Уйти или попытаться сохранить???

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Обязательно помолюсь за Вас!
Только уж и Вы держитесь и боритесь.
Менять себя всегда трудно.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Narine »

 
Margo29 писал(а):Всех, кому не тяжело, прошу молитвенной помощи о здравии рабы Божьей Нины. Мне очень-очень тяжело, молюсь круглосуточно! В церковь пока не могу ходить. Помогите, поддержите!!!!
Срочно за лекарством в раздел "Аптека"! Помоги, Господи, страждущей рабе Твоей Нине!
Margo, терпите! Терпите и молитесь. В "Аптеке" есть статьи, как молиться за предмет своей страсти. Это хорошо, что всё пылает внутри, когда боль сильная, она быстрее проходит. Вам необходимо погоревать, понимаете? Всё так и должно быть, как есть. Потом вы это поймёте.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Narine писал(а): Margo, терпите! Терпите и молитесь. В "Аптеке" есть статьи, как молиться за предмет своей страсти. Это хорошо, что всё пылает внутри, когда боль сильная, она быстрее проходит. Вам необходимо погоревать, понимаете? Всё так и должно быть, как есть. Потом вы это поймёте.
Но как же тяжело терпеть! Такое впечатление ,что меня режут по-живому, грудь разрывают, сердце телепается постоянно... я молюсь, а мыслями где-то в другом месте, я не сплю, не работаю, все валится с рук. Мне не хочется ни с кем общаться, т.к. люди пытаются меня успокоить, но выходит обратный эффект, и становится еще хуже... Ходила к психологу, пока у него, пока беседуем - все ок, только остаюсь наедине с собой - и понеслась... Я, наверно, с ума сойду!
Как быть? Что сделать? Подскажите, как облегчить этот период?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Narine »

 
Margo29 писал(а):я молюсь, а мыслями где-то в другом месте
А где вы мыслями?
Вот вы обращаетесь к Богу - а верите, что Он есть, Он перед вами и вас слышит? Верите? Или просто заклинание отчитываете? Это и молитвой-то назвать нельзя. По-настоящему, всем сердцем обращайтесь к Отцу. И своими словами. Разговаривайте с Ним.
Надо всё время себя "разворачивать" к реальной жизни. Это значит - вы здесь и сейчас. Если вы с кем-то общаетесь, то забудьте, что вы существуете, пусть существует только ваш собеседник. Интересуйтесь всем, о чём он говорит, вникайте во всё, чем делится. Избегайте. конечно, всяких там досужих разговоров, а вот если надо утешить, помочь - это первое дело. И так в любом деле, в любом занятии: существует только это.
Будет трудно, то несколько раз переведёте внимание, и увидите. что станет отпускать.
И ещё:
Михаил Хасьминский. Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Смотреть и слушать хорошие добрые фильмы. музыку, песни. Вы в "Аптеке" нашей были, там превосходные картины.
Нина, поверьте, выберетесь, если захотите. Но жалеть себя нельзя, это по-настоящему вредно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Олеся К »

 
Молодой женщине открытым текстом сказали
нереально делать с человеком, которого знаешь наизусть... а к семье он вообще не готов, понял, что по жизни одиночка, и ему комфортнее одному что ли... не представляет он себя мужем и отцом
. Он с ВАМИ не готов.

6,5 лет это много, чтобы привыкнуть к человеку, а 29 это нормально, чтобы начать с чистого листа. Отпустите его, пусть живет, как хочет. Не цепляйтесь, не теряйте себя.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Добрый день всем!
Вот прошел уже месяц, как я пытаюсь жить по-новому... не скажу, что легко (периодически накрывает, мыслишки тоже не отпускают, тяжело по утрам и вечерам, когда нахожусь наедине с собой), но жизнь продолжается... Я стараюсь настроиться на новый лад, нахожу отрицательные моменты моей прошлой жизни и ищу плюсы в новой)))
Но есть одна проблема... мы работаем вместе, и полностью его отпустить никак не получается! Очень часто видимся, сталкиваемся. Я конечно здороваюсь, но держу дистанцию, холодна... он же пытается остаться друзьями и всячески показать, что несмотря ни на что, он мне не чужой. Типа не отпускает полностью. Если честно, меня это слегка выбивает из колеи!
Я уже подумала, может мне с ним как бы дружить и показать всем своим видом, что я отпустила это все, душа моя холодна, и я просто с ним общаюсь, как с приятным сотрудником. Конечно, в душе-то ой как тяжело, но он увидит и поймет, что ничего мне уже и не нужно от него, что моя новая жизнь не хуже, а то и лучше нашей совместной!
Или это самообман? И ему чихать, но мои внутренние переживания?
Просто намеренно убегать при встрече в коридоре, не здороваться, полностью игнорировать, как по мне, это доказательство того, что ситуация еще не отпущена, я страдаю и болею, присутствует зависимость...
Какую тактику выбрать?
P.S. Идеально было бы сменить работу, но пока это невозможно:((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Narine »

