Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся


Доброго времени.
Я 21 год замужем за мужчиной, которого, как мне казалось до поры до времени, никогда не любила. Сейчас мне 39, мужу 41. Женились из-за беременности. У обоих на тот момент ни образования, ни работы - я студентка, он после армии, на дворе 93-ий год... Хватались за первое попавшееся. В это время, собственно, нам было не до разборок, кто кого любит, не любит. Он работал сутками, я сидела с дочкой, вышла из декрета через полгода, тоже пошла на работу, мы оба зверели, уставали. Так прошло 11 лет. За эти годы удалось подняться. Муж отучился в техникуме, уволился с инкассации, открыли с приятелем свою автомастерскую, дела быстро пошли в гору, я успела закончить вуз, работала секретарем, с неплохой зарплатой. Дочь подросла.
Я тогда, как мне казалось, влюбилась. И понеслось. Там, с ним восхищения, комплиенты, дорогие подарки, гулянки до ночи, кабаки. А дома... Ребенок с уроками, хозяйство, опостылевший вечно уставший муж. Он приходил с работы, где вкалывал с утра до вечера, грязный, уставший, голодный, и остаток вечера слушал, как мне одиноко и не хватает внимания, что ему его железяки в мастерской дороже... Именно этим я себя перед самой собой и оправдывала...
А он, видимо, накушавшись этого великолепия семейной жизни вдоволь, тоже начал гулять, точнее, завел одну любовницу, работала с ним когда-то в РКЦ. О ребенке мы к тому моменту не думали совершенно. Мой роман кончился, и я решила бороться за мужа... Не истерила, не устраивала скандалов и допросов, решила бороться методом "кекса и секса", как у вас тут говаривают - внешний вид куколки, кружевное белье, любые его интимные прихоти, первое-второе-компот, вся речь сплошное мурмурмур. Старалась быть хорошей женой и матерью. Длилась эта "борьба " больше двух лет. Не помогло, он не повелся. Сказал - 'как только отляжет, опять все будет по-старому'. Так что на 15-ом году брака муж собрался разводиться ради своей этой любовницы, сказал - не люблю тебя, люблю ее. Но снова нашу семью спасла беременность, и он остался. Расстался с этой Удалено. Оскорбления. Марыся, после стольких лет. Я была счастлива, ведь я думала, что выиграла!
Я родила двойню, мальчика и девочку. Мы решили начать с нуля, сменили все номера, переехали. Следующие годы мы жили душа в душу, действительно, как с нуля. Пережили страшный недуг - 3 года назад ему диагностировали рак легкого. В этот период мы стали близки как никогда, муж говорил, что он счастлив. И я ощущала состояние наконец наступившего покоя. Я осознала, что люблю его больше жизни, мысли о том, что он не справится, ввергали меня в ужас, я рыдала ночи на пролет.
Муж победил болезнь, я думала, что вот теперь мы заживем как все, ведь мы столько выдержали вместе, год назад выдали замуж старшую дочку, она специально ждала, пока папе станет легче. Месяц назад нам родили внука. Я снова стояла на пороге семейного счастья.
Но муж, завершив лечение, заявил, что ничего не хочет, хочет пожить один. Что устал жить там, где его не любят, устал от лжи, которая была между нами эти годы и от моей фальшивой(?????) улыбки, что хочет развода. Собрал вещи и ушел. Я рыдала наверное неделю, обрывала ему телефон, умоляла вернуться. Бестолку. Просила повременить с разводом, подумать. Он усмехнулся и сказал - 'Ну давай подумаем'.
С детьми общается без меня, сам с ними созванивается. На мои звонки отвечает, но холоден и говорит, что не вернется, пока. Я предлагаю начать сначала, как хотели, забыть про обоюдные измены, оба хороши, отняли детство у старшей дочери своим Удалено. Мат. Марыся так хоть для младших и для внука что-то сделаем. Хотели дом строить за городом, хотели еще одного ребенка. Он - не знаю, ничего не хочу. Сейчас живет со своей матерью, уже две недели.
Не знаю, как быть? Как вернуть мужа домой??? У нас вся жизнь общая, неужели он готов все это выкинуть на помойку?
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Татьяна76 »

 
"Я 21 год замужем за мужчиной, которого, как мне казалось до поры до времени, никогда не любила.
Кто же вынудил Вас жить с нелюбимым мужчиной аж 21 (!) год?!

