У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, советы

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Юлечек »

 
Глюша,так он же на таблетках!Если он пьет лекарства от депрессии,то может становиться таким вот спокойно-пассивным.Для него это сейчас лучший вариант,лекарственная терапия необходима.Держитесь!С Божьей помощью победите недуг вместе.
Диагностика семейных отношений
ОльяШ
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:25
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение ОльяШ »

 
Глюша писал(а): Послушный такой, всё делает, что попросишь, и почти не разговаривает. Только "да", "хорошо" и "всё нормально". Часто подходит, обнимает и молчит... Он и до болезни похожее поведение демонстрировал, но сейчас совсем стал какой-то... как ребёнок или котёнок. А ведь взрослый парень. Очень волнуюсь за него, не знаю как правильно реагировать, чтобы не сделать хуже.
Да, это скорее всего из-за лекарств. Если назначили противосудорожные и антидепрессанты, они все подавляют психику. Вам надо следить, чтобы таблетки все принимались строго по рецепту, ни больше, ни меньше, ни раньше, ни позже, так как лекарства эти довольно сильные и направлены на нервную систему. Следите за этим, пожалуйста.
Глюша писал(а):Очень волнуюсь за него, не знаю как правильно реагировать, чтобы не сделать хуже.
А никак не реагируйте. Ведите себя как обычно. Не пытайтесь с него что-то вытягивать, не говорите ему "ТЫ чего такой молчаливый? Что-то случилось?", молчит - пусть молчит.
Держитесь, это очень тяжело, я прекрасно понимаю. Терпения Вам, вы справитесь. Самый сложный этап - заставить человека эту помощь принять пройден, теперь вы в одной команде и у вас есть мощная поддержка. :give_rose:
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
К сожалению всё не очень радужно...
Очень переживаю что ему тяжело сейчас. Антидепрессанты он пьет и вроде полегче чисто физически (хотя из него трудновато вытаскивать правду о самочувствии), но всё время же какая-то фигня нехорошая происходит! Как назло...
Позавчера я была на учебе, потом на работе, папа тоже, дома мама оставалась, присматривала за Тёмкой (она на дому работает). Звонит мне, рассказывает — Тёма в туалете упал, она открыла дверь (защелки сразу сняли на всякий случай)— он лежит с расстегнутыми джинсами, всё вокруг мочой забрызгано... Хорошо голову не расшиб. С бабушкой вытащили его, он пришёл в себя, извинялся очень сильно, ползал там, убирал всё... Мне представить страшно что он чувствует. Он и меня даже стеснялся, переживал что я его в таких состояниях всё время вижу, а тут две чужие женщины...
Вы простите что я с такими подробностями неприятными... просто чтобы понятно было какое у него состояние... :?
И отец вечером пришёл, недоволен был очень, сказал " не хочу чтобы моя жена обоссанного мужика таскала". Это при Тёмке... Я смотрю на него — а он сидит на диване, голова назад, рот открылся, весь обмяк, и пальцы рук шевелятся как будто он на пианино играет... не реагирует ни на что, глаза стеклянные... Секунд через 30 прошло.

Вчера утром опять у врача были, он ругался на нас (ну как ругался, отчитывал), говорит безответственность полная, Тёме полный покой нужен, только положительные эмоции, сказал чтобы я дала ему с родителями поговорить... Очень хороший дядька.
Но получается, у Тёмы все эти обмороки были приступами... Я надеялась что это не так. :( Врач сказал — абсансы, короткие бессудорожные припадки... Дали нам направление на обследование в областной центр, правда на октябрь только. Обратно на автобусе ехали, давка была, Тёмка вдруг оседать начал, на руках у меня повис... Пассажиры отзывчивые оказались, сразу посадили его, лекарства всякие стали предлагать, скорую, воды... Но он через минуту очнулся, ничего не помнит, самочувствие нормальное. Застыдился сильно опять, все на него смотрят...
Короче ничего нам нельзя — ни транспорта ни скандалов, ни громкой музыки, ни фильмов ужасов... За ужином отец завел разговор, не хочет ли Артём получить инвалидность и лечиться в доме инвалидов... Тёмка слушал, сказал да, хорошо, потом смотрю — со стула сползать начал... взяла его, он как тряпочка... потом голова дергаться начала, держала её... опять пришёл в себя через минуту, не больше, встал, ушёл в комнату. Я ни на учёбу ни на работу не пошла, сидела весь день рядом с ним, разговаривала, обнимала. Четыре раза за день он прямо на руках у меня в приступ уходил — глаза стекленеют, сам весь обмякает, иногда чуть подергиваются пальцы или голова... Доктору звонила, он опять ругался, говорит — а чего вы от меня хотите, при такой обстановке никакие лекарства не помогут, хоть горстями ешь.

