как быть дальше

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Добрый день. История похожа на многие, но прошу совета. Встречались с девушкой 3 года, вместе жили 1 год. Ей 25 мне 27. Свадьбу не сыграли из-за финансовых сложностей, но в планах была. Мелкая бытовуха присутствовала. Всегда знал что может уйти от меня из-за моего характера, так и произошло. Инициатор она, устала от проблем и от того что я не менялся - раньше тоже расставались на пару дней, через силу, но бросила. Прошел месяц. Раз в день-два может позвонить по левым делам, а заодно и спросит как дела. Вопрос таков: хочу ее вернуть, за это время понял что люблю ее и хочу позвать замуж, может как то стоит начать с ней общаться самому, или ждать инициативы от нее? Очень надеюсь на Ваше понимание моей ситуации!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как быть дальше

Сообщение Другиня »

 
portativ писал(а):Вопрос таков: хочу ее вернуть, за это время понял что люблю ее и хочу позвать замуж, может как то стоит начать с ней общаться самому, или ждать инициативы от нее?

А какой инициативы Вы от нее ждете? :roll: Ждете, что она предложит Вам на ней жениться или что?
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
нет, я о том, что если она не особо идет на контакт (но идет), может быть лучше подождать какое то время - дать ей отдохнуть, или же ненавязчиво пытаться с ней общаться\встретится в кино\парк..? хочу новых отношений с НЕЙ..но она только слушает мои слова и в ответ сухо "ты не изменишся", "давай по хорошему разойдемся", "если это судьба, то мы будем вместе", "хочу свободы". наверное не уверен в себе как в личности что смогу так сделать - вернуть ее..просто когда я сней рядом (на данный момент) у меня сразу тоска заходит в душу, начинаю зацикливаться на том тчо ее потерял, а отсюда и настроения 0 чтобы что то ей доказать. Всё плохо
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Пытался с ней начать общаться, но она холодно отвечает без интереса ко мне и моим делам, на вопрос что будешь делать вечером ответ "найду чем заняться", т.е. игнор с ее стороны. Ах да, пару месяцев назад сделал ей предложение руки и сердца, сказала подумает, вот до сих пор думает в статусе "свободна". Ситуация похожа на соседнюю ветку. Вопрос в том, как Вы думаете глядя со стороны, стоит ли биться головой в закрытые двери, или пройти мимо?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: как быть дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, навязываться не стоит. Сделайте небольшую паузу, а потом обратитесь к ней за помощью. Наверняка есть какие-то дела, которые она умеет/знает лучше Вас. Причем, именно так и обратитесь: Маша/Даша/Вера, помоги мне, пожалуйста. Только повод найдите стоящий, а не дурацкий. Что еще можно посоветовать... Если есть общая компания, где все друзья парами (и Вы были раньше), то откажитесь идти на вечеринку, сославшись на то, что один, без Маши/Даши/Веры туда не пойдете, побудете дома (и от Вас не убудет, а уж до девушки Вашей эта информация мигом долетит, поверьте!) И это все только в том случае, если Вы действительно хотите измениться сам и восстановить отношения. Кстати, женщины любят ушами. Интересно, а какой у Вас статус в соц.сети? Поставьте что-нибудь, типо, "Скучаю по самой лучшей девушке на свете!"))) Ищите способы добиваться любимой девушки, а не "добивать" ее :))))) И еще. О каких фин.сложностях Вы говорите (я о свадьбе несостоявшейся)? Вы год жили с ней!!!! На вечеринки/отпуска денег хватало, а оплатить гос.пошлину в ЗАГСе - нет???? С чего Вы вдруг решили, что она должна быть у Вас домработницей, кухаркой, женщиной для секса и т.д., при этом имея название СОЖИТЕЛЬНИЦА???? Этак Вы еще много лет будете девушкой пользоватся! Жаль, что молодые люди рассматривают брак только как шикарное торжество, на которое нужны деньги! А деньги как раз нужны не для попойки друзей, а для нормальной дальнейшей жизни, для семьи, детей...
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Как раз таки брак как торжество рассматривала она. Хотела огромную свадьбу, я же предлагал не большую, на этом и закончили разговор. Про то, что долго не предлагал ни капли не спорю, осознал. Сейчас же первым на контакт не иду, иногда она меня пингует по мелочам и постоянно в соц сети ко мне в гости на страничку заходит. Как в страшном сне все происходит. Хочется проснуться
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение OROCHIMARU »

 
portativ писал(а):Как раз таки брак как торжество рассматривала она. Хотела огромную свадьбу, я же предлагал не большую, на этом и закончили разговор. Про то, что долго не предлагал ни капли не спорю, осознал. Сейчас же первым на контакт не иду, иногда она меня пингует по мелочам и постоянно в соц сети ко мне в гости на страничку заходит. Как в страшном сне все происходит. Хочется проснуться
Помолитесь помогает, отвлечься....
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
по прошествию этих дней меня кинули в игнор - сам пытался поговорить, как видите неудачно.. видно что любовь есть, но сейчас она растоптана эмоциями. Превый раз в жизни в такой ситуации..когда решается судьба в прямом смысле слова!
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
добавлю: либо уже решена (судьба)
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: как быть дальше