Зачем Вы жаловались мужу на одиночество, когда он приходил с работы голодный и уставший? Он же не по кабакам шлялся, он работал на благо вашей семьи. Эгоизм.

"Кекс-секс" не помог? Вероятно любовница использовала другие приемы, раз Ваш муж предпочел ее? Или Вы плохая актриса и муж просто раскусил вашу игру...

"...Но снова нашу семью спасла беременность, и он остался".
Ну и как, надолго Вашу семью "спасла беременность"?

"...Я осознала, что люблю его больше жизни..." - так "никогда не любила" или "люблю его больше жизни"?

Муж Ваш не молчит, конкретно заявляет "...Что устал жить там, где его не любят, устал от лжи, которая была между нами эти годы и от моей фальшивой(?????) улыбки, что хочет развода."
Ну вот, у Вас даже улыбка фальшивая... Он хочет уйти, а Вы его насильно: "Кудаааа? в стойло, дорогой, в стойло!"
Человек имеет право расхотеть с Вами жить и уйти к маме. Вы собирались снова привязать его очередной беременностью?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Марыся »

 
А Вы уверены, что у него никого не появилось? Редко когда мужчины уходят "на подумать" и "пожить отдельно" при отсутствии феи. Чаще всего фея уже есть, и ее просто хотят легализовать.
Ваша с ним семья развалилась еще тогда, когда изменили Вы, муж уже по факту ее добил, контрольным выстрелом. Шанс построить все заново есть тогда, когда этого хотят оба: простить и начинать все заново с тем же человеком. И без Бога это практически не возможно.
В Вашей ситуации этого, похоже, хотели только Вы. Ваш муж так и не смог, ни забыть, ни простить. И еще - строя свою семью, Вы и Ваш муж надеялись только на себя, а ведь без Бога - не до порога.
Очень больно и обидно, когда предает близкий человек, но это его выбор, Вашего мужа, Вам придется его принять и строить свою жизнь с учетом того, что есть Вы, Ваши дети, Ваш внук.
Знаете, как говорил премудрый царь Соломон, если человек твой, он никуда от тебя не уйдет, а если уйдет, то он никогда твоим и не был.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Татьяна76 писал(а):Кто же вынудил Вас жить с нелюбимым мужчиной аж 21 (!) год?!
Татьяна76 писал(а):так "никогда не любила" или "люблю его больше жизни"?
Ох, Татьяна... Я думала, что не любила. Наверное бОльшую часть нашей совместной жизни. А когда поняла, что это не так, было уже, видимо, поздно.
Жить с ним меня конечно не вынуждали. Сначала страх остаться одной с ребенком, потом вроде как обоих все устраивало, потом я уже осознанно хотела быть с ним. Я выходила замуж за человека, которого не знала по сути. Считала себя жертвой обстоятельств и что он мне что-то должен. Самой смешно сейчас. Должен за то, что Я затащила его в койку назло другой девочке, которой он нравился, и забеременнела? Но за все эти годы я полюбили его, и действительно готова построить с ним семью, о которой он мечтал. Молодость почти прошла, но чуть-чуть еще осталось. Если бы только он пошел на встречу. Но он, кажется, поставил на мне крест. И не удивлюсь, если друзьям говорит, что я змея и всю жизнь ему отравила.
Татьяна76 писал(а):Зачем Вы жаловались мужу на одиночество, когда он приходил с работы голодный и уставший? Он же не по кабакам шлялся, он работал на благо вашей семьи. Эгоизм.
Ну по этому поводу рассуждать и упрекать себя уже поздно, я осознала, что вела себя некрасиво. Но тогда мне казалось, что эгоист он. Мне не хватало внимания, меня раздражало, что мне по вечерам он предпочитал диван, я думаю, такое положение вещей было в свое время не только у нас. Я ведь тоже работала, на мне было хозяйство, дочка.
Татьяна76 писал(а):Муж Ваш не молчит, конкретно заявляет "...Что устал жить там, где его не любят, устал от лжи, которая была между нами эти годы и от моей фальшивой(?????) улыбки, что хочет развода."
Ну вот, у Вас даже улыбка фальшивая... Он хочет уйти, а Вы его насильно: "Кудаааа? в стойло, дорогой, в стойло!"
Человек имеет право расхотеть с Вами жить и уйти к маме. Вы собирались снова привязать его очередной беременностью?
Странно с его стороны говорить об этой лжи сейчас, когда ее нет уже много лет, и нелюбовь к нему и фальш с моей стороны ему кажутся. И именно от этого мне больнее всего. Я ведь искренне хочу спасти семью.
Он хочет уйти и он ушел. А про еще одну беременность он говорил сам - вот поправлюсь и родим четвертого ребенка, мы же еще совсем молодые.
Марыся писал(а):А Вы уверены, что у него никого не появилось?
Знаете, первая мысль была - да, уверена. Но подумав, пришла к выводу, что я хочу так думать. Но когда бы он успел кого-то найти? Он 3 года не вылезал из больниц. И я могу понять его 'устал', меня саму эти больницы вымотали до нервного тика, а каково ему, я даже боюсь представить. Но это ведь не повод уходить из дома и требовать развода. Но я делала ставку все же на то, что он немного передохнет и вернется ко мне, к детям... Когда просила подумать, повременнить. И оттого, что он согласился 'давай подумаем ' вселило в меня надежду, что он не уверен в правильности своего решения.
И он ведь хотел начать сначала, старался.... И годы после его разрыва с этой матрешкой до его болезни мы жили вполне счастливо, как молодожены - цветы, прогулки, улыбки, смех, кучи планов на будущее, секс при любой возможности, он брал меня с собой на охоту, на рыбалку, ходили вместе на свадьбы, юбилеи, никто даже представить не мог, что в наших отношениях в свое время было столько грязи и лжи.
А вот как сказали, что поводов для беспокойства пока нет - и как подменили. Никакие стройки, никакие 'четвертые ребенки', никакие семейные узы ему не нужны. Ничего не нужно. Выходит, лицемерил? Боялся больным остаться в одиночестве?
Надюшка, старшая дочь, по телефону ему сказала, когда пыталась вразумить - надо было, папочка, сразу разводиться, если не можете простить друг друга, а не давать надежды, рожать детей, которые теперь должны без отца расти. А теперь, получается, голову в песок прячешь. Причем она сказала это сама, а он все свалил на меня - устами матери глаголишь, киндер. Папа всегда у вас плохой и во всем виноват.
Опять его домыслы.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Татьяна76 »