В общем как-то плохо всё у нас. как быть не знаю, боюсь как бы он с собой что-нибудь не сделал... Сегодня из дома уходила (мама сказала чтобы я шла учиться, иначе отец совсем разозлится, а она посидит с Тёмой), он лежит, в стенку смотрит...страшно мне, и поддержки никакой... Мама на нашей стороне, бабушка тоже, но против отца не пойдут.
Простите что я всё это пишу... тяжело очень, а посоветоваться не с кем.

самое обидное что ему же сначала лучше стало! По ночам больших приступов уже 2 недели не было. И врач говорит что речь не о том чтобы всю жизнь от малейших стрессов бегать, а именно сейчас, в начале лечения, ему мощная поддержка нужна, забота, чтобы лечение было эффективным, чтобы он понял что оно действует и взбодрился. А тут такое... :(
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Уже не Мышка »

 
Геля, наверно, у него приступы участились от того, что он сменил обстановку. Скорее всего, он еще и стесняется своего состояния перед Вашими родителями. Получился замкнутый круг, к сожалению. А обследование, которое на октябрь назначено, нельзя сделать платно? Платно, чаще всего, получается без очереди. Ох, девочка, за нелегкое дело Вы взялись. В любом случае - удачи Вам, сил и терпения.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Марыся »

 
Гелечка, Вы держитесь. Родителям Ваши тоже трудно, попробуйте с ними переговорить, что есть шанс на излечение, но этот шанс Артем может получить, будучи в семье, среди близких людей, казенный дом его просто добьет.
Сложная у Вас ситуация, но ведь за то, что Вы и Ваши родителю делаете - это такое милосердие, сострадательности и доброта, какую не часто увидишь в жизни.
Присоединюсь к совету о платном обследовании, если есть такая возможность.
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
Уже не Мышка писал(а):Геля, наверно, у него приступы участились от того, что он сменил обстановку. Скорее всего, он еще и стесняется своего состояния перед Вашими родителями.
Я уверена, что во-первых именно из-за того что стесняется (он и с тем что я за ним ухаживаю с трудом примирился, только-только начал мне доверять и верить что я с ним не из жалости а потому что люблю очень), а во-вторых из-за отца... Первые дни же всё нормально было, он даже повеселел немного. А потом вся эта дрянь случилась... Можно же было спокойнее к этому отнестись, и уж тем более не говорить таких вещей при самом человеке... Он очень чувствительный сейчас, это всё равно что в открытой ране ножом ковыряться.
Уже не Мышка писал(а):Ох, девочка, за нелегкое дело Вы взялись.
Не "взялась" я ни за что, оно само в руки упало... куда ж я его...
Марыся писал(а):Гелечка, Вы держитесь. Родителям Ваши тоже трудно, попробуйте с ними переговорить, что есть шанс на излечение, но этот шанс Артем может получить, будучи в семье, среди близких людей, казенный дом его просто добьет.
Стараюсь держаться. Обязана. Но я против давления со всех сторон тоже не камень... если учесть что я учусь и зарабатываю немного, не могу всех послать и сказать "я буду делать как хочу"... К сожалению из тех кто в курсе почти все говорят, что я дура и не должна этим заниматься, что Тёма мне никогда благодарен не будет... Ужасное ощущение, что кругом все только "ради чего-то" стараются. Я знала конечно что вокруг не рай, но наверное когда с этим лицом к лицу сталкиваешься, всегда тяжело.
Если он один останется - я и сама не вижу для него выхода, это очень меня пугает... :((( Действительно остаётся только какой-нибудь дом инвалидов... Вы представьте только, там одинокие бабули и дедули живут в основном, и вдруг молодой и в принципе здоровый парень туда попадёт... Я не знаю что с ним там будет. Точнее знаю но представлять не хочу.