 
Я бы посоветовала вам (потому что и у меня была такая проблема) вот теперь, когда у меня более-менее ясный ум, ничего не просчитывать. А делать то, что вам более всего делать органично, так скажем. Не хотите вы его видеть - да, уходите из того места, где он. И не надо раздумывать, как и кто это воспримет. Не хочется общаться - и правильно, даже не хочется здороваться - и не здоровайтесь.
Полное право имеете (конечно, рамки приличий никто не отменял) демонстрировать именно такое отношение, какое есть у вас по-настоящему.
Почему? Во-первых, просчитать мы их реакцию никогда не сможем, и в любом случае эти попытки ни к чему не приведут. Мне кажется, что плевать им по большому счёту. А иначе бы не оказались они на своём месте.
Во-вторых, человеку нужно показывать свою реакцию на его действия. Он должен это хотя бы видеть, потому что иначе в разговорчиках, общении, даже в такой вот дикой "дружбе" он черпает оправдание своим поступкам и своему выбору, понимаете? А что такого я сделал, вон, она со мной улыбается, разговаривает. Совесть-то всё равно есть, и она даже слабеньким голосочком его укоряет, а он ей в ответ - мол, это пустяки, это жизнь. И совесть постепенно умолкает. Зачем же вам этому способствовать?
Да, он может начать вас провоцировать, причём некрасиво и всевозможными штучками, но вам должно быть по большому счёту безразлично мнение человека, который... Ну а дальше вы сами знаете.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Девочки, я не знаю, что со мной происходит!:(((
До недавнего времени мне казалось, что жизнь налаживается, я вроде как отпустила ситуацию, перестала анализировать, даже удивлялась, что как-то мне легко и абсолютно не цепляет все то, что еще месяц назад разрывало на куски. Но три дня назад я не знаю, что случилось... Без всяких видимых причин меня откинуло опять в то же состояние... Ужасно подваленное настроение, полная апатия, слезы и бесконечные мысли:((( я молюсь, хожу в церковь, отвлекаюсь, как могу (фильмы, музыка), даже вышиванием занялась, но переключиться не могу((( и что самое главное, не могу понять причину всего этого, откуда оно взялось? Мы не общаемся, ничего всерхестесственного в это время не произошло! а внутри все в клочья! или это нормально и надо время? Или у меня уже психические отклонения? Пишу сейчас, а слезы градом... Извините за сопли, больше некому излить душу:(((
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что в данный момент происходит в вашей жизни?
Где живете,что с работой,чем еще себя занимаете?
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а):Что в данный момент происходит в вашей жизни?
Где живете,что с работой,чем еще себя занимаете?
Я вернулась домой к родителям, в этом плане все ок, поддерживают, подбадривают, отношения с ними хорошие. Работа есть, хоть и не очень любимая))) единственное, что мешает, это постоянные с ним столкновения, вопросы и взгляды сотрудников и т.д.( работаем вместе, все знают нас как пару), хотя это меня не особо беспокоит. Свободного времени практически нет, домой прихожу уже темно, поела, сделала кое-какую работу по дому, телевизор-сон. На выходных встречаюсь с подругами иногда, читаю книги по психологии, вот теперь осваиваю вышивку крестом))) Все как бы нормально, стараюсь жить - не унывать, настраиваюсь на позитив... Но что сейчас такое со мной, понятия не имею, как вроде бес вселился! И это очень сильно меня беспокоит!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а): Все как бы нормально, стараюсь жить - не унывать, настраиваюсь на позитив... Но что сейчас такое со мной, понятия не имею, как вроде бес вселился! И это очень сильно меня беспокоит!
О чем это "БЫ"?
Если это, как Вы пишите,бес-сходите завтра в церковь.Он начнет отставать.

