Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Простите, если что то напишу не понятно , волнуюсь ,пытаюсь просить какой то поддержки . Когда человек уходит - это больно, когда человек мучает ещё находясь с тобой рядом - тоже не рай... Мне очень не хватает общения, страшно не хватает людей - которым можно было бы "поплакаться" в жилетку, я стесняюсь говорить о своих проблемах - кои некоторые и за проблемы не считают. Моя мама и подруга например. Говорила с мирским психологом - меня тут же отправили к платному. К священнику - сказал - Терпением скорбей - спасетесь... И вот , я тут . У меня чисто внешне - совершенно нет повода расстраиваться - ещё не стара 40 л, молодой муж (на 9л младше) Сыновья (одному 16 , другому 12) Сижу на шее мужа - дома...Бездельничаю , как говорят мне многие работающие женщины - или сидящие с грудными детьми. От этого - круг общения ещё более сужается. Дома - быт. Стирка. Готовка. Уборка. Уход за животными, все как у всех. Много читаю прав.книг, воцерковлена, с мужем венчаны, живем уже 14 лет вместе. Да больше и написать нечего. Последнее время мой муж стал частенько повторять одну и туже фразу - засиделась ты дома, с тобой не о чем поговорить! И даже добавил - что на работу он ходит - как на волю, что дома тоска, скучно, а работа - отдушина от этого всего... Стало так больно в груди, любящему человеку - со мной плохо. Что может быть неприятнее ? Спрашиваю - что со мной или с нами не так ? - Говорит - "сам не знаю, ты обидишься если я скажу правду" И все таки я настояла , сказал : "ты совершенно отстала от жизни, ты посмотри на других женщин - ездят на машинах, работают на высоких должностях, ходят в фитнес , по ресторанам, ездят по заграницам, получают огромные бабки !!! Ходят по салонам красоты - собой занимаются, и дома у них - красота - ни в чем не нуждаются, а ты - тоже могла быть такой - но ты сидишь дома и не хочешь идти работать..." После таких слов мне стало плохо. Просто очень плохо... Мой муж - уже четыре года работает водителем у богатых людей, то возил сотрудников офиса одной богатой фирмы, то перешел в личные водители к одной очень уважаемой особе, моей ровеснице кстати. Она - зам Начальника очень крупной организации. Дома - у меня тоже не развлекательный комплекс конечно же, все как у всех, дети ухожены, накормлены , делают уроки , занимаются всем что положено детям их возраста, и моя задача - хранить этот мир и уклад в семье. Муж - одет , обут , сыт и обласкан, я всегда дома и никуда без него не езжу далеко,так как нет своей машины. С детьми мы везде ездим на общественном транспорте и пешком ходим, папе некогда возить нас , даже если нужно в больницу или ещё куда то . Каждый день становится напоминанием того - что я загубила свою карьеру - некогда складывающуюся очень удачно( была своя небольшая фирма, в 90 годах) До рождения детей. А теперь, уже 17 лет - посвящено только семье и дальше - ...неизвестность и неопределенность. Муж считает - что мне обязательно нужно все побросать - весь этот наш БЫТ - и бежать на работу - получать бабки..глядя на этих успешных женщин. Но стоит мне только начать поиск работы - тут же - заболевает то один сын, то другой, то я сама сваливаюсь с какой нибудь болячкой. Что это? Проведение Господне? Не пускает меня на работу? Да, здоровье у нас троих (я и мои дети , не ахти) Дома -я не так устаю . А стоит пару часов побыть где то среди толпы людей и упадок сил уже к вечеру. Что только уже не проверяла в своем организме, от и до - везде проблемы. И вес снижается ниже 50кг, и давление скачет, и нервы сдают, и по женской части проблем. А муж - только хорошеет ))) На работе - у него видно хороший стимул хорошо себя чувствовать и выглядеть. Приходит домой и на меня ноль эмоций. После выяснения причины его охлаждения к семье и мне как жене - так и сказал - СО МНОЙ НЕ ИНТЕРЕСНО. Думала что уже нашел себе кого или активно подискивает, стала замечать все признаки увлечения на стороне (от и до)...спать вообще перестала, но ещё больше к нему с любовью - тянусь , ласкою хочу к себе расположить..Нет. Только хуже. Стал грубо отталкивать и презирать. В результате - у меня случился нервный срыв - я выгнала его на эту его любимую работу - отдушину - без ключей от дома, целый день проплакала , не хотела с ним дальше жить, и не пустила ночевать . Утром мы уже договаривались полностью расстаться - кто кому что должен отдать и т.д Я успокоилась, съездила к психиатру - думала что мне пора уже лечиться таблетками, но получила ещё больший "пендель" от этого доброго доктора - и еле добравшись до дома - рухнула ...с мыслью уйти навсегда из этой жизни. Мысли о висилице не покидали меня , или броситься с 17 этажного заброшенного здания . Молиться почти не получалось,слезы и рыдания содрагали все тело. Я не пью алкоголя и ничего не принимаю - но тут...мне захотелось выпить чего нибудь. Глотнув не много вина - я не на долго отключилась . Младший сын был рядом и успокаивал - мама, все будет хорошо, папа - это - не главное в жизни, мужа можно поменять !... Так я и успокоилась. Вечером снова звонил муж, которого я все ещё люблю и не перестаю прощать ему все ,и начал как бы зубы заговаривать...что он меня понимает, что мне трудно одной - тащить весь наш быт...да ещё и работу искать. Он понимает - что и денег у нас нет , чтобы поправить мое здоровье, а потом уже ожидать что я смогу ещё и зарабатывать... Просил прощения, говорил что больше ничего мне не будет говорить про его Респектабельную начальницу. Стал вроде бы более ласков ко мне, но через пару дней - гримаса уныния снова отобразилась на его лице, тоска...печаль...Ничего дома его не интересует. Вот так. Больно ощущать это. Делала все возможное - чтобы пробудить его интерес к семье , к себе в частности, но.. ему это не нужно. Все время говорит - чтобы я куда нибудь ехала, с кем то общалась...Кем то заменяла этот вакуум нашего с ним духовного общения. Только его бы не трогала. Вот как жить ???... Другим эта моя боль кажется сущим пустяком - надо мной либо смеются либо говорят - что я с жиру бешусь. А мне каждую ночь не спится, все время представляется радостный муж -а с ним рядом в машине его респектабельная начальница , с большим счетом в банке, умная и интересная ..вся из себя. А мне дома - помыть бы пол начисто , потому что младший ребенок страдает от аллергии , а старшему не забыть дать таблетки (уже с 3лет на инвалидности)...Да дотянуть бы ещё дня два до зарплаты мужа. Про себя - свое здоровье уже и вспоминать не когда, и сил нет пешком ходить по больницам, в которых тебя облают за твою глупость...и скажут - Проблемы? Они у всех есть !... Так что ...не родись красивой как говориться. Когда мы женились с мужем - все говорили - что мы как единое целое, красивая пара. Только вот ...скоро от одной половины пары - ничего красивого не останется. Совсем не с кем уже поговорить, только судят все или отправляют к платным психологам. Где найти свой круг общения ? У кого такие же проблемы после 40 лет? Где найти понимание ? Или все таки ... На все воля Божая?
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Хочется Вас поддержать!Вы хорошая мама,жена,хозяйка!Ваш муж просто совсем не ценит того,что есть.С ребенком -инвалидом Вы вообще имеете право сидеть дома и получать за это пособие.Ценность семьи для мужчины-надежный тыл,что Вы и обеспечиваете..Может,действительно немного превратились в клушу,но это легко можно поправить..Мне кажется,еще сказывается разница в возрасте..Скажите,первый сын его?Сколько вам было,когда вы поженились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, определитесь, пожалуйста, что для Вас важнее - сидеть дома или сохранить мужа. И действуйте.