Про платное обследование - сейчас что угодно можно сделать платно, были бы деньги. У нас их нет. Если через какие-то фонды пытаться получить, то тоже это дело не одного дня, там глядишь и срок бесплатного обследования подойдёт. Постараемся как-то пережить этот месяц. Главное с папой договориться. Уговариваю папу, что пусть мы с Тёмой не поженимся, но мне же всего 20, времени ещё будет много чтобы создать семью с кем-то "более подходящим", но нельзя же бросать человека который нуждается в помощи и мне дорог... Правда страшно что Тёма об этом узнает... Он ни за что не поверит что это я только для отца говорю. Сплошные замкнутые круги, в общем...
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
А ещё я поняла наконец почему Тём с родителями не общался столько времени и вообще не хотел мне про них говорить. Оказывается мать его родила в 17 лет, брак по залёту, через 2 года развелись с его отцом... Он фиг знает где, работает дальнобойщиком где-то в Сибири. А она же получается совсем молодая ещё. У неё новая семья, двое детей-дошкольников... Понятно что ей нафиг не впёрся внезапно объявившийся взрослый сын, с которым нужно спать в обнимку и водить в туалет за ручку... Она сначала всё говорила что приедет, только вот из отпуска вернётся... потом вроде у неё младший ребёнок заболел, не с кем оставить было... потом ещё что-то. Я так понимаю что и не приедет она... А если и приедет то не заберёт его всё равно. :( Вот так вот получается, мой хороший Тёма у неё "ошибка молодости"...
У меня конечно нет детей, но я представить себе не могу как так можно... Но какая-то своя логика у неё определённо имеется, и её даже можно понять. Но не принять.
Юлёсина
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:57
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Юлёсина »

 
Знаете, Гелюша, я вот будучи на больничном, от нечего делать, с огромным интересом почти весь август следила за вашей историей и тут, и на другом ресурсе. Ну я поначалу ужасалась, да, сочувствовала, думала - какая молодец девчонка. А потом у меня появились сомнения в ее правдивости или в ваших благих намерениях (ну может вы таким образом самоутверждаетесь??).
Знаете, что меня смутило?
Во-первых, ваша история размещена примерно на 5-6 сайтах, причем повествование вы ведете так, словно собираетесь отправить это в издательство - каждое сообщение отдельно, со своим заголовком - я увидела эту историю еще на одном ресурсе, который посещаю периодически, а потом тупо вбила первую строчку в поисковик :roll:
Во-вторых, меня очень смутил заголовок на одном из форумов "Гелюша и Артюша. Для всех сочувствующих"... Ну вы вроде девушка грамотная, пишете красивыми речевыми оборотами, а там название такое... Ну оно больше либо тянет на 12-летний возраст, либо на конченный цинизм, либо на жирнющий троллинг, либо на откровенную игру на публику. И ладно бы вы искали поддержки, так ведь сообщения все 1/1 - ctrl+c, ctrl+v, о какой искренности чувств и эмоций может идти речь? Вы просто транслируете нам ужасные подробности.
В-третьих, откуда у работающей студентки, имеющей на руках такого больного мч столько свободного времени, чтобы обсуждать эту тему на таком количестве ресурсов? :roll:
В-четвертых, есть некоторые несостыковки в темах (там вам диагноз в середине месяца подтверждают, тут - под конец), да и как-то странно - от побочного эффекта мч колотится головой о стену, а врач говорит, что это нормально :shock: Да если бы мне врач сказал такое про лекарства, которые мой муж принимает, я бы тааааакой разнос устроила главврачу этой больницы.
В-пятых, Я думаю, что многим тут приходилось ухаживать например за лежачими близкими (в том числе и мне за мужем с переломанными ногами). Но описывать все подробности о моем любимом человеке...как он в туалет ходит там под себя или еще что-то... Ну лично я не смогла бы, по мне - это кощунство. А с какой целью это сделали вы? Ну может, чтоб история была красочная :roll:
Может конечно я злая, а вы правда пришли в поисках поддержки и утешения... Но сдается мне, что нет.
Вообще история такая... в духе Достоевского.
Я заранее прошу прощения у форума, если не в свое дело лезу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Elfriede »

