Развод или сохранение брака

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Tyre
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:21
Пол: мужской

Развод или сохранение брака

Сообщение Tyre »

 
Добрый день!

Хочу услышать совет..В далёких 90 х годах я познакомился с девушкой.Первая любовь.В какой-то момент я узнал что у неё есть др.человек,и что они планируют сыграть свадьбу,после того как он закончит учится.Попытался расстаться.Не вышло.Так продолжалось больше года,он приезжал-она с ним,уезжал-со мной.В конце концов она забеременела от меня,аборт не хотела и в очередной его приезд сделала так что будто от него забеременела.Группа крови сошлась и вскоре они сыграли свадьбу.Наши отношения прекратились,и мне пришлось уехать в другую страну,не подвергать её опасности , строить свою жизнь вдалеке от неё.Женился,двое детей,большой город,но забыть её-первую любовь так и не смог.Чувство вины и трусости что просто так оставил были всегда.Год назад в соц.сетях мы встретились.Ребёнок погиб в автокатастрофе,она развелась и сейчас живёт в гр.браке.Родила ребёнка.Готова расстаться с мужем и воссоединить нашу любовь.Говорит что любит,что дурочкой была...Я люблю её,и все эти годы думал про неё.....Вернуться обратно,ждать что расстанется с мужем? или так же жить семьёй,быть с детьми,но с нелюбимой женщиной . Церковь против разводов...растить и поднимать детей-слова батюшки...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой Шина (ну и ник у Вас...), сами посмотрите о чем Вы сейчас думаете. На одной чаше весов - Ваш брак, верная Вам жена, Ваши дети... На другой - Ваша давняя сожительница, которая никогда не была Вам верна, спала одновременно с Вами и другим мужчиной, причем Вы были у нее на скамейке запасных (т.к. она каждый раз возвращалась к нему, когда он приезжал в ее город). Женщина лживая, обманула этого мужчину что ребенок от него. Теперь живет с сожителем, и опять обманывает и предает, теперь уже его с Вами.
Прошло много лет, ее двуличное и ...как бы помягче выразиться..распутное поведение не изменилось.
И вот всему этому Вы хотите принести в жертву свою семью, свою жену и своих детей?
Вы понимаете, что Вы хотите лишиться всего, что у Вас есть, только ради своих иллюзий?
Tyre
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:21
Пол: мужской

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Tyre »

 
Фреда....Я не готов был тогда к браку,ветер в голове..,молодость.Она хотела сохранить ребёнка.Она порядочная женщина и наши отношения сегодня держатся на тонкой ниточки .Просыпаться и засыпать с её именем...и это на протяжении многих лет...-эта ли иллюзия,что Вы подразумевали ? Счастье человека выстраивается на любви,и смерть ребёнка была расплатой за те года молодости .Это моё мнение,другого объяснение не нахожу.За всё нужно платить.И развод её был тогда по причиной горя.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Елена Лазарева »

 
Tyre, Вы говорите, что "Я люблю её,и все эти годы думал про неё....." добавлю ту, которая была в далеких 90-х и Вы хотите "Вернуться обратно,..", но куда - в 90-е? Она и Вы прожили уже целые этапы жизненного пути, которые Вас не сомненно изменили, но Вы наивно полагаете, что все осталось так как было тогда?!
Сегодня Вы говорите, что "Чувство вины и трусости что просто так оставил были всегда", а завтра Вас будет преследовать чувство вины и трусости по отношению к Вашей нынешней семье! А может я ошибаюсь, и Ваша нынешняя семья не достойна этого?
Вы пытаетесь исправить ошибку молодости, а как Вы будете исправлять ошибку зрелости?
Может быть остановиться и подумать о том, почему Вы не можете простить себя за то, что тогда не настояли на том, чтобы жениться на девушке, от которой у Вас должен был родиться ребенок? Почему она в тот раз предпочла обмануть другого, но не остаться с Вами или без Вас, но с ребенком, оставив Вам время на раздумья?
Tyre
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:21
Пол: мужской

