Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение HappyMeal »

 
А сейчас, как вы живете ?
Ну тут не моя тема, и модераторам наврное не понравится. Напишу коротко: мы в процессе развода, ищет квартиру, живем в разных комнатах (толко здрасте-досвидания утром вечером), на выходных ночует у любовника. Мне было сильно хреново первые пару месяцев, ..особенно в выходные, сейчас получше ибо руки-ноги на месте, при деле и крыше над головой, с потенцией тоже все норм. Нельзя раскисать и быть зависимым от того, кто предал. Больше физических нагрузок, больше совместного отдыха с детьми и все идет на поправку (медленно конечо, но идет). Надеюсь, через год будет совсем хорошо. Жаль конечно всего что случилось, но селяви.. Помог это форум. Очень помог.
Диагностика добрачных отношений
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
vera pavlovna писал(а):Автор, ваша тема имеет ограничения - всего 6 страниц, а при переходе на 7 ее закроют. Поэтому экономьте место и не пишите одно за другим мелкие, ничего не несущие в себе сообщения. И это практический форум Удалено. Марыся

Почему вы за 23 года после окончания школы не смогли получить высшего образования? Почему вы все это время сидели дома и ничего не делали? А что вы даете своим детям, какие знания, образование? Вы понимаете, что не только своему мужу малоинтересны, но и детям скоро перестанете быть интересной, и социуму в целом. В, кажется, Швеции женщина в том случае, если сидела в декрете более года, обязана перед выходом на работу пройти у психолога курс социальной адаптации, поскольку она считается выпавшей из социума. В вашей ситуации я солидарна с вашим мужем.

Моя подружка сидела дома после некоторых событий в течение полугода. Спустя шесть месяцев я человека не узнала - опростилась, выпала из течения жизни, речь стала хромать, словарный запас теряться. В итоге ей муж уже сказал, что она начала превращаться в тюленя. Да, дом был весь вычищен до блеска, но она становилась неинтересной - с ней не о чем было поговорить.

Идите учиться, сдайте ЕГЭ, поступите в ВУЗ на заочный факультет, устройтесь пусть на низкооплачиваемую, но интеллектуальную работу.
Я в главном сообщении писала - чем занималась все эти годы, была спортсменкой до 19 лет, потом сразу своя фирма лет 8....потом один декрет, потом второй, помогать с малышами некому - вот и пришлось все закончить . А дальше - без образования - на любую работу. Год в садике - няней, пол года страх.агентом, курьером, оператором..но все это на пару мес. и снова дома - из за здоровья своего и детей. Все попытки кончались ...поликлиниками и сдачей анализов .
В больницу не раз попадала.
Пока дома нахожусь - тоже могу следить за собой - вес 48-50 кг, сама по себе спортивного телосложения, люблю петь танцевать шутить ))была бы машина - ездила б, есть права , но старая уже на приколе давно(( много читаю полезной развивающей литературы, но все это - видно не дает того эффекта - как те - кто "где то там" - вне дома. То есть - посмотреть на меня со стороны становится не возможно и поэтому и оценить тоже. Раньше, муж ликовал...когда говорил - вот снова организуешь свое предприятие и я буду твоим водителем и правой рукой ))) Но мне уже не до своего , ни сил ни денег...
Поэтому и хочу начать с приобретения опыта в чужих организациях. Кто бы посоветовал бы - с чего начать , куда обратиться ? А то пальцем в небо никак не попадаю - туда куда нужно, трачу много времени на сайты о работе, резюме - на которые никто не обращает внимания, звонки - без ответа ...и впадаю в уныние - когда в очередной раз - промах..за промахом.
А учиться - даже не знаю куда. Пошла бы на психолога с удовольствием, православного, но пока нет денег позволить себе это .
Вот читаю ваши вдохновения и уже больше сил для преодоления своих трудностей и страхов.
СПАСИБО вам всем за все!!!
А муж...может быть и заметит, что я не лентяйка и не клуша - просто ..ДОМ и ДЕТИ - это тоже работа, требующая калассальных сил и душевных и физических. Жаль, не могу выложить свои фото семьи. Дети у меня желанные , муж любимый.... :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем присутствующим видеть эти фото? Они ровно ничего не дадут для лучшего понимания Вашей ситуации.
Вы уже второй раз настойчиво пытаетесь выложить фото. Зачем?

