Снова сюда..

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ikki

И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Ikki »

 
Заранее приношу извинения уважаемой администрации, если написала не в тот раздел.


Мне 22 года, учусь, подрабатываю как репетитор ин.языка.
Мне всегда было очень тяжело морально находиться рядом с людьми, так как совершенно другого склада. В школе проблем одноклассниками и учителями особенных не было (прогуливала порой, порой задания не выполняла, все такие), закончила прилично - без троек, поступила на бюджет, а потом "пошло-поехало".
Натуру невероятно сильно затянуло творчество. Дело в том, что с самого детства обожаю писать, причем абсолютно все: от статей для стенгазеты до серьезных стихотворений. Есть 2 написанные мною книги (по 450 и 680 листов соответственно), в издательства отправляла - "приходите позднее". Потом меня затянул мир виртуальных знакомств, так называемые "текстовки" (писание совместного рассказа от двух разных персонажей двумя разными людьми, своеобразное разыгрывание несуществующей ситуации) буквально превратились в смысл жизни, иных поводов просыпаться кроме как написать очередной мини-рассказ у меня не было, увлечение полностью поглотило. Не путайте с виртуальной реальностью, пожалуйста, тут вопрос творчества.
Я не могу учиться, не хочу есть, пить, сплю менее четырех часов, ничего не желаю - только писать. Мой напарник по "писанию" - молодой человек, так вышло, что юношеская симпатия 17летней (5 лет тому назад познакомились) меня переросла в большое чувство - частые звонки, переписки, своего рода замена реальной любви скажут любые доктора, однако, я чувствую то, чего не ощущала никогда. Меня понимают. Меня ценят. Меня видят.
В свои годы являюсь девственницей. Из-за нездоровой любви в написанного мною забросила ВУЗ, в который поступила, сейчас уже на платном и почти два года меня там не было. Я трепетно ждала приезда своего партнера по "игре" в город, были совместные планы о семье (он сам говорил, то обсуждалось последние три года, только вот всегда, в самый последний момент, оказывалось, что не может перебраться), словом, вся ставка на то в моей жизни стояла, а сейчас его не будет, снова, опять.. Не первый год обещания и ничего кроме.
У меня нет возможностей так жить. Для кого-то моя проблема - надуманная, но все люди скроены по-своему, нутром чувствую, что если дальше пойдет так, то покончу с собой, последнее стоит принимать как устоявший факт, так как смысла смотреть вперед нет.
Не страдаю потребительством, заработанные мною деньги, преимущественно, трачу на приют для животных, например, вообще стараюсь оставаться человеком в большинстве ситуаций, но Вы даже не представляете как не хочу являться частью общества, которому не хватает ума и понимания. Подавляющее большинство моих сверстников - грубые, примитивные, в речи через слово мат, постоянный алкоголь, сигареты, а те, которые чуть лучше, мол за ЗОЖ.. Они даже не читали классиков (!), представляете? Я привожу примеры из Андреева и Островского, натыкаюсь на исполненные животного непонимания глаза. Темный лес, дремучий лес. Девчонки-приятельницы, зависающие в клубах с пяти вечера до пяти утра, постоянно хвастаются количеством вылаканных коктейлей и половых связей - это ли норма? Как можно среди этого жить? Когда ты пытаешься что-то пояснить, а в ответ "гыгыгы"..
Ко всему прочему у меня сложные отношения с матерью, доходит до рукоприкладства с ее стороны, в прошлый раз (когда узнала, что я отчислилась из ВУЗа) она распорола мне ножом плечо - 6 швов накладывали, отца нет - отчим, ему на меня все равно, так как занят своим сыном (младше меня намного - 9 лет).
Друзей не имею ввиду своей "странности" и умении называть вещи своими именами, знакомых хороших тоже нет, так как "не формат", ведь надо красноречиво улыбаться, а потом за спиной "шушу", у меня же на то способностей не хватает. И суицид постепенно становится вопросом времени, просто не знаю что делать. Осложняют общую картину постоянные проблемы с легкими, после трех воспалений в течении последних двух лет стало тяжело дышать и практически ежесекундно больно, иногда боюсь спать, бывало, что доходило до переломанных пальцев и прогрызенных ладоней во время "приступов", неоперабельная проблема, врачи могут помочь только прописанными обезболивающими, теперь еще и подозрения на рак приписывают.
Я не знаю как быть. Сил нет. Очень устала. Надеялась на сильного человека рядом, это было звездой, смыслом просыпаться, а в результате.. Полный крах.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Odri »

