Год трясет и не отпускает

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
На время мне помогают спортивные нагрузки. Если хорошо нагружу себя, то потом пару часов спокоен. Но ведь невозможно весь день заниматься спортом - никакой организм не выдержит.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Мученик писал(а):
А к какому врачу с этим надо идти?
Для начала к терапевту. Он дальше направит, если нужно будет.
Мученик писал(а):
Может так оно и есть. Зачем тогда не "Наша" женщина столько времени игралась со мной? Ведь понятно же, что человек привязывается.
Все люди разные, и мотивации у них разные, в том числе бывают и не очень высокие. Зачем нам разбирать чужие мотивации? Нам надо со своими разбираться.
Повторюсь: почему Вы раз за разом выбираете негодных к совместной жизни женщин? Вот о чем надо задуматься. А не копаться в чужих головах.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
А что значит "негодная". Она же вышла замуж, значит для кого-то "годная". И выглядит счастливой. Прям вся светится.

Ну, вот сегодня, например, поспал всего 1,5 часа. Что делать с этим, ума не приложу. Пытался легкие препараты пить, типа "Персена", никакого эффекта. А один раз серьезное снотворное попробовал - случилась передозировка (подробности не буду описывать - ничего хорошего).

Уважаемый автор, экономьте место своей темы. По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 автору дается лишь 7 страниц для развития темы, количество постов на странице ограничено.

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Анкоридж
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Park14 »

 
Мученик писал(а):А
Ну, вот сегодня, например, поспал всего 1,5 часа. Что делать с этим, ума не приложу. Пытался легкие препараты пить, типа "Персена", никакого эффекта. А один раз серьезное снотворное попробовал - случилась передозировка (подробности не буду описывать - ничего хорошего).

А вот с этим как раз к врачу и надо.
Мученик писал(а):
Park14 писал(а):А село далеко от города ?
Да, очень. Там старый храм.

Было бы не плохо раз в месяц его посещать, если не можете - уточните у батюшки, может есть где то поближе человек, который мог бы оказать моральную поддержку.
Мученик писал(а): Я всегда хотел семью, но не просто семью, а многодетную. И построенную в патриархальном смысле. Где мужчина - глава семьи. Где женщина - мать детей и хранительница очага.

.

Вы какую цель в жизни Вы себе поставили ?

А по поводу жены - я считаю, что это нормально и правильно искать свою женщину. Только вам надо искать её там, где хотя бы по внешним параметрам она может соответствовать вашему образу жизни, на христианских сайтах например.

Не торопитесь с поиском, не зацикливайтесь на ней. Это заметно, когда человек хочет найти пару и ставит себе это основной целью, обычно из этого редко получается что-то дельное.


А по поводу года - могу предположить, что через год ( не раньше) у вас радикально поменяется самочуствие и взгляды на жизнь Смиритесь с тем, что еще год будет плохо, сходите к врачу, пусть назначит терапию, заргистрируйтесь на христианском сайте и помните, зачем Вы все делаете.


да, самое главное - не надо упиваться жалостью к себе, это не поможет и ник смените, например на " настоящий муж :) "

Чтобы сменить ник, необходимо обратиться в раздел "Связь с администрацией форума" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69, написать обязательно новый ник, который бы вы хотели. Анкоридж
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
У меня не жалость к себе. Нет. Это какое-то огромное чувство досады или обиды, что сильно долго вкладывался без какой-либо отдачи. Особенно много душевных сил на нее потратил. Постоянно себя контролировал, чтоб не дай Бог лишнего чего не сказать, правильные поступки совершать. Отношения были непростыми с капризной и эгоистичной дамой. И конечно же боялся потерять. С теплотой в сердце, одновременно, как к слабой женщине и к ребенку относился.

Вот такие дела. Перестарался, думаю.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Поменяйте свой ник, с чего начните преобразование себя и своего внутреннего мира. Ведь известно, как корабль назовешь, так он и поплывет.
Вы очень мало пишите о себе, о своих отношениях с людьми. Вы не раскрываетесь эмоционально. Поэтому вам трудно давать какие-то советы.
На поверхности у вас проблемы духовного мира, с которыми вы не знаете, как справляться, и нарушенная психо-соматика.