Чтобы понимать как лучше в Вашей местности искать работу, надо:
а) в этой местности жить и
б). заниматься этим время от времени.
Стандартно для мегаполисов это интернет, специальзированные ресурсы с вакансиями и сайты рекрутинговых агентств. И - да, поиск работы - труд, и труд немалый. Иногда занимает по несколько часов в день, всю рабочую неделю, и в таком режиме несколько месяцев. И отказы, пустые рассылки, неуспешные звонки - тоже часть. и преобладающая, программы. А как Вы хотели? Чтобы с первого раза? Так не бывает. И никто за Вас эту работу не сделает. Равно никто не обладает неким волшебным знанием, чтобы Вы ррраз - и устроились сразу же.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
EternityDream писал(а): ещё не стара 40 л, молодой муж (на 9л младше) Сыновья (одному 16 , другому 12) ...... Много читаю прав.книг, воцерковлена, с мужем венчаны, живем уже 14 лет вместе.

То есть Вы с мужем поженились когда ему 17ть лет было? За школьника несовершеннолетнего замуж вышли?
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Фреда писал(а):
EternityDream писал(а): ещё не стара 40 л, молодой муж (на 9л младше) Сыновья (одному 16 , другому 12) ...... Много читаю прав.книг, воцерковлена, с мужем венчаны, живем уже 14 лет вместе.

То есть Вы с мужем поженились когда ему 17ть лет было? За школьника несовершеннолетнего замуж вышли?
Нет))на год больше. 18 . (а мне никто не давал 27 , мы одинаково выглядим к счастью) Первый сын от другого . Просто мы с мужем давно знали друг друга и в свое совершеннолетие он уже повидал жизнь, живя без родителей уже лет 6...сам работало и учился уже. А после свадьбы - он сразу стал кормильцем для нашей семьи, хотя пришлось бросить учебу из за переезда в мой город.
Ну ради любви - пойдешь на все. А больше нам никто не помогал. Родственники не верили в наш искренний союз , все ждали как он меня бросит с двумя пацанами((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
EternityDream писал(а): в свое совершеннолетие он уже повидал жизнь, живя без родителей уже лет 6...сам работало и учился уже.
То есть он работал с 12-ти лет?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас взрослые дети - 12 и 16 - уже хоть сами себя накормить могут из холодильника.
У вас полная семья. У вас есть добытчик - муж.
Условия - близкие к отличным.
Особенно если сравнивать с историями участников этого форума - тех, кто оставались без профессии, с маленькими детьми и/или беременными, без мужа и семьи в чужом городе - вот как они не "заканчивали в поликлиниках"?
Или правда - пока жареный петух не клюнет?