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Tyre »

 
Елена,речь идёт не об ошибках молодости,а о любви ,первой и последней (к счастью или сожалению...не знаю) Она ждала от меня предложения...я попросту струсил,был на вторых ролях.Она любила и его и меня . В тот момент он был готовый жених (квартира,машина),со мной же полная неопределённость и неизвестность.Это сейчас,по проишествии многих лет мы понимаем что правильно ,а что нет,и даём себе оценки за те поступки что происходят с нами..
...Может быть остановиться и подумать о том,....Много месяцев думаю,и эти мысли затягивают.Осознаю всё происходящее, понимаю всю ответственность ,но наступит завтра и всё начнётся снова.Если за ..ть -лет не смог и не захотел её забыть ,то как можно в одночасье решить то что накапливалось годами,месяцами,днями... .
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Елена Лазарева »

 
Tyre, Вы послушайте сами себя "речь идёт не об ошибках молодости,а о любви ,первой и последней " той, которая выбирала между двух, что и кто лучше "Она любила и его и меня"!!!! Это та любовь, о которой Вы говорите?
Вы тогда "я попросту струсил,был на вторых ролях", а теперь соперника нет и Вы готовы...на что?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Elfriede »

 
Tyre писал(а): .Она порядочная женщин.
:shock: :? Ну, да, порядочная женщина. У которой все по порядку. В это время дня - один мужчина, попозже - другой..
Ничего же, автор, не поменялось. Как она привыкла иметь "любоффь" с двумя, так и продолжается и посейчас. Ну, разведетесь Вы, женитесь на ней... какое-то время все будет тихо, а потом заскучает наша дама в моногамных отношениях ("Стаааж!" (с)), и найдет себе второго ...ээээ... кучера для утех. Она же ПРИВЫКЛА так жить. Она ВСЕГДА так жила.
Ну, о какой порядочности Вы говорите, а? Порядочные с двумя мужиками одновременно любовь не крутят и не спят. Гулящая Ваша краля, вот кто она.
Tyre писал(а): а и наши отношения сегодня держатся на тонкой ниточки .Просыпаться и засыпать с её именем...и это на протяжении многих лет...-эта ли иллюзия,что Вы подразумевали ?.
Иллюзия - Ваше представление о ней. И наделение несвойственными ей, несуществующими достоинствами. То, что Вы столько лет подпитывали в себе эту иллюзию.
Tyre писал(а): Счастье человека выстраивается на любви,и смерть ребёнка была расплатой за те года молодости .Это моё мнение,другого объяснение не нахожу.За всё нужно платить.И развод её был тогда по причиной горя.
А что будет расплатой за Ваш развал Вашей семьи? Оставление детей? За то, что Вы столько лет (!) держали камень за пазухой в отношении той женщины, что сегодня рядом с Вами? За измену Вашей неземной любви тому, с кем она сейчас? За ее сегодняшнее двоедушие?
Какая за это будет цена?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Елена Лазарева »

 
Tyre, да и "струсили" Вы не просто так, не обманывайтесь!!! Вы же понимали, что не может "первая и последняя любовь" быть меркантильной, поэтому и ушли от неё.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Elfriede »

