Нормальные отношения или чемодан без ручки?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
На этом сайте есть много статей, как приготовиться к браку
Да на сайте вообще много полезной информации. Почитываю по тихой грусти. Может быть и смогу к браку подготовиться. А что? А вдруг!
Девушки, читающие эту тему, и раздумывающие: согласиться или нет на предложение «пожить», мотайте на ус, делайте выводы…
Сегодня вот узнал от матери, что ее падчерица тоже недавно вступила в такое сожительство. Дал ей ссылку на эту тему. Без комментариев в общем :)
Не помогло, она уверена, что ее муЩина не такой.
Диагностика отношений в сожительстве
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Родителям она сказала, что мы расстались по обоюдному решению, дабы избавить меня от разговоров с ними.

И родители руки умыли. Эх.
Некоторые и сейчас не боятся говорить: "Испортил девку- женись." И женятся и детей рожают. И благодарят родителей за вразумление. Так хотелось Вас с первым ответственным поступком поздравить.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
НастяН писал(а):Некоторые и сейчас не боятся говорить: "Испортил девку- женись." И женятся и детей рожают. И благодарят родителей за вразумление. Так хотелось Вас с первым ответственным поступком поздравить.
Ну вот... я только и успеваю, что людей разочаровывать. Ее родители не стали бы так говорить, если бы я рассказал, что и как. Скорее прогнали бы поганой метлой.
Но у меня есть и позитивные результаты вчерашней бессонной ночи и сегодняшнего дня.
В общем... Мы с девушкой решили попробовать приделать к нашему чемодану ручку. А заодно попытаться его перепаковать, повыкидывав из него лишнее барахло, на не лишне сложить поаккуратнее.
Настя, вы мой герой! Серьезно... Я полночи вчера изучал материалы на тему, как подготовиться к браку и "нащупал" кое-что, подтолкнувшее меня к мысли, что наши отношения можно спасти и перевести на другой уровень. Объективно, сейчас мы не готовы ОБА. Потому как психологически и эмоционально мы имеем работы над собой непочатый край. Будем работать вместе и строить нормальные здоровые отношения без сожительства и интимных отношений.
Все мы имеем те или иные психологические нарушения в той или иной мере.... Например, низкое самопринятие, инфантильность, ложное чувство вины, слишком жесткие или слишком слабые личные границы. Каким образом эти и другие психологические проблемы отравляют нашу личную жизнь и семейные отношения?
1. Мы страдаем в личных отношениях.
2. Наши страдания мешают нам видеть страдания близкого человека и вообще понимать его.
3. Наши страдания заставляют нам причинять боль близкому человеку.
...
Мы ни с того начали... Имея при этом психологический багаж, который мешает нам обоим. Я поговорил с ней, постарался наиболее четко изложить свои мысли. В общем, после 6-часового разговора она перестала крутить у виска и поняла меня. Мне нужно повышать уровень самопринятия, переставать копаться в себе и винить за то, чего я еще не сделал, учиться не перетаскивать свои проблемы на первый план, заслоняя ими любимого человека и не видя и не слыша ее, нужно избавляться от этого эгоизма, научиться ее слушать. А ей нужно отклеиваться от меня и растить личность в себе, а не культивировать мою, становиться самостоятельной. Ну это первое, что бросилось мне в глаза... Начнем с малого.
В общем, я понял, что она нужна мне, не просто для веселья. Я хочу, чтобы этот человек был рядом, хочу слышать от нее "я счастлива" и видеть ее улыбку, а не слезы. И я решил бороться со своим безрассудством и безответственностью. Я сам загнал ее в это болото, мне и вытаскивать.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Может быть кто-то меня осудит, решит, что я опять же морочу ей голову... Но на самом деле я уверен, что если проработать все мои "пунктики", то этот страх пропадет сам собой. Он ведь обусловлен двумя факторами:
1) неудачный опыт перед глазами и страх того, что "раз и навсегда" у меня не получится
2) у меня слишком много проблем, я не смогу отдаваться в полной мере семье....
Все это = я боюсь брать на себя ответственность. Даа... это так, на все 100%. Дело определенно во мне, мне нужно работать над собой.
Завтра мы решили встретиться на нейтральной территории где-нибудь в парке и обсудить, что волнует и гнетет каждого из нас, и с чем мы хотим справиться.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Петличка »

