Нужно начать в первую очередь с себя...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Всем привет! Мне и ей по 26 лет. Общался с девушкой 3 месяца... По началу понимали друг друга, все было хорошо... Она говорила что я очень хороший и адекватны по стравнению с другими т.к. она много с кем общалась... Что такого понимания у нее ни с кем не было.... Через 1,5 месяца общения у нее начались перепады настроения... она говорила что я слишком хороший со всем соглашаюсь, ей меня даже жалко (хотя я ничего сверх естественного не делал)... Все ее перепады закончились разговором она говорила что хочет семью, но живем мы каждый с родителями и своего жилья нет, я предложил познакомить ее с моими родителями, проводить время у менядома или снять жилье.... Она сказала что не знает или не хочет этого... решили что нам нужно время подумать через день она мне позвонила сказала, что не может сейчас ответить на мои вопросы но хочет провести со мной выходные... Выходные провели отлично, общались хорошо, но доверия у меня к ней стало меньше при учете того что я стал замечать звонки на ее телефон... где-то через месяц я предложил ей строить совместные планы на жизнь, жить вместе и прочее (вернулся к прошлому разговору) на что встретил резкий отказ... она сказала, что ей опять нужно время... неделю не общались я не звонил не писал она также... потом позвонила попросила разговор... я был настроен спокойно но ничего хорошего не ждал.... поговорили не очень хорошо она начала с нападения на меня, что думала что я буду ее добиваться что говорил люблю а неделю не появлялся... я также отстаивал свои позиции, что нечувствовал от нее желания и влечения ко мне.... в оконцовке решили расстаться, я сказал что все точка и ушел.... Теперь жалею, два раза встречались по ее инициативе отдавал ей ее вещи (причем не существенные)... думал она специально ищет встречи... пытался пойти с ней на контакт (говорил, что готов на компромиссы) не идет, говорит ты все сказал.... я переживаю, что поторопился, ревную ее т.к. только расстались она сразу пошла на сайт знакомств... Кажется что все можно еще исправить, хотя понимаю что уже походу все... А еще через неделю расставания позвонил ей и пригласил в кино, она сказала с чего вдруг мы кто друг другу??? и она не в городе... Пытаюсь не думать о ней но не могу, хожу на ее страницы в соц сети жду от нее звонка, жду она пойдет мне на встречу и все наладится........ но понимаю, что все не так... помогите разобраться в этой ситуации, понимаю что нужно начать в первую очередь с себя...

Тема переименована согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расставание и понять ситуацию

Сообщение OROCHIMARU »

 
А еще дополнение, в период ее перепадов настроения ездил к гадалке, ничего ей толком не рассказывая она сразу мне выдала что нас вместе не видет, что дама не искренне ко мне так сказать выбирает... ищет лучшее... а я типо запасной аэродром.... И даже описала человека с которым подруга моя общается.... Это подтвердило мои чувства и опасения, что собственно и ускорило мой с ней разговор о совместных планах...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, почему пошли к гадалке? Вы в подобных вопросах часто обращаетесь к такому виду решения внутренних вопросов?
Почему думали о сожительстве, но не предлагали замуж девушке?
Вам 26 лет... Что вы знаете о правилах построения нормальной и здоровой семьи?
Вы крещеный, верующий?

Почитайте сайт о настоящей любви и раздел "Что такое семья" - https://www.realove.ru/main/family
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Нет не крещенный... Не часто обращаюсь, первый раз... и то совпало, мама рожу лечит у нее вот и я заодно поехал...Замуж думал предложить позже т.к. не уверен был в ней...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
А как вы относитесь к тому, что вначале надо бы узнать человека (рекомендуется около года встреч хотя бы), а лишь потом строить планы на жизнь.
Почему так быстро были готовы начинать жить с девушкой. Были у вас до нее серьезные отношения, сожительство?
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Да были... 5 лет встречался из которых 1,5 года жили вместе...
Хотелось гораздо больше времени проводить с ней, при том что она все время говорила, что хочет уюта и надоело жить с родителями... при разговоре она готова была поживать на квартире которую я бы снимал, но не жить...

