Уйти или попытаться сохранить???

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а):
Семья для меня - это он и она, и маленькие ножки топающие с ними за ручку. Это решение бытовых проблем, взаимопомощь, уважение, ответственность и умение идти на компромисы, домашний уют и создание комфорта, чтобы хотелось идти домой, понимать, что тебя ждут! Какие-то свои маленькие семейные традиции, типа пикников по воскресеньям, или каждый отпуск проводить вместе в новой стране... как-то так) .
Ээээ, как все запущено-то...
Все. что Вы написали - это хорошо и приятно, но это, в существенной степени - антураж. Семья - это все глубже, серьезнее.
Читайте www.realove.ru
И определите какие цели Вы для себя ставите в создании семьи.
Margo29 писал(а): Я по образованию инженер. Работаю в строительной фирме проектировщиком.
Увлекаюсь большим теннисом (любительски), путешествую, читаю книги, люблю готовить.
Ну, уже хорошо, что Вы сама себя можете содержать и занимать.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марго, Вы совершенно далеки от реальности.
Вы придумали себе всю эту любовь. У Вас роман со своей мечтой.
Но самое страшное, что без этой придуманной любви Вы будете еще более одинока.
Сейчас Вы само обманываетесь относительно реальности. И НЕ желаете переоценить происходящее, а именно свою роль в ней.
Пока расстановка будет такой-ничего не изменится и не сдвинется никуда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
elenburc писал(а):Так и предполагалось...
Вы все сами, а он не ухаживая, не строя, но и не сопротивляясь... Теперь результат: в Вас видит практически мать (т.е. с функциями матери), а Вы представляете себя романтической девочкой в сказке... Полное несоответствие желаемого и действительного.
Вам надо разбираться в себе, снимать иллюзии. Он все равно будет искать реализацию себя как мужчины, будет говорить нежные слова другим женщинам, добиваться, добирать эмоции... А самое главное Вас он не любит, не любил.
ППКС
Для его все это - временное, удобное проживание вместе с женщиной, когда "и секс, и кекс" с доставкой на дом. И Вам, уверена, считает, что с ним хорошо - далеко не надо ездить + он заботу проявляет.
Действительно, какая семья с партнером по удобству?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а):
Вот Вы пишете, что уходили от него, неделю были одна. А потом, на предложение уйти и контакты полностью порвать, отвечаете, что это неизмеримо тяжело и совершенно невозможно. Как так, если Вы это уже делали? Второй раз ведь легче делать то, на что с кровью и чудовищной болью решаешься первый раз. Почему Вам это теперь кажется крайне сложным?
Или Ваш прошлый уход был манипуляцией, чтобы добиться желаемого? Такой уход понарошку?
Да, я была уверена, что он все поймет и позовет назад. Так и произошло, он буквально со следующего утра начал меня закидывать плаксивыми смс.
Фреда писал(а):Еще насчет ухода. Люди уходят, когда их что-то кардинально не устраивает. Вы, когда уходили, какие предъявили мужчине базовые претензии? Что объявили совершенно неприемлемым, чтобы Вы, живя с ним, с этим мирились? Какие его качества или события Ваше с ним проживание делали невозможным?
И - на каких условиях Вы к нему вернулись? Эти условия сейчас выполняются?
Предъявляла конечно! Он в последнее время, как я уже писала, был в очень подавленном состоянии, был раздраженный, нервный, холодный. Я его просила уделять мне больше внимания, переключаться мозги с работы в вечернее время, разнообразить свободное время. Ну и озвучила глобальные проблемы наших отношений - пора думать о чем-то серьезном, я чувтствую себя просто его собственностью, нет никаких гарантий моего будущего и уверенности в завтрашнем дне. Он это все обьяснял усталостью, тяжелой работой, сказал, что надо все осмыслить, подумать, пока у него каша в голове, не знает, что происходит.

И я ушла! Спокойно, без слез, нервов... Думай...