То, что Вы заболеваете при поисках работы - полагаю, потому, что Вы очень не хотите идти на работу, и организм это Ваше нежелание чувствует.
То, что Вам кажутся сложными рабочие нагрузки, неудивительно. Когда я длительное время сидела дома без работы (почти 2 года), мне потом тоже было тяжело опять втянуться, несмотря на общий стаж работы в 39 лет. А Вы 17 лет не работаете...
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Юлечек писал(а):Дорогая автор!Хочется Вас поддержать!Вы хорошая мама,жена,хозяйка!Ваш муж просто совсем не ценит того,что есть.С ребенком -инвалидом Вы вообще имеете право сидеть дома и получать за это пособие.Ценность семьи для мужчины-надежный тыл,что Вы и обеспечиваете..Может,действительно немного превратились в клушу,но это легко можно поправить..Мне кажется,еще сказывается разница в возрасте..Скажите,первый сын его?Сколько вам было,когда вы поженились?
Спасибо за поддержку ! Мне было 27, первый сын от другого , но то что я ни о чем не думаю больше кроме семьи - это верно...Хотела бы работать как раньше - но..никуда не берут, кроме уборщиц ))
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Фреда писал(а):Автор, определитесь, пожалуйста, что для Вас важнее - сидеть дома или сохранить мужа. И действуйте.

