Уйти или попытаться сохранить???

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Добрый день! Моя история не нова на этом сайте, но она моя:((( Я запуталась, я в тупике. Сейчас, как никогда, мне необходимо услышать мнение со стороны и дать объективную оценку всему происходящему... Мне 29, ему 31, вместе 6,5 лет, практически сразу начали жить вместе в гражданском браке. Он из неполной семьи, достатка особого не было, сам по себе замкнут, скуп на эмоции и ласки. Он очень рано повзрослел, жизнь заставила, и к своим годам титаническим трудом, амбициями, напором и какой-то внутренней харизмой смог стать довольно успешным человеком (квартира, должность, кое-какие сбережения), и все это осуществлялось при мне. В то время я прекрасно понимала, что о семье, детях пока рано думать... мы делаем ремонты, он трудится на работе и т.д. Вот чуть устаканится все, и начнем жить. Хотя для меня семья - это святое (родители всегда прививали мне это чувство), но я готова была ждать! Он никогда меня не обижал, был хорошим хозяином, все делали вместе, правда недополучала я мужской нежности, не слышала ласковых слов, но все списывала на то, что ему не было привито это чувство с детства. Зато он поступками доказывал, что ему со мной хорошо. И вроде как 6,5 лет - не маленький! срок, который о чем-то, да говорит. Но где-то полгода назад у него появилось какое-то чувство усталости, тоски, стал раздраженным, начал говорить, что уже стареет и завидует молодежи, работа не приносит радости, рутина, и жизнь дерьмо... и это в 31 год! А в начале сентября он вообще сошел с катушек, замкнулся, перестал идти на контакт...а потом я узнаю, что он завел молодую особу 22 лет, с которой ведет откровенную переписку, говорит слова обожания со всеми вытекающими последствиями... а дома все такой же закрытый и холодный. Когда я вывела его на разговор, он долго отпирался, а потом сказал, что причина его изменений не другая девушка (с ней это просто игра), а более глобальные проблемы в отношениях... мы зашли в тупик, плывем по течению, все как-то обыденно и скучно, хотя я всегда старалась быть для него самой лучшей, скажем так, я расстворилась в нем и в наших отношениях. И когда я сказала, давай что-то менять - устраивать романтики, выходить в свет, может оформление отношений, дети наконец, он ответил, что это нереально делать с человеком, которого знаешь наизусть... а к семье он вообще не готов, понял, что по жизни одиночка, и ему комфортнее одному что ли... не представляет он себя мужем и отцом,ну по крайней мере на данном этапе жизни. И здесь меня заклинило... Уходить не хочу, мне с ним хорошо, но и как жить с человеком, который открыто говорит, что он по сути одиночка, и ему особо никто и не нужен. Может это кризис средних лет, (когда основные поставленные цели достигнуты, но радости это не принесло) и мне стоит просто перетерпеть это время, побыть рядом, не требуя никаких действий? Или это такой человек по сути, и будущего с ним не будет? Уходила на неделю домой, но он каждый день написывал и интересовался моими делами, звал назад. Вернулась - и опять то же самое, никаких обещаний, никакой уверенности в завтрашнем дне ("тебе же нормально здесь, я все для тебя делаю"), а сам в глубочайшей задумчивости, и продолжает с той, другой общаться (подпитывается, что ли, проверяет, есть ли еще порох в пороховницах... или может реально там начало чего-то, и он хочет разобраться, что ему на самом деле нужно)и меня не отпускает. Я не знаю куда двигаться, что делать, какое решение принять... Помогите мне, пожалуйста, умоляю!!!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Прежде чем что-то Вам советовать, надо разобраться в Ваших собственных взглядах и Вашей же оценке ситуации.
Объясните, пожалайста, а как Вы сами охарактеризуете те отношения , в которых Вы были с этим МЧ более 6 лет? С одной стороны, Вы пишете о т.н. "гражданском браке". с другой - что понимали, что думать о семье и детях рано, т.к. на повестке дня стояли задачи ремонта (гм... интересная система приоритетов у Вас...). И тут же пассаж о том, что родители Вам привили взгляды, что семья - это святое.
Пожалуйста, скажите, вот это, по-Вашему, что было?
Это первый вопрос.