 
Ikki, ну разве можно всю ставку на свою жизнь делать на одного человека и если он не оправдал Ваших надежд - считать свою жизнь законченной? Вы пишете о своей начитанности, образованности, но, конечно, в силу возраста и отсуствия опыта, а также знаний в духовной сфере, Вам не хватает мудрости. Не может любой человек быть смыслом жизни другого человека. Иначе - действительно крах, если этот человек не оправдывает Ваших надежд. Такой максимализм характерен для юных или для тех, кто переживает развод или расставание. Но Вы, как я понимаю, просто общались в виртуальном формате. Вам больно расставаться не с чем иным, как со своей иллюзией. В виртуальном пространстве можно создать какого угодного себя, но как трудно быть таким же в реальности. Еще очень беспокоит то, что вы не видете вокруг себя хороших, добрых, порядочных людей, как будто вы живете в какой-то распутной окраине вселенной. Но ведь это не так. Люди всегда разные и среди Ваших ровесников есть достойные, развивающиеся, добродетельные люди. Присмотритеьс повнимательней. Конечно, в ночных клубах их маловато. Ваша жизнь перед мониторов сузила Ваши возможности познания мира и людей. Не так все вокруг черно и мрачно. Вы сможете убедиться в этом, если захотите.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая девушка!Верите ли Вы в Бога?Разве не Он источник утешения для всех нас?Суицыдные мысли от лукавого.Как сказал Достоевский,идет борьба между Богом и Дьяволом,а поле битвы -сердца людей..Не сдавайтесь!Для Вас сайт pobedish.ru.Нравится ли Вам заниматься репетиторством?Как Вы относитесь к детям?У меня вот тоже ученики,они все такие разные,интересные,их можно многому научить.Девственность-это прекрасно!Ваш будущий муж это оценит.С мамой тоже надо решать как-то..Все на Вас навалилось враз,но дорогу осилит идущий.Тяжело дышать-похоже на психосоматику,нервы.Может,стоит обратиться к психологу?
Ikki

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Ikki »

 
Odri писал(а):Ikki, ну разве можно всю ставку на свою жизнь делать на одного человека и если он не оправдал Ваших надежд - считать свою жизнь законченной? Вы пишете о своей начитанности, образованности, но, конечно, в силу возраста и отсуствия опыта, а также знаний в духовной сфере, Вам не хватает мудрости. Не может любой человек быть смыслом жизни другого человека. Иначе - действительно крах, если этот человек не оправдывает Ваших надежд. Такой максимализм характерен для юных или для тех, кто переживает развод или расставание. Но Вы, как я понимаю, просто общались в виртуальном формате. Вам больно расставаться не с чем иным, как со своей иллюзией. В виртуальном пространстве можно создать какого угодного себя, но как трудно быть таким же в реальности. Еще очень беспокоит то, что вы не видете вокруг себя хороших, добрых, порядочных людей, как будто вы живете в какой-то распутной окраине вселенной. Но ведь это не так. Люди всегда разные и среди Ваших ровесников есть достойные, развивающиеся, добродетельные люди. Присмотритеьс повнимательней. Конечно, в ночных клубах их маловато. Ваша жизнь перед мониторов сузила Ваши возможности познания мира и людей. Не так все вокруг черно и мрачно. Вы сможете убедиться в этом, если захотите.

Я не спорю, что вряд ли нормально все ставить на одного человека, но..
По моему мнению все мы, люди, живем ради стандартных и исконных семейных ценностей, то есть первостепенное, ради чего дышим - создание отдельной ячейки общества, потому что кроме детей смысла дышать изначально нет, согласитесь? Не желаниям же собственным потакать, в конце-концов. И тут подходим к сути. Опять же, каждый ищет себе партнера по каким-то собственным критериям/принципам/соответствии с идеалом/тд, именно тот человек так совершенно лег на все мои трещинки и второго, способного ценить во мне не черты характера (как, обычно, происходит), а мое творчество (самый важный аспект в моих глазах).. просто не найти, ведь двух одинаковых людей в мире нет, верно? Стало быть, второго такого не существует. И пусть среди моих ровесников существуют хорошие люди (коих явно меньше, чем больше), но никто из них не сможет понимать и принимать меня так, как мне то нужно. Отсюда мысли сродни: "А если никогда не с кем, то смысл?". Так что дело не в характере моего собеседника, скажем так, а в том, как он понимает созданное мною, таких больше не встречала, хотя играю, считайте, с 17-18ти лет почти.
И, простите, какое отношения имеет виртуальная реальность и то, что я все время пишу? Ведь не в одноклассниках или вк заседаю (там даже не зарегистрирована), а игровые форумы с написанием текстов вряд ли можно считать таковыми, так как цель не добавить пару сотен друзей и спрашивать у них "как дела?", там даже имена называть не принято. Чаще всего пишу сидя в парках на обычных скамейках, зимой - в библиотеках, не поверите, в обычных тетрадках карандашом.
Ikki