Вы пишите, что человек верующий. Но мне кажется, что ваша вера, увы, но не живая. Откуда этот термин "живая вера", которая соотносится с православием? Потому как существует внутренний диалог у верующего человека, а у вас этого диалога не просматривается. Через этот диалог человек получает ответы на свои вопросы, через него же обретает глубину веры и силу для смирения, осознает заповеди и свое поведение, по-новому видит свой внутренний мир и себя в мире. Это огромная сила для преобразования себя и сила, помогающая в борьбе со своими страстями.

Вас мытарят ваши страсти, а вы не умеете с ними справляться. Страсти - это неконтролируемые эмоции, возбуждаемые разумными существами духовного мира. У человека есть против них защита, если он наполнен Божьей благодатью, благодатью Святого духа. Но если человек живет в гордости или грехе, то благодать от человека отходит. Ваше состояние - это состояние человека, живущего без благодати Святого духа. Вам осталось лишь ответить для себя на вопрос - по каким грехам вам это дается? Найдете грехи - идите к покаянию, глубочайшему покаянию. Берите всю ответственность за свою жизнь, свои поступки на себя и кайтесь. Это ваше очищение от всего вашего душевного смрада, который вас окутал. В чем вы совершали грех против Заповедей Божьих, против человечества, против себя?


Вашей высшей ценностью заявлена семья. Но, увы, это ваша ошибка. На первом месте в иерархии ценностей должен быть Бог. Ваша же иерархия нарушает первую заповедь, отсюда появляется склонность к зависимости, а зависимость - это порок, это страсть, это болезненность вашей души. Эту болезненность вы и ощущаете. Все ваше состояние - это отражение вашего внутреннего духовного деструктива. В такой нарушенной иерархии у вас на первое место в жизни выходят люди - жены, сожительницы. Именно через людей вы стремитесь наполнить свое сердце Любовью и заполнить внутренний вакуум, но это невозможно сделать. Это нарушение духовного устройства, которое неминуемо приводит к краху в жизни. Это нарушение глобального закона мироздания. Все равно, что вы не верите в закон всемирного тяготения и выходите с 10 этажа в окно. Ведь разобьетесь, тяготение сработает независимо от вашего знания. Так и духовный закон, данный человечеству под номером 1. Это самая первая заповедь, найдите эту заповедь и осознайте с новой силой и глубиной.
Ни один человек не способен заполнить ваш внутренний вакуум и излечить вашу зависимость.
Про зависимость, "Кощееву болезнь", читайте - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 и другие статьи этого автора
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38, https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40, https://www.perejit.ru/main/not_with_you?id=41.

А так же к вашему вниманию целый раздел про зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

Чтобы лучше спать, попробуйте растительные препараты - успокаивающие чаи и настойки, в состав которых должен входить пустырник, мята, мелисса, валериана, лаванда (анти-спазмолитическое средство). Как вы оцениваете работу вашего иммунитета? Нет ли в организме очагов хронических инфекций?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Odri »

 
Мученик писал(а):Вот и ищу я женщину, которая бы любила по-настоящему, а они только врут и притворяются.
Пожалуйста, не надо обощать. Не все врут и притворяются. Это проблема Вашего выбора. Вы такую женщину выбирали, которая врала и притворялась. А мимо в это время проходили хорошие, милые, честные, одинокие, порядочные барышни. Таких и сейчас полно вокруг, только присмотритесь повнимательнее.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Анкоридж писал(а):Чтобы лучше спать, попробуйте растительные препараты - успокаивающие чаи и настойки, в состав которых должен входить пустырник, мята, мелисса, валериана, лаванда (анти-спазмолитическое средство). Как вы оцениваете работу вашего иммунитета? Нет ли в организме очагов хронических инфекций?
Про зависимость - спасибо, читаю.

Я говорил уже, что было на нервной почве гастрит. Гастрит быстренько полечил.

