Нормальные отношения или чемодан без ручки?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ищущий
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:27
Пол: мужской

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Ищущий »

 
Шелкопряд_, я просто мимо проходящий прохожий, который забрел на форум найти решение своей проблемы (подобной). Надеюсь у тебя с Наташей будет всё хорошо!
Спасибо за данные советы, которые полезны не только Шелкопряду, активным участниками форума. Спасибо за вашу помощь. А мне, наверное, надо создавать свою тему.
Диагностика добрачных отношений
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
:)Спасибо, мы тоже на это надеемся + стараемся сами не плошать.
Конечно, пишите, и у вас все получится,было бы желание :wink:
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Радмира »

 
Шелкопряд_ ,
прочитала всю эту тему не упустив и одного сообщения, хочу Вас искренне и от души поздравить с изменениями, а так же высказать свое уважение, ведь сейчас все чаще замечаю, как людям проще "уйти", чем "спасти"; Вы же трудитесь и для себя, и для девушки, находящейся рядом с Вами.

Еще не так давно в роли Наташи пребывала сама, все что Вы описываете прошли со своим уже женихом, на искреннем порыве, хотелось бы Вас предупредить, что девушка ввиду своего молодого нрава и неопытности может даже безумно любя своего партнера единожды задуматься "зачем все это?", не давайте ей поводов сомневаться.

Желаю счастья, искренне веря в закладывающийся фундамент новой ячейки общества :give_rose:
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Спасибо за теплые слова :)
Фундамент мы заложили в прямом смысле. Я между делом начал ремонт в квартире, материалы и всякие обойки мы выбираем вместе :-D
Ну и во взатмоотношениях наметились теплые переменки. Нет больше того болота, в котором мы жили, мы стали ценить время, проводимое вместе. Теперь его стало очень мало. Зато как три года назад - гуляем по листве в любимом парке и строчим смс, обсуждая увиденное, прочитанное. Ну и разобрали несколько наших конфликтных ситуаций на предмет того, кто был прав, кто виноват, и как надо было сделать.
И я нашел новую работу, так что новая жизнь бьет ключом.
Пусть это будет первая сплетенная мною ниточка шелка
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Катюрлих »

 
Николай, я тоже очень рада, что молодые люди в вашем возрасте в состоянии признать ошибки и начать их прорабатывать. Вы по сути знакомитесь со своей девушкой заново, у вас все снова ярко и прекрасно, как в первые месяцы знакомства. Теперь у вас есть шанс сделать все правильно и построить ту любовь, которая перерастет в союз на долгие годы, непременно официальный :lol:
Шелкопряд_ писал(а): Ну и разобрали несколько наших конфликтных ситуаций на предмет того, кто был прав, кто виноват, и как надо было сделать.
Ну я не знаю, насколько это правильно. Прошлое есть прошлое, его уже не изменить. Тем более, вы начали новую жизнь. Идите вперед и ничего не бойтесь. Вы теперь вооружены новыми полезными знаниями.
Поздравляю вас с новой работой! :tatice:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Николай, это ощущение новизны, любви к жизни, счастливых перемен есть только одно: присутствие Божьей благодати в вашей жизни. Запомните это и в будущем, когда придёт время вам самому потрудиться и доказать, что кое-чему и вы научились, пусть эти воспоминания будут вам укреплением и утешением. Вы должны знать, именно сейчас, что будет и время испытаний, где уже никто не станет носить вас на крыльях, но от вас потребуется волевой поступок по правде.
А мне по-прежнему радостно вашу тему читать. Вы, воспитанный без отца, имеете мужество и потенциал поступать как мужчина. Даже если у вас очень развита эмпатия, это, считай, бонус, а не минус. Вот после этой фразы я вам поверила окончательно. Точнее, поверила в вас:
Шелкопряд_ писал(а):На самом деле этот чемоданчик - самая удивительная девушка, которую я встречал. И я очень ее ценю.
Только один нюанс: она должна быть не "самая", а "единственная", и это как раз в вашей власти. Не чувств, а воли. А остальное - дело Божье. Господь и Пречистая Его Матерь да помогут вам, Николай!
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а):Вы должны знать, именно сейчас, что будет и время испытаний, где уже никто не станет носить вас на крыльях, но от вас потребуется волевой поступок по правде
Да я понимаю, что эта эйфория не навсегда. А от того, как сложатся наши отношения потом, зависит уже от нас. В прошлый раз мы плыли по течению, и оно привело нас в болото, в этот раз у нас есть весла, воспользуемся :)
Я узнал, что Наташа мне не доверяла. Она отказалась от многих своих интересов, подстраивалась под меня... Зачем?
Сегодня я каждый день узнаю о ней что-то новое :)
Говорит, боялась, что я расценю это как детство или ребячество, а что-то не понравится. Но ведь можно было это обсудить, найти какой-то компромисс. Но хорошо, что она стала со мной более откровенна.
Narine писал(а): Только один нюанс: она должна быть не "самая", а "единственная", и это как раз в вашей власти.
Конечно она единственная, хотя, я так понимаю, для девушки важно это чувствовать постоянно. Я постараюсь....
Еще раз спасибо за теплые слова и поддержку. Я каждый день укрепляюсь в мысли, что сделал правильный выбор, решив работать над отношениями, а не разорвать их.
А вот наличие темы в разделе про расставания будет мне на память, что я однажды струсил...
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Знаете, а я действительно четко осознал, что не бывает "не хочу жениться в принципе", дело в человеке и в твоем к нему отношении...
Прошло совсем мало времени, но отсутствие секса уже перестало быть гнетущим фактором и в перспективе казаться чем-то нереальным, стало нормой, даже просто молча гулять рядом - приятно и радостно.
Совместный ремонт в квартире тоже способствует. Мы как-то неосознанно обустраиваем все таким образом, будто мы уже семья, даже прозвучала фраза "А эта комната идеальна для детской,здесь тихо и светло". И мне эта фраза показалась очень естественной, я даже подумал о том, что в ней нужно менять трубы и радиатор, зимой там плохо топит. То есть где-то на подсознательном уровне идея создания семьи с этим человеком для меня - уже вопрос решенный. А может быть он был решен давно, просто я не осмелился вынести его на повестку жизни. Ведь не могло все настолько измениться за пару недель.По крайней мере бояться я перестал, уверен, что смогу. Деваться некуда, я люблю эту девушку (ну мне так кажется).
Может быть я поторопился, но решил, пока не начал опять телиться и сомневаться... Вчера после работы поехал к ним... поговорил с ее родителями, рассказал, как было дело, признал, что струсил, признал, что поступил безответсвенно, и мне очень стыдно. А после сделал Наташе предложение. Ее отец с улыбкой сказал мне: "Ну ты и наглец!", потом мы это дело отметили...
Со свадьбой решили подождать до ее выпускных экзаменов, а там уже ориентироваться. Но свадьба будет непременно осенью. Как раз наша нынешняя эйфория немного подугаснет, и мы будем смотреть на все более трезво. Но это не значит, что мы остановимся на достигнутом :) Обязательно продолжим работу над собой и нашими отношениями. Тем более, это так интересно и так сближает.
Так что, я думаю, скоро в России станет на одну семью больше...
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Хель »