И буквально на следующий день он начал написывать, что ему плохо, не спит ночами, нужно поговорить.... Мне тоже было тяжело и тянуло к нему нереально, но я вытерпела лишь неделю и пошла на разговор.

Он пообещал, что все обдумал и понял, что я ему нужна, что будет лучше, чем было, что у нас будет семья и дети...
Но собственно ничего не изменилось... ужины, завтраки, переживания присутствуют (как и раньше), но видно, что его что-то грызет изнутри, не успокоился он, не надумался еще...
Видимо просто испугался, что реально могу уйти, а когда вернул, понял ,что все-таки никуда я не денусь, и проблемы тоже остались.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а):
Margo29 писал(а):
Семья для меня - это он и она, и маленькие ножки топающие с ними за ручку. Это решение бытовых проблем, взаимопомощь, уважение, ответственность и умение идти на компромисы, домашний уют и создание комфорта, чтобы хотелось идти домой, понимать, что тебя ждут! Какие-то свои маленькие семейные традиции, типа пикников по воскресеньям, или каждый отпуск проводить вместе в новой стране... как-то так) .
Ээээ, как все запущено-то...
Все. что Вы написали - это хорошо и приятно, но это, в существенной степени - антураж. Семья - это все глубже, серьезнее.
GRIF писал(а):Семья для меня - это он и она, и маленькие ножки топающие с ними за ручку. Это решение бытовых проблем, взаимопомощь, уважение, ответственность и умение идти на компромисы, домашний уют и создание комфорта, чтобы хотелось идти домой, понимать, что тебя ждут! Какие-то свои маленькие семейные традиции, типа пикников по воскресеньям, или каждый отпуск проводить вместе в новой стране... как-то так)
Добрый день. Вы такая большая, взрослая тетя-мечтательница....ножки топают, ручки держат...просто очень красиво все. Как в сказке для девочек лет 5-6. Вы еще наволочку на голову наденьте, типа фата. Вам форум одно говорит, правду, вы ...ножки ..ручки...Скажите честно, вам глубоко все равно что мы вам здесь пишем...смысл вашего обращения сюда?
А что такое семья? Что глубже и серьезнее? Вечное решение проблем? Разве дети не должны приносить радость? Разве светлые моменты не должны присутствовать в обычной жизни? Или я действительно настолько инфантильна и наивна?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а):Марго, Вы совершенно далеки от реальности.
Вы придумали себе всю эту любовь. У Вас роман со своей мечтой.
Но самое страшное, что без этой придуманной любви Вы будете еще более одинока.
Сейчас Вы само обманываетесь относительно реальности. И НЕ желаете переоценить происходящее, а именно свою роль в ней.
Пока расстановка будет такой-ничего не изменится и не сдвинется никуда.
Я действительно наивная дурочка! Мне уже скоро 30, но до сих пор нет мудрости, нет жизненного опыта:(((
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Фреда писал(а):
elenburc писал(а):Так и предполагалось...
Вы все сами, а он не ухаживая, не строя, но и не сопротивляясь... Теперь результат: в Вас видит практически мать (т.е. с функциями матери), а Вы представляете себя романтической девочкой в сказке... Полное несоответствие желаемого и действительного.
Вам надо разбираться в себе, снимать иллюзии. Он все равно будет искать реализацию себя как мужчины, будет говорить нежные слова другим женщинам, добиваться, добирать эмоции... А самое главное Вас он не любит, не любил.
ППКС
Для его все это - временное, удобное проживание вместе с женщиной, когда "и секс, и кекс" с доставкой на дом. И Вам, уверена, считает, что с ним хорошо - далеко не надо ездить + он заботу проявляет.
Действительно, какая семья с партнером по удобству?
Признаю, это действительно так!!! :( :( :(
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение GRIF »

