Год трясет и не отпускает

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Sveta_G »

 
Мученик писал(а):
Delfina писал(а):Мученик, о гордыне (гордости) почитайте здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml
Я уже пол-интернета про гордыню прочитал. Дайте инструмент, как с ней справиться!
Даем же, держите: ваше желание перестать быть гордым (= стать смиренным). И доверие Богу, что Он и только Он может вам помочь. Смирение приобретается долготерпением, а долготерпение - терпением, долгое время. Терпение дает Бог - посылая нам ситуации, на которых это самое терпение нужно тренировать. И все время просить, молиться и верить. Не расчитывать, что своими силами, какой-то там волей вы с этим справитесь. Всякая "борьба" со страстяами эти страсти лишь питает.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Мученик писал(а):
Delfina писал(а):Мученик, о гордыне (гордости) почитайте здесь:
https://azbyka.ru/dictionary/04/gordost.shtml
Я уже пол-интернета про гордыню прочитал. Дайте инструмент, как с ней справиться!
Вы меня всё больше удивляете!
Читаете и ничего не знаете! Как так?
Неужели из прочитанного вы ничего практического не увидели?
Нет такого механизма, который отключил бы гордыню или другой грех. Надо трудиться и работать над собой комплексно. Я знаю только один способ: Исповедь, Причастие, посещение Церкви и домашняя молитва. С некоторыми грехами борешься всю жизнь: упал-встал, упал-встал и так до последнего дыхания. Смысл не в том, что вы стали святым в одночасье, а в том, что вы движетесь и просите исцеления и спасения.
А вы заладили дайте мне "инструмент". Уже давно он есть, и не мной придуман.
Мученик, разговор с вами идёт по кругу. Первое, что вам надо сделать, идти к врачу-терапевту. Вы это готовы сделать? Форум вам только даёт направление, подсказывает ваши "слабые места", а читать, делать выводы и искать "инстументы", подходящие лично для вас-это ВАША работа. Мы здесь не волшебники!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Sveta_G »

 
Для начала: сумейте принять то, что вам посоветовали. Напомню, самый простой и доступный из советов: записаться на прием к врачу. Терапевту или сразу эндокринологу. Сдать все анализы и исполнить действия, которые предпишет врач.
Мученик
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:45
Пол: мужской

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Мученик »

 
Отлично, мою тему снесли.

Я хотел описать всю чувственную составляющую, а они просто тихонько прикрыли. Шаблонов надавали, без конкретных рецептов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год трясет и не отпускает

Сообщение Delfina »

 
Мученик писал(а):Отлично, мою тему снесли.

Я хотел описать всю чувственную составляющую, а они просто тихонько прикрыли. Шаблонов надавали, без конкретных рецептов.
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
Ваша тему закрываю.
Почему-то "шаблоны" другим участникам помогают :)
Закрыто

Вернуться в «Карантин»