И вторый, вытекающий из первого - куда Вы хотели из вот этого вот двигаться? И как?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда, попытаюсь объяснить...
1. По моему мнению это был гражданский брак, но сначала мы вместе хотели, так сказать, стать на ноги, а потом обзаводиться детьми... по крайней мере мне так виделось. И я со своими взглядами на ценность семьи готова была подождать, он меня убедил, что лучше, когда есть какая-то база.
2. Я надеялась, что по достижению основных поставленных целей свадьба и дети придут сами собой.
Я просто готова была ждать его решения, сколько надо было...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Гражданский брак - это брак в органах ЗАГС. То, что Вы называете "гражданским браком", на самом деле было простым и необременительным для мужчины сожительством. Когда можно пользоваться заботой, уходом и телом женщины совершенно без всяких обязателтельств. Дорогая, если бы он хотел на Вас жениться, Вы бы давно уже получили предложение руки и сердца. Заключение брака стоит 400 рублей, согласитесь, сумма необременительная даже для студентов. Давайте посмотрим правде в глаза - Вы как сожительница его устраивали, но вот жениться он был не готов, хотя сохранить Вас рядом с собой хотел (использовать и далее), оттого и пел Вам про "потом".

Милая моя, Вам надо разбираться со своими взглядами на семью и ее ценность. Ведь эти взгляды не помешали Вам вступить в простое сожительство, как-бы брак, и создать как-бы семью... И где тут ценность семьи? В чем она?

Свадьба и дети не приходят сами собой после достижения материальных целей в сожительстве. Потому, что сожительство - это два временных попутчика в поезде, расходящися по достижении определенной станции (здесь - мат. благополучия).
Вот скажите, пожалуйста, если Вы хотели семью и детей, зачем Вы согласились на сожительство без брака и детей? Зачем пошли на то, чтобы "ждать его решения" , при этом отдавая себя в пользование? Зачем согласились на безответственное отношение мужчины к себе?

Ведь, дорогая автор, со стороны картина видится удручающая.
Вы 6,5 лет назад отдали себя мужчине в безвозмездное пользование без всяких обязательств с его стороны. Вот он Вами и пользоваолся сколько хотел. Потом Вы ему поднадоели, да и молодая поросль подросла, и он решил развлечься с девочкой помоложе и, возможно поменять одну сожительницу на другую.

Но одно уже понятно - ловить Вам с ним уже нечего.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Лиза49 »

 
Марго, если ценность семьи для Вас велика, то как Вы согласились жить в "гражданском браке"? Почему в самом начале 6,5 лет назад, Вы не поставили вопрос о законном браке? Почему Вы не подумали, что живя с сожителем (по сути это так называется), Вы не можете рассчитывать на его ответственность за Вас. Что называется "без обязательств". То что он сейчас Вам наглядно и доказывает. Вы разрешили ему такой формат отношений, этот формат Вас не устраивал, но Вы подстроились под него, мечтая, что через много лет Вы станете женой и обзаведетесь семьей, детьми. Но Ваш МЧ после 6,5 лет просто "устал", и решил попробовать иные отношения (как минимум в личной переписке и разговорах с другой девушкой). Куда Вы сейчас хотите двигаться? Вы не знаете! Нужно определиться ЧТО Вам нужно. Нужна семья с этим МЧ, ну тогда действуйте. Так и скажите, что пора! Пора пришла для семьи, детей. Боитесь что не поймет? Тогда ждите еще 6,5 лет! Если готовы! Авось он услышит Вас!
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а): Вот скажите, пожалуйста, если Вы хотели семью и детей, зачем Вы согласились на сожительство без брака и детей? Зачем пошли на то, чтобы "ждать его решения" , при этом отдавая себя в пользование? Зачем согласились на безответственное отношение мужчины к себе?
Не знаю, почему, но я не могла просто взять и сказать, давай замуж и детей))) все начиналось у нас с житейских проблем, одно, другое, третье... и не сказала бы, что отношение у него было безответственное, он заботился обо мне, пытался давать мне все необходимое... и почему сразу "отдавая себя в пользование"? меня это в какой-то степени тоже устраивало...
6,5 лет - это не маленький срок, и пережили мы с ним много за это время!
Я списываю это все на кризис...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а): И когда я сказала, давай что-то менять - устраивать романтики, выходить в свет, может оформление отношений, дети наконец, он ответил, что это нереально делать с человеком, которого знаешь наизусть... а к семье он вообще не готов, понял, что по жизни одиночка, и ему комфортнее одному что ли... не представляет он себя мужем и отцом,ну по крайней мере на данном этапе жизни.
Марго, прислушайтесь к мужчине - от вполне открыто и недвусмысленно выразился, что на Вас он жениться не хочет и не будет. Что с Вами не будет у него ни семьи, ни детей. Это не кризис, это принятое решение, подкрепляемое тем, что он пустился в поиск другой женщины и уже пробует с одной такой отношения.

