Уйти или попытаться сохранить???

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Симонова писал(а):Вам очень хочется услышать о существовании какого-то волшебного средства, от которого Ваш мужчина вдруг очнется от сна, посмотрит на Вас ясным взглядом, все все поймет и примет решение жениться. Но ведь такое бывает только в сказке, а Вы к сожалению у нее не в гостях, а живете в ней уже 6 лет, но как оказывается не вполне счастливы. Вам женщины все правильно написали, ловить с ним нечего, себя бы уберечь от еще большей беды. Будете затягивать и ждать от него подачки- дождетесь презрения и не хороших слов, типа: ты ж сама ко мне прыгнула, а теперь еще права качаешь. Вам надо собраться с силами и сегодня вечером с ним поговорить, не мямлить и не заглядывать в рот, а сказать что Вас беспокоит и что Вы хотите другой жизни, без него.
Все правильно! Полностью согласна! Но я так к нему привязана и так надеюсь на хороший исход... Как бы собрать всю силу в кулак и сделать то, о чем вы говорите?!
Диагностика добрачных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Зачем вернул... Слышали о том, что привычка - вторая натура. Там еще пока не понятно, да и две женщины (одна для быта, а другая для души) вполне приемлемый вариант для таких мужчин.
Вы должны понять одну вещь: отношения строятся двумя людьми, которым важен комфорт другого, любимого. Ваш мужчина вполне понимает, что Вам плохо, но ему это не важно, т.к. не любит, и, к сожалению, не уважает...
А еще мужчины (впрочем и многие женщины) когда любят стараются "привязать". Брак не просто так придуман, как и отличительная атрибутика замужних и женатых - кольца, венчание (клятвы перед Богом) - это символы стабильного, любви, показатель отношения... Ему не важно, что другие мужчины видят в Вас свободную женщину? При этом многие мужчины - собственники "моя женщина, моя семья".
Подумайте. Годы уходят, а время один из самых ценных вещей в нашей жизни.
Можно даже подумать о материальном: сколько всего нажито (в том числе Вами) за совместную жизнь, но Вы - никто, делить с Вами не будут...
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
elenburc писал(а): Вы должны понять одну вещь: отношения строятся двумя людьми, которым важен комфорт другого, любимого. Ваш мужчина вполне понимает, что Вам плохо, но ему это не важно, т.к. не любит, и, к сожалению, не уважает...
И он создавал мне комфорт и создает до вчерашнего дня (встретил с работы, приготовил ужин, расспросил, как дела). Разве это не уважение? Разве это не поступки?
elenburc писал(а): А еще мужчины (впрочем и многие женщины) когда любят стараются "привязать". Брак не просто так придуман, как и отличительная атрибутика замужних и женатых - кольца, венчание (клятвы перед Богом) - это символы стабильного, любви, показатель отношения... Ему не важно, что другие мужчины видят в Вас свободную женщину? При этом многие мужчины - собственники "моя женщина, моя семья".
И он привязал, не штампом в паспорте, а отношением, действиями своими, уверенностью в себе что ли...А вот слов "моя женщина, моя семья" я действительно не слышала:(((
elenburc писал(а): Можно даже подумать о материальном: сколько всего нажито (в том числе Вами) за совместную жизнь, но Вы - никто, делить с Вами не будут...

Это правда, но я и не претендую, у меня есть жилье, бытовая техника и одежда... материальные ценности для меня не на первом месте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):Нина Вишневская, все в точку!!! но надежда умирает последней, ну не покидает меня мысль, что все еще может измениться... подумает, все взвесит, переосмыслит, оценит, пересмотрит наши совместные годы и таки поймет, что все не так уж плохо...
Надейтесь,только не в роли его мамы.
Время уходит.
Вы сейчас его именно опекаете.У вас налицо перекос в отношениях.
Как мужчина он к Вам не относится.Он видит в Вас ту,которая его хочет перевоспитать и постоянно ждет.
Это роль матери.

