Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
нужен совет... мой гражданский муж не держит своего слова, говорит одно - делает другое, больших косяков не было, но жизнь то только начинается, уехал в командировку, по приезду решили идти в загс, но именно эта командировка и выбила меня из колеи, звонит каждый день, но мои просьбы позвонить например вечером напрочь игнорирует, я и ласково и ультиматумами, самое интересное - клянется божится, и снова не звонит, трубку не берет... у нас общие дети... я вижу угрозу в его поведении, возможно обман. Налицо безответственность и вранье. И че с ним делать? есть метод отстранения, хочу его попробовать, предложить расстаться на время, разложить мысли по полочкам, понять, стоит ли мне за него выходить замуж, пусть покажет свое желание нести ответственность за семью и свои слова. Просто если оставить все как есть, он со временем начнет ноги об меня вытирать, есть такой тип мужчин - которых временами надо "отрезвлять" ставить на место, я не ищу лидерства в отношениях, но и не позволю чтобы его тараканы портили мне жизнь, настроение, ведь дети все чувствуют... Пусть думает - просто хочу дать ему эту возможность

Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=22577. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько вашим детям лет? Как давно вы вместе? Почему пока еще не зарегистрировали отношения?

Почитайте про сожительство, что на самом деле - это безответственность и неуверенность в партнере. Замечательная статья священника Павла Гумерова https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
Анкоридж писал(а):Сколько вашим детям лет? Как давно вы вместе? Почему пока еще не зарегистрировали отношения?

Почитайте про сожительство, что на самом деле - это безответственность и неуверенность в партнере. Замечательная статья священника Павла Гумерова https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
дети еще маленькие, грудные.. не расписывались исключительно из-за того чтобы получить субсидию на квартиру, надо было хоть как год ждать, иначе отказали бы... нет нет - про сожительство не наш случай, мы с первых серьезных встреч решили что загс единственно верное направление.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
Пожалуйста, прочитайте на сайте https://www.realove.ru про роли мужчины и женщины в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
нет нет - про сожительство не наш случай, мы с первых серьезных встреч решили что загс единственно верное направление.
А почему тогда вы задаетесь вопросом, стоит ли вам выходить за него замуж? Если вами было принято такое решение, то сейчас это звучит как манипуляция. Вы желаете в чем-то принудить своего мужа поступить по вашей воле. Но любая манипуляция - это проявление эгоизма. Разойтись и пожить отдельно - это не решение, поверьте. Не надо даже в мыслях разрушать свою семью. Тем более у вас дети! Вам надо все 10 раз взвесить с учетом их интересов.
Надо вести конструктивный диалог и пытаться понять партнера. Возможно, у него к вам так же накопились претензии.
Если ваш муж вам врет, то это уже более глубокий порок, который сложно вам будет искоренить в муже без Божьей помощи. Почему у вас сомнения в правдивости мужа?
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
согласна что манипулировать не выход, эгоизм тоже непросто по щелчку выключить, там куда он уехал по обстоятельствам его бывшая жена и дети, да еще он мусульманин, уехал без моего ведома, вообщем несчастный случай с ребенком, то что мне не сказал я сама виновата, знал что не отпущу без боя, оставил без денег, я готова простить этот случай, но его поведение меня обескураживает, за 6 недель отсутствия ни разу не спросил на что мы живем, чем питаемся, когда звоню я - редко берет трубку, потом перезванивает, вечерами никогда не звонит принципиально - вот отсюда и все мои мысли, где проявление ответственности? когда маленькие дети, как я считаю, не может быть причин не брать трубку, или не звонить...простите я в туалет иду, телефон всегда со мной! чему верить? пару раз уже разоблачила во вранье, (напр.сначала сказал что с работы уволился, а когда я позвонила сказала что мне для пособия нужна справка с работы, оказалось что он взял отпуск)

ю люблю его, и чувствую взаимность, но это уже второй случай когда он туда уезжает и как будто пропадает... я прямо спрашивала какие отношения он поддерживает с бывшей женой, он говорит что они не общаются... не знаю, сильно я сомневаюсь... да он приедет...у нас все будет отлично...но до следующего случая... это другая страна, другие люди, мне не проверить его никак...
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
вчера сказал что поехал брата навестить в другой город, я попросила мне позвонить, я бы хотела пообщаться с его братом (он одно время жил у нас, я ему хорошо помогала), и брат меня уважает... и тишина..... сегодня я первый раз не захотела выслушивать никакие объяснения, устала от такого неуважения
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Yani_L »

 
Больше похоже на то,что мужчина уехал к другой женщине,а не к брату.
Как давно вы вместе? Расскажите,как познакомились с ним?
Он уже был разведен? Что случилось с его первым браком?
6 недель с выключенным по вечерам телефоном говорят о наличии кого-то еще в вашей с ним жизни...
Кем мужчина работает,чтобы уезжать так надолго в командировку?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Стараюсь »

 
не стыкуется что-то в вашей истории
с одной стороны - "у нас общие дети"
с другой стороны - "
Vmestel писал(а):жизнь то только начинается
Vmestel писал(а): стоит ли мне за него выходить замуж, пусть покажет свое желание нести ответственность за семью и свои слова. Просто если оставить все как есть, он со временем ...
С каким это "со временем" !!! - если у вас УЖЕ общие дети!!! ДЕТИ!!!! не один - а сколько???
Детей нарожали, а выходить за него замуж или нет - еще не решили?
У него дети - а он " говорит одно - делает другое"?

