Нужно начать в первую очередь с себя...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Ну вы молодец.Это правильно.Просто наша проблема, что мы сильно обольщаемся, не видим нечего
Да... доверяемся людям... Когда человека впускаешь внутрь, повышаешь его значимость для себя потом трудно его забыть, очень трудно...
Диагностика отношений в сожительстве
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение капелька жизни »

 
А надо себя ценить, а не других на трон садить
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
OROCHIMARU писал(а): Я с первой своей девушкой 6 лет вместе был, было трудно расставаться, но мы вместе пришли к тому, что все, теперь общаемся как друзья даже иногда... И влечения к ней нет... .
А вы знаете, что с любой женщиной так и будет - бац, через какое-то время, а влечения и нет. А другие девушки такие соблазнительные ходят... Что делать будете?
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Ну вы молодец.Это правильно.Просто наша проблема, что мы сильно обольщаемся, не видим нечего
Не считаю себя молодцом... вел себя совершенно не правильно... Хочу поменять свое отношение к людям, чтобы так не привязываться... Правда пока не пришло осознание того как это сделать :(
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение капелька жизни »

 
Я тоже не знаю, как не прикипать к людям всей душой.Давайте вместе попытаемся
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Вчера вечером зашел в соц сети, она меня удалила отовсюду... Странно очень, и статусы такие слезные ставит, про любовь и прочее, треки подобавляла я твоя невеста, я за тебя порву и т.д. Я вроде отвлекся от от мыслей о ней, ьвчера посмотрел все это опять думаю про меня это все или про другого... если про другого поражаюсь как человек так быстро переключился и забыл меня.....
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Анкоридж писал(а): А вы знаете, что с любой женщиной так и будет - бац, через какое-то время, а влечения и нет. А другие девушки такие соблазнительные ходят... Что делать будете?
А ничего... Я, если с человеком, влечения особого к другим дамам не испытываю... В отношениях вообще на противоположный пол максимум смотрю и то без энтузиазма... После длительных моих отношений у меня почти год никого не было, в крайности не кидаюсь... пытаюсь разобраться в отношениях с человеком а не идти на сторону, поэтому мне так тяжело и непонятно как люди так просто изменяют и переключаются на других....
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение kot84 »

 
Страстная любовь может развиваться двояко,в зависимости от темперамента: 1) много шуму,много крику,фонтан слов, мечтаний-и очень мало реальной движухи. Отношения здесь игра,флирт и жизнь,что-то ценное никто класть за вас не будет. Чувственно,но неглубоко.Легко переключается на другую персону.Легко имитируется легкомысленными персонажами.У людей второго типа такая любовь вызывает невроз и нервные срывы-им нужна стабильность.2) внешне непритязательно, начало скрытое, сосредоточенное, развивается вглубь, мало слов, но серьезное отношение.Характерно длительное залипание на одном человеке,даже если это безответно.Как правило приводит к семье,либо совместному проживанию,измена очень болезненна.
С честью проходит испытание временем и любые проверки.У людей первого типа вызывает скуку и напряжение,им нужны бурные,меняющиеся эмоции, ревность,борьба,спокойная жизнь не для них.

Стабильные пары в моем окружении есть обоих типов,но только с одним условием-оба они одного типа, иначе пара быстро разваливается или ведет жизнь в постоянных ссорах-примирениях.
У вас как? Было сходство или противоположность по этим признакам?
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Больше наверное противоположность... моя дама первый признак не во всем но во многом, любила компании, из ее круга общения знал всех я давно, но не с кем не общался т.к. взляды на жизнь разные.... дружкой на свадьбах постоянно говорила была... говорила что я слишком спокойный и пару лет назад на меня бы не посмотрела даже, а сейчас типо то что надо и спокойствия ей хочется и ей это нравится, говорила что никогда не изменяла и никогда не врет, хотя по ее поведению сейчас ее все слова вызывают у меня большое сомнение... Я больше ко второму признаку отношусь, также не во всем как Вы описали но во многом...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Идет уже вторая неделя после разговора об расставании... и третья неделя как мы не общаемся.... чувства у меня противоречивые, также идут перепады настроения но чуть меньше, стараюсь не думать о человеке, но все равно думаю... читаю короткие молитвы когда лезут мысли в голову... понимаю что нужно менять свое отношение к жизни... первое с чего решил начать это покреститься... на субботу договорился со священиком о крещении... стараюсь пока еще не делать выводы из всего думаю еще рано, пока понимаю только одно, что эти отношения привели меня к богу я недели 1,5 назад и подумать не мог о таком.....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
OROCHIMARU писал(а): понимаю что нужно менять свое отношение к жизни... первое с чего решил начать это покреститься... на субботу договорился со священиком о крещении... стараюсь пока еще не делать выводы из всего думаю еще рано, пока понимаю только одно, что эти отношения привели меня к богу я недели 1,5 назад и подумать не мог о таком.....
Спасибо, Господи! Дай ему силы осуществить задуманное.

Вы ощутили силу молитвы, уважаемый автор?
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Анкоридж писал(а):
OROCHIMARU писал(а): понимаю что нужно менять свое отношение к жизни... первое с чего решил начать это покреститься... на субботу договорился со священиком о крещении... стараюсь пока еще не делать выводы из всего думаю еще рано, пока понимаю только одно, что эти отношения привели меня к богу я недели 1,5 назад и подумать не мог о таком.....
Спасибо, Господи! Дай ему силы осуществить задуманное.

