Отцы и дети. Судьба повторяется

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Алёна79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:08
Пол: женский

Отцы и дети. Судьба повторяется

Сообщение Алёна79 »

 
Здравствуйте. Не хотела шокировать читателей с первых строчек, поэтому название темы немного размыто.
Мне 35 лет, «герою» моей истории 28.
Вышла замуж в 20 лет, родилась дочка. 6 лет назад от онкологии скончался мой муж. У него это был второй брак. От первого осталось два сына. Развелся из-за меня.
Я не знаю, с подачи мамы или сами по себе, мальчишки с отцом общаться не стремились, а со мной им это было запрещено в ультимативной форме. О своем заболевании муж узнал где-то за год до смерти. Он сообщил об этом сыновьям, но судьбой отца озадачился только старший, Игорь. Вот тогда муж нас и познакомил. Сын – настоящая умница, отличник, спортсмен, красавец, как две капли воды похож на отца. Учился в медицинском, в итоге стал врачом в МЧС. Стал общаться с отцом, пытался его поддерживать. Мать естественно была против, но что она могла… Мальчик уже вырос. Ее эта ревность и ненависть ко мне достигла апогея у сына на свадьбе, прямо в холле ЗАГСА :shock: Он пригласил отца со мной, а его мать устроила там настоящий скандал. Невеста психанула, заявила, что никакой свадьбы не будет и ушла. Но они все же расписались.
После смерти отца Игорь начал нам с дочерью помогать. Из-за этого начали с женой ругаться. Я не знаю, кто был прав, кто виноват в этих конфликтах, но отношения между ними стали портиться со скоростью света, супруга его начала погуливать по тусовкам. Факта измен установлено не было. Игорь стал от жены отстраняться, все чаще бывал у нас, делали с ним ремонт у нас дома, он делал всю мужскую работу. В общем, я сама не заметила, как мы с ним сдружились, стали частенько разговоры разговаривать, он стал заходить уже просто так. Я сначала даже не задумывалась, что это и как это называется, спрашивала – как же жена? Он отвечал, что ей давно нет до него никакого дела (шел 5-ый год их брака).
Кульминация случилась в последнюю новогоднюю ночь (с 2013 на 2014). Дочка отмечала у подруги, а я осталась одна. И он остался один. Позвонил мне, сказал, что жена собралась в клуб с подружками, о нем даже не вспомнила. Попросился на праздник ко мне. Мы оба выпили, смеялись, веселились, в итоге оказались в одной постели. На утро я подскочила как ошалевшая, начала кричать, что это ошибка, что он поступил безответственно (хотя почему только он?), что это была ошибка, что это аморально, стала прогонять его к жене. А он обхватил меня за ноги и начал умолять не рубить с плеча, не гнать его, говорил, что влюбился, что не может без меня, что разведется, женится, будем счастливы и так далее. А что я… Я настояла на своем, чтобы шел к жене. Я закрываюсь как могу. А он ни в какую… Рассказал все жене. Говорит, развод не дает, нужно через суд. После той нг ночи интима больше не было. Но мы продолжаем общаться. Мне хорошо с ним. Он строит планы на будущее, мечтает о детях, о загородном доме, и все эти мечты связывает со мной. И все это для меня так заманчиво, я эти мечты в общем разделяю…
Но я понимаю, что это все неправильно. Во-первых, он женат, пока женат, во-вторых, он сын моего покойного мужа! Мы конечно не родственники, но со стороны все равно это выглядит как-то аморально. Ни дочь, ни его мать никогда этот союз не поймут. Имеет ли такой союз шанс на существование? Как это будет с точки зрения морали? О том ли я вообще думаю… Рушится брак, но я не ощущаю своей вины за это. Раз уж она такая гуляка... Все равно уйдет... В общем, совсем запуталась, голова кругом.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Отцы и дети. Судьба повторяется

Сообщение Марыся »