 
Вас, наверное, можно поздравить... И позавидовать по-доброму. Одна из немногих светлых историй в этом мире разбитых сердец...)
Если Вам помогло, может и мне поможет созреть...)
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Так что, я думаю, скоро в России станет на одну семью больше...

Божией помощи Вам! :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
А я бы посоветовала вам, Николай, послушать одного замечательного батюшку, о. Артемия Владимирова. Вот он сказал так: "Мы, венчаные супруги, как герои-панфиловцы должны стоять. Отступать некуда!" Не дословно, но такой смысл.
Отступать некуда - такой должен быть настрой. Это не значит, что надо готовиться к вечной муке, а просто надо понимать, эта женщина - на всю жизнь. Она может измениться, подурнеть, заболеть, но это ничего не меняет для тебя - она и лишь она. Если, конечно, не дай Бог, не случится измены, которая брак уничтожает.
Поэтому я, конечно, рада. Но это лишь начало вашей истории. Обнадёживающее, однако надо помнить, что "всяк человек ложь" и тщательно за собой следить. Эйфория пройдёт, а жизнь начнётся.
Кстати, о любви. Процитирую Марка Твена, тем более что очень любимые мною священники говорят то же самое: "Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживёт в браке четверть века". Так что не задавайте себе вопросов, любите ли вы. Пока не любите. Пока есть отголосок влюблённости, оставшийся от вашего беззаконного с духовной точки зрения союза. Он вывел вас в минус. Но зато вы осознали, не струсили, не бросили, а стали меняться. Слава Богу! Меняйтесь и дальше, и многомилостивый Господь за ваши труды ДАРУЕТ вам любовь в супружестве. А вы придёте через четверть века и нам расскажете, каково это - любить. Должно быть, здорово.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а):Вот он сказал так: "Мы, венчаные супруги, как герои-панфиловцы должны стоять. Отступать некуда!" Не дословно, но такой смысл.
Отступать некуда - такой должен быть настрой.
Настрой такой у меня есть :) изначально страх был, что так не получится. Но под лежачий камень вода не течет,а получится или нет - это уже от нас зависит, даже если мы пока не любим :) Да и я ведь могу с возрастом и подурнеть, и заболеть. Про венчание правда мы пока не думали :) Но после того, как я сделал предложение, мне стало как-то спокойно, я перестал ощущать зыбкость того, что мы строим, и вроде даже меньше чувство вины перед ней... Что использовал.
Narine писал(а):. А вы придёте через четверть века и нам расскажете, каково это - любить. Должно быть, здорово.
:D Конечно!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Другиня »

 
Николай, прошел год. Как сложились Ваши дальнейшие отношения с девушкой? Вы поженились? :roll: И, конечно, пользуясь случаем, поздравляю Вас с днем варенья! :)
Ответить

Вернуться в «Карантин»