И я не настаивал на сожительстве а искал взаимные варианты, типа знакомства с родителями и прочее... т.к. ее и мои родители знали о нас и что мы встречаемся...

Уважаемый автор! Экономьте место вашей темы, на 7-ой странице тема будет закрыта. Количество постов на странице ограничено, поэтому пишите все в одном сообщении, а не множество сообщений по одному предложению.
Анкоридж
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы оба спешили, это точно.
Через 1.5 месяца общения думать о том, что хочется с этим человеком семью и детей - это большая иллюзия. Но это ее ошибка, в которой вы не смогли ей помочь разобраться.
А ваша ошибка в этом -
OROCHIMARU писал(а): где-то через месяц я предложил ей строить совместные планы на жизнь, жить вместе и прочее (вернулся к прошлому разговору)
- вместо того, чтобы разобраться вместе с ней зачем вам обоим семья и как вы оба это видите.
Возможно, девушка ищет замужество как "ценный приз" или у нее идея, что "пора детей заводить". А вы ищите регулярный секс и имитацию семьи (т.е. готовы на "гражданский брак")
OROCHIMARU писал(а):Замуж думал предложить позже т.к. не уверен был в ней.
В чем не уверен? В том, в чем не уверен можно проверить без проживания под одной крышей и интима. Вы оба еще не знаете друг друга, не знаете семей друг друга, не поняли "кто чем дышит" - и на какой основе строить понимание совсем не ясно.
Тем более, что ваше обоюдное поведение за эти три месяца ( в вашем описании) - это поведение подростков - расстались, ты не звонишь, я не звоню, ты думал, что я думала... О важных вещах вы не говорите, а отношения из пустого в порожнее переливаете...
И вообще - вам по 26 , а вы еще с родителями живете. Если вы учились, то наверняка уже закончили учебу, но в самостоятельность вас что-то не тянет...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Да я много думал и понял что во многом не правильно себя вел, но решения уже приняты... и девушка при всех наших последующих разговорах это повторяет, что ты же принял решение... она всегда говорила что морально сильнее меня, а ей нужен мужчина который будет сильнее ее.... она поступала всегда как ей хочется а все ждал когда же она пойдет хоть чутка мне на встречу.... когда в последнем разговоре сказал ей что готов на компромиссы, она ответила что не готова и сообщит мне если будет готова.... Сидит на сайтах знакомств сразу общается с другими... Я боюсь что-то делать т.к. если начну за ней бегать боюсь показаться слабым в ее глазах, да сам бегать не хочу... хочу нормальных взаимных отношений с ней, но понимаю что уже все упущенно и слова не вернуть.... она на контакт не идет, при всех моих попытках... надо забыть про нее отстранится, но не получается.... все верю что можно что-то вернуть хотя мозг подсказывает что будет только хуже.....
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение kot84 »

 
Вседозволенность для себя и нахрапистость с другими- не путайте это с моральной силой.Нет ее там, и любви нет. Сразу в поиск ударилась,а для чего? Если так уж любит вас. А если нет сильной любви,вы только разменная монета, то и семьи с ней никакой не выйдет. Бракованная, и отношения такие же бракованные, рассыпаются при малейших проблемах.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
kot84 писал(а):Вседозволенность для себя и нахрапистость с другими- не путайте это с моральной силой.Нет ее там, и любви нет. Сразу в поиск ударилась,а для чего? Если так уж любит вас. А если нет сильной любви,вы только разменная монета, то и семьи с ней никакой не выйдет. Бракованная, и отношения такие же бракованные, рассыпаются при малейших проблемах.
Я в отношениях привык открываться человеку... у нас такие доверительные разговоры были она говорила что с виду не серьезно ко мне относится, а если что порвет все и вся.... а тут так выходит(((( Мне только чутка навстречу и я бы вперед к этому человеку, но нет... "бракованное" слово очень характерезует ситуацию.... Я просто все еще жду от нее движения навстречу и что все наладится.... я думаю что просто мне нужно время...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение kot84 »