Если же Вы не понимаете-как теперь жить,то попробуйте понять свои потребности.
Это,вроде, просто да не просто.
Вы сейчас в периоде осознанного краха иллюзий.Это значит,что никакой надежды не решение проблемы в ваших интереасх нет.Это состояние всегда трудно переживается.И никто не,кроме Вас,не может собраться с силами.
Берегите то,что у вас есть:работу,тело,душу.
Про столкновение с ним на работе скажу так:это чужой человек.И если при встрече с каждым чужим падать во внутренний обморок,то нужно работать дома.
Вся беда именно в том,что он для Вас еще не совсем чужой? А это уже ваши способности спасать себя.
И просто так силы,желание и навыки не возьмутся.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а):Вся беда именно в том,что он для Вас еще не совсем чужой?
Наверно так и есть. Вцелом ситуация еще не отпущена полностью, но временами я себя настолько хорошо чувствую, что жизнь прекрасна, я себя люблю, настроена позитивно и т.д. иногда может сгрустнуться, но я быстренько отганяю плохие мысли и стараюсь себя чем-то занять, пока не попустит. Но последние дни - это просто невыносимо, и я не могу понять, почему со мной такое происходит и где взялась эта хандра...
Спасибо Вам, Ниночка, что разговариваете со мной! Мне это так помогает!!!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Ladana »