Вы ощутили силу молитвы, уважаемый автор?
Скорее подсознательно, молитва помогает отвлечься и взглянуть на ситуацию с другой стороны.... Я только в начале и еще не могу все осознать, но позитивные сдвиги есть это точно... После крещения опишу свои ощущения...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Подскажите какую литературу можно почитать для большего понимания себя, любви и прочего????
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
OROCHIMARU писал(а):Подскажите какую литературу можно почитать для большего понимания себя, любви и прочего????
А вам из какого ряда книг сейчас лучше чтиво посоветовать? Полегче для прочтения?
Если полегче для чтения, но просветительно для головы и жизни, то можно посоветовать:
1. Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" https://azbyka.ru/audio/knigi/moi-posmer ... skaya.html
2. Александр Торик "Флавиан" https://azbyka.ru/fiction/flavian/, "Селафиила"
3. Архимандрит Тихон "Несвятые святые и другие рассказы".

Если посерьезнее, то здесь любая книга - https://nichego.ru/poleznye_knigi/4
Кроме этого есть много материалов на сайтах -www.perejit.ru, www.realove.ru, www.realisti.ru, www.pobedish.ru
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Анкоридж писал(а):
OROCHIMARU писал(а):Подскажите какую литературу можно почитать для большего понимания себя, любви и прочего????
А вам из какого ряда книг сейчас лучше чтиво посоветовать? Полегче для прочтения?
Если полегче для чтения, но просветительно для головы и жизни, то можно посоветовать:
1. Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" https://azbyka.ru/audio/knigi/moi-posmer ... skaya.html
2. Александр Торик "Флавиан" https://azbyka.ru/fiction/flavian/, "Селафиила"
3. Архимандрит Тихон "Несвятые святые и другие рассказы".

Если посерьезнее, то здесь любая книга - https://nichego.ru/poleznye_knigi/4
Кроме этого есть много материалов на сайтах -www.perejit.ru, https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru, https://www.pobedish.ru
Спасибо! Начну с попроще....
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Я сегодня по крестился... ощущения своеобразное... купил в церкви литературы разной, завтра причащение...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Уже несколько дней не хожу на станицы в соц сетях к своей бывшей.... но мысли о ней меня не покидают... нервничать начинаю при мысле о ней... думаю чем она занимается, как у нее дела, есть ли у нее кто-нибудь и прочее.... надеюсь дальше будет легче...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Марыся »

 
OROCHIMARU писал(а):Я сегодня по крестился... ощущения своеобразное... купил в церкви литературы разной, завтра причащение...
Я очень рада за Вас! Слава Богу за все!
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Вадим_ »

 
OROCHIMARU писал(а):она говорила что я слишком хороший со всем соглашаюсь, ей меня даже жалко (хотя я ничего сверх естественного не делал)... [/color]
Вот это-зря.... Похоже, вы изначально поставили себя ведомым в отношениях. С женщинами это недопустимо.

В наших с Вами историях наблюдается что-то общее..

То, что сами поставили точку- правильно, но после этого встречаться и,тем более, приглашать в кино- нельзя. Если бы женщина хотела Вас вернуть, она бы предприняла активные действия..это точно. Они только говорят, что их нужно добиваться, но если им нужен мужчина- сами еще как добиваются) А после расставания какие-то знаки внимания, попытки загладить со стороны мужчины у женщины вызывает только большее отторжение. На ее страницу в соцсети заходить можно ради любопытства только спустя большой промежуток времени, если любопытство все еще будет. Сейчас же- не надо ковырять рану в душе.
Мое мнение: человек она не Ваш, и общаться с ней я бы Вам не советовал больше.
А принятие таинства Крещения подвело большую черту в Вашей жизни.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Вадим_ писал(а):
OROCHIMARU писал(а):она говорила что я слишком хороший со всем соглашаюсь, ей меня даже жалко (хотя я ничего сверх естественного не делал)... [/color]
Вот это-зря.... Похоже, вы изначально поставили себя ведомым в отношениях. С женщинами это недопустимо.

В наших с Вами историях наблюдается что-то общее..

То, что сами поставили точку- правильно, но после этого встречаться и,тем более, приглашать в кино- нельзя. Если бы женщина хотела Вас вернуть, она бы предприняла активные действия..это точно. Они только говорят, что их нужно добиваться, но если им нужен мужчина- сами еще как добиваются) А после расставания какие-то знаки внимания, попытки загладить со стороны мужчины у женщины вызывает только большее отторжение. На ее страницу в соцсети заходить можно ради любопытства только спустя большой промежуток времени, если любопытство все еще будет. Сейчас же- не надо ковырять рану в душе.
Мое мнение: человек она не Ваш, и общаться с ней я бы Вам не советовал больше.
А принятие таинства Крещения подвело большую черту в Вашей жизни.
Я согласен с Вами и головой все это понимаю, просто очень тяжело забыть человека ведь во многом она мне очень подходила и нравится.... Так или иначе она не случайно попалась мне на жизненном пути ведь после нее у меня случилось много изменений в жизни, в первую очередь я задумался о том кто я и как себя веду и начал понимать что менять нужно себя!....
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Уважаемые форумчане! Подскажите кто знает ресурс или литературу где можно правильно научиться молится... Меня сейчас интересуют основы как... и как молиться ангелу хранителю... в интернете много всего, но по незнанию боюсь, что-то сделать неправильно...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Сегодня опять тяжело, в голову лезут воспоминания о бывшей, но уже не анализ даже а просто воспоминания определенных моментов... Работать совсем не охота, сижу на работе книги читаю... в соц сети не хожу смотреть на бывшую, но интересно что у нее в жизни, плюс еще работаем рядом и утром на парковке вижу ее машину от этого еще тяжелее становится...
Ответить

Вернуться в «Карантин»