 
а если что порвет все и вся
А что должно произойти-атомная война или Апокалипсис :) ? Чтобы любовь проявилась? Я вас по опыту одних своих отношений предупреждаю,делюсь своим выводом-любящий он тебя любит,без хитростей и экивоков,сам тебе чувства дает,и за тебя борется, а играющий в грязные игры-манипулирует, лепит отговорки,выдумывает проблемы на ровном месте, выстраивает систему доводов,что виноват в расставании ты сам.Ну не все умеют честно расставаться,если человек не устраивает,оставляют для досуга,"чтоб был".Смотрите сами,ведь она переменилась именно тогда, когда выяснилась квартирная проблема-сразу перевела отношения на другой уровень.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
kot84 писал(а):
а если что порвет все и вся
А что должно произойти-атомная война или Апокалипсис :) ? Чтобы любовь проявилась? Я вас по опыту одних своих отношений предупреждаю,делюсь своим выводом-любящий он тебя любит,без хитростей и экивоков,сам тебе чувства дает,и за тебя борется, а играющий в грязные игры-манипулирует, лепит отговорки,выдумывает проблемы на ровном месте, выстраивает систему доводов,что виноват в расставании ты сам.Ну не все умеют честно расставаться,если человек не устраивает,оставляют для досуга,"чтоб был".Смотрите сами,ведь она переменилась именно тогда, когда выяснилась квартирная проблема-сразу перевела отношения на другой уровень.
Согласен с Вами полностью.... Я просто залип сильно))) как с бывшей расстался думал таких чувств уже не будет... мне все родственники сказали что не так с ней что-то, что играет.... я просто не хочу в это верить в силу чувств которые разум затуманивают... я привык к открытости не встречался еще с такими, опыт отношений с разными женщинами маленький ведь с одной почти 6 лет провстречался...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Анкоридж писал(а):Автор, почему пошли к гадалке? Вы в подобных вопросах часто обращаетесь к такому виду решения внутренних вопросов?
Почему думали о сожительстве, но не предлагали замуж девушке?
Вам 26 лет... Что вы знаете о правилах построения нормальной и здоровой семьи?
Вы крещеный, верующий?

Почитайте сайт о настоящей любви и раздел "Что такое семья" - https://www.realove.ru/main/family
Извините тему можно как-нить по другому назвать... так как сейчас суть не раскрывает.... на что-то типа Прошу совета или как принять разрыв отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
OROCHIMARU писал(а):

Извините тему можно как-нить по другому назвать... так как сейчас суть не раскрывает.... на что-то типа Прошу совета или как принять разрыв отношений
По мере продвижения темы ваши помыслы будут меняться. Так и будем тему переименовывать? Дело не в названии! Здесь каждый первый с темой "Прошу совета" и "Как принять...", поэтому в таких названиях вы не будете оригинальны. Кстати, название вашей теме дало последнее предложение в вашем заглавном посте, вы эту фразу сами написали. По существу этого предложения я с вами согласна, что вам надо начинать со своего мировоззрения. Чего-то вы не понимаете принципиально, вот и попали в эту ситуацию с непонятной девушкой и ее поведением. И надо не девушку пытаться понять, почему она сидит на сайтах знакомств, почему она так поступает, а свою реакцию на эту историю.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Так вот помогите разобраться, что же я не понимаю... Сейчас основное, что делаю это пытаюсь не думать о ней... Почитав Ваш сайт пока получается... но не хочу допускать такого в будущем... думаю как отойду смогу подругому посмотреть на ситуацию... со стороны так сказать...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение Анкоридж »