 
Tyre писал(а): .Она любила и его и меня .
.
:shock: Это как это? :shock:
Не любила они ни Вас, ни его. А только себя, потому, что все ее предпочтения определялись материальным положением каждого из Вас. Вами же пишете:
Tyre писал(а): В тот момент он был готовый жених (квартира,машина),со мной же полная неопределённость и неизвестность. .
И.. позвольте догадаться..Вы, наверное, сейчас как раз состоявшийся мужчина, со всеми необходимым и даже более чем необходимыми финансовыми атрибутами, а ее сожитель - человек как раз более скромного порядка. Да?
Tyre писал(а):Это сейчас,по проишествии многих лет мы понимаем что правильно ,а что нет,и даём себе оценки за те поступки что происходят с нами.. .
Автор, вот положа руку на серце - до осознания Вам еще так же далеко, как до Луны. Вы, лично Вы, демонстрируете свое полное неосознание ни того, что было тогда, ни выводы, ни того, что Вы делаете сейчас.
..
Tyre писал(а):.Может быть остановиться и подумать о том,....Много месяцев думаю,и эти мысли затягивают.Осознаю всё происходящее, понимаю всю ответственность ,но наступит завтра и всё начнётся снова.Если за ..ть -лет не смог и не захотел её забыть ,то как можно в одночасье решить то что накапливалось годами,месяцами,днями... .
Да не надо было много месяцев думать!! Надо было рубануть все контакты уже на третьем-четвертом письме, когда почувствовали, что с той стороны идет что-то больше обычной вежливости, а с Вашей - что начало эмоционально затягивать! Когда поняли, что начали изменять жене. Пока без интима, но изменять.
И не было бы тогда всех этих метаний, мучений и, простите, розовых соплей. Был бы мужсколй поступок - мужа и отца. Мужчины.
Извините, что резко. Но Вы мужчина, выдержите.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вам надо вашу ситуацию рассмотреть относительно вашей любви к себе, с точки зрения ущемленного в вас самолюбия в тех далеких 90-ых годах. В вас и сейчас сидит идея наверстать именно этот пункт в себе, а о любви не стоит вопрос на самом деле. Вам мешает отпустить ситуацию именно гордыня-самолюбие. Вы хотите залечить свою душевную рану, простить себя, простить ее и принять это, что так болит в течение нескольких десятилетий, потому как вы никак не можете договориться со своей душевной болью, и она вам порядком надоела...
Но предать свою семью и своих детей - ведь будет повторение первой ситуации, когда вы предали своего еще не рожденного ребенка и ту женщину. Поэтому со временем вы встретитесь с болью в квадрате, если пойдете на предательство.
Уйти из семьи - это не решение проблемы!
Tyre
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:21
Пол: мужской

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Tyre »

 
Фреда,второй гр.брак был необходим.Рожать ребёнка,что бы жить.За то время что она сейчас в браке она не изменяла мужу,поверьте мне ,что секс тут не главное от чего люди ищут связь на стороне,просто так она воспитана.И писать о том ,что ОНА ТАК ВСЕГДА ЖИЛА и делать выводы о ней значит ставить эмоции превыше разума...И сегодняшний её муж,до знакомства с ней, просил Бога о женщине...помог...
Елена ,не было меркантильности...была свобода и гулянки...и расставились мы многократно,но всегда сходились..сердцам не прикажешь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Odri »

 
Всегда мечтала узнать, что у таких мужчин в голове... Кажется узнала... Поменять жену и двух детей на... не знаю, какое даже слово подобрать. Ну если так любили, так и не женились бы вовсе! В Вашем посте была одна правильная мысль - про расплату. Понимаете, что дети уходят из жизни не просто так. Это Ваша кровиночка погибла, между прочим. Кем теперь Вы готовы пожертвовать за ошибку зрелости? Я так понимаю, взрослый вы дядя - уже наверное пятый десяток в ходу. У Вас двое детей, у нее - один. "Дети прелюбодеев будуте несовершенны..." Это еще Соломон писал. С другой стороны, даже если бы Ваша первая любовь до сих пор оставалась девсвенницей и хранила верность Вам - это не причина и не повод оставлять свою семью. И про "любовь настоящую втроем", пожалуйста, больше не надо, кощунственно как-то.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Елена Лазарева »