 
Николай, по-моему, это здОрово, что вы начали задумываться, увидели необходимость работы над собой. Очень радостно всегда читать, когда человек осознаёт, что над собой и над отношениями надо трудиться :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Шелкопряд_ писал(а):Может быть кто-то меня осудит, решит, что я опять же морочу ей голову...
Может, кто-то и решит, но сыну своему при таком раскладе я бы дала такой совет: "Вот тебе Бог, перед Ним отчитывайся". Мало ли кто что будет думать, судить и рядить. Если помыслы ваши чисты, разве Бог осудит?
Намерения ваши похвальны, Другиня посоветовала дать ссылку на вашу тему девушке, я бы тоже это советовала. Кстати, возможна такая ловушка: вы хотите разобраться и начать жить правильно, а ваша Наташа, которая в период оглушённости острой болью от расставания СЕЙЧАС готова потерпеть что угодно, лишь бы не потерять надежду на то, чтобы с вами быть в будущем, выйти замуж за вас. Подчёркиваю - сейчас! В будущем, когда исполнится всё, когда придёт время искушений, вам может быть всё это припомнено. Вы должны отдавать себе отчёт в этом.
Гарантий, как вы понимаете, нет. Единственная гарантия - любовь. Но не влюблённость, а та самая любовь, которая даруется спустя много-много лет за стойкость и верность, за преодоление искушений. Любовь имеет множество выражений, но самое правильное, на мой взгляд, это как в народе говорят: жалею тебя.
НастяН писал(а):И родители руки умыли. Эх.
Некоторые и сейчас не боятся говорить: "Испортил девку- женись."
Испортил девку - это, друзья мои, неправда. Здесь другое дело, здесь сами родители не видят ничего зазорного, что их девочка сожительствует с мужчиной. С их молчаливого согласия она, собственно, и отправилась "пожить" в дом своего... (кого?). Так что давайте уж честно признаемся, самим родителям надо в таком случае ремня.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Петличка, спасибо :) Будем стараться.
Narine писал(а):Другиня посоветовала дать ссылку на вашу тему девушке
Хорошо, я так и сделаю.
Narine писал(а): вы хотите разобраться и начать жить правильно, а ваша Наташа, которая в период оглушённости острой болью от расставания СЕЙЧАС готова потерпеть что угодно, лишь бы не потерять надежду на то, чтобы с вами быть в будущем, выйти замуж за вас. Подчёркиваю - сейчас! В будущем, когда исполнится всё, когда придёт время искушений, вам может быть всё это припомнено. Вы должны отдавать себе отчёт в этом.
Гарантий, как вы понимаете, нет. Единственная гарантия - любовь. Но не влюблённость, а та самая любовь, которая даруется спустя много-много лет за стойкость и верность, за преодоление искушений.
Я это понимаю. В этом изначально и был один из моих страхов - что не удастся отношения построить такие, что никто никогда не поддастся искушению со стороны. Но, это ведь реально... Мне, как любому нормальному человеку хочется именно такой любви, и буду надеяться, что Наташа со мной это желание разделит. Нужно попытаться. Мне кажется, что Наташа на данный момент довольно трезво мыслит. Хотя, даже если сейчас она подвержена эмоциям, работать над собой ей все же придется. И если она согласилась лишь бы быть со мной, то она ничего не сделает ведь.. результат будет виден. Она только еще больше углубится в своей зависимости, а мы поставили цель от нее избавиться.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
"Вот тебе Бог, перед Ним отчитывайся"

Это Вам маяк, автор, для верного Пути. :)

И у меня на душе светлее стало от ваших новостей. Спасибо!
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Нина Крыгина. "Тепло домашнего очага". Это видио-лекции-беседы тоже полезные.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение НастяН »