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Ikki »

 
Юлечек писал(а):Дорогая девушка!Верите ли Вы в Бога?Разве не Он источник утешения для всех нас?Суицыдные мысли от лукавого.Как сказал Достоевский,идет борьба между Богом и Дьяволом,а поле битвы -сердца людей..Не сдавайтесь!Для Вас сайт pobedish.ru.Нравится ли Вам заниматься репетиторством?Как Вы относитесь к детям?У меня вот тоже ученики,они все такие разные,интересные,их можно многому научить.Девственность-это прекрасно!Ваш будущий муж это оценит.С мамой тоже надо решать как-то..Все на Вас навалилось враз,но дорогу осилит идущий.Тяжело дышать-похоже на психосоматику,нервы.Может,стоит обратиться к психологу?
Касательно веры в Бога у меня, наверное, резкое понимание. Если, действительно, веришь и хочешь быть с Богом, то место надо себе искать в монастыре, а не светском обществе, потому я довольно странно воспринимаю понятия тех, кто ходит в церковь раз в год, полагая, что является добрым христианином, так как для исконной веры делать надо все, иначе как-то наполовину.. Испытываю глубокое уважения к служителям церквей, храмов, соборов. Сама не могу назвать себя верующей, хотя, полагаю, что на небе есть высшая сила, существуют Рай, Ад и Чистилище, к тому же, меня даже не крестили в детстве, что, вероятно, тоже отталкивает от веры.
Мне нравится заниматься репетиторством потому, что с удовольствием делюсь знаниями с кем-то, конечно, приятнее работать со школьниками - быстрее схватывают информацию, более прогрессивные способы обучения можно попробовать (просмотр мультфильмов на ин.языке очень помогает), им всегда можно рассказать что-то любопытное кроме программы. А детей люблю, своих хочу малышей.
К психологу обращалась год назад, как видите, проблемы забили внутрь, но они не решены.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Odri »

 
Почитайте пожалуйста материалы сайта realove.ru. Семья важна, но не может быть единственным смыслом жизни человека. Как и дети. А если бесплодие - все, конец? И в качестве мужа вам может подойти и другой человек. Скажите, вы с молодым человеком в реале встречались? Я Вам не про социальные сети писала, а про Ваше общение с предметом обожания? Вы виделись, как часто? Делили радость и горе, делали вместе какие-то дела? Он помогал Вам? Про слова оставьте. Про дела напишите. Жизнь не состоит из слов, жизнь состоит из действий. Знаете, очень горько наблюдать как многие молодые люди, пришедшие на сайт, видят все в черном свете, и не хотят слышать о чем-то хорошем. Депрессия как образ жизни, за которую они цепляются. Вы когда-нибудь читали Евангелие? Считаете эту книгу достойной своего внимания? Что для Вас любовь? Кого Вы любите из людей? Про животных понятно - животных "любить" гораздо проще.
Ikki

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Ikki »