А так, здоров как бык, спортом же регулярно занимаюсь. Ни пуза, ни даже намека. Тренировки чередую. Силовые, плавание. Вечерами на велосипеде. Забыл уже, когда простужался. Утром обливаюсь холодной водой.
Знакомые говорят, те, которых давно не видел, что за это время помолодел лет на 15. Странно, да? Вроде бессоница и все такое. Но, люди говорят, что лучше стал выглядеть.
Когда жил в храме, ужинали с батюшкой в беседке. Он мне тогда дал совет "живи без женщин пока, ты еще молод - приведи себя в порядок, успеешь семью завести".

У меня еще большая проблема, что очень тесный круг общения. Совершенно. 2 друга, мама, сестра. Я даже не знаю, куда можно пойти с людьми поговорить, хоть на улицу выходи и к прохожим приставай. Собственно поэтому, каждый человек в моей жизни имеет большое значение и его выпадание - очень чувствительно.

А когда-то был очень общительный человек.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,автор.
Очень осторожно хочу спросить Вас:какова причина ухода жены?
Вы ей всё оставили,она этого не оценила.
По какой причине жена препятствовала вашему отношению с ребенком?
Вы много пишите о рухнувшей силе внутри Вас.А причина? От каких отношений между вами ушла жена?
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Нина Вишневская писал(а):Здравствуйте,автор.
Очень осторожно хочу спросить Вас:какова причина ухода жены?
Вы ей всё оставили,она этого не оценила.
По какой причине жена препятствовала вашему отношению с ребенком?
Вы много пишите о рухнувшей силе внутри Вас.А причина? От каких отношений между вами ушла жена?
Основная причина - деньги. Она просто свихнулась на них под конец нашего брака. Ну, а я тогда обычную среднюю зарплату в дом приносил. А препятствовать стала, т.к. привела в дом другого мужчину и пыталась из него сделать "папу" для ребенка, потом еще одного, третьего. Сейчас живет одна.
У нее характер не подарок, но я был терпелив к заскокам. Не лупить же ее?
Потом, когда у нее пропадали мужики, не выдерживая житья с ней, она пыталась со мной наладить контакт. Но мне что-то противно. Не уважаю ее совсем. Я для дома все делал, что должен делать мужчина. Никогда никакие краны не текли.

А потом встретил вторую эту девушку. И уже совсем перестал думать о жене. Но и тут ничего не вышло.
Может быть все дело в разнице воспитания? Нас родители в строгости растили. Особо не баловали. Требовали выполнения всяких задач: учеба, хобби, работа по дому. Сейчас люди более разбалованные.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Нина Вишневская »

 
Так,вот уже кое-что прояснятеся.
Если Вам пришлось увидеть свою жену в её ошибках и неудачах,то о чем Вы так мучаетесь?
Очевидно,что женщина вздорная,привыкшая к выполнению своих желаний,но вот беда:никак не может поймать золотую рыбку,которой она достойна как никто другая.

О чем же Ваши мучения?
О крахе семьи?
О том,что жена не смогла стать той,кого можно любить всю жизнь?
О том,что Вы жили с алчной женщиной,но не смогли её разглядеть?
Что подарили ей сверх много любви,которую она не оценила?
То,что Вы написали о жене,создает потрет эгоистки.Не признающей прав других.Он сама эти права кроит по своим выкройкам,не обращая внимания КАК это мужчинам потом носить.Они и не носят-просто уходят.Как и Вы.
Найти замену родному отцу? Это фантазия,основанная на неуважении этого отца.Это невозможно так же,как изменить дату рождения:даже если изменил,и что? Переродиться это не поможет.

Далее, деньги. Не удивили.
Риску предположить,что сама она настоящие деньги не зарабатывала. Могу и ошибаться.
Просто жена требовала и просто требовала всегда больше,чем это мог обеспечить находящийся рядом мужчина.Вы же чувстуете это-когда Вас не любят.И уходите.

Мне кажется,что Вы все же не мученик.Вы больше похожи на очень разочарованного человека.

