Год трясет и не отпускает

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Нина Вишневская писал(а): Всё зависит от мастерства оператора,глазами которого мы их видим.Еще гримеры,костюмеры,психологи.
В жизни я их не имела возможности видеть ни Шерон,ни Шарлиз.

Если Вас действительно интересует мое мнение чужой женщины,то кроме Моники Белуччи я ни на кого не смотрю.
Вот её я видела в Москве.Не знаю,как выразить своё чувство-просто неземная женщина.А дочери мои не понимают-что я в ней нашла.
Ну, Вы похожих на них по красоте женщин видели? Разве нет?
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение anna2014anna »

 
Уважаемый автор! Может, Вам мои ответ покажется слишком резким. Но прочитав Вашу тему целиком и все советы и наводящие вопросы, не покидает меня смутное чувство. Вы или страхи свои, страхи одиночества или еще чего то там, преодолеть не хотите, или наслаждаетесь страданиями и ролью жертвы. Вот приведу может быть жестокий жизненный пример, который был с моим близким. Папа попал в онкологическую клинику с профильным диагнозом, клиника очень бедная, обстановка гнетущая, лечение тяжелое, доктора на больных внимания не обращают. Папа человек позитивный (ему за 70), присмотрелся, отремонтировал душ на этаже. А потом как даст своим товарищам по несчастью - более молодым и вечно ноющим мужчинам, котрые все причитали - мы тут все умираем без внимания, мы обречены - он их так отчитал! Да чего вы все разнылись и раскисли? Вы посмотрите на женщин из такого же отделения, они ходят бодро и не жалуются, а вы мужики, где ваша сила, терпение и выдержка?! В общем, папа это умеет, недаром более 30 лет возглавлял геологическую партию, умел работать и общаться со всеми, от бывших зеков (пардон) до министров. Так вот я о чем. Автор, мы тут на этом форуме все "раненые" изменой. Все в разной стадии выздоравливания. И женщинам, поверьте, не легче, чем вам, мужчинам. Мы ищем смысл жизни и находим, учимся находить его в себе. Понимаете? Если после ухода любимого человека в душе остается пустота, значит, ваша жизнь без него пуста и бессмыслена? Ну как же так? Приведу пример, свой собственный. Чтобы заглушить боль от расставания (25 лет брака и 3 детей) я окунулась в бурную деятельность. Вожу машину почти что внедорожник, нашла компанию волонтеров, стали ездить с помощью в детский дом, совсем другой круг общения, понимаете? Зимой с дочкой поехала в горы, дочка (11) на сноуборде, я на горных лыжах. Гитарой увлеклась. Спорт тоже не последнее место занимает: велосипедные прогулки по лесу и дачному поселку, конные прогулки. Читаю много, хожу в музеи и театры. Рисую природу и лошадей. В детстве рисовала много, а потом забросила. Понимаете, можно жить увлекательно, разнообразно, помогать другим. Может быть, Вам стоит снизить накал драматизма в вашей истории? Отпустить уже с миром всех участников шоу и построить свою жизнь, себя в первую очередь?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не знаю.Говорят,что все красивые женщины похожи.
Старшая дочь как раз типаж этих блондинок.И очень своенравная девица.Представляете,не довольна своей внешностью.
Так что еще раз повторюсь,что на вкус парфюма и цвет волос мы все не братья и не сестры.

А откуда в Вас такие требования к красоте?
Женщины с такими данными себя тратят на семью в одну из последних очередей.И найти домашнюю женщину с такими данными? А зачем? Её и дома-то не будет.
Домашняя женщина-это верность и тепло.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение anna2014anna »

 
А по поводу красоты - так ведь ничто не вечно под луной! Вечной молодости и красоты не бывает. А посмотрите, у нас на форуме есть раздел, давайте знакомиться лично. Там есть фото наших форумчан и форумчанок. Все как на подбор красавцы и красавицы. На мой взгляд, после 30 лет красота внутренняя выступает на первый план и затмевает внешнюю, природную красоту. Да и образ жизни о себе дает знать. Посмотрите на людей вокруг, как правило, пары за 40 очень друг на друга похожи, как с одной колодки сделаны. Вы, надеюсь, по внешности не Ален Делон? Подбирать нужно пару по себе, и по внешнему образу и желательно по внутреннему душевному настрою. А для правильности выбора важно настроить свой внутренний камертон.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Эээээ, милый друг, вот теперь понятно отчего у Вас такая непруха с женщинами.
Вы их не умете выбирать. Для Вас главное - красота, все остльное вторично. Оттого и имеете то, что имеете - они Вас бросают ради более денежных партий. Что неудивительно.