 
Что Вы творите, Алена, это просто за гранью добра и зла.
Вы танком проехали по стольким жизням. Семью своего покойного мужа Вы просто растоптали, бедная женщина, его жена, сколько бедной ей пришлось пережить, и сколько придется еще пережить, ведь от семьи ее сына Вы не отстанете, тоже растопчете, до кучи.
Но я понимаю, что это все неправильно. Во-первых, он женат, пока женат, во-вторых, он сын моего покойного мужа! Мы конечно не родственники, но со стороны все равно это выглядит как-то аморально. Ни дочь, ни его мать никогда этот союз не поймут. Имеет ли такой союз шанс на существование? Как это будет с точки зрения морали? О том ли я вообще думаю… Рушится брак, но я не ощущаю своей вины за это. Раз уж она такая гуляка... Все равно уйдет... В общем, совсем запуталась, голова кругом.
С точки зрения морали Вы не имеете никакого права судить кого бы то ни было. Не имею понятия, какие жены были у Ваших любовников, но Вы сами написали, какая Вы - разрушили одну семью, связавшись с женатым, сейчас разрушаете еще одну семью, связавшись с женатым сыном своего умершего мужа. Насколько такое поведение характеризует порядочную женщину, предоставляю поразмыслить Вам.
Хотя, увы, вины своей не чувствуете, моральную базу уже подвели: не Вы, они виноваты сами. Ну-ну, каковой мерой меряешь...
То, что Вы устроили со своим пасынком - это аморально настолько, что иначе, как разнузданным развратом, назвать нельзя.
Не от этого Ваша голова должна идти кругом, а от того, что Вы семимильными шагами идете туда, куда обычно вымощена дорога благими намерениями.
Мне очень жаль Вас... Нельзя сознательно сеять зло и горе вокруг, и ждать от жизни радости...
Из того, что можно Вам посоветовать.
Лучше всего для Вас было бы прекратить это блудилище. Бесповоротно. Я не знаю, как Вы относитесь к вопросам веры, но по личному опыту могу сказать, что духовные проблемы и грехи, тем более смертные, исцеляются раскаянием и деятельным покаянием. На этом сайте и дружественных сайтах есть очень много материалов по данному вопросу.
Вы наверняка знаете, что в нашем материальном мире действуют свои законы, нарушение которых может быть для нарушителя очень печальным: например, человек возомнит себя птицей и решит полетать, но закон всемирного тяготения иного мнения. Ваше тело принадлежит этому миру, а то, что сейчас мечется и задается иными, бытийными вопросами - Ваша душа- принадлежит к другому, духовному миру. Там тоже есть свои законы, нарушение которых влечет такие же губительные последствия. Они четко сформулированы в Синайских законах и Нагорной проповеди. Почитайте, хорошо, что Вы пришли сюда, это все не зря, поверьте.
Историю Вы рассказали шокирующую, но и Вы тоже человек, запутавшийся, затерший в себе образ Божий, но созданный по Его образу и подобию. Остановитесь, не разрушайте себя, ради своей души, ради своей дочки.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Отцы и дети. Судьба повторяется

Сообщение NataMinsk »

 
Много историй я тут перечитала, но такого откровенного цинизма что-то не припоминаю..Изуродовать жизнь себе, чужой семье, загнать человека в гроб, ещё одну семью разбить..а потом как ни в чём ни бывало вопросик задать: как это будет с точки зрения морали? А что для вас вообще мораль, автор? И глазки ещё удивлённые такие как это бывшая жена посмела скандал устроить на свадьбе сына..А вы, простите, чего попёрлись-то на эту свадьбу? Вы там кто? близкая родственница? Вы любовница отца , хоть и узаконенная в ЗАГСе, с вашей активной помощью сломалась жизнь в этой семье..Жаль вас, по-человечески, за вашу слепоту ..Может вас хоть сайт отрезвит немного..Вы почитайте на главной странице сайта просьбы о помощи, как души женские стонут от смертельной боли когда рушится семья..Объясните нам вот в чём кайф вот так бульдозером по чужим судьбам? Как вы вообще можете после такого спокойно спать,дышать? Не страшно, что за всё содеянное вами зло ответ придётся давать рано или поздно? Только не надо сейчас обижаться что вас тут осудили,не поняли, и по головке не погладили..Если вы пришли за помощью сюда, то готовьтесь услышать то, что вам не понравится совсем..Вы из-за гордыни своей не видите своих грехов, и любое обличающее слово будет больно по вашему самолюбию бить..А вся мораль прописана в 10 заповедях Божиих, читайте, вразумляйтесь..
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Отцы и дети. Судьба повторяется

Сообщение elenburc »

 
Поддерживаю пост Марыси... После прочтения почему-то только одна эмоция - брезгливость... Прошу прощения...
И одна мысль: бедная девочка - дочь автора. За все в этой жизни надо платить...
Хм.. "гуляка"...
Ответить

Вернуться в «Карантин»