 
Odri писал(а):Почитайте пожалуйста материалы сайта realove.ru. Семья важна, но не может быть единственным смыслом жизни человека. Как и дети. А если бесплодие - все, конец? И в качестве мужа вам может подойти и другой человек. Скажите, вы с молодым человеком в реале встречались? Я Вам не про социальные сети писала, а про Ваше общение с предметом обожания? Вы виделись, как часто? Делили радость и горе, делали вместе какие-то дела? Он помогал Вам? Про слова оставьте. Про дела напишите. Жизнь не состоит из слов, жизнь состоит из действий. Знаете, очень горько наблюдать как многие молодые люди, пришедшие на сайт, видят все в черном свете, и не хотят слышать о чем-то хорошем. Депрессия как образ жизни, за которую они цепляются. Вы когда-нибудь читали Евангелие? Считаете эту книгу достойной своего внимания? Что для Вас любовь? Кого Вы любите из людей? Про животных понятно - животных "любить" гораздо проще.
Бесплодие нестрашно, если рядом любимый человек, который всегда поддержит, ведь можно усыновить ребенка. А что еще может быть смыслом жизни, если не семья? С другим будет другое, а мне нужно это, тем паче время меня сжимает в рамки.
Общаемся по телефону и в скайпе. Виделись последние два года до апреля14 примерно 2 раза в месяц он приезжал на 2-4 дня. Мы вместе пишем, собственно, в этом и есть основная связь в плане совместного. В начале зимы я попала в больницу, он приехал спустя сутки, взяв отпуск у себя, пробыл порядка десяти дней со мной - если речь о поступках, да и вообще всегда когда я прошу побыть со мной - остается, по мере возможностей приезжает, бывало даже одним днем. Он живет в городе, расположенном в глубине страны, а я в Москве, планирует сюда перебраться, в аспирантуру поступает столичного ВУЗа, но каждый раз срывается все (уже дважды) и сложно понять то ли "не судьба", то ли его ложь.
Читала Евангилие, даже перечитывала. Это книга достойна внимания любого человека вне зависимости от его веры, атеизма или даже агностицизма, но люди уже не те и мир уже не тот.. Я совершенно обычный по своей структуре человек, а там скорее о превозмогании возможностей своих.
Любовь бывает разной. Если в общем понимании - это принятие и понимание человека таким, какой он есть, вне зависимости от его недостатков. Отца любила, я бы все отдала, если бы можно было его вернуть. Сводного брата обожала, он всегда был рядом и вообще являлся настоящей опорой, а потом женился и его супруга запретила поддерживать отношения с семье, словом, своя жизнь. И, собственно, люблю человека о коем говорилось выше.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Odri »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите по этой ссылке статьи о зависимости. Очевидно, что Вы склонны к зависимости- даже Ваше увлечение поработило Вас. Вы недосыпаете, не доедаете, Вы не хотите жить - все признаки зависимости налицо. Желание быть с МЧ тоже поглощает Вашу жизненную энергию, сводя до нуля. Вы правильно пишете, что любить - значит принимать всякого человека таким, какой он есть. Что касается Вашего друга - значит, признавать в нем свободную волю решать: быть с вами или не быть. Просто, чтобы не терять время в бесплодных ожиданиях, надо поставить вопрос ребром: являетесь ли вы женихом и невестой и будете ли строить отношения ради создания семьи. Время Вас еще никуда не поджимает, вам всего 22 года. Если МЧ Вас любит, то может стоит проявить терпение и подождать, если он настроен серьезно?
Ikki

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Ikki »

 
Odri писал(а):https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите по этой ссылке статьи о зависимости. Очевидно, что Вы склонны к зависимости- даже Ваше увлечение поработило Вас. Вы недосыпаете, не доедаете, Вы не хотите жить - все признаки зависимости налицо. Желание быть с МЧ тоже поглощает Вашу жизненную энергию, сводя до нуля. Вы правильно пишете, что любить - значит принимать всякого человека таким, какой он есть. Что касается Вашего друга - значит, признавать в нем свободную волю решать: быть с вами или не быть. Просто, чтобы не терять время в бесплодных ожиданиях, надо поставить вопрос ребром: являетесь ли вы женихом и невестой и будете ли строить отношения ради создания семьи. Время Вас еще никуда не поджимает, вам всего 22 года. Если МЧ Вас любит, то может стоит проявить терпение и подождать, если он настроен серьезно?

Обязательно ознакомлюсь, но смотрите.. Художник, который пишет картину, он ведь не спит ночами - творит, стало быть, он зависимый и ему надо лечиться? Тогда всех людей, имеющих отношения к искусству надо было к психологам отводить)
Он мне кольцо подарил еще год тому, в конце лета этого планировали свадьбу, но снова не приезжает как и прошлой весной, осенью, зимой, как и этой весной, как и этим летом. Уверяет, что мы пара, что его будущая жена, но точно так же - слово в слово мне говорили в прошлом году, когда начинаю расспрашивать почему не сейчас - обижается, что давить начинаю, после извиняется, рассказывает о ряде проблем, только вот.. Ну не бывает же такого, когда постоянно перед переездом что-то происходит, невероятно это (подсказывает разумная часть). И, конечно, дождусь до сентября (до 20ого прием на аспирантуру в ВУЗ, который он хотел поступать), а дальше, судя по тому что происходит в данный момент, он не приедет. Тогда - или рвать, или снова ждать.