Совет Вам - пересмотрите параметры подбора. Если не хотите опять наступить на те же грабли.

Кстати. Шарлиз Терон весьма немалого ростика, 178 см. . Эдакий лосик. Хотя на экране этого не заметно.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
anna2014anna писал(а):Вы, надеюсь, по внешности не Ален Делон? Подбирать нужно пару по себе, и по внешнему образу и желательно по внутреннему душевному настрою.
Нет, я немного брутален, так скажем. Ну, не знаю, нравятся именно красивые женщины. Может это один из корней гордыни, типа, когда с тобой такая красивая, ты успешен, горд собой и в таком стиле.

Про гордыню - похоже в точку.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Нина Вишневская писал(а):А откуда в Вас такие требования к красоте?
Женщины с такими данными себя тратят на семью в одну из последних очередей.И найти домашнюю женщину с такими данными? А зачем? Её и дома-то не будет.
Домашняя женщина-это верность и тепло.
Бывшая жена была домашняя. Любила по хозяйству целыми днями заниматься, мастерить что-то и т.п. На даче ковыряться.
Бывшая девушка любила путешествовать. Денег туда уйма уходила.

Они обе очень разные.

Граждане, ну с чего вы взяли, что я себя жалею? Могу разбежаться и башкой об стенку. Я за этот период очень психованный стал. Один раз накинулся сразу на 4-х мужиков и двоих свалил.

Меня натурально колбасит. Особенно по утрам, просыпаешься - тебя трясет, как наркомана. И если это действительно гордыня, которая вылезла после того, как я через полгода ее с другим увидел, мол, как так, а меня предпочли другому?

Думаю, что с этим и надо бороться. ТОЛЬКО ДАЙТЕ СОВЕТ - КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Sveta_G »

 
Совет дан в Евангелии, известен всем более или менее церковным людям: "Род сей изгоняется молитвой и постом". Еще добавляют: чтение духовной литературы, и добрые дела, помощь людям (можно животным для начала).
А саможаление - очевидно, это неизбежный спутник гордыни. И что, что можете головой об стенку? Самоубийства, по вашему, от чего происходят? Как раз - от того, что саможаление зашкаливает, становится себя так жаль, такими свои муки нестерпимыми кажутся, такой вырастает гнев и ропот на Бога, что появляются силы их прекратить прямо сейчас. Поэтому не отрицайте, что у вас есть то или иное 0 во-первых, все есть у всех, только в разной степени :) А во-вторых: благодарите Господа, что дал вам увидеть свои грехи. Это дар Божий, и нужно им воспользоваться с умом.
И сходите к врачу обязательно.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение RealLovE »

 
С любовью к себе, если вы себе друг, успокойте себя и даже пожалейте и даже всплакните в одиночестве, дайте себе наконец отдышаться. С вами произошло действительно очень неприятное событие но вы то у себя остались. Вспомните с холодным умом, что вы делали не так в отношениях (именно этого человека выдели и жена и девушка), вспомните , где вы были на высоте-это пригодиться для будущих отношений, послушайте батюшку - он дельную вещь сказал, в общем соберитесь у вас аж целых ДВЕ - любимых женщины нуждаются в тепле и заботе, так дайте им это
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Ну, еще есть проблемы, из-за которых женщины часто перестают мужчин уважать. Периодически я себя запускал, толстел, одевался плохо, не следил за собой. Было такое...

Может еще что-то вспомниться, может то, что достаточно мягок и великодушен был в те моменты, когда требовалось осекать? Особенно в моменты "проверок на силу", которые у женщин частенько случаются.

Трудоголизмом тоже страдал.

Надо подумать, конечно.

Но гордыню нужно побеждать. Потому что, ну это невозможно, год из жизни выкинут. Как-то это нужно сделать и очень хочется уже избавиться и вздохнуть полной грудью.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
И еще меня интересует почему гордыня включается, как рубильником. Бац! И поехало. Может она также может и отключаться? Было бы неплохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Мученик писал(а):Ну, еще есть проблемы, из-за которых женщины часто перестают мужчин уважать. Периодически я себя запускал, толстел, одевался плохо, не следил за собой. Было такое...