У Вас только два варианта:
- проглотить все эти о остаться с ним на время, пока он сам не попросит Вас освободить его квартиру для другой дамы, прекрасно понимая, что никаких обязательств с его стороны в отношении Вас нет и не будет. За то время, пока он будет в поиске другой кандидатуры, Вы рискуете порвать себе сердце, расшатать нервную систему, получить психосоматику, забеременеть (и пережить прессинг от него насчет аборта) и заразиться ЗППП;
- закрыть дверь в этот отрезок своей жизни, заблокировать все средства связи с ним, включая соц. сети, если будет звать назад - отказать твердо и окончательно, переболеть расставанием, переоценить свои взгляды на жизнь и подходы к ней, поработать над собой, выздороветь от этих отношений, привести себя в норму, почувствовать радость и счастье оттого, что больше нет зала ожидания, недоговоренностей, а жизнь стала открытой и честной, научиться разбираться в мотивации мужчин и - встретить того, кто почтет за счастье видеть Вас своей женой и иметь от Вас деток.

Выбор за Вами.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Лиза49 писал(а):Вы разрешили ему такой формат отношений, этот формат Вас не устраивал, но Вы подстроились под него, мечтая, что через много лет Вы станете женой и обзаведетесь семьей, детьми. Но Ваш МЧ после 6,5 лет просто "устал", и решил попробовать иные отношения (как минимум в личной переписке и разговорах с другой девушкой). Куда Вы сейчас хотите двигаться? Вы не знаете! Нужно определиться ЧТО Вам нужно. Нужна семья с этим МЧ, ну тогда действуйте. Так и скажите, что пора! Пора пришла для семьи, детей. Боитесь что не поймет? Тогда ждите еще 6,5 лет! Если готовы! Авось он услышит Вас!
Да, я хочу семью с этим человеком, хочу быть вместе с ним, но у него сейчас какой-то кризисный период, он сам не знает, что хочет... то ли тужит о прошедшей молодости, то ли хочет новых ощущений, то ли поднять самооценку. И в таком состоянии неопределенности не вижу смысла требовать чего-то большего, если он не готов.
Просто вопрос в другом, может ли все поменяться в его видении серьезных отношений, может после этого кризиса он поймет, что все-таки мы с ним единое целое, и не стоит грузиться, а идти дальше по жизни вместе.
Я наивная дура???
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда, как же больно это все осознавать!!! Но спасибо, что дали объективную оценку этому всему!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а): Не знаю, почему, но я не могла просто взять и сказать, давай замуж и детей))) все начиналось у нас с житейских проблем, одно, другое, третье... и не сказала бы, что отношение у него было безответственное, он заботился обо мне, пытался давать мне все необходимое... и почему сразу "отдавая себя в пользование"? меня это в какой-то степени тоже устраивало... .
Так и поясните почему это Вас устраивало. При Вашем пиетете и серьезном отношении к семье.
Морго, Вас уже третий раз об этом спрашивают, Вы предпочитаете не замечать вопрос.
Margo29 писал(а): 6,5 лет - это не маленький срок, и пережили мы с ним много за это время!.
Тут только одно "но", правда, весьма существенное - все глаголы в прошедшем времени.
Margo29 писал(а):Я списываю это все на кризис...
Ну, то есть Вы считаете, что достаточно успешный здоровый мужчина 31-го года находится во временном неадеквате? Помешательстве? Не понимает что творит и говорит?
А где гарантия, что он "придет в норму" хотя бы в ближайшие пару десятков лет? Что этот, с позволения сказать, "кризис" не будет трепать его пожизненно?
Да и где Вы вдруг увидели кризис? Все же отлично, за одни исключением - он нашел Вам замену и честно объявил, что жениться на Вас не будет никогда. Или Вы считаете, что такое мужчина может сделать только в глубокой несознанке?