 
Юлесина, опередили..
Автор, откуда у 20-тилетней девушки, находящейся, по ситу истории, в тяжелейшем моральном состоянии, такой замечательный, спокойный, красочный слог?

В последнем тексте было множество вовсе для понимая ситуации ненужных, но в то же время красочных, бьющих на жалость, подробностей. Зачем, если они не нужны? Или все же нужны? Тогда какова Ваша цель?

Вы меня, автор, простите, но не удивлюсь, если в ближайшее время где-то, на каком-то ресурсе, последует просьба оказать материальную помощь на лечение больного. И номер счета.
И все бы ничего, оказать можно, но - только на счет известной, проверенной клиники. По выписанному этой же клиникой счету. И договору.
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
Да, я просила советов и искала поддержки не только на этом форуме. И конечно когда писала про одно и то же — копировала сообщения потому что нет смысла переписывать одно и то же другими словами.

Простите если кого-то эта история уязвила. Никакой шутки и никакого развода здесь нет. К сожалению. Мне просто очень тяжело из-за того что нет возможности фактически ни с кем обсудить то что происходит. Пишу я в интернете только поэтому. Никаких денег просить я никогда не собиралась и не собираюсь. Справимся как-нибудь, надеюсь.

И огромное спасибо тем, кто находил слова поддержки. Это очень важно и ценно, я очень благодарна этим хорошим и добрым людям на этом замечательном форуме, где собрано столько советов которых очень не хватает многим людям сейчас.

Ещё раз простите. :(
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Ну ничего себе....
Глюша писал(а):Мне просто очень тяжело из-за того что нет возможности фактически ни с кем обсудить то что происходи
Как это, ни с кем не обсудить? Вы же пишете, что мама с бабушкой за вас :)
А вот что меня насторожило в вашей истории, так это полнейшая безответственность в вопросе лечения.Ощущение, что вы серьезно... Говорите о котенке, которого подобрали на улице. Врач вас откровенно посылает - я вам помочь не могу, от лечения не легчает, притом, что пьет мч наверняка не витаминки, а препараты по рецептам. Припадки, потому что папа ругается, по 4 раза в день? (это вам говорит хороший дядя-доктор) И все это потому что мальчик чувствительный? Как то не вяжется образ с "с 18 (или 17) лет не живет с мамой"). А еще непонятно, почему врач вам рассказывает о результатах обследований. Юридически вы ему никто, а врачебную тайну никто не отменял (если конечно мч заранее не позаботился об этом). Когда я попал в аварию, девушке моей не сказали ничего. Только родителям. И антидепрессанты после той аварии мне выписывали тоже. От них хотелось спать и очень плохо соображалось (обниматься совсем не тянуло :))
Так что либо у вас очень плохой врач - меняйте его срочно, либо вы не соблюдаете рекомендаций, либо вы преувеличиваете ситуацию, либо... Троллите
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
Шелкопряд_ писал(а): Как это, ни с кем не обсудить? Вы же пишете, что мама с бабушкой за вас :)
Да, и спасибо им за это большое. Но начала я всех этих советов просить когда мы жили в общежитии и было ощущение что вокруг полная пустота... Сейчас как-то полегче стало.
Шелкопряд_ писал(а):Врач вас откровенно посылает - я вам помочь не могу
Не посылает а советует выполнять все рекомендации, а не как попало. Говорит что надо серьёзнее и ответственнее относиться, и не только самому Артёму или мне но и всем окружающим людям.
Шелкопряд_ писал(а): И все это потому что мальчик чувствительный? Как то не вяжется образ с "с 18 (или 17) лет не живет с мамой").
Ну извините, не все такие Удалено. Грубость. Марыся крутые и железные герои как вы наверно! Чтобы всё сразу правильно делать и без страха и упрёка!
Шелкопряд_ писал(а): А еще непонятно, почему врач вам рассказывает о результатах обследований. Юридически вы ему никто, а врачебную тайну никто не отменял (если конечно мч заранее не позаботился об этом). Когда я попал в аварию, девушке моей не сказали ничего. Только родителям.
Мне? Я вас уверяю, мне ни четверть слова никто не говорит! Всё что я знаю мне Тёма сам говорит ,и это тоже тот ещё квест у него всё выспросить, потому что он не хочет чтобы я всё знала и волновалась, никаких результатов и бумажек мне не показывает... :(
Шелкопряд_ писал(а):Так что либо у вас очень плохой врач - меняйте его срочно, либо вы не соблюдаете рекомендаций, либо вы преувеличиваете ситуацию, либо... Троллите
Врач сам говорит что лучше нам обратиться в областной центр потому что реально хороших специалистов у нас нет. Он немолодой уже и говорит что не очень в курсе всяких новых веяний.
Как это можно принять за троллинг... я не знаю. Зачем? В любом случае мне очень жаль и неприятно что сложилось такое впечатление. Я бы никогда не хотела чтобы обо мне так думали. И никому не пожелаю такого что происходит у нас. Сочинять такое было бы просто мерзко, это не повод для шуток.
Наверно мне на самом деле не надо больше ничего писать. И уж тем более после того как моя тема попала в этот раздел форума. Как-нибудь переживём. Да, мне часто говорят что я слишком эмоциональная и слишком люблю вдаваться в подробности когда этого не надо. Я понимаю что мне надо учиться сдерживаться. И по большому счёту всем плевать на нас и наши проблемы, так зачем это всё... вы правы.