Время меня поджимает как никого другого, собственно, о том первоначально говорила:
"Осложняют общую картину постоянные проблемы с легкими, после трех воспалений в течении последних двух лет стало тяжело дышать и практически ежесекундно больно, иногда боюсь спать, бывало, что доходило до переломанных пальцев и прогрызенных ладоней во время "приступов", неоперабельная проблема, врачи могут помочь только прописанными обезболивающими, теперь еще и подозрения на рак приписывают. "
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Юлечек »

 
Ikki,а как долго Вы находитесь в таких творческих "заглах"?Я имею ввиду,кода ни есть,и спать по 4часа?ЧАЙковский писал,что для хужожников поймать вдохновение-большая удача,но когда его нет,нужно трудится самому,хотя иной раз будет видно,что это не столь гениально,как созданное при вдохновении..Какой процент у Вас творчества,а какой труда?Мне вот тоже интересно,творческие люди зависимы?Они иной раз одержимы...О чем Ваши книги?Это очень интересно!Кто Ваши читатели?Кто оценил их?Я тоже пишу..Но быстро истощаюсь,уходит как будто часть меня..Я даже не представляю,как можно фантанировать,как Вы..
С мамой не очень понятно..Ножом родную дочь?За что?Она здорова психически?
НЕ совсем ясно,что Вы хотите успеть?Выйти замуж,родить и умереть?Ваш МЧ знает о Вашем состоянии?Может,он боится не потянуть такие проблемы,он имеет право на это,не каждый решится взять на себя такую ответственность..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: И как быть дальше, если смысл утерян?

Сообщение Odri »

 
Микеланджело расписывал храмы и получал за это деньги. За свои творения получали деньги Бетховен, Бах, Вивальди. Это список можно продолжать. То было дело их жизни. Вы собираетесь стать писателем и жить за счет литературного творчества? Могу Вам пожелать только успехов. Тогда не ешьте, не спите, творите, но если только вот это...
Ikki писал(а): Есть 2 написанные мною книги (по 450 и 680 листов соответственно), в издательства отправляла - "приходите позднее". Потом меня затянул мир виртуальных знакомств, так называемые "текстовки" (писание совместного рассказа от двух разных персонажей двумя разными людьми, своеобразное разыгрывание несуществующей ситуации) буквально превратились в смысл жизни, иных поводов просыпаться кроме как написать очередной мини-рассказ у меня не было, увлечение полностью поглотило.
Так это другое... Вы пишете для кого? Для себя? Иными словами - какой спрос на Ваше творчество и можно ли этим заработать?

Еще меня очень смущают Ваши доводы про возможную онкологию... Сколько длятся эти "подозрения на рак"? Современные методы диагностики (тем более в Москве) позволяют точно установить диагноз за несколько дней - бронхоскопия, биопсия + онкомаркеры.
Ikki

Снова сюда..

Сообщение Ikki »

 
Темы объединены. Марыся

Продолжение моей истории (прошлый пост - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... ki#p412669 )
Онкология подтвердилась, мне поставили рак, мать о том слушать не хочет - выгнала на улицу, сейчас живу у приятельницы, но это еще не самое страшное..
Крах наступил, когда прошлым вечером мой молодой человек сказал, что остро нуждается в перерыве в наших отношениях, что ему кажется, что он меня разлюбил и больше не хочет со мной мучиться. Я предложила оставить общение между нами в качестве творческого тандема, он ответил, что если чувств нет, если он спустя некоторое время (когда разберется в себе) так скажет, то разорвем абсолютно все.
Скажите, пожалуйста, что мне делать?
Я покрестилась летом только, до того момента с Богом меня не было, я верила в него, но не будучи крещеной, а после.. Все только хуже стало, теперь прихожу в церковь сижу там и плачу, плачу, плачу. Такое может быть с восьми утра и до середины дня, иногда до вечера. Не понимаю просто, как такое может быть?
Психолог со мной работает, но сеансы тоже хорошего результата не имеют, как было плохо, так и есть.
Не могу писать, у меня все тело болит почти постоянно (болезнь), чувствую себя неполноценной, инвалидом каким-то.
Мне очень страшно, что я буду одна. Он (молодой человек) наговорил, что я во всем виновата, что все плохо делала для нас, у меня такое ощущение, что со мной вообще счастливым быть нельзя, что прокаженная какая-то.