 
Марго, Вы такая молодец! Такая молодец! Вы все делаете правильно. А то, что сейчас "накрыло" это нормальный и вполне естественный процесс. Отвыкание происходит волнами. Волна омыла берег и вашу душу и немного отступила. Откаты неизбежны первое время. Со временем расстояние между ними будет все больше, а частота их все меньше и все забудется. Откаты это нормально. Главное знайте, что это пройдет.
Я каждый раз когда появлялся бывший все легче и легче переносила эти события. Первый раз думала умру от боли. Второй раз знала, что не умру, но будет очень больно. Третий раз знала, что будет больно, но пройдет за 2 недели. Четвертый раз знала, что поболит какое то время, пятый ..... И т.д.
Я всегда говорила себе - это уже проходило и скоро пройдет.
Дорогая Марго, больно и должно быть какое то время. Но это закончится!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Обнимаю Вас!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марго, очень точно про уменьшение боли от созерцания бывших написала Вам Ладана.
Знаете, все пережившие проходим примерно одно и тоже на пути переживания.
Но по причине того, что мы все разные и боль от расставания тоже у всех разная, мы как-то частями все вместе складываем мозаику переживания.
Ладаночка так верно и рассудительно объяснила Вам, что количество встреч с бывшими уменьшает степень боли от этих самых встреч.
И не нужно этого бояться. Эмоции боли дал нам создатель. Значит, нужно суметь это вытерпеть.
Если жизнь продолжается, значит,в ней присутствует не только боль.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Пик боли прошел?
Испеките яблочный пирог и угостите родителей.В жизни всегда есть место для хорошего чаепития с теми,кто нас Любит тихо и всегда.
В любом нашем сопливом состоянии.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Ladana писал(а):Марго, Вы такая молодец! Такая молодец! Вы все делаете правильно. А то, что сейчас "накрыло" это нормальный и вполне естественный процесс. Отвыкание происходит волнами. Волна омыла берег и вашу душу и немного отступила. Откаты неизбежны первое время. Со временем расстояние между ними будет все больше, а частота их все меньше и все забудется. Откаты это нормально. Главное знайте, что это пройдет.
Я каждый раз когда появлялся бывший все легче и легче переносила эти события. Первый раз думала умру от боли. Второй раз знала, что не умру, но будет очень больно. Третий раз знала, что будет больно, но пройдет за 2 недели. Четвертый раз знала, что поболит какое то время, пятый ..... И т.д.
Я всегда говорила себе - это уже проходило и скоро пройдет.
Дорогая Марго, больно и должно быть какое то время. Но это закончится!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Обнимаю Вас!
Ладаночка, спасибо Вам огромное за такие мотивационные слова! Прочитала Вашу историю - Вы невероятная умница! Нелегко Вам было-факт, но Вы самый настоящий боец!!! Хочу быть такой же стойкой духом, буду брать с Вас пример:)))
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а):Марго, очень точно про уменьшение боли от созерцания бывших написала Вам Ладана.
Знаете, все пережившие проходим примерно одно и тоже на пути переживания.
Но по причине того, что мы все разные и боль от расставания тоже у всех разная, мы как-то частями все вместе складываем мозаику переживания.
Ладаночка так верно и рассудительно объяснила Вам, что количество встреч с бывшими уменьшает степень боли от этих самых встреч.
И не нужно этого бояться. Эмоции боли дал нам создатель. Значит, нужно суметь это вытерпеть.
Если жизнь продолжается, значит,в ней присутствует не только боль.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Пик боли прошел?
Испеките яблочный пирог и угостите родителей.В жизни всегда есть место для хорошего чаепития с теми,кто нас Любит тихо и всегда.
В любом нашем сопливом состоянии.
Здравствуйте, Ниночка! Извините за долгое молчание, сильно заболела видимо на этой почве:((( Состояние на троечку, болезнь дала много свободного времени для мыслей, размышлений, хотя гоню их изо всех сил. Как-то все безрадостно, серо и скучно... Ходила сегодня в церковь, а спокойствия так и не получила. Видимо накопилось всего - стресс, депрессия, болезнь, осенняя хандра - ну прям сама не своя, но я стараюсь хотя бы внешне не выдавать себя и верю в лучшее! Ну не может так быть бесконечно!
Подруги советуют завести легкие отношения, чтобы отвлечься и переключиться, но во-первых никого на горизонте, а во-вторых тяжело мне еще, видимо не пришло еще время(((
Поняла, что посиделки с подругами, кино и музыка не выводят меня из ступора, а лишь помогают занять свободное время((( я не знаю, как избавиться от этого полностью (не на время), не отпускает меня, не уходит!
Хотя сейчас уже не такая острая боль, как была раньше, но от этого не легче... Если раньше все жгло внутри моментамт и хотелось вырвать внутренности сию же секунду, то сейчас это тупая ноющая боль, которая присутствует постоянно и я к ней привыкаю... Не знаю, понимаете ли вы мои ощущения, но это действительно больно! Я слабая???
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Margo29 писал(а): Поняла, что посиделки с подругами, кино и музыка не выводят меня из ступора, а лишь помогают занять свободное время((( я не знаю, как избавиться от этого полностью (не на время), не отпускает меня, не уходит!
Хотя сейчас уже не такая острая боль, как была раньше, но от этого не легче... Если раньше все жгло внутри моментамт и хотелось вырвать внутренности сию же секунду, то сейчас это тупая ноющая боль, которая присутствует постоянно и я к ней привыкаю... Не знаю, понимаете ли вы мои ощущения, но это действительно больно! Я слабая???
Вы самая реальная.Когда больно-то больно.
Ваша боль от того,что Вы еще не нашли тот выход из этой ситуации,который Вас будет устраивать.
Найти этот выход-значит решить вопрос.
Не нужно бегать от этого состояния.Нужно его настолько понять,разложить и разъяснить себе,чтобы нечего было там более искать.
Вы обязательно пройдете все стадии горевания.Можете найти в сети эти стадии.После последней стадии настанет полное спокойствие.И Вы приобретет тот самый опыт.Это будет как прививка от новых ошибок.
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Нина Вишневская писал(а): Вы самая реальная.Когда больно-то больно.
Ваша боль от того,что Вы еще не нашли тот выход из этой ситуации,который Вас будет устраивать.
Найти этот выход-значит решить вопрос.
Не нужно бегать от этого состояния.Нужно его настолько понять,разложить и разъяснить себе,чтобы нечего было там более искать.
Вы обязательно пройдете все стадии горевания.Можете найти в сети эти стадии.После последней стадии настанет полное спокойствие.И Вы приобретет тот самый опыт.Это будет как прививка от новых ошибок.
Как я поняла, сейчас у меня Третья стадия горевания: Принятие потери, проживание боли. Я понимаю мою ситуацию, принимаю ее, анализирую, нахожу минусы прошлой жизни, ищу плюсы теперешней, настраиваюсь на лучшее, гоню навязчивые мысли, но иногда действительно происходит сбой и я опять падаю в пропасть... И это происходит просто так, без всяких причин-вот вчера проснулась - все отлично, настрой боевой. А сегодня как размазня, сил нет, настроения нет, от чего -не понятно((( и меня это пугает... Я уверена, что уже полным ходом иду на поправку, а тут бац, и я опять растение! Это нормально в этот период? Или я недостаточно работаю над собой? Что-то делаю не так?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нужно время. Умение быть с собой любой будет вашей наградой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Narine »

 
Margo29 писал(а):Я уверена, что уже полным ходом иду на поправку, а тут бац, и я опять растение! Это нормально в этот период? Или я недостаточно работаю над собой? Что-то делаю не так?
Марго, так бывает у каждого. Иначе всё было бы слишком легко и ничему бы не научило. Учитесь терпеть саму себя.
Попробуйте перестать себя жалеть. Каждое страдание на земле конечно, всё это обязательно закончится. И каждое страдание имеет практическую цель, самоцелью оно не является. Цель - вам стать более сильной и разумной. Это ведь вам самой нужно, правда, чтобы уметь жить, уметь видеть истинные мотивы?
Я когда-то слушала именно такие проповеди и лекции - о смысле страданий. Не нужно зависать в ожидании, скорей бы это прошло, нужно разобраться, почему мне больно, для чего эта боль нужна, и пережить её, не маскируя, не лицедействуя, не совершая пока никаких особых подвигов, я просто мужественно переживая боль.
Бог в помощь! (Когда-то - а такое время придёт обязательно! - ещё и поблагодарите Бога эа всё, что сейчас кажется вам нестерпимым.)
Margo29
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:58
Пол: женский