Вы нас так стараетесь уговорить, что не можете, не знаете, не получается, все болит_ничего не помогает, а при этом "дом и дети тоже работа" - как будто никто из нас дома и детей никогда не видела, не содержали, не воспитывали...
Здесь большинство - женщины. У многих - детей больше, чем два. Мы знаем - что такое домашний труд.
Проблема не в том, что это трудно до невозможности.
Проблема в том, что вы сами не готовы признать - что вы НЕ хотите шевелиться, НЕ готовы идти мужу на встречу, НЕ хотите ничего менять. В этом опасность вашей ситуации.
Потому что если не хотите по-хорошему ( муж ПОПРОСИЛ, просто СКАЗАЛ - не угрожал, не интриговал, не манипулировал, не обманывал, ничего не городил - прямо, по мужски, открытым текстом - попросил), то может быть какой-то другой путь, другой исход ситуации.
Хотите "сидеть на попе ровно" - сидите, вас никто не будет никуда двигать. Но тогда ему претензий не предъявляйте - "зачем ему отдушина". Потому что если вы говорите ему - "если любишь, принимай меня такую, какая я есть" - то вы не такая были в начале - а при деле, при спорте, при здоровье... Так какую ему любить?
И любите ли вы его? Он молодой и умный, учебу ради вас бросил, а будет "за баранкой" еще долгие годы - без образования, без перспектив, без роста , потому что ему некогда учиться, некогда свой бизнес делать - у него семья, жена и дети - их кормить-одевать-учить еще лет 10. Вы на что его обрекали привязывая к себе 14 лет назад - на рабский труд и остановку в развитии?
Я позволяю себе так резко высказывать в ваш адрес, потому что сама была в ситуации - когда на руках двое детей ( 2 и 10 лет) , нет образования, нет работы, профессия - библиотекарь, бм у феи и денег не платит... И работу нашла, и няню, и образование получила, и зарабатывать стала - все сама, сама... При разводе на алименты не подавала. И тем самым лишила себя еще и детских пособий в дальнейшем. Не было у меня такой "шоколадной" ситуации как у вас - для обучения, поиска подходящего места, поиска себя, фитнеса...
И сейчас у меня ЛМ чуть старше вашего... И первое что я сделала, начав жить вместе (=получив влияние на него) - отправила его на учебу, как он ни отнекивался. Потому что знаю ценность образования, потому что именно квалификация может изменить стоимость твоего рабочего времени, а это меняет качество твоей жизни...
Он хоть и закончил через пень колоду - потому что реально очень тяжело и много работать (трудоголик), и интенсивный курс обучения - но уже сейчас есть огромная польза от того, что взглянул на профессию по другому. И он благодарен и видит перспективы для себя, и его родители уже три раза мне спасибо сказали...
А я тоже "дома сижу". Правда работаю - то из дома, то в проектах коротких.
Я это к чему... 1.Повторяю - не хотите меняться по хорошему, найдется способ изменить ваше мнение о необходимости этого... И этот способ вам понравится еще меньше...
2.Ваш муж прав - нужно развиваться. И делать это для себя, а потом уже для него и для детей.И если не будете развиваться вы, то не будет и он. Или будет, но уже без вас. Или с кем то другим.
Просто примите на себя обязательства, что будете стараться каждую ситуацию проходить с полной отдачей ( "чтобы потом не было мучительно стыдно..." - как говорит классик ) - и если эта ситуация требует такой отдачи с вашей стороны, то возьмите и сделайте.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение ЛенаЛена »

 
С чего начать спрашиваете? А почему бы не попросить мужа, поговорить с его шефиней? Если компания там крупная - место всегда найдется. Я работаю в финансовой структуре и могу сказать точно: половина всех сотрудников пришла в компанию по знакомству и без профильного образования, но вот потом, чтоб продвинуться, им пришлось пойти учиться. Или по другому. Вы бывшая спортсменка. На конюшню ходите? Моя двоюродная сестра спортсменкой никогда не была, но лошадей любила очень. Нашла в нашем районе конюшню, денег не было, так она просто навоз чистила, кормила и помогала всячески. За это ей разрешали покататься. К сожалению, она не пошла учиться на ветеринара, а отучилась на программиста, сейчас второе образование получила - медсестра. Но! Все эти годы она часто или редко, но на конюшне бывала. Уже 3 года катает больных деток ДЦП и пр. И не за бесплатно. Ее собственному сыночку 1,5 года, так он тоже лошадок уже любит))))
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
ЛенаЛена писал(а):С чего начать спрашиваете? А почему бы не попросить мужа, поговорить с его шефиней? Если компания там крупная - место всегда найдется. Я работаю в финансовой структуре и могу сказать точно: половина всех сотрудников пришла в компанию по знакомству и без профильного образования, но вот потом, чтоб продвинуться, им пришлось пойти учиться. Или по другому. Вы бывшая спортсменка. На конюшню ходите? Моя двоюродная сестра спортсменкой никогда не была, но лошадей любила очень. Нашла в нашем районе конюшню, денег не было, так она просто навоз чистила, кормила и помогала всячески. За это ей разрешали покататься. К сожалению, она не пошла учиться на ветеринара, а отучилась на программиста, сейчас второе образование получила - медсестра. Но! Все эти годы она часто или редко, но на конюшне бывала. Уже 3 года катает больных деток ДЦП и пр. И не за бесплатно. Ее собственному сыночку 1,5 года, так он тоже лошадок уже любит))))
эх...знала что все начнут ругать )))) я не работала в большом спорте - за деньги, но не в Москве до 1992 г., потом окончательно ушла и не до конюшен уже, понимаете))
Была владельцем и админос своего ООО в те же 90 ые...
А сейчас, просила мужа уже не раз - Дай хоть приехать к тебе на работу - познакомиться, поговорить - может возьмут кем нибудь - хоть курьером или секретарем - так он НЕ ХОЧЕТ ((((
Не нужно ему высвечивать наши отношения на своей работе, особенно устраивать меня туда же. Был уже скандал даже из за этого. Куда угодно говорит иди - только не к нам.
Он счас работает в Налоговой инспекции , водителем начальницы .
Я тоже хочу учиться пойти - хоть на курсы , хоть заочно. Просто дошло до нервного срыва этим летом - когда после травм и болезней сына в жару совсем голова кругом пошла от четырех стен..даже на дачу не ездили с детьми.
Я буду стараться, искать и что то подбирать , пусть не сразу - но конечно же буду, потому и написала эту тему - не чтоб пожалели или поругали (что тоже необходимо ) просто а помогли реальным советом.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Стараюсь писал(а):У вас взрослые дети - 12 и 16 - уже хоть сами себя накормить могут из холодильника.
У вас полная семья. У вас есть добытчик - муж.
Условия - близкие к отличным.
Особенно если сравнивать с историями участников этого форума - тех, кто оставались без профессии, с маленькими детьми и/или беременными, без мужа и семьи в чужом городе - вот как они не "заканчивали в поликлиниках"?
Или правда - пока жареный петух не клюнет?