 
:shock: "Надюшка, старшая дочь, по телефону ему сказала, когда ПЫТАЛАСЬ ВРАЗУМИТЬ..."
Ваша дочь пыталась вразумить отца?!?! С каких это пор "яйца" стали учить "курицу" как жить? Почему Ваша старшая дочь вещает от Вашего имени, влезая в ваши личные с мужем взаимоотношения?
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Татьяна76 писал(а):Почему Ваша старшая дочь вещает от Вашего имени, влезая в ваши личные с мужем взаимоотношения?
Не от моего имени. Я же писала выше, что она сама решила. Дочь в курсе наших проблем, естественно, ей неприятно, она хочет, чтобы папа и мама помирились. Вот и влезла. Муж потом мне предъявил, что я привлекаю 'группу поддержки'. Но это мелочи...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ваш муж прав и это вовсе не мелочи. И Вы привлекаете "группу поддержки", да, это так, и этим отдаляете мужа от себя еще больше.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Я не уверена, что мужа сильно задел подобный разговор с его любимой (это именно так) дочерью. Она не живет с нами, и это был первый и последний разговор на эту тему. Я сама просила дочь не лезть в наши отношения, а заниматься своими...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Марыся »

 
Вероника, я не знаю, как Вы относитесь к вопросам веры, зато абсолютно точно, опытным путем, знаю о верности Евангельских слов нашего Спасителя "Не устоит дом, построенный на песке". Свои семьи мы строим без Бога, самостийно, ведомые нашими страстями, итог - закономерен.
Вот Вам простая аналогия: Вы собираетесь строить загородный дом. Что Вам нужно для успеха предприятия: хороший проект дома и все необходимые мероприятия (подвод коммуникаций, соблюдение всех СНИПов и иных норм законодательства и т.д.) для ввода его в эксплуатацию, надлежащим образом оформленный земельный участок, качественные строительные материалы, добросовестные строители с соответствующим уровнем подготовки и знаний, грамотные юристы для проведения регистрации дома и ввода его в эксплуатацию, Ваше неусыпное внимание к процессу стройки. При соблюдении всех этих и многих других условий только и возможно постройка качественного дома, который не развалится в процессе эксплуатации, который будет стоять на крепком, надежном фундаменте и при должном уходе (процесс строительства ведь с окончанием стройки не заканчивается, требуется поддержание строения на должном уровне) будет радовать своих владельцев.
Если такое внимание мы уделяем строительству дома, этого объекта материального мира, который, как и все в этом материальном мире, не будет стоять вечно, он имеет свой срок "жизни", то какое же внимание мы должны уделять строительству своей души, обитательнице духовного мира.
Почему мы строим дом, благоразумно учитывая все необходимое и печемся об успехе дела, а когда строим семьи - то полагаемся на "авось и небось".
Все строительство семьи тоже требует огромных знаний и условий, семья - это богоустановленное дело, она строится и развивается по своим законам, необходима молитва о близких, необходима жизнь по заповедям. А мы забываем о Боге, и скорби посылаются нам, как напоминание о том, что мы заблудились и идем не тем путем (покаяния, трезвения и милосердия).
Вероника, Вам обязательно надо в этом направлении: молитесь, исправляйте себя (для себя), просите Бога управить все по Его святой воле (а это всегда так, как лучше для нас). Хорошо, что Вы сюда пришли, читайте материалы этого и дружественных сайтов, что бы уяснить для себя, как правильно строить семьи и хранить Любовь.
Не отчаивайтесь!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Снег »