Спасибо всем, кто на самом деле сочувствует. Я верю что хорошие мысли обязательно приносят пользу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Петличка »

 
Я вас уверяю, мне ни четверть слова никто не говорит!
Как это согласуется, например, вот с этим:
Вчера утром опять у врача были, он ругался на нас (ну как ругался, отчитывал), говорит безответственность полная, Тёме полный покой нужен, только положительные эмоции, сказал чтобы я дала ему с родителями поговорить... Очень хороший дядька.
Но получается, у Тёмы все эти обмороки были приступами... Я надеялась что это не так. :( Врач сказал — абсансы, короткие бессудорожные припадки... Дали нам направление на обследование в областной центр, правда на октябрь только. Обратно на автобусе ехали
Из этого, например, отрывка следует, что на приёме у доктора вы были вместе.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Откуда тогда вы берете все эти умные слова про кисты, про бессудорожные припадки? Ищите в сети по симптомам? Или больной и слабый Артем после вытягиваний так ловко жанглирует медицинскими терминами? :)
Я думаю, многим жаль, что вы "украли " время у тех, кому действительно нужна помощь.
Вы неплохо подкованы в вопросах медицины, судя по всему. И скорее всего вы старше 20 лет. Но несостыковок у вас в истории хватает.
По опыту работы знаю, что человек, который не виновен, не станет агриться и оправдываться.
В общем, это вопрос вашей совести. Всего Вам доброго
Глюша
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:45
Пол: женский

Re: У меня и моего любимого тяжёлый период, нужны мнения, со

Сообщение Глюша »

 
Оправдываться я и не собираюсь. И объяснять почему так или иначе, кто с кем когда и почему разговаривал или что-то доказывать желания нет после такого отношения. Я украла время? В другой раз сами разбирайтесь кто достоин вашего времени а кто нет. Может быть я неправильно как-то пишу или не на тех сайтах. Но тем кто действительно помогал, сочувствовал и поддерживал, ещё раз спасибо. Для меня ваше время не было потрачено зря, я очень благодарна. Прорвемся! :)
Ответить

Вернуться в «Карантин»