Может еще что-то вспомниться, может то, что достаточно мягок и великодушен был в те моменты, когда требовалось осекать? Особенно в моменты "проверок на силу", которые у женщин частенько случаются.

Трудоголизмом тоже страдал.

Надо подумать, конечно. .
Автор, тут все индивидуально. Одной женщине надо показать жесткость, для другой такие демонстрации поставят крест на отношениях. Кому-то внешний вид мужчины важен, но многим - мало важен. Правда, за гигиеной следить надо всегда. :lol:
Мученик писал(а): Но гордыню нужно побеждать. Потому что, ну это невозможно, год из жизни выкинут. Как-то это нужно сделать и очень хочется уже избавиться и вздохнуть полной грудью.
Этот бой - длиною в жизнь. Результат зависит от вложенных усилий и решимости. Но даже в процессе результаты будут.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение елена62 »

 
Добрый вечер!
Мученик писал(а):Бывшей девушке - 29 На одиннадцать лет младше (это страшно?).
- "страшно"?? Откуда подобная резкость суждений? Кому страшно, почему страшно??
Мученик писал(а):Очень большой уровень кортизола, адреналина и тестостерона.
- Вы представитель самой гуманной из профессий? Тогда Вам известно, что гормональные сбои лечатся только медикаментозно, -то бишь "спортом" загасить подобное не получится.. :cry:
Моя сестра - театральная актриса. Когда однажды я увидела ее портфолио, - я не поверила своим глазам, - настолько она была прекрасна внешне, - НО я знаю все ее "недостатки" (внешние), - ретушь, удачное освещение, ракурс....сделали свое дело на "отлично"..
И уж совсем не в тему..Тут упомянут Делон... А для меня - эталон мужской красоты - Депардье и ДеВито...Честно! Поэтому понятие "красивая женщина" (с мужской точки зрения) - настолько субъективно, что рассуждать об этом - неблагодарное занятие... Монсеррат Кабалье - когда поет, - НЕземной красоты (особенно в "Норме")..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу Елену. Вот это:
Мученик писал(а):
Очень большой уровень кортизола, адреналина и тестостерона. Гасить все это пытаюсь спортом. Психотехники психологов ни грамма не помогли, молитвы еще помогают. Но все это только снижает уровень, а не приводит его в норму.
с.
на мой взгляд, должно лечиться медикаментозно. Я не доктор, но у меня врожденная особенность - недостаток одного из гормонов в организме. Обнаружили достаточно поздно, когда отдельные детали организма перестали функционировать как надо. Все это сопровождалось плаксивостью, излишней чувствительностью, повышенной эмоциональностью. Заместительная терапия, которую со временем подобрали, наладила функции плюс сняла все эмоциональные проявления.
Автор, идите к врачу, не тяните.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Ну, помимо того, что у меня "муравьи по голове ползают", бывают несильные боли в лобных долях, под ложечкой сосет, сдавливает живот и иногда трясутся руки (это физические проявления), больше всего мучают мысленные диалоги.

Я в них постоянно оправдываюсь, спорю, доказываю что-то. Перед девушкой, ее подругами, перед друзьями. Причем, помимо реально возможных диалогов, в голове придумываются нереальные, которые в принципе никогда не могут произойти. Эта штука продолжается весь день, как только проснешься - включается шарманка. Начинаешь их гонять, очень часто одни и те же диалоги по кругу, которые постоянно эмоционально насыщаются, подогреваются.

Я вообще, полностью уверен, что мы больше никогда с ней не поговорим. Раз у нее семья, она меня полила грязью перед друзьями и знакомыми, для собственного облегчения, ей просто совесть не позволит или чувство собственного достоинства, хоть когда-то выйти на разговор.

Ну, и, конечно, это для меня тяжело. Когда ты 3 года уговариваешь выйти замуж, а потом она в течении года легко и непринужденно выскакивает за другого, твоя самооценка просто валяется в глубокой яме.

Господи, это уже продолжается целый год.

