выложить.., а потом потратил..ну привезет..
и КАК ВЕДЬ ЧУВСТВУЕТ- звонок ей на сотовый. ОН довоольный такой.. она сообщает, что чаю напилась со мной. пауза. и насмешливо так "привет ей передай. деньги привезу. СПРАШИВАЛА??"а телефон громмкий.. все-все слышно. ага, говорит, спрашивала. Ну вот терь нажалуется, что я свекровь к себе затащилаа под предлогом денег с него побольше скосить..
НО ПОЧЕМУ ВОТ Я ОБ ЭТОМ ПИШУ??? ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО ЧТО ОН П О Д У М А Е Т ????
БОЛЬШЕ ГОДА ПРОШЛО((
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
..... Потому, что вам не все равно... Это простой ответ. И плохого в этом особенно ничего нет.. Просто Вы - женщина, у которой есть сердце, есть душа, есть воспоминания.. И жива еще любовь..

Помоги вам Бог!!!!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»