Подскажите как быть?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
Мы в браке 4 года. Он был для меня больше чем муж, он был другом, мы были очень с ним похожи, я даже знала что он может сказать, о чем подумать. Я была счастлива. Мы очень долго не могли завести ребенка, через 2 года брака у нас родилась дочка, а потом через год еще сыночек. Но когда дочери было всего три месяца, я нашла у него в телефоне переписку на сайте знакомств, простила. В общем потом я еще раза 4 его ловила на этом. Узнала что он ходил на свидание с девушкой в день моего рождения, прочитала в его переписках, что он рано женился, не нагулялся, так он писал девушкам. Прощала, проглатывала обиду, стала ревнивой, начала кричать на него по пустякам, обзывать... И вот неделю назад он ушел, сказал что я изменилась и он меня больше не любит. Что я сама виновата, в том что он меня разлюбил. После этого я не знаю как быть, попытаться вернуть его, измениться или отпустить и плакать по ночам пока детки спят... я то его люблю, хотя после того как он мне сказал, что не любит, обида в душе появилась, сомнения какие то, сама не понимаю что чувствую к нему. Он для меня многое значит, я даже не представляю как это жить без него... Подскажите может у кого то было что то похожее, как мне быть..
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Odri »

 
Елена, сколько Вам лет? Сколько лет мужу? В чем Вы были с мужем похожи? Что у Вас общего? Мировоззрение общее? Ценности? В частности, верность? Не думаете ли Вы, что если бы Вы молчали, муж не ушел?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Лиза49 »

 
Елена, муж с вами и детьми общается сейчас когда ушел? Напишите, пожалуйста, чуть больше о своей семье и о расставании.
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
мне 25, мужу 26, были общие интересы, взгляды на жизнь, раньше мы часто разговаривали с ним на любые темы, делились мнением, событиями, советовались по различным вопросам, рассказывал что у него на работе происходит. А последний год он стал каким то скрытным, по поводу верности с моей стороны она была и есть, не только физически. но и морально. У меня и в мыслях нет что надо кого то искать. Он и раньше говорил мне уже что я стала слишком бурно проявлять свои эмоции, при любой мелкой ссоре я начинала кричать, обзывать его. Но я такой раньше не была, я такой стала после того как узнала что он общается с девочками на сайтах знакомств, после того как родила поправилась на 15 кг и еще больше стала в себе не уверенной. Последние месяца два я начала уделять внимание своей фигуре, похудела, думала может в этом причина моей нервной неустойчивости. Я не виню полностью мужа в том что он ушел, да если честно всегда при любых конфликтах всегда искала в себе причину, и вт сейчас я не знаю как мне быть, я пытаюсь его вернуть, он не хочет
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
Муж лег в больницу на операцию, вырезали лимфоузел на руке, я была у него в больнице один раз, после чего заболела дочка и я больше к нему не ездила сидела с детьми дома. Он начал тогда еще писать о том что он мне не нужен что я не езжу к нему. За день до выписки его я договорилась с мамой что она приедет посидит с детьми, мне нужно было сьездить на коррекцию ногтей и после этого я хотела поехать к нему, но когда я уже ехала к нему позвонила мама и сказала что ей срочно нужно уехать по работе. В итоге я к нему не попала, после выписки он был обижен на меня, начались скандалы, о том что я на него забила, он спал на диване дня три, потом вовсе собрал вещи и уехал. С детьми он общается по телефону, один раз к ним приехал. Но это не его вина, у нас сейчас еще по мимо всего этого очень сложная финансовая ситуация, которая длиться уже месяца 4, он работает на двух работах, практически не спит. У нас платежи по ипотеки и еще плюс ко всему он поступил в институт и занял 27 тысяч на первоночальный взнос, в общем попа полная, я то не работаю сижу в декрете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Елена56 писал(а):Муж лег в больницу на операцию, вырезали лимфоузел на руке, я была у него в больнице один раз, после чего заболела дочка и я больше к нему не ездила сидела с детьми дома. Он начал тогда еще писать о том что он мне не нужен что я не езжу к нему. За день до выписки его я договорилась с мамой что она приедет посидит с детьми, мне нужно было сьездить на коррекцию ногтей и после этого я хотела поехать к нему, но когда я уже ехала к нему позвонила мама и сказала что ей срочно нужно уехать по работе..
Поясните, пожалуйста, как так - у Вас было время при больных детях ездить на коррекцию ногтей, а вот к мужу в больницу времени не случилось?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Опять же, Вы пишете про очень сложную финансовую ситуацию, муж впахивает на 2-х работах, практически не спит, но Вы при этом тратите деньги на очень недешевое и не очень необходимое для сидящей в декрете женщины дело - коррекцию ногтей (т.е. есть накладные ногти, что весьма дорого стоит)...
Что-то как-то не клеится у Вас, автор...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение elenburc »

 
Опять таки согласна с Фредой...
Автор, мы все женщины, мы хотим выглядеть и чувствовать себя привлекательными и для себя и для окружающих. Но и в этом должны быть правильные приоритеты. В это период времени у Вас три члена семьи в болезни, финансовые проблемы и как-то насущным кажутся отнюдь не коррекция ногтей...
А почему Ваша мама ранее не могла посидеть с детьми пока Вы бы проявляли заботу о больном муже?
Так уж Вы любите своего мужа при таком отношении? Может его выводы об отсутствии у Вас к нему любви не так уж безосновательны?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Odri »