 
Я действительно наивная дурочка! Мне уже скоро 30, но до сих пор нет мудрости, нет жизненного опыта:(((
Надеюсь, вы это говорите с сожалением, а не с восхищением...хотя мне кажется, вы упиваетесь своей...мда...незрелостью? ( это можно назвать и так), ленностью? Жизненного опыта у вас предостаточно- почти 7 лет живете с мужчиной ( во всех аспектах живете, так что вы уже не деточка) , а вот повзрослеть не хотите. И зачем? Когда человек взрослый- он отвечает за свои поступки ( и хорошие и плохие) , умеет принимать решение.
Вас не пугает, что вы можете потом стать "наивной бабушкой"? С теми же сказками в голове и полным отсутствием желания развиваться душевно и нравственно. Вы не тролль? Пожалуйста, не тратьте наше время тогда. Мы же действительно хотим вам помочь.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Извините, я не хотела никого здесь обидеть!
Я вам очень благодарна, что вы открыли мне глаза и указали, в каком направлении двигаться... Ни одна из вас не предложила подождать и попытаться сохранить, значит единственно правильно решение - УХОДИТЬ, УХОДИТЬ НАВСЕГДА!
Надеюсь, что у меня получится собраться и сделать это! Как бы не было тяжело!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Elfriede »

 
Margo29 писал(а): А что такое семья? Что глубже и серьезнее? Вечное решение проблем? Разве дети не должны приносить радость? Разве светлые моменты не должны присутствовать в обычной жизни? Или я действительно настолько инфантильна и наивна?
Какие, по-Вашему мнению, цели у семьи? Приносить лично Вам радость? Либо какие-то другие?
Дети Вам ничего не должны. И совсем не обязательно будут приносить радость.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Анкоридж »

 
Margo29 писал(а): А что такое семья? Что глубже и серьезнее? Вечное решение проблем? Разве дети не должны приносить радость? Разве светлые моменты не должны присутствовать в обычной жизни? Или я действительно настолько инфантильна и наивна?
Семья - это ответственность и сострадание к ближнему, разбавленная приятными моментами общей семейной радости - рождением детей, первыми шагами, уверенностью друг в друге, взаимопомощи и т.д.. Потому что ответственность за другого - это и есть та самая Любовь с большой буквы, когда между людьми есть Бог. Это чувство питается свыше, поэтому оно не иссыхает и "не перестает". Семья, построенная на ответственности за благополучие другого, есть то устроение, в котором возможно развитие безусловной любви.
Страстная же любовь, которая построена изначально на желаниях, эмоциональности и сексуальности всегда проходит. Это потребительская "любовь", которая берет начало прежде всего в самолюбии и гордыни человека, она стремится всегда перевернуться в свою противоположность и показать свое истинное лицо - НЕЛЮБОВЬ, которой она и является.
Мудрость к вам придет с духовным возрастанием. Есть к чему стремиться!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
У меня тоже мысли о троллинге... Особенно после последнего случая с историей о бывшей жене кажется девушки по имени Катерилих...
В Вашей теме, автор, тоже много не соответствий, не логичностей...
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Анкоридж писал(а):
Margo29 писал(а): А что такое семья? Что глубже и серьезнее? Вечное решение проблем? Разве дети не должны приносить радость? Разве светлые моменты не должны присутствовать в обычной жизни? Или я действительно настолько инфантильна и наивна?
Семья - это ответственность и сострадание к ближнему, разбавленная приятными моментами общей семейной радости - рождением детей, первыми шагами, уверенностью друг в друге, взаимопомощи и т.д..
Я вроде бы так же описала свои представления о семье... Не о своей, а какой она должна быть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):Извините, я не хотела никого здесь обидеть!
Я вам очень благодарна, что вы открыли мне глаза и указали, в каком направлении двигаться... Ни одна из вас не предложила подождать и попытаться сохранить, значит единственно правильно решение - УХОДИТЬ, УХОДИТЬ НАВСЕГДА!
Надеюсь, что у меня получится собраться и сделать это! Как бы не было тяжело!

А что тут можно советовать сохранять? Ваше состояние очарования своей иллюзией?
Вы его будет сохранять сама, потому что заменить его,увы,пока нечем.Вы за него крепко держитесь.
Вы напрасно себя называете наивной дурочкой. Вы не дурочка.Вы человек,не имеющий сил для изменения своих же ошибок.

