Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Vikki_87 »

 
Даже если его прогноз будет около 5 лет жизни. Это вообще нормально? Так бывает? Хотеть находиться рядом с человеком, зная, что физ.близость может быть невозможна. Слышать его голос, говорить с ним...
Се нарекается "dependentia amatoriа" либо "perspicillum roseum" либо "passio corporalis". Ничтоже ино. И потерею разума сопровождается. Тако страсть винопитья заразна есть, да вовлечет в круги своя и всех помогающих, дабы на них аки на созависимых паразитскую свою жизнь вести и пагубы своей не допустити, соки их выпиваючи. Для того помогающему вельми к сердцу бьет, и в очи глядит, и речи говорит, страсть сия. Тако рабу своему повелевает, да и он бы погибель свою не оставил, и помощь бы тщетна была, и новых людей в пагубу привел да разума лишил. Бди чадо, да не будет тебе сие.
Диагностика отношений в сожительстве
ЛасточкаЯ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:41
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение ЛасточкаЯ »

 
Вы невнимательно читаете. Я не психолог и учреждение незакрытое. Человек свободно ходит на работу и куда пожелает. Охраны никакой нет. Судя по Вашему пренебрежительному тексту, Вы лично к таким людям относитесь никак и ето, по-моему, мягко сказано. Я не прошу учить меня морали, тем более обвинять в чем-либо. О мужчинах мне известно достаточно, может быть Вы не видите в них большего? А если серьезно, то вероятность, что у него с потенцией..как бы сказать... Я думала о разных вариантах, есть ли она, нет ли ее. Способ найти можно, не заражаясь,если нет -несмертельно, смысл был в етом. Насчет троллинга-забавно, конечно, но все очень даже реально.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Elfriede »

 
Автор, тут не дети собрались, и близко видели что такое наркоман (зависимый человек), его психология и уловки понятны и достаточно прозрачны. Потому Ваше гипнотизирование друг друга взглядом, а также вздохи на скамейке по поводу данного пациента (что является нарушением Вашей служебной этики) выглядят по меньшей мере странно.

И еще, чтобы Вы понимали логику процесса.
Отношение к людям, несущим в себе образ Божий - дело одно. А вот отношение к наркоманским (алкогольным и т.д.) уловкам, приемчикам и коронным выступлениям - дело совершенно другое. А Ваши гляделки распрекрасно ложатся в программу "заползти в душу", чтобы потом с этого что-либо поиметь. Возможно, Ваш замечательный товарищ все же ни о чем подобном не размышляет. Но его "послужной список" достаточно красноречив, чтобы соблюдать разумную осторожность. Которая у Вас уже давно атрофировалась поз воздействием его неземного взгляда.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Елена Лазарева »

 
ЛасточкаЯ, «Хотелось бы, даже если мы не сможем прикасаться друг к другу. Даже если его прогноз будет около 5 лет жизни. Это вообще нормально? Так бывает? Хотеть находиться рядом с человеком, зная, что физ.близость может быть невозможна. Слышать его голос, говорить с ним...», - скажите за последние годы, возможно 5 лет, в Вашей жизни, не случилось ли событие, связанное с какой-либо тяжелой утратой близкого Вам человека? «Домой прихожу и просто хочется плакать»…..
«Я пыталась для себя понять, не является ли эта тяга завуалированным чувством жалости.», да, может быть, только не к этому человеку.
- «Мы долго беседуем, я люблю наши разговоры. Во время бесед, которые могут длиться час, мы постоянно смотрим друг другу в глаза. Я просто не могу отвести своих глаз. Рядом с ним мне спокойно, хорошо. Мне просто хочется его обнять, почувствовать его прикосновение. Я пыталась для себя понять, не является ли эта тяга завуалированным чувством жалости.» - кого Вы видите в этом человеке? С кем Вам было когда-то спокойно и хорошо? К Кому бы Вам хотелось еще раз прикоснуться? Чей голос не дает Вам покоя?
«Я не психолог», «Я медработник», и то и другое подразумевает запрет на использование клиента в личных целях, что в принципе Вы осознаете, что «это было бы крайне безответственным...» Вы лукавите, что говорите «Как быть, не знаю», просто Вам очень тяжело на душе от каких-то воспоминаний и вот с ними-то Вы и не можете расстаться. В этом случае Вам необходимо обратиться за помощью для себя к профессиональному психологу (не работнику Вашего учреждения). Этим Вы защитите и своего клиента и себя от отношений, которые будут иллюзией и для Вас и для него.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сейчас в иллюзиях - и о себе,и об этом мужчине.
Вам может быть очень тяжело от состояния развода - и это сказка помогает вам пройти этот этап жизни.

Вы не ищите путей как это прекратить, не смотря на все взвешенные советы и описание ситуации другими глазами.
Напротив, вы продолжаете тешит себя мечтами и иллюзиями, и ищите пути сближения с этим человеком - который не просто "пластырь" на рану развода, а еще и реально опасен.
Вы понимаете, что это классическая игра в Красную Шапочку и Серого Волка?
Зачем вы вообще на форуме что-то спрашиваете, если все для себя уже решили?