Даже если он перевоспитается,то будьте готовы,что он ,верятно, будет искать другую женщину.
На мамах не женятся.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а): Как мужчина он к Вам не относится.Он видит в Вас ту,которая его хочет перевоспитать и постоянно ждет.
Скорее всего он видит во мне полную зависимость, я его просто боготворила... И теперь, возможно, он понимает, что никуда я не денусь... и это реально так и есть:(((
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Симонова »

 
Алло гараж, Вы слышите нас? Тогда к чему все эти разговоры на форуме, если Вы ничего менять не собираетесь?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
"Встретил с работы и приготовил ужин" - замечательно, но разве быт является показателем уважения?
А вот то, что он говорит о чувствах другой женщине, не скрывает своего поиска - вполне...
Вы сами себя привязали. Своими иллюзиями "семейной" жизни... Семья - стабильность. У Вас есть уверенность?
Я вот после прочтения Вашего первого поста вспомнила "Летучую мышь": "Моя жена - прочитанная книга"...
Тем более при всем его характере той женщине он нашел ласковые, нежные слова? Значит не так уж они ему претят?
А где гарантия, что и брак с другой или "любовь всей жизни" ему так уж чужды?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Симонова писал(а):Алло гараж, Вы слышите нас? Тогда к чему все эти разговоры на форуме, если Вы ничего менять не собираетесь?
Я хочу, хочу, хочу! Но в моем случае что-то поменять - это только уйти! Навсегда! А это невероятно тяжело морально!
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
elenburc писал(а):Семья - стабильность. У Вас есть уверенность?
к сожалению, нет!
elenburc писал(а): Тем более при всем его характере той женщине он нашел ласковые, нежные слова? Значит не так уж они ему претят?
"Это ничего не значит, просто игра, фарс... А у нас с тобой отношения..." Таков был ответ. Может это и есть доказательство внутреннего кризиса, проверяет себя, убеждается, может или нет...

Я не знаю, я запуталась!!!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Думаете будет легче, когда он будет сам освобождать Ваше место для другой женщины? Думаете страх от принятия решения легче пережить зависимость лучше, чем осознание от сохраненного чувства собственного достоинства от того, что приняли свой выбор. Тогда ждите "пинка"... И это будет точно больно...
Нет у него никакого кризиса! Это Вы придумали. И на эти "игры" Вы ему дали индульгенцию! Вот только есть женщины, которые в такие игры играют со мастерством и вполне могут его привести к браку, даже если он не планировал. Или он сможет не контролировать ситуацию и доиграется до "крышесноса"...
А вообще это не игры, это поиск активный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):
Симонова писал(а):Алло гараж, Вы слышите нас? Тогда к чему все эти разговоры на форуме, если Вы ничего менять не собираетесь?
Я хочу, хочу, хочу! Но в моем случае что-то поменять - это только уйти! Навсегда! А это невероятно тяжело морально!

Вы сможете спокойно уйти навсегда, когда осознаете реальность.
Сейчас Вы сочинили сказку про то, как Вы его спасаете. :pink:

Реальность,увы,Вы видеть или не хотите,или боитесь.

Читайте статьи о зависимости.Это про Вас.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Реальность,увы,Вы видеть или не хотите,или боитесь.

Читайте статьи о зависимости.Это про Вас.
Да, любовная зависимость - это, видимо, обо мне :?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Ну неужели все так печально? Ну есть же случаи, когда люди жили плохо, расходились, пересматривали свою жизнь и в конце концов все равно судьба их сводила снова. Есть семьи, пережившие такие проблемы, и продолжающие существовать! Ну почему в моем случае только один выход???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какое отношение семья имеет к Вашей ситуации? У Вас семья разве?

Можно наладить только в одном случае - если этого хотят двое. То, что происходит, не устраивает только Вас, мужчину же все устраивает и он ничего менять не хочет, о чем Вам было напрямую сказано. Вы намереваетесь его заставить? Сманипулировать?

Автор.ю а почему Вы игнорируете обращенные к Вам вопросы? Вас просили написать как Вы видите семью. Также - чем Вы занимаетесь в жизни, Ваши интересы.
Вы всегда так глухи к окружающим? Предпочитаете не замечать сложные для Вас вопросы?
Простите, но то, как Вы реагируете на сообщения, напоминает поведение тетерева на току, который только свое поет и вообще не видит и не слышит что происходит вокруг.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Delfina »