При Вас самое главное-физическое здоровье.Значит,есть все основания для нового рывка.
Батюшка,как всегда,прав.Не торопиться и не унывать-самые верные установки.
Просто послушайте себя:что Вы хотите и для чего?
Семью? В России на одного 40 летнего мужчину приходится очень много женщин.Даже цифру писать не буду-очень много.Так что если сравнить положение Вас и жены в этом вопросе,то ей этот вопрос вообще может уже никто не задать.А Вам еще обязательно зададут этот вопрос.Вы немного с собой помиритесь,не мучайтесь.
Не сложилось-это не значит полный крах,а тем более отсутствие новых возможностей.
Но к возможностям нужно подходить с аппетитом,а не после отравленного ужина.
Ждите,действие любого яда врменное.Если Вы мучаетесь-значит,Вы живы.И ваша душа оказалась сильнее яда.
Период этот пройдет.Настанет новый период и новый Вы.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение anna2014anna »

 
Ах, если мученик любви страдает страстью безнадежно, хоть трудно жить, друзья мои, однако жить еще возможно! (А.С.Пушкин, "Руслан и Людмила"). Автор, Вам стоит выйти из образа жертвы. Вы же сами выбираете себе именно таких женщин. Подумайте над этой закономерностью. Чем они Вас притягивают? Может, что то надо поменять в себе, посмотреть вокруг по внимательнее, понять, чего же или кого же Вам хочется видеть рядом с собой? И потом уже осознанно стремиться воспитать в себе хорошие душевные качества, которые в итоге и притянут к Вам нужного человека. Пока Вы в состоянии боли, такой человек на горизонте не появится. Нужно сначала самому успокоиться и разобраться в своей душе.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Нина Вишневская писал(а):Так,вот уже кое-что прояснятеся.
Если Вам пришлось увидеть свою жену в её ошибках и неудачах,то о чем Вы так мучаетесь?
Очевидно,что женщина вздорная,привыкшая к выполнению своих желаний,но вот беда:никак не может поймать золотую рыбку,которой она достойна как никто другая.
Нина Вишневская писал(а): О чем же Ваши мучения?
О крахе семьи?
О том,что жена не смогла стать той,кого можно любить всю жизнь?
О том,что Вы жили с алчной женщиной,но не смогли её разглядеть?
Что подарили ей сверх много любви,которую она не оценила?
То,что Вы написали о жене,создает потрет эгоистки.Не признающей прав других.Он сама эти права кроит по своим выкройкам,не обращая внимания КАК это мужчинам потом носить.Они и не носят-просто уходят.Как и Вы.
Найти замену родному отцу? Это фантазия,основанная на неуважении этого отца.Это невозможно так же,как изменить дату рождения:даже если изменил,и что? Переродиться это не поможет.
Да. Мучаюсь я от того, что ношусь с тупой идеей создать семью раз и навсегда с любящим и любимым человеком. Но, в итоге, меня-то как раз и не любят, по причине эгоизма, меркантильности, лживости. Сейчас очень сложно найти женщину, а тем более девушку без этих качеств. Уж сильно давит телевизор им в головы.
Нина Вишневская писал(а): Мне кажется,что Вы все же не мученик.Вы больше похожи на очень разочарованного человека.
Ждите,действие любого яда врменное.Если Вы мучаетесь-значит,Вы живы.И ваша душа оказалась сильнее яда.
Период этот пройдет.Настанет новый период и новый Вы.
Спасибо большое. Разочарование просто огромное, как Вселенная.

Глупый наверное вопрос. Я стараюсь не пропускать воскресные литургии в храме, и вы знаете, постоянно встречаю там одну и ту же девушку, которая на меня пристально смотрит. Я не знаю, почему. Но подойти знакомиться или болтать о мирском в храме как-то стыдно.
Что делать?