 
Видео- "Медовый месяц на всю жизнь."Нина Крыгина.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine писал(а):но сыну своему при таком раскладе я бы дала такой совет: "Вот тебе Бог, перед Ним отчитывайся"
НастяН писал(а):Это Вам маяк, автор, для верного Пути. :)
Я запомнил! :)
НастяН писал(а):И у меня на душе светлее стало от ваших новостей. Спасибо!
Мне тоже стало светлее от этого решения. Знаете, как-то настроение улучшилось. А ведь когда только написал свою тему, очень хотелось задушиться телефонным проводом, столько всяких непонятнок + я еще себя изрядно накрутил. Я три месяца не решался разослать резюме, а сегодня вот сделал. Был опять же какой-то панический страх менять место работы, идти на собеседования, да и настроения не было. Я ведь признан начальством как хороший работник, да и вроде не робкого десятка... Почему я всего так боюсь? Я не понимаю. Сижу в своей норе, которую рабочим местом уже назвать трудно, и в отношениях так же...
НастяН писал(а):Нина Крыгина
Очень долго вспоминал, откуда мне знакомо это имя.
И вспомнил. Когда у нас в колледже шли последние пары по социологии, это было перед сессией, преподаватель решил не "грузить" нас темами с учебника, которые для будущих банкиров описаны были весьма скудно, а поставить нам то, что для нас - "будущего нашей родины" может быть действительно полезно, но он в то же время разрешил тем, кого тема не заинтересовала, встать и уйти. Угадайте, сколько человек из 30 осталось после первых 10 минут? :) Я остался... Но не потому что тема сильно заинтересовала, а потому что ждал, пока мать за мной приедет, мы на семейное торжество собирались. Но в итоге я начал вслушиваться. Преподаватель этот вообще любил нам ставить полезные видео, причем с таким нестандартным подходом - о вреде алкоголя, о наркомании, о развращении нас телевизором и другими СМИ.
Нам поставили лекцию, где она говорила про статистику разводов, о подмене идеологии после революции, о роли мужчины и женщины в семье, про эмпатию... Я почему это запомнил... Потому что я отношу себя к мальчикам, воспитанным без отца. Меня прям этот эпизод резанул очень так..больно) том плане, что "как это так? Я значит как девчонка? Только потому что отец меня не воспитывает?" Я после этой лекции какой-то время на эту тему размышлял. Но не над тем, над чем надо было... Пытался искать в себе эту способность к эмпатии... Я не путаю? Это те самые лекции?
Значит надо дослушать. И наверное нам надо вдвоем это сделать.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Я правда очень рад, что написал сюда. Хорошо, что есть форумы, где способны дать хорошие советы и все объяснить. Особенно когда у друзей представления абсолютно бестолковые, а взрослые не могут подсказать ничего. А тут мне все так разложили... До этого мы по сути ориентировались на слух и ощупь, блуждая в темноте.
А теперь мы с девушкой имеем четкий план и совместные цели, как и что нам делать. И знаете, это довольно интересно! Уверен, что мы узнаем друг о друге намного больше, чем знаем сейчас.
Девушка перечислила мне огромное количество дел, которые она хотела сделать, но не считала возможным, так как думала, что оно будет в ущерб мне. В общем, теперь она это сделает. А я за этим прослежу ;)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Шелкопряд_ писал(а):Я не путаю? Это те самые лекции?
Значит надо дослушать. И наверное нам надо вдвоем это сделать.
Да, Николай, те самые. Очень интересные, и про роли мужчины и женщины здорово там объясняется.
Шелкопряд_ писал(а):Девушка перечислила мне огромное количество дел, которые она хотела сделать, но не считала возможным, так как думала, что оно будет в ущерб мне. В общем, теперь она это сделает. А я за этим прослежу ;)
Бог в помощь! Хорошая у вас получилась тема, светлая. Верю в вас.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Narine, спасибо за поддержку) Хочется, чтобы этот свет с темы еще и в реальность перешел. Не верю, что еще несколько дней назад я был готов все бросить. Как вспомню ее заплаканные глаза, аж вздрагиваю. Стыдно за свою трусость.
Лекции правда интересные, я уже две послушал. Жаль, обсудить пока не с кем :(
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Марыся »

