просто вот такая история

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Andreys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

просто вот такая история

Сообщение Andreys »

 
Пишу даже не для того чтобы меня пожалели, или помогли...
(Хотя конечно слов поддержки хочется)
Просто для того чтобы высказаться, или может кто то глядя на эту историю избежит ошибок.

У меня есть свои принципы в план любовных отношений
1. никаких отношений с соседями
2. никаких отношений на работе

И угораздило меня дурака нарушить первый пункт, сам же в итоге за это сейчас расплачиваюсь.

Началось все с того что, меня, брат(мы с ним в одном классе учились и жили в соседних квартирах) этой девушки попросил помочь выбрать ей компьютер, что и было сделано, так же пришлось давать азы компьютерной грамотности, мы начали общаться(до этого вообще не общались). Я стал замечать знаки внимания в мою сторону, но вообщем то старался игнорировать их, так прошло несколько месяцев. Мы общались часто и много, sms уходило по сотне в день, и я понял что влюбился. Пошел и сделал заяву что "я влюбляюсь, но не хочу нарушать свои принципы и нам лучше ограничить общение до минимума возможного". Эффект был обратный, она написала мне письмо в 10 страниц мелким шрифтом, пока читал, в горле стоял "комок" в итоге мы решили подарить друг другу сколько получиться счастливого времени. Наши отношения крепли, нам было действительно хорошо. Ночевали то у нее, то у меня. Потом это надоело, и она переехала ко мне. Я жил с родителями (да и сейчас тоже), первое время было неплохо, но потом начались мелкие конфликты между ней и моей матерью, естественно по инициативе матери(это я понял гораздо позже). А я подавленный авторитетом матери не встал на защиту девушки, а пытался разобраться кто же из них прав (ох как я щас об этом жалею). Но в первый же крупный конфликт(на тот момент мы вместе жили уже около года) мы переехали к ее родителям. Прожили там около полугода(стали погрязать в бытовухе), потом у ее родителей начался ремонт, и мы на половину переехали ко мне, т.е. только ночевали вместе, с этого момента стало все рушиться. У меня начались проблемы на работе, машина стала требовать больших вложений в ремонт, короче снять квартиру я не мог.

Были разговори о свадьбе, о детях, но в состоянии "каждый живет у себя" это глупо, решили что это пока не нужно. Замечу что не я решил, а именно вместе.

Но живя порознь стали отдалятся друг, от друга. Я не хотел переезжать к ней, она ко мне. Я уже нехотя выполнял ее просьбы. Так прошел целый год. И в один "прекрасный" день от нее прозвучала фраза "давай сделаем перерыв наших отношения". Поговорили, рассказали, кому что ненравитсья, но как оказалось и половины правды я от нее не услышал. Вообще ничего не изменилось, и еще 3-и месяца мы профили в таком режиме. Недавно, она решила все совсем порвать, я не стал настаивать. Однако, отношения стали напоминать дружеские, но в один день она зашла ко мне, я как раз был в ванной, залезла ко мне, и мы провели ночь вместе (не ванной :) ). Я так понял что она передумала, а я был не против, но оказалось все не так, типа это просто слабость была, я настоял еще на одном разговоре, там мы уже все друг другу высказали в спокойном тоне, я признал свои ошибки, она не знаю... Предложила остаться друзьями, я был категорически против, мне просто больно ее сейчас видеть в качестве друга, да еще и возможно с другим....

Это все в краце, и наиболее важное на мой взгляд

Плохо то что я ее каждый могу видеть (все таки соседи) и от этого становится плохо, тяжелее забыть.
Не, я конечно переживу все это, если надо будет, перееду, но ни на работе, ни с соседями, я больше не буду строить отношений это уж точно...

Я не жалею об этих отношениях, все таки полтора года мы подарили друг другу счастливых дней, жалко только последние 2,5. Да и в будущем мне этот опыт поможет избежать ошибок

Ушел временно замыкаться в себе и переживать :(
Диагностика добрачных отношений
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Какая-то позиция у Вас безинициативная :?
удобная, но не счастливая, плывете по течению, а учитывая привязанность к матери, приплывете к чему-то, но к чему - не понятно, да и нужно ли это Вам будет?
Andreys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andreys »

 
Радуга писал(а):Какая-то позиция у Вас безинициативная :?
удобная, но не счастливая, плывете по течению, а учитывая привязанность к матери, приплывете к чему-то, но к чему - не понятно, да и нужно ли это Вам будет?
На самом деле это расставание стало для меня ударом, перевернувшим мое отношение не только к девушке, он и к матери, и к себе. Как то так получилось устроить, что все теперь довольны, и никто не пострадал :)

А девушку я вернул, и скоро пойдем подавать заявление, хотим чтобы дата знакомства, стала датой свадьбы :)
Andreys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andreys »

 
PS. Замечу что после этих событий наладилось все, с родственниками порядок, с работой порядок, даже с друзьями стал встречатся чаще, и первый раз за 3 года выбил себе отпуск :)
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»