 
Veronic писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Не знаю, как быть? Как вернуть мужа домой??? У нас вся жизнь общая, неужели он готов все это выкинуть на помойку?
Как быть?
Жить дальше.

Как вернуть мужа домой?
Никак. Потому что он - человек свободный, и вернется только в случае, если сам захочет. Или не вернется, если не захочет. Найдите посты Ларисакиса (у нее нет отдельной темы, но у нее получилось изменить себя, а потом у нее и ее мужа получилось создать свою семью на совершенно новых основаниях) - получится ли у вас так - никто не сможет ответить. В Вашем случае были обоюдные измены - это очень осложняет ситуацию.

Готов ли он выкинуть все на помойку?
Вряд ли это будет так называться. Скорее, он будет помнить хорошее, и возьмет хорошее с собой. А может быть, и выкинет как выбрасывают то, что потеряло свою цену. Мы не знаем ответы на этот вопрос.

И еще очень важно понять тот факт, что в жизни не все и не всегда бывает так, как хотим мы. И еще понять то, что не всегда и не все зависит от нас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вероника,
так грустно читать ваше письмо.Потому что ни слова про чувства в семье в нем нет.

Ваш брак был стимулиранным вашей беременностью.Вы по этой причине его и заключили-это ваши слова.
Сейчас Вы оправдываетесь перед собой лишь временем, в котором вы и муж были рядом,но не вместе.
Благодарите Бога за здоровых детей,за внука,за свое здоровье и за выздоровление мужа.Господь дал вашей семье много.
А чувства...Это должна была быть ваша работа души.
Но Вы предпочли какой-то роман,где тоже не было чувств,а только красивый антураж.
Вы сама всегда выбирали только внешние атрибуты:белье,выполнить все его желания.
А где чувства? Они нигде.И семья по этой причине тоже нигде.

Впереди у вас очень наполненный этап жизни.Растить внуков и помогать детям очень здорово.
Муж не чужой человек.Он любит и детей,и внуков.Но вот быть с Вами или не быть-он решает сам.
Если Ваша любовь для него закрыта,то он выберет то место,где решит жить сам.

Ведь в его жизни тоже нет чего-то важного и определенного в отношениях.Что-то было,но ничего не осталось.

Вероника,чего хотите Вы?
Вы уже много раз его возвращали,но он снова уходил.Почему?
И что значит для Вас это слово"вернуть"?Какой в нем смысл?
Чтоб муж снова был с вами на одной территории? Или чтоб вы были вместе на другом уровне?