То, что Вы заболеваете при поисках работы - полагаю, потому, что Вы очень не хотите идти на работу, и организм это Ваше нежелание чувствует.
То, что Вам кажутся сложными рабочие нагрузки, неудивительно. Когда я длительное время сидела дома без работы (почти 2 года), мне потом тоже было тяжело опять втянуться, несмотря на общий стаж работы в 39 лет. А Вы 17 лет не работаете...
Я очень хотела бы все успевать , пробовала выходить и работать, но муж был и вовсе сам по себе , и денег так же не было, а в кризис меня и вовсе никто не хотел никуда брать. Сейчас сын младший постоянно заболевает, то кашель астматический, то цистит , то руку сломал тут накануне лета, когда я собралась уже идти в дет.сад - нянечкой - в летнюю смену. Депрессия от ещё одолевает внутри.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Изображение
Может быть я и клуша - но очень хочу быть интересным человеком )) :flirt:

Милая Автор, Ваша ссылка не открывается. Потом, для фото у нас на форуме есть свой раздел - Посиделки, милости просим туда! Марыся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
EternityDream писал(а):

Я очень хотела бы все успевать , пробовала выходить и работать, но муж был и вовсе сам по себе , и денег так же не было, а в кризис меня и вовсе никто не хотел никуда брать. Сейчас сын младший постоянно заболевает, то кашель астматический, то цистит , то руку сломал тут накануне лета, когда я собралась уже идти в дет.сад - нянечкой - в летнюю смену. Депрессия от ещё одолевает внутри.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Вы на деле, своими действием и бездействием, выбираете не мужа, а свое сидение дома.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Другиня »

 
Автор, какое у Вас образование, специальность? Кем работали до того, как перешли на домашнюю работу? Какие у Вас увлечения помимо домашнего хозяйства? :roll:
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Гликерия »

 
EternityDream, как мне знакомы эти слова, фразы, интонации...
Я все это услышала после 2.5 лет декрета. После смены круга общения у моего мужа. И тоже мне срочно бегом бежать нужно было на работу. И не важно, что дочка не вылезала из болячек, что нужен был период адаптации в садике...
А перед расставанием я не работала аж целых 4 месяца, 2 из которых пролежала с дочкой в больницах, а один потратила на поправку своего здоровья. А когда наконец-то вышла на работу, то открылась правда о романе мужа...
И неинтересная я, и некрасивая, и неумная резко стала...
В общем, для себя я выводы сделала. Если мужчина начинает постоянно сравнивать (особенно не в мою пользу :D ), то это начало конца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
Да, это очень нехороший знак.
Тем более надо решать вопрос с работой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Delfina »