Вы нас так стараетесь уговорить, что не можете, не знаете, не получается, все болит_ничего не помогает, а при этом "дом и дети тоже работа" - как будто никто из нас дома и детей никогда не видела, не содержали, не воспитывали...
Здесь большинство - женщины. У многих - детей больше, чем два. Мы знаем - что такое домашний труд.
Проблема не в том, что это трудно до невозможности.
Проблема в том, что вы сами не готовы признать - что вы НЕ хотите шевелиться, НЕ готовы идти мужу на встречу, НЕ хотите ничего менять. В этом опасность вашей ситуации.
Потому что если не хотите по-хорошему ( муж ПОПРОСИЛ, просто СКАЗАЛ - не угрожал, не интриговал, не манипулировал, не обманывал, ничего не городил - прямо, по мужски, открытым текстом - попросил), то может быть какой-то другой путь, другой исход ситуации.
Хотите "сидеть на попе ровно" - сидите, вас никто не будет никуда двигать. Но тогда ему претензий не предъявляйте - "зачем ему отдушина". Потому что если вы говорите ему - "если любишь, принимай меня такую, какая я есть" - то вы не такая были в начале - а при деле, при спорте, при здоровье... Так какую ему любить?
И любите ли вы его? Он молодой и умный, учебу ради вас бросил, а будет "за баранкой" еще долгие годы - без образования, без перспектив, без роста , потому что ему некогда учиться, некогда свой бизнес делать - у него семья, жена и дети - их кормить-одевать-учить еще лет 10. Вы на что его обрекали привязывая к себе 14 лет назад - на рабский труд и остановку в развитии?
Я позволяю себе так резко высказывать в ваш адрес, потому что сама была в ситуации - когда на руках двое детей ( 2 и 10 лет) , нет образования, нет работы, профессия - библиотекарь, бм у феи и денег не платит... И работу нашла, и няню, и образование получила, и зарабатывать стала - все сама, сама... При разводе на алименты не подавала. И тем самым лишила себя еще и детских пособий в дальнейшем. Не было у меня такой "шоколадной" ситуации как у вас - для обучения, поиска подходящего места, поиска себя, фитнеса...
И сейчас у меня ЛМ чуть старше вашего... И первое что я сделала, начав жить вместе (=получив влияние на него) - отправила его на учебу, как он ни отнекивался. Потому что знаю ценность образования, потому что именно квалификация может изменить стоимость твоего рабочего времени, а это меняет качество твоей жизни...
Он хоть и закончил через пень колоду - потому что реально очень тяжело и много работать (трудоголик), и интенсивный курс обучения - но уже сейчас есть огромная польза от того, что взглянул на профессию по другому. И он благодарен и видит перспективы для себя, и его родители уже три раза мне спасибо сказали...
А я тоже "дома сижу". Правда работаю - то из дома, то в проектах коротких.
Я это к чему... 1.Повторяю - не хотите меняться по хорошему, найдется способ изменить ваше мнение о необходимости этого... И этот способ вам понравится еще меньше...
2.Ваш муж прав - нужно развиваться. И делать это для себя, а потом уже для него и для детей.И если не будете развиваться вы, то не будет и он. Или будет, но уже без вас. Или с кем то другим.
Просто примите на себя обязательства, что будете стараться каждую ситуацию проходить с полной отдачей ( "чтобы потом не было мучительно стыдно..." - как говорит классик ) - и если эта ситуация требует такой отдачи с вашей стороны, то возьмите и сделайте.
как не хотелось мне всю грязь из избы выносить - но придется не много открыть тайну - о муже. не все всегда у него было в порядке, и с дурными привычками, и с характером, и просто с отношением к жизни. Пришлось многое пережить, многое простить, многое вдохнуть...и вот - получила то - что называется - сама воспитала .
Когда у мужа появилась хорошая работа в жен.коллективе - он перестал меня уважать...и все. Появилось сравнение с другими.
Конечно же - никто из этих сотрудниц не знает - каков он может быть и был, он предстал уже готовеньким ангелочком - с хорошей отбеленной трудовой, ия никогда не отзывалась о нем плохо ни кому - потому что - ЛЮБЛЮ ЕГО .
Но за это - милым быть не заставишь...
Иду снова по пути труднее обычного - пытаюсь менять себя - ради любимого.
Были и мои детки крохами - и голова болела от недоедания и недосыпания, от пьяного мордобоя..и проигрышей крупных сумм денег. И от рассказов об изменах...все прошли. И забыли.
Ведь нельзя помнить плохое - раз простил .
Извините, думаю больше не стоит ...понятно и так . Только вот здоровье обратно не возвращается, видно подкосили годы такой неустроенной жизни. Папа нас да - кормил, но чтобы выжить - пришлось много потерпеть. Ради сохранения семьи и любви.
Теперь - ругайте ещё !!! Надо было бросить мужа и тоже остаться с двумя мальчиками и ждать когда их отберут из органов опеки ??
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение vera pavlovna »