 
Tyre, Вы тогда "я попросту струсил,был на вторых ролях", а теперь соперника нет...и Вы желаете восстановить свой статус!
Вы выглядите сейчас очень благородно! "Сердцу не прикажешь", сердце само знает "где собака зарыта", вот и загляните поглубже, поройтесь в своих чувствах к прошлому и настоящему! Вы бы ушли от своей нынешней семьи, если бы не встретились с прошлой любовью? А если бы ушли, то почему не предпринимаете сейчас попытки разобраться в своих нынешних проблемах в отношениях с женой!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Elfriede »

 
Tyre писал(а): Фреда,второй гр.брак был необходим.Рожать ребёнка,что бы жить.
.
То есть она использовала этого мужчину, чтобы родить ребенка? Правильно понимаю?
Tyre писал(а):За то время что она сейчас в браке она не изменяла мужу,поверьте мне ,что секс тут не главное от чего люди ищут связь на стороне,просто так она воспитана.И писать о том ,что ОНА ТАК ВСЕГДА ЖИЛА и делать выводы о ней значит ставить эмоции превыше разума...
.
Она так жила в юности. И живет так сейчас. Дорогой автор, что именно изменилось с тех пор в ее мировоззрении?
Tyre писал(а):И сегодняшний её муж,до знакомства с ней, просил Бога о женщине...помог...
.
Мне кажется, разбирать вопрос взаимоотношений сожителя этой дамы и Господа как-то не в теме форума и не наше с Вами дело. Как думаете?
Tyre писал(а): ...была свобода и гулянки...и расставились мы многократно,но всегда сходились..сердцам не прикажешь.
Ну, дык.... Но вышла-то она не за Вас. А за машину и квартиру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Elfriede »

 
Odri писал(а): Ну если так любили, так и не женились бы вовсе! .
ППКС.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Kinsey »

 
Конечно же между вами особенная связь, а с тем, который мужем стал и вашего ребенка за своего считал, была так, игра на публику. То, что вы были на вторых ролях, это было так, прикрытие, на самом деле вы были первый и единственный :D И замуж она за него вышло что бы никто не догадался о том, как вы ей нужны и важны :D Какой закрученный сюжет, но вопрос- для чего столько сложностей наворочено?
Однако умеют же некоторые интригу создать :D
Очнитесь, и очень хорошо подумайте, почему вы, мужчина, полагаю далеко не в подростковом возрасте, на это сейчас купились и обожествляете довольно неприглядный период вашей молодости?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот читаю и просто в шоке :shock: Автор а вы не думаете, что и вашу жену в соц. сетях может найти первая любовь молодости? Только я подразумеваю, что ей некогда сидеть там, детей воспитывает, стирает, убирает, и все такое. Не пишите сколько лет живете в браке, думаю что лет 15. А зачем жили с не любимой женой? И детей нарожали не в любви, а так про между прочим.
Для вас даже гражданский муж вашей первой любви не помеха, не стенка подвинится :oops: Автор вам явно в детстве не объясняли, что такое хорошо, а что такое плохо. Сходите к Батюшке, пусть вам доходчивей объяснит для особо одаренных.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Блажена »

 
Ну, слов нет,... шок, погиб ребенок- вы пишите- это расплата, и опять на те же грабли, не боитесь еще одной расплаты, у меня очень хороший знакомый вот так же поиграл в " люблюнимогу" - погиб сын, а он продолжал играть- дочери на то время было 15 лет, у девочки стресс,, и через 3 года шизофрения, по 3-4 раза в год обострения, из больницы не вылазит, ну зато папа играл еще 15 лет в " люблюнимогу, и пока были деньги и работа его сожительница жила с ним, а пошел на пенсию , она его выперла, в семью вернулся, только ребенок то инвалид на всю жизнь. Горько вас читать, очень горько, вернитесь на матушку землю, в облаках витать не надо. У вас СЕМЬЯ и дети, что вы им приготовили.....
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение quantile »