Марго, ну, чесслово, смешно. Не лучше ли все же признать правду - что Вам комфортно считать именно так, иначе пришлось бы признать очень горькие для себя вещи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а):
Да, я хочу семью с этим человеком, хочу быть вместе с ним, но у него сейчас какой-то кризисный период, он сам не знает, что хочет... то ли тужит о прошедшей молодости, то ли хочет новых ощущений, то ли поднять самооценку. И в таком состоянии неопределенности не вижу смысла требовать чего-то большего, если он не готов.
Просто вопрос в другом, может ли все поменяться в его видении серьезных отношений, может после этого кризиса он поймет, что все-таки мы с ним единое целое, и не стоит грузиться, а идти дальше по жизни вместе.
Я наивная дура???
Угу. Как и почти все мы.
Тогда дайте ему отставку и поживите одна, сама с собой, какое-то время, блокирнув все контакты с ним. Если он поймет, что Вы ему дороги, он сделает все, чтобы быть с Вами. Горы свернет, двери выбьет. Если же он не проявит инициативы и настойчивости, чтобы вернуть Вас, значит, будущего с ним нет. Как бы ни хотелось.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а):Фреда, как же больно это все осознавать!!!
Ужасно больно. Так больно, что свет не мил. Горько и обидно. Но лучше сейчас, чем через еще 6 лет... или тогда, когда Вас вышвырнут из его жизни.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а):
Margo29 писал(а): Не знаю, почему, но я не могла просто взять и сказать, давай замуж и детей))) все начиналось у нас с житейских проблем, одно, другое, третье... и не сказала бы, что отношение у него было безответственное, он заботился обо мне, пытался давать мне все необходимое... и почему сразу "отдавая себя в пользование"? меня это в какой-то степени тоже устраивало... .
Так и поясните почему это Вас устраивало. При Вашем пиетете и серьезном отношении к семье.
Морго, Вас уже третий раз об этом спрашивают, Вы предпочитаете не замечать вопрос.
Я настроила себя, что это и есть семья, не полная, без деток, но отношения у нас серьезные, и я готова подождать, хотелось свадьбы, празднования, но я понимала, что эти средства тогда можно было использовать более рационально. И я всегда думала, что у него серьезное отношение ко мне, он подбадривал меня, строил планы и мы осуществляли их... ну как вам это обьяснить???
Margo29 писал(а): Да и где Вы вдруг увидели кризис? Все же отлично, за одни исключением - он нашел Вам замену и честно объявил, что жениться на Вас не будет никогда. Или Вы считаете, что такое мужчина может сделать только в глубокой несознанке?
Сомнения, аппатия, раздраженность и задумчивость пришли еще задолго до замены... какой-то неопределенный период в жизни у него, что-то произошло, о чем-то задумался, может пересмотрел свою жизнь, не знаю.... и девушка та может быть просто попыткой понять, что ему нужно... может все-таки стабильность отношений или реально упустил какие-то радости молодежной жизни во время достижения своих целей.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а): Тогда дайте ему отставку и поживите одна, сама с собой, какое-то время, блокирнув все контакты с ним. Если он поймет, что Вы ему дороги, он сделает все, чтобы быть с Вами. Горы свернет, двери выбьет. Если же он не проявит инициативы и настойчивости, чтобы вернуть Вас, значит, будущего с ним нет. Как бы ни хотелось.
это уже было, и через неделю он меня вернул... но, зачем??? он до сих пор в раздумьях, до сих не принял никакого решения. Может ему легче, когда я рядом? может он все-таки не такой черствый, и что-то в нем есть... просто период такой. (Господи, кого я дурю???)
я даже не представляю, как ухожу от него навсегда, перевожу вещи и блокирую все контакты с ним... это нереально!!!! :( :( :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Не, ну если порвать нереально, то выход только один - так и болтаться в этих отношениях на положении сожительницы и терпя параллельные увлечения мужчины другими дамами.
Тогда о чем мы тут щебечем вообще? Вы уже решение, получается, приняли. Форум Вам зачем?