 
Странно, что не хотите действовать после откровенных признаний мужа и не хотите изменить себя и свой образ жизни. Хуже, когда муж молчит и повторяет "всё хорошо, меня всё устраивает", а сам домой не спешит. Ваш муж дал вам в руки карты и чётко сказал, что хочет, чтобы вы 1. работали 2. были самостоятельным и интересным человеком 3. водили машину. Что вы ещё хотите от него услыщать? Что он вас любит такой, какая вы есть? Люди в браке меняются, иногда один развивается и растёт как личность бвстрее, чем другой, и наступает момент, когда второй должен подтянуться. измениться. Может это ваш случай? Бывает и так, что увлёкшись другой, мужчина вдруг замечает "серость" своей жены. В любом случае, уважаемая автор, вам нельзя опускать руки, лить слёзы и оставлять всё, как есть и было.
Никто за вас вам подружек не найдёт- надо самой действовать, никто вам работу хорошую не предложит- соглашаться в начале пути надо на любую.
Была у меня знакомая, которая в 90 годы считала унизительным мыть подъезды, при этом не имея ни образования (кроме средней школы), ни опыта в какой-либо деятельности. Но запросы при этом были высокие. Так вот она сидела дома и ела сухари, но на работу не шла. Так ли ей нужна была работа?
В любом случае, я думаю, вас жизнь заставит изменить свой образ жизни, хотите вы того или нет.
Есть мужья, которых устраивает домохозяйка, ВАШ муж не такой.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Delfina писал(а):Странно, что не хотите действовать после откровенных признаний мужа и не хотите изменить себя и свой образ жизни. Хуже, когда муж молчит и повторяет "всё хорошо, меня всё устраивает", а сам домой не спешит. Ваш муж дал вам в руки карты и чётко сказал, что хочет, чтобы вы 1. работали 2. были самостоятельным и интересным человеком 3. водили машину. Что вы ещё хотите от него услыщать? Что он вас любит такой, какая вы есть? Люди в браке меняются, иногда один развивается и растёт как личность бвстрее, чем другой, и наступает момент, когда второй должен подтянуться. измениться. Может это ваш случай? Бывает и так, что увлёкшись другой, мужчина вдруг замечает "серость" своей жены. В любом случае, уважаемая автор, вам нельзя опускать руки, лить слёзы и оставлять всё, как есть и было.
Никто за вас вам подружек не найдёт- надо самой действовать, никто вам работу хорошую не предложит- соглашаться в начале пути надо на любую.
Была у меня знакомая, которая в 90 годы считала унизительным мыть подъезды, при этом не имея ни образования (кроме средней школы), ни опыта в какой-либо деятельности. Но запросы при этом были высокие. Так вот она сидела дома и ела сухари, но на работу не шла. Так ли ей нужна была работа?
В любом случае, я думаю, вас жизнь заставит изменить свой образ жизни, хотите вы того или нет.
Есть мужья, которых устраивает домохозяйка, ВАШ муж не такой.
Я готова к переменам - и поэтому - начала просить совета - тут, для начала , счас ночь ...мне снова не спиться, но завтра напишу больше. Думаю, здесь у меня появятся и друзья и подружки теперь :tatice:
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Фреда писал(а):Да, это очень нехороший знак.
Тем более надо решать вопрос с работой.
Как искать в моем положении?Образование среднее .Но...буквально лет в 19 - уже была своя фирма до 2001 года, сама создавала , до этого - была спортсменкой. (прошлое ((( Была и няней в садике , счас уже года два не могу с силами собраться и здоровье поправить (зубы...гормоны...астения...неврозы ...пол месяца ПМС мучает :girl_cry: Как схожу на собеседование, договорюсь хотя бы в садик - через день лежу , встань не могу.
А мужу надо чтоб у меня еще и график с его совпадал, 5 дневка, дача там...и.т.д И чтобы дети не разбрелись по улицам - пока дома никого нет. Очень любят гулять :P
Вообщем да, мне нужна помощь, я хочу РАБОТАТЬ !!!!! :P
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Гликерия писал(а):EternityDream, как мне знакомы эти слова, фразы, интонации...
Я все это услышала после 2.5 лет декрета. После смены круга общения у моего мужа. И тоже мне срочно бегом бежать нужно было на работу. И не важно, что дочка не вылезала из болячек, что нужен был период адаптации в садике...
А перед расставанием я не работала аж целых 4 месяца, 2 из которых пролежала с дочкой в больницах, а один потратила на поправку своего здоровья. А когда наконец-то вышла на работу, то открылась правда о романе мужа...
И неинтересная я, и некрасивая, и неумная резко стала...
В общем, для себя я выводы сделала. Если мужчина начинает постоянно сравнивать (особенно не в мою пользу :D ), то это начало конца.
Эх......зачем я вышла замуж.....тоже можно было б найти и по лучше)))) Если начну сравнивать своего мужа с другими мужчинами - он тоже не обрадуется :pink:
Из любви - приняла его таким как есть , помогала становиться лучше. Но видно и дальше придется помогать, только себе самой уже)))) :snooz:
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
написала что хочу работать ...и почувствовала что снова какое то эйфорическое состояние накатило, а завтра снова здарова начнется :girl_cry:
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Мив-Шер »