Есть еще одна проблема с выбором женщин. Я всегда выбирал только красивых. А есть ли какая-то зависимость женского эгоизма и внешней красоты?
А трясет, я думаю, что утратил предмет обожания. Т.е., видимо, я больше был требователен к внешности, чем к характеру или положительным качествам. Но, ведь вы понимаете, это у мужчин бывает. Им нравятся красивые женщины. И они могут влюбиться.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Если Вы позволите, я спрошу Вас - каков возраст Вашей бывшей супруги? Каков возраст девушки, вызвавшей столь сильное потрясение?
Ваша фраза
Мученик писал(а):Потом, когда у нее пропадали мужики,
- говорит о том, что супруга Ваша - Ваша ровесница..
Ваша фраза "..Живет счастливо с богатым мальчиком.." - говорит о том,что девушка ОЧЕНЬ молода. Хотя, я могу ошибаться, - Ваша оценка внешнего вида Вашей (бывшей) возлюбленной и ее мужа ("Не знаю, что они там жрут, но какие-то большие задницы у них стали.") - сопоставима по сути "Вы-мужчина, он-мальчик"...
Вы - молодой мужчина (пропущу "старческое"
Мученик писал(а): Сейчас люди более разбалованные.
), с высокой самооценкой, далеко не мученик, - девушка просто оказалась НЕ ВАША..
Откуда ТАКИЕ страдания? Просто 16-летний подросток с гормональными гонками.. :roll:
У Вас есть ребенок - сравните Вашу любовь к ребенку - "пусть НЕ со мной, - пусть ПРОСТО будет счастлив" - и Вашу далеко НЕ любовь к предмету Вашей болезненной зависимости..Вспомните притчу о Царе Соломоне и двух матерях.. Тот, кто любит, - отпустит, ИСКРЕННЕ пожелает счастья, не сделает больно, не пожелает ничего плохого, - порадуется за счастье ЛЮБИМОГО человека...
Мученик писал(а):У меня еще большая проблема, что очень тесный круг общения
- но ведь это было НЕ ВСЕГДА??
Мученик писал(а):А когда-то был очень общительный человек
- значит, все поправимо, - Вам это знакомо..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да,ваше горе шире Вселенной. И это НЕ ТАК.
Вам сейчас нужно суметь разделить внутри себя прошлое,настоящее и будущее.
Скажете -сложно? Не просто,но очень даже возможно.

Прошлое-это выводы. Поиски своих ложных установок,ведь именно они привели Вас к такому плачу и мучениям.А если одним словом-к разочарованию.К тому самому его сложному виду,к которому Вы оказались не готовы.

Настоящее-это драгоценносить.Если вдуматься,только настоящее у нас и есть.

Будущее-это стимул.Мы все хотим не бояться старости.И не бояться её очень комфортно в своем доме,в котором любовь проникает даже под пол.В котором даже кошка знает,что такой любви нигде больше нет.
Вы сами открываете широкую дорогу разочарованию в себя.Результат Вам не нравится.Значит,еще не достигнут предел терпения.Каждое травмирующее нас состояние нужно переживатьдо тех пор,пока не найдется тот выход или ответ,который Вас устроит.
Отношения с женой не сложились для чего-то.Это Вы поймете,когда сами приведете себя к ответу.И не удивитесь,а может и удивитесь.Обычно такие ответы не очень сложны.

Про красоту.Нет более субъективного объекта оценик чем красота.Вы же не Ручечник из фильма "Место встречи изменить нельзя".Вот ему действительно нужна была красивая женщина.Но не для жизни,для работы.

То,что Вы утратили предмент обожания: а он Вам и не принадлежал.Просто Вы наделили этот предмет теми свойствами,которыми он не обладал.Обманули себя,теперь с себя же спрашиваете.А судить себя очень тяжело.Хотя нужно.А еще нужно уметь вовремя остановиться и научиться себя защищать.
То,что в Вас слетели :pink: -показатель взросления.



Про девушку в Храме-так Вы у Батюшки спросите.А потом себя переспросите:сердце заговорит само.
И мне кажется,что в :pink: Вы бы её не увидели.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Park14 »

 
Мученик писал(а):Есть еще одна проблема с выбором женщин. Я всегда выбирал только красивых. А есть ли какая-то зависимость женского эгоизма и внешней красоты?
.