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Margo29 »

 
Narine писал(а):Не нужно зависать в ожидании, скорей бы это прошло, нужно разобраться, почему мне больно, для чего эта боль нужна, и пережить её, не маскируя, не лицедействуя, не совершая пока никаких особых подвигов, я просто мужественно переживая боль.
Я понимаю, почему мне больно, уверена, что это пройдет, но в данный момент мне тяжело совладать со своими иногда возникающими истериками.... Внешне я абсолютно спокойна, я не ною на людях, на работе спокойна, уверена в себе и не хочу, чтобы меня воспринимали, как обиженную и преданную женщину (работаем в одном коллективе с бывшим МЧ, соответственно сплетен хватает), в общем держусь изо всех сил! Но если бы вы знали, что творится у меня внутри...я просто не нахожу способов спокойно это все переживать без тяжелых падений и откатов... Тяжело? - Да! Ноет? - Да! Я это принимаю, осознаю, что период такой, и пытаюсь абстрагироваться и переключиться... Но иногда так накатывает, что становится хуже, чем было в первые дни... Вот я и спрашиваю, нормальны вот такие моменты? Или мне не хватает выдержки и силы воли, из-за чего и происходят эти неконтролируемые срывы???
Narine писал(а): Бог в помощь! (Когда-то - а такое время придёт обязательно! - ещё и поблагодарите Бога эа всё, что сейчас кажется вам нестерпимым.)
Я так в это верю! Пусть все это будет мне не наказанием, а началом новой лучшей жизни!
Спасибо Вам огромное за поддержку! Это нереально помогает и мотивирует!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попытаться сохранить???

Сообщение Narine »

 
Margo29 писал(а):Вот я и спрашиваю, нормальны вот такие моменты? Или мне не хватает выдержки и силы воли, из-за чего и происходят эти неконтролируемые срывы???
Вы слишком много от себя требуете, Марго. Произошла ядерная война, а вы хотите жить как раньше. Случилась катастрофа. Что делаете вы? Вы переживаете её, держите удар, даже силы находите, чтобы не докучать окружающим и не ныть ( а ведь это очень тяжело!). И это вы всё делаете верно, потому что сейчас Бог вас несёт, без Его помощи нам, маловерным, слабеньким, не справиться. Получается, что и сила воли, и выдержка у вас в той мере, которая необходима для переживания краха, есть. Вы согласны?
Кто же тогда подбрасывает вам мыслишку: эх ты, плохо ты стараешься, плохо. Старалась бы хорошо, давно была бы весёлая, радостная... да жила бы уже на полную катушку, ловила кайф, получала удовольствие... Догадываетесь, кто вам эти мысли подбрасывает? Не ведитесь, милая. Лучше вздохните, подумайте, за что вы вот прямо сейчас могли бы искренне поблагодарить Бога и скажите Ему это в своём сердце. И вообще побольше с Ним говорите, побольше делитесь, побольше вопрошайте, побольше просите. Он ведь Отец, осознайте это. Он - реальность.
Живите от падения до падения. Срыв? Ничего, вставайте и крепитесь. И помните, что если небо затянуто тучами, это ведь не означает, что никогда не выглянет солнышко. И тем более не означает, что солнышко вообще изчезло навсегда.
Марго, работать с бывшим в коллективе, где все в курсе - это огромный прессинг. Если возможно будет сменить работу, смените. Если нет - знайте, что решением остаться вы взваливаете на себя тяжкий груз видеть его, видеть довольным, наблюдать (или даже и домысливать) насмешки, сплетни. Это очень, очень тяжело. Не будь всего этого, вы, скорее всего, чувствовали бы себя лучше. Не зря же в народе говорят: с глаз долой. из сердца вон.
Но ничего, и это преодолимо, замечательно вам всё Ладана расписала. Не будем драматизировать. Просто потерпим и порассуждаем, потом на это нам никто не даст времени. Сейчас теория, потом будет практика. Так что для отношений вы ещё не подготовлены. А уж тем более для лёгких, которые почему-то всё время очень тяжело заканчиваются.
Ответить

Вернуться в «Карантин»