 
Николай, признать свою неправоту и желание исправить причиненный вред - признаки хорошего и сильного человека. Я тоже в Вас верю и желаю всего наилучшего!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/
Ещё ссылка на хорошую статью. Мне кажется, вам это будет интересно и близко.
И еще после м. Нины послушайте очень интересное аудио "Любовь и влюблённость" о. Илии Шугаева. Это как раз для молодых людей.
https://www.realove.ru/main/audio
Шелкопряд_ писал(а):Лекции правда интересные, я уже две послушал. Жаль, обсудить пока не с кем
Ну что вы, Николай! А Наташа? По-хорошему, именно с ней вы и должны это обсуждать и претворять. И с нами можно, мы всегда рядом.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Спасибо и за ссылки, и за веру в меня...
А Наташа готовится ко дню знаний :) у нее сейчас пойдут другие лекции, но она послушает, она мне обещала.
Она пока послушала только кусочек первой. Я думаю, продуктивнее будет, когда ознакомимся оба. После ознакомления с этим кусочком она сказала мне так: "Я поняла, что вела себя неправильно, когда приставала с расспросами о проблемах на работе, а потом обижалась, когда ты не отвечал понятным мне языком. А должна была думать, как облегчить твои думки и позаботиться о тебе". Сегодня начала воплощать в реальность одно из своих отложенных дел)) Она тоже хочет работать над собой и над нашими отношениями. Правда мне было тяжело объяснить ей, почему секс нам сейчас не идет на пользу
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Narine »

 
Шелкопряд_ писал(а):Правда мне было тяжело объяснить ей, почему секс нам сейчас не идет на пользу
А чтобы это понять, надо послушать о. Илию, проникнуться и - самое главное - уверовать во Христа. Такая вот программа-максимум... Без Него, без веры в Его заповеди, без доверия к Нему как к Создателю всего мира и всех законов в мире все эти ограничения будут представляться просто блажью.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Другиня »

 
Шелкопряд_, Бог в помощь! Рада за Вас!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Elfriede »

 
Шелкопряд_ писал(а): После ознакомления с этим кусочком она сказала мне так: "Я поняла, что вела себя неправильно, когда приставала с расспросами о проблемах на работе, а потом обижалась, когда ты не отвечал понятным мне языком. А должна была думать, как облегчить твои думки и позаботиться о тебе".
Почитайте еще"Мужчины с Марса, женщины - с Венеры" Дж. Грея, и Наташе тоже будет полезно. Там наглядно показывается разница в поведении и мировосприятии мужчины и женщины. И "приставание с расспросами и обиды за отсутствие ответов" не имели бы места.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Фреда, спасибо, мы прочтем. Из песни слов не выкинешь, расспросы и обиды уже были, причем и я вел себя ужасно, злясь, и мне ужасно стыдно, что из-за настроения, испорченного на работе, я срывался на нее. Но главное, что мы сделали из этого выводы. И настроение у меня отличное, работа уже не кажется мне какой-то пучиной, и все вроде обрело еще какие-то цвета кроме серого.
Надавал сегодня утром ссылок, когда вез на учебу - и на тему, и на статьи, и на сайты. Девушка очень удивилась, что я написал на форум. Потом через пару часов прислала смс "Я думала, ты будешь писать, какая я плохая". Я в тот момент себя таким уродом ощутил. Зато теперь мне верят, что нет другой :)
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/
Ещё ссылка на хорошую статью.
Статью прочел перед сном. Правда интересная, и главное - полезная. Ведь никто над этим не задумывается. Не изменяет, работает, а остальное вроде и не важно. :shock:
Мой прежний мир рухнул :D
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Нормальные отношения или чемодан без ручки?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Надавал сегодня утром ссылок, когда вез на учебу
Ночевала она дома :) я за ней заехал
Ответить

Вернуться в «Карантин»