 
Ваша ситуация - это естественная реакция самолюбия и гордыни на разворачивающиеся события игнора, предательства со стороны важного для вас человека. Это состояние показывает, что слишком вы завысили важность какого-то человека для себя, и 1-ое место в вашем мировоззрении вакантно, хотя (подсказываю, потому что наверняка вы этого не знаете и вам это никто не говорил) там должен быть Бог.
Если вы настраиваетесь на отношения или пребываете в отношениях, но партнер это отвергает, то будет удар по самолюбию. Такой удар будет у всех, все люди одинаково устроены. Персоны эгоистичного плана проделывают этот фокус очень умело - вначале они привязывают наше эго чем-то особо морально "сладким", на что человек может подсесть как на эмоциональный наркотик, а потом резко рвут. Эффект удара в болевую точку обеспечен и эффект некоторой эмоциональной ломки. Но вы и в отношениях то не были толком, лишь попали на крючок этого бесовского трюка. Уже через месяц-другой все забудете, переключитесь на другие жизненные обстоятельства.

Перед вами же стоит задача осознать себя в ситуации, когда кто-то вас явно не любит, а самолюбие болит. Почему у вас вызывает такое состояние какая-то девушка, которая ищет другого на сайте знакомств, вас не ценит, не любит, а вы на крючке. Ведь по логике вещей такого не должно быть! У вас не должно быть болезненных чувств к тому человеку, кто вас не любит и подставляет под удар.
Болит в вас не любовь к этой девушке, а ваша самость, эгоизм, в основе которых самолюбие и гордыня - это обычные человеческие страсти. Но как людям неверующим с этим бороться, я не знаю. Потому что по существу можно бороться со страстями только с Богом в душе и Его благодатью.

Вашим большим минусом так же является отсутствие осознания духовной составляющей вашей жизни и духовных законов. Вот, например, пошли к гадалке... По сути все эти маги и гадалки действуют одним путем - они забирают волю человека, они действуют как страсти. Вы свою душу ввергаете в еще большую зависимость, но этого не осознаете. Понимаете, это огромный пласт духовных знаний, которые вам в вашей теме даже не расскажешь. Читайте все сайты группы "Пережить.ру", потихоньку вникайте, что и как.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
Анкоридж писал(а):Ваша ситуация - это естественная реакция самолюбия и гордыни на разворачивающиеся события игнора, предательства со стороны важного для вас человека. Это состояние показывает, что слишком вы завысили важность какого-то человека для себя, и 1-ое место в вашем мировоззрении вакантно, хотя (подсказываю, потому что наверняка вы этого не знаете и вам это никто не говорил) там должен быть Бог.
Если вы настраиваетесь на отношения или пребываете в отношениях, но партнер это отвергает, то будет удар по самолюбию. Такой удар будет у всех, все люди одинаково устроены. Персоны эгоистичного плана проделывают этот фокус очень умело - вначале они привязывают наше эго чем-то особо морально "сладким", на что человек может подсесть как на эмоциональный наркотик, а потом резко рвут. Эффект удара в болевую точку обеспечен и эффект некоторой эмоциональной ломки. Но вы и в отношениях то не были толком, лишь попали на крючок этого бесовского трюка. Уже через месяц-другой все забудете, переключитесь на другие жизненные обстоятельства.

Перед вами же стоит задача осознать себя в ситуации, когда кто-то вас явно не любит, а самолюбие болит. Почему у вас вызывает такое состояние какая-то девушка, которая ищет другого на сайте знакомств, вас не ценит, не любит, а вы на крючке. Ведь по логике вещей такого не должно быть! У вас не должно быть болезненных чувств к тому человеку, кто вас не любит и подставляет под удар.
Болит в вас не любовь к этой девушке, а ваша самость, эгоизм, в основе которых самолюбие и гордыня - это обычные человеческие страсти. Но как людям неверующим с этим бороться, я не знаю. Потому что по существу можно бороться со страстями только с Богом в душе и Его благодатью.

