Уйти или попытаться сохранить???

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение RealLovE »

 
Margo29 писал(а):Ну неужели все так печально? Ну есть же случаи, когда люди жили плохо, расходились, пересматривали свою жизнь и в конце концов все равно судьба их сводила снова. Есть семьи, пережившие такие проблемы, и продолжающие существовать! Ну почему в моем случае только один выход???
Вот читаю вас и думаю- вы действительно хорошая девушка умеете заботиться, привязываетесь, вы долго можете находиться в отношениях и это неоспоримые ваши достоинства, но вот молодой человек ваш недвусмысленно вам сказал, что он одиночка и ему так легче, если вы его действительно любите - дайте ему свободу и возможно по прошествии времени вы объединитесь, а возможно вы найдете человека, чьи чувства будут такими же как у вас и обретете счастье
Диагностика добрачных отношений
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Narine писал(а): Вы слишком много от себя требуете, Марго. Произошла ядерная война, а вы хотите жить как раньше. Случилась катастрофа. Что делаете вы? Вы переживаете её, держите удар, даже силы находите, чтобы не докучать окружающим и не ныть ( а ведь это очень тяжело!). И это вы всё делаете верно, потому что сейчас Бог вас несёт, без Его помощи нам, маловерным, слабеньким, не справиться. Получается, что и сила воли, и выдержка у вас в той мере, которая необходима для переживания краха, есть. Вы согласны?
Кто же тогда подбрасывает вам мыслишку: эх ты, плохо ты стараешься, плохо. Старалась бы хорошо, давно была бы весёлая, радостная... да жила бы уже на полную катушку, ловила кайф, получала удовольствие... Догадываетесь, кто вам эти мысли подбрасывает? Не ведитесь, милая. Лучше вздохните, подумайте, за что вы вот прямо сейчас могли бы искренне поблагодарить Бога и скажите Ему это в своём сердце. И вообще побольше с Ним говорите, побольше делитесь, побольше вопрошайте, побольше просите. Он ведь Отец, осознайте это. Он - реальность.
Живите от падения до падения. Срыв? Ничего, вставайте и крепитесь. И помните, что если небо затянуто тучами, это ведь не означает, что никогда не выглянет солнышко. И тем более не означает, что солнышко вообще изчезло навсегда.
Марго, работать с бывшим в коллективе, где все в курсе - это огромный прессинг. Если возможно будет сменить работу, смените. Если нет - знайте, что решением остаться вы взваливаете на себя тяжкий груз видеть его, видеть довольным, наблюдать (или даже и домысливать) насмешки, сплетни. Это очень, очень тяжело. Не будь всего этого, вы, скорее всего, чувствовали бы себя лучше. Не зря же в народе говорят: с глаз долой. из сердца вон.
Но ничего, и это преодолимо, замечательно вам всё Ладана расписала. Не будем драматизировать. Просто потерпим и порассуждаем, потом на это нам никто не даст времени. Сейчас теория, потом будет практика. Так что для отношений вы ещё не подготовлены. А уж тем более для лёгких, которые почему-то всё время очень тяжело заканчиваются.
Да да да!!! Именно так я и настроена! А на счет смены работы думаю конечно, но пока возможности нет... с удовольствием бы ушла еще два месяца назад) Как только что-то появится на горизонте, уйду не раздумывая)))
И отношения мне пока не нужны, это точно! Я, в первую очередь, хочу быть в гармонии с собой, наслаждаться свободой и хотеть жить здесь и сейчас без всяких условий и требований)))
RealLovE писал(а): Вот читаю вас и думаю- вы действительно хорошая девушка умеете заботиться, привязываетесь, вы долго можете находиться в отношениях и это неоспоримые ваши достоинства, но вот молодой человек ваш недвусмысленно вам сказал, что он одиночка и ему так легче, если вы его действительно любите - дайте ему свободу и возможно по прошествии времени вы объединитесь, а возможно вы найдете человека, чьи чувства будут такими же как у вас и обретете счастье
Я ему сразу же дала свободу - переехала домой к родителям с вещами и с того момента никаких попыток общения с моей стороны не было, все это время он пытается остаться мне якобы другом, но я этого не хочу, т.к. видеть его, "мило" общаться и т.д. невыносимо тяжело, проще обрубить все концы и смотреть только вперед.
Если еще месяц назад меня не покидала мысль, что все вернется на круги своя, то сейчас я уже ближе к новой другой жизни, чем к нашему прошлому. Сейчас я не могу представить, как я буду возвращаться к нему и как опять жить с этим человеком после всех происшествий, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ и НЕ ХОЧУ!!!За это время я немного подняла свою самооценку, поняла, что жизнь продолжается. Никого не ищу, не пытаюсь заглушить переживания клубами, алкоголем и необременительными связями... для меня приемлемее посмотреть хороший фильм или сходить в церковь, пообщаться с друзьями, проведать родственников. Для меня не самоцель во что бы то не стало найти замену бывшему и доказать всем и себе, что я еще огого))) меня больше волнует мое внутреннее состояние, поэтому изо всех сил стараюсь не стопориться сейчас, настроиться на позитив и видеть смысл жизни, идти дальше. А уж если суждено мне найти того самого мужчину, то это обязательно случится рано или поздно)))
P.S. Сегодня настрой у меня боевой :tatice: :tatice: :tatice:
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение RealLovE »