Вы еще понимаете, друзья, у меня бизнес интеллектуальный. Я просто не могу работать, когда голова занята постоянным катанием ваты. Для того, чтоб хоть как-то это прекратить, приходится лихорадочно делать уборку, бегать, прыгать - уставать физически, в общем.
Иногда даже слезы текут. Например, совсем недавно видел сбитую собаку на дороге - подранка. У нее пол-тела отключилось, машина ее пополам переехала, она бьется, я понимаю, что она умирает и стою - реву. Раньше бы я просто нахмурился-прищурился, а в этот раз - изрыдался.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Elfriede »

 
Насчет мысленных диалогов - это Вы удачно зашли. Тут, пожалуй, все их проходили.
Мне помогало написание пространных писем, обращенных к мужу, где я излагала все, что я думаю. Естественно, письма не отправлялись. Одно большое письмо прекращало мысленную жвачку недели на полторы. Потом требовалось еще письмо. И так несколько раз (мне хватило двух).
Есть еще вариант - заставлять себя думать о том, что ты делаешь в данный момент. Принцип "здесь и сейчас". Сфокусироваться на повседневной жизни.
Некоторые психотерапевты советуют принцип "двух стульев", посмотрите в разделе специалистов, была тема Снег, там ей объясняли как это надо делать.
Ну, и молитва. Пока не отпустит.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Фреда писал(а):Насчет мысленных диалогов - это Вы удачно зашли. Тут, пожалуй, все их проходили.
Мне помогало написание пространных писем, обращенных к мужу, где я излагала все, что я думаю.
Вы знаете, я два толстенных блокнота исписал. Ну, их названия были True Natural Horror 1 и 2. Каждый по 200 страниц. Это было в первые месяцы. Там я и в выражениях не стеснялся, а уж ручек сколько сломал-исписал.
На прошлой неделе я их сжег на пустыре. Не могу уже это строчить постоянно. А в первое время до мозолей на пальцах писал, так в последний раз было в институте на лекциях.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
На меня постоянно обижаются родственники, друзья, коллеги. Говорят, что у тебя ошарашенные глаза и ты все время в пустоту смотришь, тебе рассказываешь что-то, а ты как-будто выключен, как старый советский автомат с газировкой, который пора сдавать на помойку. Они еще и обижаются. У меня всего 2 друга. Но мы уже давно вместе. Один из них, в самый жуткий период моей тряски, отказался со мной общаться. Добавил меня в черные списки в телефонах, заблокировал везде, где только мог. "Я не могу понять, что с тобой. Я что тебе доктор?"

Через полгода сам позвонил. Спросил живой ли я. Потом возил меня по святым местам.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Kinsey »

 
Автор, а почему вы не сделали выводов, когда она вам в первый раз отказала и с упертостью некого животного еще 3 года ломились в закрытую дверь? Почему не сделали выводы? Я обратила внимание, что чем дольше сил и времени тратишь на изначально бесперспективные отношения, тем глубже зависимость и дольше ломка. Ну не хотела она за вас замуж, о чем и сказала. А вы себе придумали, что в глубине души, она вас любит и передумает.
Отошли бы сразу, здоровее были бы сейчас :wink: Урок вам на будущее. Не тратьте время и силы на тех, кто в вас не заинтересован.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Kinsey писал(а):Автор, а почему вы не сделали выводов, когда она вам в первый раз отказала и с упертостью некого животного еще 3 года ломились в закрытую дверь? Почему не сделали выводы?
Выводы я сделал, но только сейчас. Я понял, что ей мужчина важен в качестве атрибута, чтобы его предъявлять родственникам, подружкам, показывать свою успешность. Показывать его ресурсность. Показывать, как она им управляет и его ресурсами. Однако, 3 года она не просто так со мной была. Ей было интересно, но я ее не устраивал. Это приблизительно также, как Ксения Собчак с Яшиным, поигралась в революцию, а потом за атрибут в виде Виторгана вышла замуж. Все. Успешная женщина. Счастлива и рожает детей.

Это просто была такая девушка, ей важна была внешняя реализации, а не духовная близость. Показушность превыше всего. Надо всем кругом доказать, что она яркая, востребованная, всеми ценимая и любимая. На мой взгляд, сейчас таких девушек процентов 90%. Они соревнуются. Все стараются друг перед другом выпендриться.

Но мне она какое-то время показывала совсем другую картину. На что я и клюнул. Что она несчастная, угнетенная родителями, мечтающая о великой любви, о близком человеке. Ну, все в таком роде. Это просто была игра.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Мученик, о гордыне (гордости) почитайте здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Delfina писал(а):Мученик, о гордыне (гордости) почитайте здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml
Я уже пол-интернета про гордыню прочитал. Дайте инструмент, как с ней справиться!
Закрыто

Вернуться в «Карантин»