Решите для себя это.Господь всё может управить.А мы можем ему помолиться.
Оглянитесь назад.Сколько за 21 год Вы отдали мужу любви? Вам вернется именно столько.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Муж подал на развод сегодня... :girl_cry:
Нина Вишневская писал(а):Потому что ни слова про чувства в семье в нем нет
Я не знаю, как писать про чувства... На самом деле мои чувства к мужу сейчас совершенно иные, нежели были тогда... Я долгое время была потребителем, сейчас же я хочу отдать ему что-то, заботиться, дарить тепло и уют, проводить с ним время, встретить старость с ним. Кто-то другой мне не нужен....
И мне до слез обидно слышать от него, что нам по сути даже поговорить не о чем кроме детей, быта и 'о ваших тетках с работы', что я не люблю его, просто боюсь остаться одна на старость лет.
Нина Вишневская писал(а):И что значит для Вас это слово"вернуть"?Какой в нем смысл?
Смысл таков, что я хочу от него шанс на то, чтобы все исправить. Чтобы не только я захотела возродить семью, но и он, чтобы все было именно так
Нина Вишневская писал(а):чтоб вы были вместе на другом уровне
Марыся писал(а):читайте материалы этого и дружественных сайтов, что бы уяснить для себя, как правильно строить семьи и хранить Любовь
Я кое что уже успела прочесть. Но использовать новые знания для стройки с умом в своей семье я не могу... Это никому не надо, кроме меня. Сейчас в его рассуждениях я улавливаю нотки того, о чем вы пишете...
Он заехал за мной после работы, поговорить. Я обрадовалась, решила, что одумался. Спросила: 'ты подумал?' Он ответил удивленно - 'я? Я уже давно все решил, это ты хотела подумать'. Сказал, что подал на развод. Я не выдержала, меня затрясло, слезы полились. Он уверен, что я его не люблю, что просто боюсь остаться одна "на старость лет", без мужика. Говорил, что нет у нас семьи и не было, что он всю жизнь был для меня плохой, хотя все подруги стонали, как мне повезло, что пустив в свою постель чужих людей, мы разрушили не только семью, но и все шансы ее восстановить. Он не хочет больше жить в этой грязи, хочет начать жизнь сначала. И простить он не может. Мы оба молодые и оба сможем еще устроить свою жизнь, но для этого нам нужно друг друга отпустить. Спросила, зачем тогда было все это перед и во время больницы? Ответил - 'Предсмертные конвульсии'
Я спросила - 'Может ты уже и подыскал кого-то для новой жизни???' Он ответил - 'Это уже тебя не касается'.
Я не помню, как попала домой, на телефон он не отвечает, на смс тоже...
Неужели это конец... Ничего не спасти???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, перестаньте названивать и смс-ить мужу. Все уже сказано и сделано, решение им принято, Вы делаете только хуже, добиваете уважение к себе.
Там явно есть другая женщина, и Вы сейчас ничего с этим не сделаете. Причем, весьма вероятно, она еще с тех времен, до его болезни, но это уже не очень важно.
Отпустите мужа. И себя тоже отпустите. Перестаньте лихорадочно суетиться в попытке вскочить на подножку поезда - поезд уже давным давно ушел.
Лошадь сдохла, слезьте.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Да, вы правы. Я оставлю пока его впокое... Я больше чем уверена, что другой у него нет. Он вел себя совсем иначе, когда 'загулял'. Но если он доведет до конца дело с разводом, это по сути не важно. Связывать и силой тащить домой я его точно не стану.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вероника,
искренне жаль,что ваше жалание возвратить отношения невозможно осуществить.
Почему?
Потому что для этого нужно полностью изменить взгляд мужа на эту ситуацию.А взгляду этому 21 год.
Как Вы думаеет:такая перемена в нем возможна? И что могло бы стать причиной такой перемены?

Подать документы на развод-это уже не просто эмоции.
Это действия,отражающее серьезные намерения.
Если Вы искренне хотите всё вернуть,то кроме обращения к Богу ничего не могу сказать.
Если сила вашей любви и раскаяния настолько велика,то совершайте чудо.

Понимате,Вы сейчас для мужа очень раздражающий фактор.И диалог между вами не принесет ничего, кроме новых слез Вам и раздражения ему.Очередного скандала.

Очень жаль,что Вы так долго не замечали его.
Но вас связывают дети и внуки.Совсем вы никогда не расстанетесь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Марыся »

 
Я Вам уже писала, что просто так в никуда мужчины редко уходят, и еще реже так быстренько форсируют вопрос с разводом.
Увы, скорее всего, есть новая женщина, ради нее и все его действия. Которые, кстати сказать, благородными назвать весьма трудно. "Предсмертные конвульсии" он пожелал разделить именно с Вами, не с ней, пожалел, так сказать. И не простил, ни себя, ни Вас.
Тем не менее, Вы - еще совсем молодая женщина, прежние ошибки Вам не нужны, поэтому прорабатывайте вопрос с Вашим восприятием жизненных и семейных ценностей. Свой путь к душе, к своей собственной душе Вам все равно придется начать, но это того стоит.
Человек, который не побоится узнать себя, заглянуть честно вглубь себя, понять, что он несовершенен, грешен, и начать с этим бороться, такой человек - он очень сильный. Изменить другого мы не можем, но мы можем изменить себя, и тогда мир вокруг потихоньку начнет меняться тоже.
Удачи Вам, Вероника, держитесь!
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Странно как-то это... Когда же он успевает с этой другой видеться... Свекровь говорит, что он из дома за две недели вышел два раза. Один раз к дочери, второй раз сегодня.. Заехал в свой сервис посмотреть как там дела, оттуда в суд и за мной. Хотя, если она есть, зная мужа, он расскажет. Тем более терять ему уже нечего. Я же пока не буду с ним рваться общаться, попробую показать ему свое чувство на деле, а не на словах.... Может одумается
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Эллора »