 
EternityDream писал(а):написала что хочу работать ...и почувствовала что снова какое то эйфорическое состояние накатило, а завтра снова здарова начнется
А тут кроме желания, как оказалось, ничего и не надо. Меня тоже многое останавливало - и опыта нет, и ребенок маленький, и муж был против, и недуги, кстати, тоже одолевали... То лицо обсыпет, то температура, то дочка засопливит - и все это за одну неделю! Когда уже вот собралась идти на собеседование - стояла при макияже, при "параде", пошла тушь подтереть, какая-то пакость в глаз попала, я терла-терла, натерла... Глаз заплыл :D
А как дошла и побеседовала, сказали - берем, сразу все это мне показалось не таким страшным. Работают же другие женщины как-то, чем я хуже. Еще и ясли есть для малышей сотрудников!)
Мне написали много полезных слов по этому поводу, что нужно для себя твердо решить и действовать :)
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
Мив-Шер писал(а):
EternityDream писал(а):написала что хочу работать ...и почувствовала что снова какое то эйфорическое состояние накатило, а завтра снова здарова начнется
А тут кроме желания, как оказалось, ничего и не надо. Меня тоже многое останавливало - и опыта нет, и ребенок маленький, и муж был против, и недуги, кстати, тоже одолевали... То лицо обсыпет, то температура, то дочка засопливит - и все это за одну неделю! Когда уже вот собралась идти на собеседование - стояла при макияже, при "параде", пошла тушь подтереть, какая-то пакость в глаз попала, я терла-терла, натерла... Глаз заплыл :D
А как дошла и побеседовала, сказали - берем, сразу все это мне показалось не таким страшным. Работают же другие женщины как-то, чем я хуже. Еще и ясли есть для малышей сотрудников!)
Мне написали много полезных слов по этому поводу, что нужно для себя твердо решить и действовать :)
Спасибо за поддержку , да , раскисла совсем , как ушла из спорта (конного) много лет назад работала с лошадьми - трененгом занималась , все время в движении была, а как ушла - стала чуть что - киснуть...без постоянных тренеровок наверное. Да и трудно работать не по направлению ....но НАДО )))надо начинать все заново, как после школы наверное ....с нуля.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Релина »

 
Уважаемая автор!. Вам все правильно написали. Присоединяюсь к Фреде - вы должны сами определиться чего вы хотите. Вы умничка, и дом в чистоте содержите и детей достойно воспитываете. Но каждый человек должен развиваться. И это в первую очередь вам нужно. Понятно, что страх есть - столько лет дома просидеть. У меня есть подруга, ей 38 лет, 14 лет домохозяйка. Может себе позволить - у мужа высокая должность. Года два назад он стал ей говорить - выходи на работу, устрою в любое заинтересующее тебя место, развивайся, похудей (запустила себя действительно), купил ей абонемент в хороший фитнес-центр. Она все ленилась, тянула, в свободное время смотрела сериалы или лежала на диване с любовным романом. Итог - ушел к коллеге по работе. Я без оценок, просто пример. И это действительно хорошо, что муж озвучивает свои пожелания. Если пустить все на самотек, то "отдушина" может приобрести черты весьма реальной женщины.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, ваша тема имеет ограничения - всего 6 страниц, а при переходе на 7 ее закроют. Поэтому экономьте место и не пишите одно за другим мелкие, ничего не несущие в себе сообщения. И это практический форум Удалено. Марыся

Почему вы за 23 года после окончания школы не смогли получить высшего образования? Почему вы все это время сидели дома и ничего не делали? А что вы даете своим детям, какие знания, образование? Вы понимаете, что не только своему мужу малоинтересны, но и детям скоро перестанете быть интересной, и социуму в целом. В, кажется, Швеции женщина в том случае, если сидела в декрете более года, обязана перед выходом на работу пройти у психолога курс социальной адаптации, поскольку она считается выпавшей из социума. В вашей ситуации я солидарна с вашим мужем.

Моя подружка сидела дома после некоторых событий в течение полугода. Спустя шесть месяцев я человека не узнала - опростилась, выпала из течения жизни, речь стала хромать, словарный запас теряться. В итоге ей муж уже сказал, что она начала превращаться в тюленя. Да, дом был весь вычищен до блеска, но она становилась неинтересной - с ней не о чем было поговорить.