А если посмотреть со стороны, то Вы ждете поезда там, где и рельсов нет. Просто ждете и мечтаете: сейчас он придет.
Нет, не придет. Без рельс поезд не придет.
А вот кто проложит рельсы?

Так же и ваши отношения:ожидание ничем не закреплены.Просто вы вместе спасаетесь от персонального одиночества и одновременно создаете новое одиночество вдвоем.
Никакой семьи ,никакой ответственности.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение elenburc »

 
Можете меня поправить, но семья еще и любовь. Именно та самая, которая не перестает... У Вас этой самой любви не было с самого начала. Даже страсти не наблюдалось. Я бы не удивилась, например, таким отношениях в старые времена браков по сговору, когда взаимное уважение и семейные ценности могли успешно заменить "бабочек в животе"... Но судя по поведению Вашего мужчины ему пришла пора желаний испытать именно эти фейерверки. Так же можно предположить, что рано или поздно Вы в лучшем случае услышите от него: "Ты замечательная женщина, еще будешь счастлива. Но я люблю другую". В худшем... Читайте форум и истории женщин, которых ломали, "виноватили" и т.д. У Вас не самая плохая ситуация, т.к. выбор касается только Вашей жизни, не надо делить, учитывать интересы детей, есть куда уйти, база на которую можно опереться...
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Снимаю розовые очки! Сегодня вечером перевезу все вещи! Чтобы там ничего моего не осталось и не было искушения вернуться к нему хотя бы под предлогом. Знаю, что будет нереально тяжело, но я сделаю это!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Odri »

 
Margo29 писал(а):Тогда не понимаю, если уже месяц он общается с другой, то зачем меня возвращать и продолжать нашу тягомотину, если его это не устраивает? Тем более я ушла, человек полностью свободен и открыт для новых отношений, ничего не держит... Почему тогда он написывал мне все это время, а не усиленно ухаживал за той другой, если уж ему она так по душе? Что его тянет обратно?
Наоборот - все устраивает. Вы же все терпите. Вам прямо сказали,что Вы - сожительница, Вы даже и тогда не возмутились. А та, другая, возможно оказалось недоступной и не сговорчивой. Поймите, если люди, которые рассматривают отношения в в "гражданских" бораках как временные варианты - до встречи с "настоящей судьбой", до переезда, до окончания учебы, до постройки дома, и.т.д. Вы своего мужчину воспринимали как выбор на всю жизнь, а он Вас - как временный вариант "до". Чтобы узнать, есть ли у Вас шанс стать его человеком на всю жизнь, поступайте, как вам Фреда посоветовала. Тут уже или пан или пропал. А Вы просто тянете время и придумываете оправдания своему мужчине.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Симонова »