Вашим большим минусом так же является отсутствие осознания духовной составляющей вашей жизни и духовных законов. Вот, например, пошли к гадалке... По сути все эти маги и гадалки действуют одним путем - они забирают волю человека, они действуют как страсти. Вы свою душу ввергаете в еще большую зависимость, но этого не осознаете. Понимаете, это огромный пласт духовных знаний, которые вам в вашей теме даже не расскажешь. Читайте все сайты группы "Пережить.ру", потихоньку вникайте, что и как.
Я понимаю, что Вы имеете ввиду... почитав статьи на сайте многое озознаю... но вера в бога у каждого своя... я не крещенный потомучто родители в детстве не покрестили и особо в бога не веруют... Я атеистом в полной мере себя назвать не могу, но в церковь я не верю... Обращаясь к Богу становится легче дурные мысли меньше лезут в голову, но до прихода осознания моих ошибок и ошибок партнера рано еще дума... И мне кажется проблемма не в том, что меня не любили и у меня гордыня, а в том что я верил в то что меня любили т.к. мне это говорили и показывали... а я не смог распознать, что чувства ко мне не те какие я хочу видеть и открывался человеку все больше, а его это только отталкивало от меня.... плюс человек похоже со мной играл.....
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
После того как читаю молтву Господи благослови ее становится легче на душе и так не думаю о ней... В соц сетях перестал ходить на ее страницы... Тяжело просто от того что рушатся мои жизненные стереотипы, ведь я верен был человеку и откровеннен с ним, а его отношение ко мне мне не ясно, только догадки... Но одно знаю хотел бы человек быть со мной боролся бы за меня и давал знаки....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте.Наши истории чем то похожи я про открытость.Ну Так бывает.Держитесь, я к сожалению еще лажу в соц.сетях ну без боли.Скоро и вам станет легче.Анкоридж, Прошу Вас мою историю напишите совет, Вы мне очень поможете.
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Здравствуйте.Наши истории чем то похожи я про открытость.Ну Так бывает.Держитесь, я к сожалению еще лажу в соц.сетях ну без боли.Скоро и вам станет легче.Анкоридж, Прошу Вас мою историю напишите совет, Вы мне очень поможете.
Щас пойду почитаю Вашу историю... Интересно...
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение OROCHIMARU »

 
капелька жизни писал(а):Здравствуйте.Наши истории чем то похожи я про открытость.Ну Так бывает.Держитесь, я к сожалению еще лажу в соц.сетях ну без боли.Скоро и вам станет легче.Анкоридж, Прошу Вас мою историю напишите совет, Вы мне очень поможете.
Почитал Вашу историю... У Вас все труднее чем у меня сейчас, столько лет вместе... Я с первой своей девушкой 6 лет вместе был, было трудно расставаться, но мы вместе пришли к тому, что все, теперь общаемся как друзья даже иногда... И влечения к ней нет... Я уже думал не попаду в просак зависимости от человека, а тут бац!!! Ведь вроде человек хорошо ко мне относился, обеды на работу передавала иногда, комплементы были в мой адрес постоянные, но все мне казалось что, что-то не то... Мне все родственники говорили наблюдая со стороны, что ничего более времяпрепровождения с тобой иметь не хочет, а я верил да и сейчас еще где-то в глубине души верю, что она искренне была, хотя поступки последниее говорят об обратном к сожалению, а может и к радости... В определенный момент настуает тот период когда все осознаешь и отпускаешь человека, успокаиваешься, я уже переживал такой период... Сейчас тоже жду его, работа над собой помогает особенно отвлечение от мыслей о человеке, как никогда не думал, но молитвами..... Надеюсь на лучшее и стараюсь смотреть вперед....
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Нужно начать в первую очередь с себя...

Сообщение капелька жизни »

 
Ну вы молодец.Это правильно.Просто наша проблема, что мы сильно обольщаемся, не видим нечего
Ответить

Вернуться в «Карантин»