 
Margo29 писал(а):Ну неужели все так печально? Ну есть же случаи, когда люди жили плохо, расходились, пересматривали свою жизнь и в конце концов все равно судьба их сводила снова. Есть семьи, пережившие такие проблемы, и продолжающие существовать! Ну почему в моем случае только один выход???
Всё-таки у вас не семья. А в семьях действительно всякое бывает, и люди плохое вместе преодолевают.
Знаете, что бросилось в глаза? То, что вы мужчину боготворите и своей жизни без него не представляете. Это плохо для вас лично и для отношений. Вам нужно начать себя осознавать отдельной личностью и иметь собственные интересы, иногда гулять одной, встречаться с подругами, записаться на танцы или в хор. У вас должна быть своя жизнь. Есть глубокое заблуждение, что любить-это значит забыть свои интересы и отдать полностью своё время любимомуЮ, никуда без не ходить, ни с кем не общаться, всё должно быть общее, надо расствориться в любимом и делать только то, что ему нравится. Это заблуждение приводит к тому, что мужчина задыхается от таких крепких тисках любимой, а любимая сама в это время теряет себя, как человека и личность. Ведь все мы, и мужчинв том числе, влюбляемся в Личность, в особенность какую-ту. А тут какая-то инфузрия-туфелька, одноклетчатое создание. Подумайте об изменении себя!
Приведу вам пример из жизни. Моя дальняя знакомая сожительствовала с мужчиной 10 лет. Женится он не предлагал. Она поговорила с ним и приняла решение расстаться, т.к. ЕЙ нужна была семья. Она ушла, прервала все контакты. Он её нашёл, поженились они. Рисковала ли она? Да. Он мог найти другую сожительсницу. Но ей в тот момент было важнее то, чего ОНА хотела. Это не эгоизм, это умение принимать решение и строить свою жизнь так, как видится, как правильно. Женщина стала женой, а так сидела бы ещё 10 лет.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Автор, расскажите пожалуйста как Вы с сожителем познакомились, как у вас начались отношения, каким образом начали совместно проживать. Вот просто странно как-то, без слов нежности... Как-то он ухаживал за Вами хотя бы в конфетно-букетный период?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а): Приведу вам пример из жизни. Моя дальняя знакомая сожительствовала с мужчиной 10 лет. Женится он не предлагал. Она поговорила с ним и приняла решение расстаться, т.к. ЕЙ нужна была семья. Она ушла, прервала все контакты. Он её нашёл, поженились они. Рисковала ли она? Да. Он мог найти другую сожительсницу. Но ей в тот момент было важнее то, чего ОНА хотела. Это не эгоизм, это умение принимать решение и строить свою жизнь так, как видится, как правильно. Женщина стала женой, а так сидела бы ещё 10 лет.
Именно.
Женщина в своей системе приоритетов поставила свои базовые интересы, принципы и цели выше отношений с данным конкретным мужчиной. Взяла свою жизнь в свои руки и решительно стала предворять в жизнь свои планы, в которые данный мужчине не вписывался. если не хотел жениться. Ни секунды не сомневаюсь, что. если бы этот мужчина не проявился так энергично, дама бы нашла кого-то другого, кто бы разделил с ней ее стремления.

Марго, Вас уже неоднократно спрашивали почему так получилось, что при всем свое трепетном к семье отношении Вы согласились на суррогат. Вы отвечали, что думали, что когда-то вот это, что было между Вами и сожителем, вырастет в семью. И так думали 6 с половиной лет, и думали бы и дальше, не приключись у мужчины интрижка на стороне. У Вас идет разрыв между Вашими воззрениями и тем, как Вы живете, куда двигаетесь в реальности. И до тех пор, пока Вы не определите причину такого разрыва (а она - в Вас), Вы будете на своем пути встречать негодных к браку мужчин и поддаваться на их ухаживания, зависая в сожительствах или "отношениях" годами.

Вот Вы пишете, что уходили от него, неделю были одна. А потом, на предложение уйти и контакты полностью порвать, отвечаете, что это неизмеримо тяжело и совершенно невозможно. Как так, если Вы это уже делали? Второй раз ведь легче делать то, на что с кровью и чудовищной болью решаешься первый раз. Почему Вам это теперь кажется крайне сложным?
Или Ваш прошлый уход был манипуляцией, чтобы добиться желаемого? Такой уход понарошку?

Еще насчет ухода. Люди уходят, когда их что-то кардинально не устраивает. Вы, когда уходили, какие предъявили мужчине базовые претензии? Что объявили совершенно неприемлемым, чтобы Вы, живя с ним, с этим мирились? Какие его качества или события Ваше с ним проживание делали невозможным?
И - на каких условиях Вы к нему вернулись? Эти условия сейчас выполняются?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):Ну неужели все так печально? Ну есть же случаи, когда люди жили плохо, расходились, пересматривали свою жизнь и в конце концов все равно судьба их сводила снова. Есть семьи, пережившие такие проблемы, и продолжающие существовать! Ну почему в моем случае только один выход???
Да,есть такие случаи. В жизни всё есть.
Марго,а сколько времени Вы готовы ждать такого случая?
И есть ли чего жать? Ведь для перемен в отношениях нужно перемены в самих людях и заинтересованность в этих переменах.