Вернул затем, что привык к мягким стоптанным домашним тапкам. Опять же секс понадобился. Уборка и готовка.
А Вы что думали?

Кстати, автор, на досуге подумайте а зачем ему на Вас жениться? Когда у него уже все, что обычно женщина делает и позволяет мужчине делать в браке, у него есть. А ответственности перед этой женщиной нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):
Фреда писал(а): Тогда дайте ему отставку и поживите одна, сама с собой, какое-то время, блокирнув все контакты с ним. Если он поймет, что Вы ему дороги, он сделает все, чтобы быть с Вами. Горы свернет, двери выбьет. Если же он не проявит инициативы и настойчивости, чтобы вернуть Вас, значит, будущего с ним нет. Как бы ни хотелось.
это уже было, и через неделю он меня вернул... но, зачем??? он до сих пор в раздумьях, до сих не принял никакого решения. Может ему легче, когда я рядом? может он все-таки не такой черствый, и что-то в нем есть... просто период такой. (Господи, кого я дурю???)
я даже не представляю, как ухожу от него навсегда, перевожу вещи и блокирую все контакты с ним... это нереально!!!! :( :( :(
Марго,не ОН вернул,а ВЫ позволили собой руководить и себя возвращать.
Этот возврат даже и не возврат вовсе.Это бег по кругу.
И возвращаетесь Вы всё в ту же пустоту.Как на пустой вокзал.

Тот,кто рядом с Вами,совершенно не может быть в роли ответственного человека.
Даже если этот мужчина был просто знакомым,то от общения с ним ничего получить было бы нельзя.Как говорится,ни уму ни сердцу.Взбалмошный нарцисс.
Вас же угораздило на близкие отношения с ним.
Я не знаю,зачем Вам это абракадабра,но иначе эти отношения никак не могу понять.
Попробуйте порассуждать:Вы кто Вы для него?
Та,которую всегда можно вернуть и снова с ней расстаться?

