не хочу его потерять

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
ГекатаТригия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:41
Пол: женский

не хочу его потерять

Сообщение ГекатаТригия »

 
Перенесено Сестра


мне всегда не везло в любви. Первый молодой человек изменил и бросил. Но появился Костя. он был очень добрым, внимательным, нежным. Я решилась второй раз полюбить. Это было очень больно и сложно. после полугода знакомства я переехала к нему жить. Для меня это первый опыт совместного проживания с молодым человеком. Мои родители не одобряли эту затею. Мы начали жить вместе с его бабушкой. Она замечательный человек. Очень набожна. и с ней проблем не возникало. Проблемы начались с любимым человеком. Он начал ругаться, показывать, какой у него взрывной характер. А я очень эмоциональный человек. и все передряги воспринимаю близко к сердцу. из-за этого часто были ссоры и мои слезы. мои "друзья" рассказали что из-за прошлой моей любви меня едва вытащили с того света. Что я хотела покончить с собой. и он принимал меня за суицидницу. Его отношение ко мне стало резко портиться. я не знала, что делать. как доказать, что я не такая, что я очень люблю его? я даже взяла кредит на достаточно большую сумму, чтоб погасить его задолженности, потому как у нас были сильные трудности и он не справлялся. я и раньше покупала ему вещи, когда у него были проблемы с деньгами. я надоумила его пойти в колледж, чтоб иметь законченное среднее образование. и помогаю сейчас ему со сдачами экзаменов. но всё тщетно. он думает, что раз я взяла такой кредит, то мне что-то от него нужно. а мне нужно всего лишь то, что было между нами. раньше он часто брал меня за руки, целовал руки, губы. говорил, что любит. теперь же нет. в моем родном городе меня считают падшей, так как я живу вне брака. моих родителей он не любит. поэтому не ездит со мной к ним. а это порождает массу вопросов и кривотолков. я уже совсем вымучена. а вчера он сказал мне, что бессмысленно так продолжать отношения. что нам надо разойтись. что я не подхожу ему по параметрам. он хочет гулять, жить как хочется. а я хочу дома. тепла, семьи, детей. ему уже скоро 29 лет. и он сам себе противоречит. ведь когда я звала его куда-нибудь, он отказывался. а теперь говорит, будто это я держу его дома. Он говорит, что его друзья меня не выносят. хотя как они могут относиться ко мне нормально, когда он постоянно(!) говорит мне при них обидные вещи. Он считает, что шутит таким образом. но все понимают. что это просто неуважение. я не знаю, что делать. я не могу потерять его. в голову лезут суицидальные мысли одни. я гоню их прочь. но они сильнее. я не могу без Кости жить. меня всю трясет от осознания этого. что всё заканчивается. я не знаю, что еще предпринять. я постоянно ухаживала за ним. готовила, стирала. гладила. убиралась.заботилась о нем, как о ребенке. и просила хоть изредка заботиться обо мне. теперь я не знаю, что мне делать. сердце рвется на куски. Помогите. пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не хочу его потерять

Сообщение Анкоридж »

 
Милая ГекатаТригия, давай потихоньку разбираться с твоими переживаниями. Поверь, подобные ситуации проходят многие люди в жизни, поэтому ты не одинока. И есть опыт, и есть пути решения. Наберись лишь терпения, и у тебя все получится.
Первое, на что хочу обратить твое внимание, для тебя отношения с кем-то и чья-то любовь имеет первостепенное значение. Не ты сама для себя смысл, не твое развитие, а та любовь, которую будет испытывать другой человек к тебе. То есть это "Кащеева болезнь" - смысл на игле, а игла в яйце, а яйцо в утке... Помнишь сказку? Почитай об этом https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 и в этом разделе https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
В факте зависимости лежит глубокое неприятие себя, отсутствие личностной ценности для себя, своих достижений или переживаний. Часто такое бывает, если в той среде, в которой ты росла, кто-то из близких не принимал тебя, не любил. Либо кто-то страдал какой-то зависимостью, например, алкогольной. Возможно, ты девочка, которая выросла без отца, и у тебя нет примера перед глазами, какие должны быть в норме отношения между мужчиной и женщиной. А это говорит, что в тебе не выстроены личностные границы, те моральные нормы, за которые ты не позволишь заходить никому. Ты не полагаешься на себя, что именно в тебе есть все для устойчивости и счастья.
Второе, что очень хотелось бы рассказать тебе, что любовь - это состояние воли человека, а не эмоции или страстные сексуальные проявления. После начальной эмоциональности, которая именуется влюбленностью, начинается другой период, когда страстная природа человека выходит на главные роли. И с кем бы ты не начинала жить, всегда или почти всегда будешь сталкиваться с эмоциональными и моральными проблемами. И это будет происходить до той поры, пока морально не вырастишь и не сможешь с этими проблемами управляться. Как раз начало семейной жизни, начало совместного проживания у многих молодых людей знаменуется подобными эмоциональными распрями. То, что происходит у тебя, в какой-то степени - это обычное дело. Так что не стоит так сильно переживать, а уж мысли о нежелании жить просто становятся невозможны, так как их в любом случае перевесят твое счастливое будущее, материнство, творчество, все то добро, которое ты способна принести в этот мир. Поэтому не слушай эти мысли, это провокация!
И третье, может тебе критически посмотреть на ваши различные жизненные ценности. То есть предлагаю тебе уже сейчас очертить свою границу. Ты стремишься к семье, детям, а у твоего избранника совершенно другие мысли в голове. Менять другого человека - это дело не благодарное. Поэтому подумай, а надо ли тебе это? может, все-таки лучше вам расстаться, а с учетом твоей молодости ты должна понимать, у тебя еще все впереди. Так что не зацикливайся!
Ответить

Вернуться в «Карантин»