 
Margo29 писал(а):Снимаю розовые очки! Сегодня вечером перевезу все вещи! Чтобы там ничего моего не осталось и не было искушения вернуться к нему хотя бы под предлогом. Знаю, что будет нереально тяжело, но я сделаю это!
Вам не сбегать от него надо, а после серьезного разговора с ним подвести итоги совместного проживания и попрощаться по- человечески. И больше не вляпываться в такие авантюры. Себя познай, потом другому дружбу предлагай.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Odri писал(а):
Margo29 писал(а):Тогда не понимаю, если уже месяц он общается с другой, то зачем меня возвращать и продолжать нашу тягомотину, если его это не устраивает? Тем более я ушла, человек полностью свободен и открыт для новых отношений, ничего не держит... Почему тогда он написывал мне все это время, а не усиленно ухаживал за той другой, если уж ему она так по душе? Что его тянет обратно?
Наоборот - все устраивает. Вы же все терпите. Вам прямо сказали,что Вы - сожительница, Вы даже и тогда не возмутились. А та, другая, возможно оказалось недоступной и не сговорчивой. Поймите, если люди, которые рассматривают отношения в в "гражданских" бораках как временные варианты - до встречи с "настоящей судьбой", до переезда, до окончания учебы, до постройки дома, и.т.д. Вы своего мужчину воспринимали как выбор на всю жизнь, а он Вас - как временный вариант "до". Чтобы узнать, есть ли у Вас шанс стать его человеком на всю жизнь, поступайте, как вам Фреда посоветовала. Тут уже или пан или пропал. А Вы просто тянете время и придумываете оправдания своему мужчине.
Симонова писал(а): Вам не сбегать от него надо, а после серьезного разговора с ним подвести итоги совместного проживания и попрощаться по- человечески. И больше не вляпываться в такие авантюры. Себя познай, потом другому дружбу предлагай.
Это я и имела ввиду! Сегодня вечером поговорим, я объясню свою позицию и почему так поступаю, соберу вещи и перееду. уверена, что он мне ничего нового не скажет... Обрываю все контакты и стараюсь жить по-новому... Друзья у меня есть, родители живы-здоровы, я смогу это пережить!
Читая здесь истории людей, которых бросают с детками-инвалидами, с неизлечимыми болезнями, в самые трудные времена, делаю вывод, что моя история - это не самое страшное, и такое уж точно можно пережить... Да, будет тяжело, да, понадобится время, но я справлюсь... жизнь продолжается!
Спасибо всем огромное! Мне действительно сейчас легче все это принять!
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Всем снова доброе утро!
Я-таки ушла, заставила себя, собрала все свое и съехала... Но от этого не легче.
У меня внутри все разрывается в клочья, не знаю, что со мной, всю субботу пролежала в постели, не могу даже описать свое состояние... Вчера начала разбирать свои коробки с вещами, и опять накрыло(((
Я не захожу ни в какие соц.сети, скайп и прочее... А телефон молчит((( Чего я жду? На что надеюсь? Даже сомневаюсь, что эта боль может пройти когда-то, это невыносимо!!!
Я держусь, первая не иду на контакт. Реально оцениваю на ситуацию, смотрю на его недостатки, настраиваю себя, но так жаль все то хорошее, что было, жаль, что все закончилось...
Я так понимаю, пока я на эмоциях, а дальше будет еще хуже! Насколько меня хватит?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а):Всем снова доброе утро!
Я-таки ушла, заставила себя, собрала все свое и съехала... Но от этого не легче.
У меня внутри все разрывается в клочья, не знаю, что со мной, всю субботу пролежала в постели, не могу даже описать свое состояние... Вчера начала разбирать свои коробки с вещами, и опять накрыло(((
Я не захожу ни в какие соц.сети, скайп и прочее... А телефон молчит((( Чего я жду? На что надеюсь? Даже сомневаюсь, что эта боль может пройти когда-то, это невыносимо!!!
Я держусь, первая не иду на контакт. Реально оцениваю на ситуацию, смотрю на его недостатки, настраиваю себя, но так жаль все то хорошее, что было, жаль, что все закончилось...
Я так понимаю, пока я на эмоциях, а дальше будет еще хуже! Насколько меня хватит?

Марго,что значит на сколько хватит?
Снова Вы :xsunx:
Ваша мера себя-это только ТЕ отношения в разных вариантых:или с ним плохо,или без него плохо.Всё.
Вы сама себя ограничиваете.
Ну зайдите в соц.сети!!! И что Вы там увидите? Что нового? Всё тот же бред и ерунда ни о чем.
Понимаете,запретный плод сладок.Даже если вовсем протух.Но само состояние зарпета заставляет Вас тащить себе в душу :xsunx:

Возьмите лист и напишите расписание дня по часам.И строго по нему выстраивайте себя.
Привыкните-станет нормой.
А хуже будет в том случае,если с ним еще лет 10 проведете,а потом и плакать будет не о чем.
Потому что время,в отличие от мужчин,никогда не возвращается.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Всех, кому не тяжело, прошу молитвенной помощи о здравии рабы Божьей Нины. Мне очень-очень тяжело, молюсь круглосуточно! В церковь пока не могу ходить. Помогите, поддержите!!!!
Ответить

Вернуться в «Карантин»