 
Tyre, мне искренне жаль Вашу семью.
Вы ровесник моих родителей (+- пара лет).
Я - ребенок из семьи, где папочка тоже встретил "родного чилавечка" и "любитиёниможет". Поэтому я много читаю форум и у меня сложился примерный портрет мужчины, который склонен к аналогичным переживаниям. И знаете что, я назову такого мужчину жалким, ну а большего порицания он и не заслуживает.
За много лет он не смог ничего стоящего построить, а то, что выстроилось - не умеет ценить. У него есть дети и они его любят. И жена любит. Но как-то не так, неправильно они это делают. Мужчина не становится счастливей от этой любви. Ему плоооохо, он "любитниможет" вон ту, другую прекрасную женщину с другими прекрасными детьми. И вон там, в её постели (назовем вещи своими именами) обязательно обретет он своё счастье. К сожалению, не обретет: счастье лучше искать внутри себя, а не в чужой койке. Мне кажется уместной иллюстрацией диалог Итана Хоули с дочерью ("Зима тревоги нашей"). Девочка ругается на отца за то, что семья лишена былого достатка и она (дочь) поэтому несчастна, а отец ей отвечает: "We will be rich soon, and you who handle poverty badly will handle riches equally badly... Money does not change the sickness, only the symptoms".
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Солнышко2012 »

 
…Так продолжалось больше года,он приезжал-она с ним,уезжал-со мной.В конце концов она забеременела от меня
Автор, Вы это серьезно? :D А с чего Вы взяли, что она забеременела от Вас, если она и с ним, и с Вами? Только с ее слов?
в очередной его приезд сделала так что будто от него забеременела
А может быть в очередной его отъезд она сделала так, что будто от Вас забеременела?

Вам написали выше, но Вы все свое гнете: сейчас на одной чаше весов у Вас – сокровища (семья,жена,дети), на другой – горстка луковой шелухи («порядочная женщина»). И чаша с шелухой уже почти перевесила. Взрослейте, трезвейте – возраст уже требует!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Yani_L »

 
Квантиль,вот в точку. Даже добавить нечего.
Я тоже являюсь дочерью загулявшего папашки,ровесницей Квантиль и детей автора.
Папашки,понимаете,автор? Я нарушаю заповедь по отношению к отцу,но я НЕ МОГУ пока вернуть к нему то уважение,которое было (хотя и было-то оно не в объеме 100 процентов). Я не чувствую любви к нему,но отвращение чувствую.
Ну,погулял,счастье поискал на стороне,сына заделал "любимой". Да вот только та самая расплата-о которой с упоением говорите-настигла. Упал,проломил голову. Гематома огромнейшая. Шансы в дальнейшем вести здоровую жизнь-50/50.
Хотите такой расплаты?
Вы всего лишь предатель. Не герой,освобождающий женщину из плена,не хороший отец,а жалкий (спасибо,Квантиль) мущщинка,решивший сексом решить все свои психологические проблемы.
Столько лет думать о "первой любви".
Знаете,идите к ней. Идииите! Вот там-то и переосмыслите свою жизнь и все поймете.
Вот только поздно будет.
Удалено Сестра. Внешние ссылки без одобрения администрации запрещены.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод или сохранение брака

Сообщение Yani_L »

 
Tyre писал(а): просто она так воспитана
А Вы как воспитаны? Вас не учили в детстве,что мужчина должен терпеть лишения ради семьи,сжав зубы?
И на что рассчитываете,раз у дамы такое "глубоко(А)моральное" воспитание?
Думаете,уж Вас-то она ни на кого другого не разменяет? :D
Если уж смерть ребенка собственного не заставила жизнь переосмыслить...
Вы просто хотите вернуть молодость вот таким гадким способом. Но молодость уже прошла,зато можно прос...ть зрелость,извините.
Взрослейте,пожалуйста. И пока эта женщина присутствует в Вашей голове,любовь к жене не восстановится.
Кстати,а что для Вас любовь?
Закрыто

Вернуться в «Карантин»