Вопрос "для чего?" вообще не стоит.Только прийти-уйти.
Кроме этих двух действий ничего,по сути,в этих отношения нет.
А Вы об этом сожалеете.О чем?
Вам нужно на себя разозлиться и увидеть,как Вы нерационально тратите себя.
Если привести пример из материального мира,то Вы словно идет и деньги расспыпаете.А зачем-не знаете.Просто так получается.
Но ведь рассыпаете ВЫ!!!
И самое странное,делаете это наперекор себе самой.Совершенно не понимая себя в тот момент,когда совершаете очередную глупость.И снова корите себя,когда её совершили.
Вот что,Марго:давайте лучше о Вас поговорим.
Ваша работа,учеба,интересы.Вот туда направляйте энергию.
И бегите от этого мужчины.Потому что рядом с ним Вы заражаетесь его инфантильностью.Вы ничего не сможете с ним сделать,пока он сам не захочет перемен.
Начните с самой главной перемены:скажите железобетонное НЕТ.
Перед Вами не мужчина,а просто вор вашего времени.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а): Кстати, автор, на досуге подумайте а зачем ему на Вас жениться? Когда у него уже все, что обычно женщина делает и позволяет мужчине делать в браке, у него есть. А ответственности перед этой женщиной нет.
Это правда!!! Но некоторые и в браке бывают безответственны. Я иногда задумывалась, что в официальных браках отношения были хуже, чем у нас... но я понимаю, что к делу это не относится, так для успокоения...
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская, все в точку!!! но надежда умирает последней, ну не покидает меня мысль, что все еще может измениться... подумает, все взвесит, переосмыслит, оценит, пересмотрит наши совместные годы и таки поймет, что все не так уж плохо...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Автор, здравствуйте!
"Вернул". А можно поподробнее это пояснить?
Как возвращал? Позвонил пару-тройку раз и сказал "приходи" (мне тут борща захотелось и трусы грязные кто бы постирал) или "прости, нужна, дорога, хочу с тобой семью".
Опять одни и те же иллюзии. Сама придумала семью, будущую свадьбу, детей, жизнь, а мужчина и не ухаживал, не предлагал, не добивался - само предложилось...
Думаю, что иллюзии надо снимать. Тем более он уже открытым текстом и действием все дал понять, отпустил на подумать и Вы приняли его предложение: без обязательств, временно, не серьезно.
Как Вам раньше сказали - выбор Ваш.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Бианка »

 
Марго, через год-два он встретит новую любовь и вас просто-напросто попросит из своей жизни на выход. И как вам уже написала Фреда, вы рискуете остаться с искалеченной душой, с ЗППП и тоской о потерянном времени(( Ни коем случае не стоит терпеть такое поведение и подобные заявления, что он, видите-ли не видит семьи, не готов, у него кризис и прочие отговорки. Рвать отношения, вот мой совет. Советую вам так жестко и категорично поступить потому, что сама была в подобной ситуации.
Margo29 писал(а):Да, я хочу семью с этим человеком, хочу быть вместе с ним, но у него сейчас какой-то кризисный период, он сам не знает, что хочет... то ли тужит о прошедшей молодости, то ли хочет новых ощущений, то ли поднять самооценку. И в таком состоянии неопределенности не вижу смысла требовать чего-то большего, если он не готов.Просто вопрос в другом, может ли все поменяться в его видении серьезных отношений, может после этого кризиса он поймет, что все-таки мы с ним единое целое, и не стоит грузиться, а идти дальше по жизни вместе.Я наивная дура???
Вот здесь и лежит основное заблуждение девушек, которые находятся в такой ситуации. Они думают, что у мужчины кризис, нужно быть мягче с ним, не давить, пересидеть кризис, а потом он вдруг проснется в 33 года, как богатырь на печке и сразу же женится. Нет! И он это сам озвучил. Да, это больно осознавать, но лучше это осознать сейчас, пока у вас еще есть силы, пока вы еще не растоптаны его изменами и отказом от вас.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Симонова »

 
Вам очень хочется услышать о существовании какого-то волшебного средства, от которого Ваш мужчина вдруг очнется от сна, посмотрит на Вас ясным взглядом, все все поймет и примет решение жениться. Но ведь такое бывает только в сказке, а Вы к сожалению у нее не в гостях, а живете в ней уже 6 лет, но как оказывается не вполне счастливы. Вам женщины все правильно написали, ловить с ним нечего, себя бы уберечь от еще большей беды. Будете затягивать и ждать от него подачки- дождетесь презрения и не хороших слов, типа: ты ж сама ко мне прыгнула, а теперь еще права качаешь. Вам надо собраться с силами и сегодня вечером с ним поговорить, не мямлить и не заглядывать в рот, а сказать что Вас беспокоит и что Вы хотите другой жизни, без него.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Тогда не понимаю, если уже месяц он общается с другой, то зачем меня возвращать и продолжать нашу тягомотину, если его это не устраивает? Тем более я ушла, человек полностью свободен и открыт для новых отношений, ничего не держит... Почему тогда он написывал мне все это время, а не усиленно ухаживал за той другой, если уж ему она так по душе? Что его тянет обратно?
Ответить

Вернуться в «Карантин»