Вы точно глубоковерующий человек ? Если у вас только один параметр в определении супруги.

Если не секрет, вы как семью видите ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Мученик писал(а): Выглядит безумно счастливой. Это еще один удар ниже пояса. Как будто я ей не мог дать, что дал этот чувак.
Вам было бы легче, если бы ваша возлюбленная была несчастной, исхудавшей, нелюбимой?
Ваши ЭГО и гордыня были бы удовлетворены?
Вам не даёт покоя не сама девушка и "любовь" к ней, а то, что вам такому хорошему предпочли другого. Вы всё делали для неё, а она такая неблагодрная ходит счастливая с мужем, а не с вами.
Всё-таки ваша гордыня крутит вас и не даёт ни жить, ни спать.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Если Вы позволите, я спрошу Вас - каков возраст Вашей бывшей супруги? Каков возраст девушки, вызвавшей столь сильное потрясение?
Ваша фраза
Бывшей жене - 37. На три года младше.
Бывшей девушке - 29 На одиннадцать лет младше (это страшно?). Ее мальчику - 25.

Женщины обе красивые лицом.
елена62 писал(а): Откуда ТАКИЕ страдания? Просто 16-летний подросток с гормональными гонками.. :roll:
Очень большой уровень кортизола, адреналина и тестостерона. Гасить все это пытаюсь спортом. Психотехники психологов ни грамма не помогли, молитвы еще помогают. Но все это только снижает уровень, а не приводит его в норму.
елена62 писал(а): но ведь это было НЕ ВСЕГДА??
После женитьбы начал сужаться круг общения, пока не превратился в очень тесный.
А потом так и не вырос.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Нина Вишневская писал(а):Про красоту.Нет более субъективного объекта оценик чем красота.Вы же не Ручечник из фильма "Место встречи изменить нельзя".Вот ему действительно нужна была красивая женщина.Но не для жизни,для работы.
Скажите, а Шарлиз Терон красивая или Шерон Стоун? Если, да, то у нас схожие понятия о женской красоте. Заодно я вам и типаж обеих женщин описал.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Delfina писал(а):Всё-таки ваша гордыня крутит вас и не даёт ни жить, ни спать.
Скажите, как с этим бороться? Кроме молитв еще есть способы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мученик писал(а):
Нина Вишневская писал(а):Про красоту.Нет более субъективного объекта оценик чем красота.Вы же не Ручечник из фильма "Место встречи изменить нельзя".Вот ему действительно нужна была красивая женщина.Но не для жизни,для работы.
Скажите, а Шарлиз Терон красивая или Шерон Стоун? Если, да, то у нас схожие понятия о женской красоте. Заодно я вам и типаж обеих женщин описал.
Всё зависит от мастерства оператора,глазами которого мы их видим.Еще гримеры,костюмеры,психологи.
В жизни я их не имела возможности видеть ни Шерон,ни Шарлиз.

Если Вас действительно интересует мое мнение чужой женщины,то кроме Моники Белуччи я ни на кого не смотрю.
Вот её я видела в Москве.Не знаю,как выразить своё чувство-просто неземная женщина.А дочери мои не понимают-что я в ней нашла.
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Николай В. »

 
Так как сам периодически мучаюсь от самострадания, могу посоветовать варианты борьбы:

1) Можно читать Иисусову молитву постоянно в течение дня, можно просто "Господи, помилуй". Страдания отходят через 15 минут.

2) Если сложно весь день читать Иисусову молитву, можно каждый час (ну или когда припекать начинает) читать какие-нибудь молитвы и просить у Бога дать сил (например, 3 Отче наш, 3 раза Богородица, Дево радуйся).

3) Можно сходит с утра на службу и минимум на полдня хорошее настроение вам обеспечено. Дальше прибегать к первым двум пунктам по необходимости.

4) Стараться получать удовольствие от мелочей: от занятий спортом, вкусного обеда, мягкого матраса и т.д. Наслаждаться жизнью, одним словом.

Поживите для себя, для начала. Глядишь и дама нарисуется приличная.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»