Идите учиться, сдайте ЕГЭ, поступите в ВУЗ на заочный факультет, устройтесь пусть на низкооплачиваемую, но интеллектуальную работу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение Elfriede »

 
EternityDream писал(а): , счас уже года два не могу с силами собраться и здоровье поправить (зубы...гормоны...астения...неврозы ...пол месяца ПМС мучает :girl_cry:
Вы понимаете, что уже два года как Вы должны были вплотную заняться своим физическим и душевным здоровьем?
И каково Вашим близким видеть Вас постоянно в таком вот состоянии?
Разумеется, муж (тем более молодой) сравнивает. Там, на работе, он видит подтянутых, энергичных, вечно "при параде" женщин, с которыми можно общаться на разные темы. Приходя же домой, видит замотанную, нервную, вечно больную тетку (извините, но так это выглядит), которая закрылась в своей раковине и упорно не желает высунуть нос из дома...
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение HappyMeal »

 
Дорогая EternityDream, у меня подобная ситуация, только тут я такой домашний стал после 14 лет совместной жизни, а она увлеклась новой работой, новыми друзьями-коллегами и вечеринками с ними. Не считаю себя скучным, есть и норм.работа и активный отдых (природа, море, шашлыки, велосипеды итд..), да и в принципе "легок на подъем" куда угодно с семьей. От нее услышал те же слова, что и у вас: "скучно с тобой, неинтересно, не о чем поговорить, никакой романтики, изменись". Думал, это первый звоночек. Оказалось это был набат в колокола (или как там говорят..). В скором времени выяснилось, что у нее завелся прынц уже как месяц, и все эти упреки и советы меняться лишь запоздалое оправдание ее предательства.
Если вы и хотите меняться (+с работой это конечно надо что-то делать обязательно), то только ради себя любимой, а не ради него! Надеюсь, что там у вашего еще не так все запущено как то, что я обнаружил у своей БЖ, но советую не носить розовые очки на всякий случай.
EternityDream
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:16
Пол: женский

Re: Если любит - то почему нужна "отдушина" от любви ?

Сообщение EternityDream »

 
HappyMeal писал(а):Дорогая EternityDream, у меня подобная ситуация, только тут я такой домашний стал после 14 лет совместной жизни, а она увлеклась новой работой, новыми друзьями-коллегами и вечеринками с ними. Не считаю себя скучным, есть и норм.работа и активный отдых (природа, море, шашлыки, велосипеды итд..), да и в принципе "легок на подъем" куда угодно с семьей. От нее услышал те же слова, что и у вас: "скучно с тобой, неинтересно, не о чем поговорить, никакой романтики, изменись". Думал, это первый звоночек. Оказалось это был набат в колокола (или как там говорят..). В скором времени выяснилось, что у нее завелся прынц уже как месяц, и все эти упреки и советы меняться лишь запоздалое оправдание ее предательства.
Если вы и хотите меняться (+с работой это конечно надо что-то делать обязательно), то только ради себя любимой, а не ради него! Надеюсь, что там у вашего еще не так все запущено как то, что я обнаружил у своей БЖ, но советую не носить розовые очки на всякий случай.
Очень приятно - слышать ваши слова ) У меня так же было у родителей, когда мама возглавила в 41 год ООО а папа работал инженером и подрабатывал на радио- рынке. А я была невольной свидетельницей того - что творила моя любимая обожаемая мама со своими коллегами по работе - обвиняя отца в скучности и никчемности. На самом деле - на работе с первых дней у неё появился молодой любовник(моложе ее на 20 лет) ...с коим она и расацветала каждый день. А отец ей нужен был - для отвода глаз, ведь с таким молодым она не собиралась семью строить.
И после такого вот - на моих глазах - я знаю что такое звоночки - про "скукотину домашнюю" и тоже не спешу рвать на себе волосы - только потому что мужу не о чем со мной поговорить .
Самое интересное, что здесь в сети - МНОГИМ есть о чем поговорить , только вот ему чего то не о чем)
Согласна с вами - что менять свою жизнь - надо ради самой себя, а то ..изменюсь - а он найдет другую причину - почему ему со мной то не так - это не эдак..)))
А сейчас, как вы живете ?
Закрыто

Вернуться в «Карантин»