Милая Икки, не нужно создавать новых тем, у Вас уже есть тема, ее я и дополнила этим сообщением. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Снова сюда..

Сообщение Марыся »

 
Что у Вас с лечением?
Кроме матери, есть ли близкие родственники, которые смогли бы Вам помочь?
Ikki

Re: Снова сюда..

Сообщение Ikki »

 
Марыся писал(а):Что у Вас с лечением?
Кроме матери, есть ли близкие родственники, которые смогли бы Вам помочь?

Неоперабельный случай, обращалась в два медицинских учреждения, помочь могут исключительно малозначащим, ко всему прочему при всех "есть шанс" мне ясно дали понять, что надеяться можно только на паллиативное лечение, а это, по сути то, не лечение даже.
Близкие родственники отца далеко (другая страна), да и лет семь обо мне не слышали, а родственники матери ко мне как и она относятся. Про брата говорила еще раньше..
Нет, никого у меня нет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Снова сюда..

Сообщение Марыся »

 
Икки, Вы где нибудь сейчас работаете? Чем Вы живете? Квартира, из которой Вас выгнала мать, зарегистрированы ли Вы там?
Не бойтесь, милая, и не отчаивайтесь, Вы сейчас при храме, не отходите оттуда, исповедуйтесь почаще, причащайтесь, батюшке обязательно свою проблему расскажите и просите помощи там, не останетесь Вы совсем одна, дадут приют и посильную работу, да и душе Вашей будет уютно, не страшно.
Вы такая совсем молоденькая, доченька, сколько Вы всего вытерпели, не падайте духом только, Господь в такие моменты, как у Вас, очень близко, не отходите от Него.
Ikki

Re: Снова сюда..

Сообщение Ikki »

 
Марыся писал(а):Икки, Вы где нибудь сейчас работаете? Чем Вы живете? Квартира, из которой Вас выгнала мать, зарегистрированы ли Вы там?
Не бойтесь, милая, и не отчаивайтесь, Вы сейчас при храме, не отходите оттуда, исповедуйтесь почаще, причащайтесь, батюшке обязательно свою проблему расскажите и просите помощи там, не останетесь Вы совсем одна, дадут приют и посильную работу, да и душе Вашей будет уютно, не страшно.
Вы такая совсем молоденькая, доченька, сколько Вы всего вытерпели, не падайте духом только, Господь в такие моменты, как у Вас, очень близко, не отходите от Него.
Я подрабатывала репетитором, сейчас из-за физического состояния не могу с детками сидеть, там энергии много требуются, улыбаться почти постоянно, это сложно. Подрабатываю курьером.
Квартира откуда меня выгнала мать - принадлежит отчиму, а жил.площадь отца (где была прописана я) продали после его смерти.
Смысл мне жить, скажите? Дело не столько в сложно/больно/тд, зачем? Я не настолько набожный человек по природе (все мы светские), чтобы посвящать оставшуюся жизнь Богу. Мне 22 года сейчас, жить хочу. Хочу встречаться с молодым человеком, планировать семью, творчеством хочу заниматься, столько планов было.
Ikki

Re: Снова сюда..

Сообщение Ikki »

 
А именно прописка у меня Подмосковья в данный момент, это маленькая квартирка в Рузе, условия практически нереальные к существованию. Воды горячей нет, с санузлом всегда проблемы, в общем, полный пакет "веселый ЖКХ".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Снова сюда..

Сообщение Сестра »

 
Я подрабатывала репетитором, сейчас из-за физического состояния не могу с детками сидеть, там энергии много требуются, улыбаться почти постоянно, это сложно. Подрабатываю курьером.

Значит сидеть, учить и улыбаться - затратно по энергии, а разъезжать курьером - не затратно? курьер ОЧЕНЬ много ездит. И мало того что ездит, еще и товар возит.

Хочу встречаться с молодым человеком, планировать семью, творчеством хочу заниматься, столько планов было.

Ключевое слово - было. Если вам верить, то сейчас строить семью уже как-то поздно. Мягко говоря. При вашей стадии рака. Или вам главное свое хочу?

Это страшно - когда твоя жизнь меняется, но нужно старатсья смириться. И оставшееся время с пользой провести.
Ответить

Вернуться в «Карантин»