не нашла в ваших сообщениях - сколько вы были в браке, сколько лет детям и почему вы разводитесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Delfina »

 
ЛасточкаЯ писал(а):Насчет детей - все в порядке, дети растут в спокойной атмосфере, со старшим ребенком работает психолог. Все мое свободное от работы время посвящено им.
По поводу передать работнику - невозможно, мне все равно придется работать с ним. У моей напарницы маленький ребенок, она постоянно на больничных, тогда я отвечаю не только за своих, но и за ее подопечных. Возможно, что уже через неделю после такой передачи мне придется работать с ним опять и при этом отвечать на неудобные вопросы "А все же почему передали".
90%, что после Нового года он уедет от нас. Будет жить своей жизнью. Вот если он проявит интерес, я на полном серьезе заинтересована в общении с ним после. Он уже будет бывший клиент. Хотелось бы, даже если мы не сможем прикасаться друг к другу. Даже если его прогноз будет около 5 лет жизни. Это вообще нормально? Так бывает? Хотеть находиться рядом с человеком, зная, что физ.близость может быть невозможна. Слышать его голос, говорить с ним...
Так и вам не помешало бы с психологом работать, не только вашим детям!
Большая ошибка, не пережив развод, не пожив одной, не сделав выводов и работы над ошибками, лезть в новые отношения хоть со здоровым мужчиной, хоть с больным! Отношения, складывающиеся на основе непережитых старых, заканчиваются разочарованием и расставанием.
Вы пока нам показаете, что всеми способами хотите быть с этим мужчиной, и все наши доводы и советы, как избавиться от СТРАСТИ, вы игнорируете! Зачем тогда вы на форуме? Вы уже сейчас планируете с ним общаться, испытать его потенцию и встречаться с ним! Зачем тогда мы вам пишем, что этого делать нельзя, если вы нас не хотите слышать? :roll:
ЛасточкаЯ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:41
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение ЛасточкаЯ »

 
А мне кто-нибудь ответит почему моя тема была перенесена в троллинг? Только потому что один человек предположил что так не бывает? Не бывает почему? Потому что она себя в такой ситуации не представляет? Но люди разные, и если вы себя не представляете рядом с таким человеком, почему же кто-то другой не может видеть в своей жизни такие отношения? Не надо всех под одну гребенку, мир прекрасен в его разнообразии.
К психологу я обратилась за советом, пока через интернет, анонимно. Получила ответ, уважающий мои чувства и не отвергающий вариант развития этих отношений, но призыващий к анализу. Очно тоже уже записалась, но пойдет время, пока я попаду. Елене Лазаревой спасибо, подумала, проанализировала, ваш ответ очень мне помог :give_rose:
Муж и причина расставания не имеют в данном случае никакого отношения. Вообще. Зачем? Разбирать те отношения, с которыми давно все понятно и разложено по полочкам. Нет никакой тяжести.
ЛасточкаЯ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:41
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение ЛасточкаЯ »

 
Девочки, я не знаю как у вас в России, но у нас в большинстве случае, если в семье есть дети, бракоразводный процесс не делается на раз-два-три. Все уже давно проработано с психологом, мы уже ГОД не вместе. Это уже сделано, прощено, проанализировано, и не имеет никакого влияния на мою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Delfina »

 
Delfina писал(а): Вы пока нам показаете, что всеми способами хотите быть с этим мужчиной, и все наши доводы и советы, как избавиться от СТРАСТИ, вы игнорируете! Зачем тогда вы на форуме? Вы уже сейчас планируете с ним общаться, испытать его потенцию и встречаться с ним! Зачем тогда мы вам пишем, что этого делать нельзя, если вы нас не хотите слышать? :roll:
Вы не ответили на вопросы. Зачем вы ищите помощи, если хотите быть с этим мужчиной? И какой помощи вы ищите: избавиться или закрепить отношения с мужчиной?

Ответ на ваш вопрос:
В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение Delfina »

 
ЛасточкаЯ писал(а):Девочки, я не знаю как у вас в России, но у нас в большинстве случае, если в семье есть дети, бракоразводный процесс не делается на раз-два-три. Все уже давно проработано с психологом, мы уже ГОД не вместе. Это уже сделано, прощено, проанализировано, и не имеет никакого влияния на мою жизнь.
А как же это тема, это не вы писали в мае сего года:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21315
ЛасточкаЯ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:41
Пол: женский

Re: Испытываю тягу к человеку с ВИЧ и прочим "букетом".

Сообщение ЛасточкаЯ »

 
На какие вопросы? Про возраст детей? Что вам даст этот ответ? Ведь это не имеет малейшего отношения. На все мои ответы вы находите нападки, есть только ваше мнение (потому что вы бы не стали с таким человекoм) и неправильное. Тема, на которую вы дали ссылку, не моя, видите везде привидений. Прошу удалить тему, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и подстраиваться под ваше единоверно правильное мнение. Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Карантин»