Сообщение капелька жизни »

 
Да сложная история, сложнее моей намного.Ну как говорит Батюшка молитесь
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
капелька жизни писал(а):Да сложная история, сложнее моей намного.Ну как говорит Батюшка молитесь
ну а что ж еще поделать, молюсь..
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: как быть дальше

Сообщение капелька жизни »

 
Если ваш человек будете вместе, если нет значит счастья ей.От души.Просите Бога вразумить её, если ему будет угодно, будете вместе.
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Буду на это надеятся, но будь как Бог решит..
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Сложно принять то, что ее больше у меня нет..сижу в соц сети, так и хочется ей написать! Но мне уже дали четко понять, мол "забудь все что было и оставь в покое меня" :( опять волна накатила на меня...
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Господи..только тут написал, не прошло и 5 минут как она взяла и позвонила мне..общие вопросы "как дела" "как сам"...говорил весело, но с болью..теперь еще хуже мне..
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение OROCHIMARU »

 
Ох как я Вас понимаю, сегодня сам весь день не свой... я в живую сегодня виделся, 3 минуты, а нервы целый день шалят теперь и настроения нет совсем... молитва помогает не думать и успокоится... но все равно тяжело на душе......
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Такие дела в общем..вроде уже и все, вроде и сказала забудь и не надейся, но зачем тогда звонить и писать мне первой..только рану ковыряет..
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как быть дальше

Сообщение Inspired »

 
portativ писал(а): Всегда знал что может уйти от меня из-за моего характера, так и произошло.
А что вы имеете в виду под этими словами? Что в вашем характере могло ее спровоцировать уйти от вас?

Portativ, я думаю Вам рано впадать в отчаяние, если у Вашей девушки не появилась новая любовь, то есть шанс ее вернуть, но уже только в качестве жены, отношения должны развиваться, сожительство это очень шаткие отношения, без обязательств. Скорее всего правда есть смысл какое-то время стиснуть зубы и перетерпеть, дать ей возможность успокоиться и подумать, а затем еще раз сделать предложение.

Звонить она Вам может или потому что начинает на самом деле скучать, либо просто проверяет "на крючке" Вы еще или нет, сильно ли по ней страдаете.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как быть дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Девушки так просто не уходят. Рассмотрите ситуацию критически. Многие девушки сейчас зациклены на материальном, и если вы не можете организовать ее смелые мечтания, то в "любовь они не играют". С одной стороны есть доля разумности в этом, так как женщина рожает детей и становится очень материально уязвимой, а любой ребенок - это достаточно серьезное мероприятие и с точки зрения денег, времени, здоровья и сил. С другой стороны, на мой взгляд, с девушкой с высокими материальными запросами по жизни много проблем.
Через год сожительства влюбленность проходит, и как девушки, так и юноши могут уйти, потому что их ничего уже не держит: страсти стихают, а хочется новых свежих ощущений.
Что по мне, если пошли такие уходы-перезвоны, то надо отстраняться. В любом случае, если человек так загадочно ведет себя, то это ничего хорошего не несет - такой человек не созрел для любви и скорее всего настроен потребительски к партнеру.
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Спасибо за ваши отклики! Забыл наверное всю ситуация обрисовать.. Основная причина ухода - это сплошные обиды у девушки на то, что раньше я был эгоистом, думал только о моей выгоде, не ценил и не дорожил ею, не познакомил официально с родителями, она тащила на себе все отношения.. Все это и вынудило ее принять такое решение, хоть и любит, но сделает это - ее слова. Не верит что я смогу что то изменить, решение приняла окончательно, по ее словам.. но все же сама звонит или пишет каждый день по мелочам..
portativ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 13:13
Пол: мужской

Re: как быть дальше

Сообщение portativ »

 
Добавлю - большинство обид у нее идут из далекого прошлого, но помнит она все, сама так и говорит что ничего не забудет и будет помнить всегда.. на данный момент я конечно же не эгоист, но мог иногда срываться, довести до слез девушку.. но она тоже все близко к сердцу принимала.. переломный момент сейчас в моей судьбе.. не знаю как с этим бороться..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как быть дальше

Сообщение Анкоридж »

 
Основная причина ухода - это сплошные обиды у девушки на то, что раньше я был эгоистом, думал только о моей выгоде, не ценил и не дорожил ею, не познакомил официально с родителями, она тащила на себе все отношения..
А какие тогда вопросы к форуму? Вы же сами знаете ответы на свои вопросы: что? где? когда? Вы - эгоист, вы не умеете жить в интересах другого человека... Гуляйте и наслаждайтесь в сторонке, а к девушкам лучше не подходите, потому что не берете ответственность. А ответственность - это первое, о чем должен думать мужчина, вступая в отношения с девушкой. Вы же ее потребляли, поэтому девушке надоели эти игры, вполне закономерно и логично. Она пошла искать лучшей доли, в чем совершенно права. А вы задвиньте свою гордыню и живите спокойно.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»