 
Так вы работать хотите или нет? Если да, то какие уже шаги намереваетесь предпринять?
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
EternityDream писал(а):
Стараюсь писал(а):И любите ли вы его? Он молодой и умный, учебу ради вас бросил, а будет "за баранкой" еще долгие годы - без образования, без перспектив, без роста , потому что ему некогда учиться, некогда свой бизнес делать - у него семья, жена и дети - их кормить-одевать-учить еще лет 10. Вы на что его обрекали привязывая к себе 14 лет назад - на рабский труд и остановку в развитии??
Я хотела чтобы он учился - это он бросил учебу и захотел работать - ещё до моей второй беременности , не смогла его уговорить - при том что сама начала ходить на работу после сидения с первым сыном, он страшно ревновал меня тогда и не давал работать нормально. Так я ушла второй раз в декрет а он сам стал рулить - и получал не плохие деньги на грузоперевозках и в автосервисе подрабатывал. все было бы хорошо - если б его не уволили от туда за пьянки и проигрыши денег. Ездили с ним по храмам , психологам, врачам ...голову лечили - думали что то с ней плохое творится. Но как только справились с одними проблемами - пришли другие. Новая работа - красивые женщины вокруг...расслабился и перестал вообще чего то хотеть ещё от жизни, в том числе и от меня.
Поэтому -сам не желая развиваться и получать больше денег - остановился на обслуживании начальства в лице Респектабельной женщины. Ему это нравится больше - чем думать о чем то высоком и учиться чему то ещё. Видно - видя как могут хорошо и интересно жить другие женщины (а у начальницы ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ) - ему со мной и не интересно ...кажусь какой то серостью....вышедшей из моды. как то даже добавил - конечно я не брошу тебя, жаль вас ...ты столько ради меня вынесла. ..Памятник вообщем - заслужила с надписью - "У меня была жена, я ее любил, она не смогла устроиться на хорошую работу...я ее ...у б и л ..." то есть - не убил а оставил как есть со своими проблемами - дома в четырех стенах. Чтож...хорошо что есть этот форум и те кому тоже не сладко. Буду радоваться тому что есть ))) :lol:
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
vera pavlovna писал(а):Так вы работать хотите или нет? Если да, то какие уже шаги намереваетесь предпринять?
сегодня целый день сижу выбираю объявления работы в своем районе - на 5 раб.дней, рядом с домом - чтобы дети могли приходить если что, и на дом времени хватало, все таки мужу тоже надо и суп варить и рубашки стирать ...
Позвонила в службу псих.поддержки по нашему району - по профориентации - записалась на консультацию через неделю , сама не могу понять куда идти - в какие двери стучаться - может психолог направит в нужное русло.
Была бы здесь сейчас моя конюшня 90 годов (ещё при совдепе) - давно б пошла туда, но это осталось лишь в памяти далекой...и то дело было на Кубани, ездила работать туда из Москвы на год.
Так что ..ищу , назад отступать некуда уже))) Хоть одна б жила без мужа (жила же с первым сыном одна) - что вдвоем - нужно быть кем то - кроме домохозяйки ) :give_rose:
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
ещё раз хочу написать эти слова - Я ЛЮБЛЮ МУЖА и ЛЮБЛЮ свою семью. Для меня как для женщине - это главное. И работу тоже буду искать - отталкиваясь от этой мысли. А не вопреки...А уж стану я интереснее для своего супруга - ему решать ))) Соревноваться ни с кем не буду - у меня своя СУДЬБА . :pink:
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение otak »

 
Извините великодушно, EternityDream, но меня не покидает ощущение, что Вы не хотите делать ничего, Вы находите массу оправданий себе и своему образу жизни. Извините, но чем конкретно Вы больны, что не можете, например, работать? Вы на инвалидности?

В школах ВСЕГДА требуются, например, воспитатели групп продленного дня.
На почте требуются ВСЕГДА операционистки.
В магазинах ВСЕГДА требуются продавцы, консультанты или кассиры.

Это навскидку, что первое пришло в голову - работы, где не требуют диплом МГУ. И все, заметьте с людьми, что Вам, собственно очень очень нужно.
"Ищущий да обрящет"...
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
otak писал(а):Извините великодушно, EternityDream, но меня не покидает ощущение, что Вы не хотите делать ничего, Вы находите массу оправданий себе и своему образу жизни. Извините, но чем конкретно Вы больны, что не можете, например, работать? Вы на инвалидности?

В школах ВСЕГДА требуются, например, воспитатели групп продленного дня.
На почте требуются ВСЕГДА операционистки.
В магазинах ВСЕГДА требуются продавцы, консультанты или кассиры.