 
я же говорю - умничка, поверьте многие годами себя восстанавливают, так что держитесь а искушения будут еще проверочки такие на верность себе и Создателю. Успехов, искренне рада за вас :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а): Никого не ищу, не пытаюсь заглушить переживания клубами, алкоголем и необременительными связями... для меня приемлемее посмотреть хороший фильм или сходить в церковь, пообщаться с друзьями, проведать родственников.
P.S. Сегодня настрой у меня боевой :tatice: :tatice: :tatice:
Слава Богу! Кажется,Вы поняли суть всех переживаний:пройти всё насквозь и выйти в другом внутреннем состоянии.
И воду студёну,и воду вареную,но не сгинуть,а стать другой.

Когда Вы найдете себя внтури,то всё ,что снаружи, побежит за вами само.
Просто нужно помочь своему счастью,которе сейчас сидит в яме,и протянуть ему руку помощи.
А потом пойдете вместе в ним,за руки держась.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а): Слава Богу! Кажется,Вы поняли суть всех переживаний:пройти всё насквозь и выйти в другом внутреннем состоянии.
И воду студёну,и воду вареную,но не сгинуть,а стать другой.

Когда Вы найдете себя внтури,то всё ,что снаружи, побежит за вами само.
Просто нужно помочь своему счастью,которе сейчас сидит в яме,и протянуть ему руку помощи.
А потом пойдете вместе в ним,за руки держась.
RealLovE писал(а):я же говорю - умничка, поверьте многие годами себя восстанавливают, так что держитесь а искушения будут еще проверочки такие на верность себе и Создателю. Успехов, искренне рада за вас :heart:
Стараюсь, как могу! Борюсь с бесами и самой собой. Еще бы преодолеть эти все срывы и откаты... понимаю, что это неизбежно и со временем, как уже рассказывала Ладана, их будет все меньше и они будут менее и менее болезненные... А пока остается только терпеть и держать себя в руках!
Спасибо за поддержку, дорогие форумчане!!! Вы - мой свет в конце туннеля! :give_heart: :give_heart:
Charley
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Charley »

 
Простите, что вклиниваюсь в тему исключительно одним вопросом. Есть ли где-то на форуме или дружественных сайтах почитать про мотивацию мужчин? Посоветуйте, пожалуйста, если такие тексты есть.
Elfriede писал(а):
Margo29 писал(а): научиться разбираться в мотивации мужчин и - встретить того, кто почтет за счастье видеть Вас своей женой и иметь от Вас деток.

Выбор за Вами.
Советую обращать внмание на дату. Тема давно неактивна. Narine
Ответить

Вернуться в «Карантин»