 
Елена, какого возраста Ваш младший ребенок? Есть ли у Вас авто? Можете ли вы с детьми куда-нибудь выезжать, не напрягая родственников? Знаете, я бы тоже обиделась, если бы ко мне в больницу не пришел супруг, но успел бы сходить на массаж. Конечно, это не повод сразу же заводить легкомысленные знакомства с другими женщинами для Вашего мужа, это его не оправдывает. Общее у Вас в данном случае то, что у вас есть какие-то доминанты, перед которыми интересы близкого человека проигрывают. Для Вас - это акриловые ногти и маникюр. Поверьте, не многие так поступают, когда супруг в больнице. Для мужа доминанты - не знаю, могу только догадываться - "потребности", как он выразился, очевидно - сексуальные. Получается, вы оба - незрелые люди, успевшие родить двух детей. Я знаю женщин, которые без маникюра и гелевых ногтей не могут из дома выйти. Вы тоже из этой плеяды?
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
начну с того что ногти мне делает подруга, бесплатно и я поехала на нее когда дочь уже выздоравливала ( муж лежал в больнице неделю, а поехала я на нее грубо говоря на 6 день, и я один раз была у него) . Авто у нас есть, но прав у меня пока нет, мы живем в поселке в 8 км от города, маршрутки не ходят, если надо куда то срочно ехать, езжу на попутках, но в таких случаях только одна, без детей. Раньше мама не могла посидеть с детьми, так ее не было в городе. младшему сыну годик. и по поводу ногтей, я их сделала в августе на свадьбу к брату сходить, потом когда пришло время делать коррекцию я спросила у мужа, делать или снимать, он сказал чтобы шла на коррекцию. я не из таких девушек которые помешаны на своей внешности. по поводу чувств я писала в начальном тексе, что я сейчас сама себя понять не могу есть ли оно, стоит ли бороться, в это и заключается данная тема
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение elenburc »

 
Елена, я прошу прощение за свои домыслы.
Стоит ли бороться? А за что?
Отношения строятся. В Ваших отношениях с мужем какой-то дискомфорт, диссонанс. Посещение сайтов знакомств очень тревожный звонок, а если встречи с другими женщинами, уход "пожить", то пожалуй целый набат.
Думаю, что Вам бы с собой начать разбираться, что Вы чувствуете, как хотите жить. Я понимаю, что дети совсем крохи, быт, болячки, но их рождение планировалось вами обоими.
Психолог бы возможно смог оказать помощь, хотя бы разобрались откуда конфликтность.
Пробуйте спокойно поговорить с мужем, заранее продумайте что Вас напрягает в семейной жизни, подготовьте вопросы к нему. Например, что он хотел бы улучшить, изменить... А еще четко дайте понять, что для Вас измена, что не будете терпеть то или то отношение к Вам...
Вот знаете, даже посоветовать сложно... Слишком много не ясностей. Вроде и поводов много, уход опять же, но и корень начала проблем не виден...
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
может сказалось то что мы с ним начали встречаться сразу после того как пришел с армии. не нагулялся, рано женился- так он писал девушкам. Я не отрицаю того что во мне куча недостатков. одно я поняла точно, что все таки не смогла до конца простить все эти интрижки. Может и любви уже нет между нами, но мне комфортно с ним
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Елена56 писал(а):начну с того что ногти мне делает подруга, бесплатно
Подруга, получается, Вас спонсирует, вкладываясь в недешевые материалы?
Елена56
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 23:09
Пол: мужской

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Елена56 »

 
да у меня вот такая подруга, которая сидит в декрете и делает ногти на дому.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Odri »

 
Фреда писал(а):
Елена56 писал(а):начну с того что ногти мне делает подруга, бесплатно
Подруга, получается, Вас спонсирует, вкладываясь в недешевые материалы?
Мне кажется тут дело даже не в цене вопроса. А в хронологии.Почему сначала были запланированы ногти, а потом муж. Ногти можно было бы и на второе место поставить. А с годовалым ребенком уже можно было бы и папу проведать вместе.
Скажите, насколько Вам важны интересы Вашего мужа? Готовы ли Вы в чем-то пожертвовать ради него? А он ради вас? Отказывался от чего-либо? Или Вы каждый тащили одеяло на себя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Елена56 писал(а):да у меня вот такая подруга, которая сидит в декрете и делает ногти на дому.
Автор, Вы намеренно не замечаете вопроса? Ваша подруга, будучи в декрете,закупает для Вас недешевые материалы, чтобы сделать Вам ногти? Работа - понятно, бесплатно, но материалы она же не сама производит в подсобке?

Вопрос не просто так - у Вас очень много странностей в тексте. И система приоритетов странная, когда ногти идут впереди послеоперационного мужа, и и средство передвижения молодой женщины в загородной местности (попутки) при полном отсутствии денег ( в семье финансовый кризис).
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Подскажите как быть?

Сообщение elenburc »

 
Елена, мне кажется или на момент истории с больницей Вы уже накопили обид на мужа и поэтому так повели себя в той ситуации? Я так понимаю, что никакой угрозы для здоровья мужа не было и поэтому Вы особо не опекали его на тот момент?
Девочки не просто так спрашивают хронологию и мотивы Ваших поступков.
Может Вам честно ответить на вопрос: зачем Вы хотите возвращение мужа, сохранение семьи? Доверяете ли Вы ему? Вам нужен конкретно этот мужчина - как любимый, родной? Или просто страх, неуверенность, статус... Это важно. Некоторые из нас также перегорали к мужьям, бывшим мужьям, после обид и недоверия отстранялись.
Важно понять что происходило в Вашей семье... Да и есть ли еще семья...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Другиня »

 
Фреда писал(а): Вопрос не просто так - у Вас очень много странностей в тексте. И система приоритетов странная, когда ногти идут впереди послеоперационного мужа, и и средство передвижения молодой женщины в загородной местности (попутки) при полном отсутствии денег ( в семье финансовый кризис).

Да и пол у Елены почему-то мужской :roll:
Ответить

Вернуться в «Карантин»