 
В прошлом вы с мужем оба натворили множество ошибок. Начали действительно Вы, что дает ему в руки "козырь" для обвинения Вас.
Но последние 6 лет выглядят по-другому - отрезали прошлое оба, растили детей, жили и радовались, поддерживали друг друга, пережили беду вместе. Возможно, болезнь его подтолкнула к мысли "пожить на полную катушку". Согласна с теми, кто предполагает присутствие другой женщины (как минимум в голове) - слишком безжалостно и холодно он ведет себя с Вами. Мне кажется, что Вы признаете свою неправоту в прошлом, свои ошибки. Признание своих прошлых ошибок за мужем - не видно. Не ведитесь сильно на его слова - ему удобно обвинять Вас. И не унижайтесь, держитесь, попытайтесь отстраниться,несмотря на нестерпимую боль, ведь он явно все уже для себя решил...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Марыся »

 
Veronic писал(а):Странно как-то это... Когда же он успевает с этой другой видеться... Свекровь говорит, что он из дома за две недели вышел два раза. Один раз к дочери, второй раз сегодня.. Заехал в свой сервис посмотреть как там дела, оттуда в суд и за мной. Хотя, если она есть, зная мужа, он расскажет. Тем более терять ему уже нечего. Я же пока не буду с ним рваться общаться, попробую показать ему свое чувство на деле, а не на словах.... Может одумается
Вероника, Вам не о поступках мужа надо думать, а о себе и о своем будущем.
Вот ссылка на очень хорошую тему, там мужчина для мужчин писал, но алгоритм подходит и для дам https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Марыся писал(а):Вот ссылка на очень хорошую тему, там мужчина для мужчин писал, но алгоритм подходит и для дам viewtopic.php?f=5&t=20678
Я читала уже эту тему... ПОКА она мне не сильно поможет, слишком больно.... Надо немного перетерпеть. А чувства мужа... Ну как могут не волновать чувства любимого человека?)
Эллора писал(а): Возможно, болезнь его подтолкнула к мысли "пожить на полную катушку". Согласна с теми, кто предполагает присутствие другой женщины (как минимум в голове) - слишком безжалостно и холодно он ведет себя с Вами.
Я очень уважаю мнение всех, кто пытается мне помочь, но я не вижу в нем этого желания и наличия другой. У меня возникло стойкое ощущение, что у него наоборот... Состояние полнейшей апатии, какое-то депрессивное. Муж всегда был человеком-анекдотом, во всех жизненных ситуациях отшучивался (смешно и не очень). Когда узнал о любовнике даже... Подошел ко мне грызя яблоко, и сказал таким задорным жизнерадостным голосом - 'ну Никуль, теперь ты истинная Х*****ская, прям как моя мамашка'. А сейчас... Потухший взгляд, монотонная речь.
В общем, не знаю я, думаю что время расставит все по местам. Все мои попытки его вернуть ничего не дадут... Буду терпеть, как бы не было больно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Марыся »

 
Вероника, Вы молитесь, что бы Господь все устроил наилучшим для Вас и Вашего мужа образом. И про переоценку жизненных ценностей не забывайте.
Держитесь, не отчаивайтесь. Только Вы находитесь в гуще событий, мы можем судить о них по информации, которую Вы даете. И безусловно, никто из нас не знает Вашего мужа так, как Вы знаете его.
Veronic
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:54
Пол: женский

Re: Муж ушел, хочет развода. Подскажите, как быть...

Сообщение Veronic »

 
Никогда в жизни не молилась :( Не умею даже... Но очень хочется, чтобы все устроилось как лучше для всех. И для него, и для меня, и для детишек наших, для внуков. Сейчас немного успоколилась, и ощущение внутреннее, что все можно исправить... Прямо уверенность какая-то
Ответить

Вернуться в «Карантин»