Вы можете себе ответить: сколько Вы готовы еще ждать?
И чем Вы будете заниматься во время этого ожидания?
Понимаете, Вы как-то очень однобоко видите происходящее: вот он одумается, вот он изменится.
Почему Вы за него думаете? Это нужно делать ,прежде всего,за себя.

Выходов у Вас точно не один, но мне кажется, что Вы сама очень боитесь сказать о своем подвешенном состоянии мужчине.
В жизни у людей иногда разное представление о норме и не норме. Вот сейчас ваши отношения как вы определяете: нормальные или не нормальные?
Если смотреть по вашей первой просьбе, то Вам очень плохо. Но Вы из отношений не выходите, не делаете никаких реальных шагов. Вы бережете то, от чего Вам трудно и больно. Вы привыкли к таким отношениям. Зависли в них. И передаете ответственность за перемены мужчине. Да и то с определением "а вдруг".
Как Вы думаете, ради чего он начнет что-то менять? Ради Вас? А он вообще чувствует КАК Вам больно? Вы об этом думали?
Ведь если Вы всегда возвращаетесь-значит, Вы согласны именно на такой формат?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а): Автор.ю а почему Вы игнорируете обращенные к Вам вопросы? Вас просили написать как Вы видите семью. Также - чем Вы занимаетесь в жизни, Ваши интересы.
Вы всегда так глухи к окружающим? Предпочитаете не замечать сложные для Вас вопросы?
Простите, но то, как Вы реагируете на сообщения, напоминает поведение тетерева на току, который только свое поет и вообще не видит и не слышит что происходит вокруг.
Семья для меня - это он и она, и маленькие ножки топающие с ними за ручку. Это решение бытовых проблем, взаимопомощь, уважение, ответственность и умение идти на компромисы, домашний уют и создание комфорта, чтобы хотелось идти домой, понимать, что тебя ждут! Какие-то свои маленькие семейные традиции, типа пикников по воскресеньям, или каждый отпуск проводить вместе в новой стране... как-то так)

Я по образованию инженер. Работаю в строительной фирме проектировщиком.

Увлекаюсь большим теннисом (любительски), путешествую, читаю книги, люблю готовить.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение GRIF »

 
Семья для меня - это он и она, и маленькие ножки топающие с ними за ручку. Это решение бытовых проблем, взаимопомощь, уважение, ответственность и умение идти на компромисы, домашний уют и создание комфорта, чтобы хотелось идти домой, понимать, что тебя ждут! Какие-то свои маленькие семейные традиции, типа пикников по воскресеньям, или каждый отпуск проводить вместе в новой стране... как-то так)
Добрый день. Вы такая большая, взрослая тетя-мечтательница....ножки топают, ручки держат...просто очень красиво все. Как в сказке для девочек лет 5-6. Вы еще наволочку на голову наденьте, типа фата. Вам форум одно говорит, правду, вы ...ножки ..ручки...Скажите честно, вам глубоко все равно что мы вам здесь пишем...смысл вашего обращения сюда?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
elenburc писал(а):Автор, расскажите пожалуйста как Вы с сожителем познакомились, как у вас начались отношения, каким образом начали совместно проживать. Вот просто странно как-то, без слов нежности... Как-то он ухаживал за Вами хотя бы в конфетно-букетный период?
Познакомились на работе, когда я пришла к ним в организацию (кстати, работаем вместе). все начиналось с дружеского общения в рабочее время, потом стали общаться и после работы. Он жил сам и иногда приглашал меня (вместе с другими сотрудниками) к себе, а так как я жила на окраине, могла у него остаться (без интима). Это продолжалось месяц, после работы мы могли зайти в кафешку, долго гулять по городу и уже в позднее время он мне говорил "оставайся, че тебе ехать так далеко". Такое было почти ежедневно. Мне это нравилось, я хотела с ним быть 24 часа в стуки и стала потихоньку перетаскивать свои вещи, так все и началось. Никогда в нем не было романтики, искрящихся фраз, он больше брал разговорами, философствованием, добротой своей, спокойствием...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Так и предполагалось...
Вы все сами, а он не ухаживая, не строя, но и не сопротивляясь... Теперь результат: в Вас видит практически мать (т.е. с функциями матери), а Вы представляете себя романтической девочкой в сказке... Полное несоответствие желаемого и действительного.
Вам надо разбираться в себе, снимать иллюзии. Он все равно будет искать реализацию себя как мужчины, будет говорить нежные слова другим женщинам, добиваться, добирать эмоции... А самое главное Вас он не любит, не любил.
Ответить

Вернуться в «Карантин»