Это навскидку, что первое пришло в голову - работы, где не требуют диплом МГУ. И все, заметьте с людьми, что Вам, собственно очень очень нужно.
"Ищущий да обрящет"...
Простите ...но мне кажется я так много уже написала о себе ..))) я была б на инвалидности ещё лет 7 назад - если б не вера в Бога...когда от меня отвернулись все российские врачи . Сказав - клетки мозга - не восстанавливаются.....вы скоро не сможете сами есть и говорить.
Простите ещё раз, Господь помог , но ощущаю до сих пор сильный шум в ушах и хроническая бессоница. + эндокринные проблемы и гормональные по женски...
Пошла бы снова в садик - няней, да уже писала - у сына то одно то другое теперь у младшего, а старший вообще дома на приколе сидит, пьет гормоны..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте тему "Как определиться с профессией в 28 лет?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=12568 Возможно, что какие-то советы из этой темы помогут и Вам :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
EternityDream писал(а): эндокринные проблемы и гормональные по женски...
И что? У меня это тоже было, но найденные (в итоге) врачи подобрали терапию и все наладили.
EternityDream писал(а): Пошла бы снова в садик - няней, да уже писала - у сына то одно то другое теперь у младшего, а старший вообще дома на приколе сидит, пьет гормоны..
Автор, Вы сюда, видно, от скуки зашли, чисто потрындеть. Делать Вы ничего не хотите, заслоняетесь своими проблемами, раздутыми до космических высот, хотя они все решаются, при желании. Так вот именно этого - желания решать вопросы - у Вас нет.
Ну, не хотите "по-хорошему", значит, ждите от жизни болезненного пинка в направлении приведения себя в чувство. Собственно, и звоночек уже прозвенел - мужу Вы стали неинтересны, что он Вам и озвучил, и показывает действием.

Интересно Вы отвечаете на вопросы, выборочно. Так как насчет того, что Ваш муж, по Вашим словам, работает с 12 лет? Или это военная песня для собравшихся?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение saranka »

 
Вы , автор, все - таки молодец, вы такая- крепкая...
то что вы написали в своей теме и в других (раскрывая информацию о муже), дает некоторую картину- недвусмысленную - все эти годы вы спасали мужа, и таки спасли от каких-то проблем,
но вот чего вам это стоило? здоровье подорвано..
мне почему - то при чтении вашей темы упорно навеивает сюжет фильма Однажды в провинции (если не смотрели, то можете попробовать).

получается, что муж то время когда перестал страдать от алкоголя, блуда и игры, систематически вам транслирует о вашей несостоятельности...
это ж какую уверенность в том что ТЫ БОЖЕЕ СОЗДАНИЕ и ЕДИНСТВЕННАЯ У СЕБЯ надо иметь (а с этим как правило проблемы), чтобы не гикнуться, и не оказаться в психушке (такое кстати не редкость из - за большой - то любви бывает)...

и по вашим сведениям так как - то и непонятно, ЛЮБОВЬ ЭТО ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ?

вы сама как думаете?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Снег »

 
Убегание от проблем. То, что Вы делаете - это убегание от проблем, это - побег. На самом деле Вы ясно видите, что в Вашей семье - не все благополучно, а точнее - вообще не благополучно. Муж Ваш - он, как бы это помягче сказать,... в общем, он ... устраняется от семейных дел. Ему семейные дела, похоже, до лампочки. Повесил на Вас, и еще мало ему: Иди,работай... Откройте глаза, дорогая автор, не надо прятаться за словом "люблю", "я в него столько вложила", "он хороший" и т.д. Не прячьтесь, потому что правда проскальзывает все равно, перечитайте Ваши посты - ведь вы это все сама пишете. Сама! Значит, видите. Только вот сесть и сказать самой себе: Дорогая, что происходит? Что с тобой происходит? Что происходит в моей семье?
Для этих вопросов нужно мужество и сила. Эти вопросы трудно задать, и еще труднее на них ответить правду.

Кстати, насчет работы. Вы зря боитесь. Работать очень даже здорово. Очень здорово. Просто прекрасно. Становишься членом общества. Работу можно и без квалификации найти, и все равно станешь членом общества. Так что от всей души советую: идите и работайте. Вы потом сами у себя будете спрашивать - и чего это я раньше не работала в обществе?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).

7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»