это фейк очередной?
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Жизнь с мусульманином

Сообщение Vmestel »

 
Выяснилось, что мой благоверный уехал к жене и детям на родину, и все слова про больного ребенка и обстоятельства - полностью ложь, но говорит вернется, но каждый год будет ездить к детям. Я ему предложила ездить вместе с нашими детьми, он соглашается, но я уверена что в следующем году он придумает очередное вранье чтобы уехать одному. Во мне он увидел удобное существование. Для меня - православной христианки слова про любовь и клятвы очень весомы, а он видимо к ним относится совершенно иначе, т.к. если бы любил - не стал обманывать. Сейчас я не знаю как поступить, жить с ним - преступление. Либо полностью огородить его от себя и детей, чтобы не попасться на очередные уловки, либо позволять видеть детей, но с условием их содержания. У меня 6 детей, двое от него, во всяком случае, в их отношении он был всегда уважителен, и они его полюбили.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Odri »

 
У Вашего сожителя была семья? Есть дети. Конечно, он должен их проведывать, и желательно - без Вас. Спросите у бывших жен - хотят ли они, чтобы бывший муж приезжал проведать детей со своей новой женщиной и шестью детками в придачу? Такое даже в страшном сне не приснится. Я не оправдываю ложь, но не создаете ли Вы своими неразумными требованиями предпосылки для этой лжи? Поймите, никто не хочет Вас видеть в той семье с детьми или без и это справедливо. Зачем навязываться? И стоит ли из-за этого рушить отношения? По-моему, Вам надо обсудить этот вопрос и признать за партнером право общения со своими детьми без Вас и ваших общих детей. А в остальное время - строить свою отдельную жизнь. Не совсем понятно, как Вы - православная родили двух детей вне брака? Что об этом говорит Ваш духовник? Не торопит ли Вас на создание семьи, заключение официального брака?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений".

Уважаемый автор, какая-то запутанная у вас история. Изложите ее более подробно с временными данными, а то кажется, что вы путаетесь в показаниях. Было ощущение, что вы только начали жить вместе, а оказалось, что 2 ребенка уже родили... Откуда родом ваш мужчина? В его родной стране у него была семья и сколько в ней детей? Какие подробности его расставания с той семьей вы знаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Еще, автор, поясните кто содержит Вас и Ваших 6-рых детей. И от кого у Вас 4-ро, которые не от этого мужчины.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
Ситуация банальная, сама виновата это говорю прямо. Первые дети у меня от прежнего брака. А последние двое - двойняшки. Прожили вместе год ровно. На родине у него в Таджикистане две жены, от первой трое детей, от второй один. Всю правду я узнала совсем недавно, о количестве детей я знала, я не знала что последний сын у него от второй женщины, также оказалось что с первой женой он и не разводился, в чем меня уверял, и даже справки из ЗАГСА о разводе хотел привезти, видимо думал их просто купить (такое в тех краях распространено). Поэтому я все время думала, что по приезду с родины мы спокойно распишемся.
Почти каждый день мы созванивались, и каждый день он мне рассказывал про больную дочь, про операции, реанимации.. и т.п. Когда я узнала через его друзей, что каждое слово о его жизни на родине - ложь, что сейчас он проживает с женой и детьми, он сам во всем сознался. Говорит приедет, будет со мной жить продолжать, работать, а потом снова на родину к детям (ну и к жене естественно).
Я в первые дни нашего общения обозначила, что второй женой не буду никогда, вот и попалась, наивная. Я однозначно ему сказала, пусть разводится, тогда у нас будет шанс наладить отношения. Но он снова начал кормить обещаниями, будто жена не знала о детях в России, а она узнала через старшую дочь, с которой мы общались по телефону, и теперь развод не дает, обещает через год попробовать развестись.... нет больше доверия, налицо изворотливость человека. Однозначно жить вместе я с ним не буду. И теперь уже сильно сомневаюсь, что ему нужны наши общие дети, т.к. им не помогает, не узнает на что я живу, звонит только в рабочее время, а после Нового года и вовсе звонить перестал.
Мы не бедствуем, детки все здоровые, есть помощники в семье. /Не знаю только что дальше делать, очень его боюсь, обмана, предательств, то что он сделал - это подстава капитальная. Захочет прийти, вообще открывать ли ему двери, надеяться на такого человека глупо, сегодня он рядом, завтра пропадет, заведет еще семью детей... А моих детей такое поведение точно ничему не научит.
Ну и конечно, что в душе творится, хаос. Найти сил - смириться и жить дальше.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
Самое обидное, что я успела полюбить. Первому мужу я бы и тысячной доли не простила... Каждый день ищу ему оправдания. Но уже не вижу смысла в них, как человека отпустить из души...
Конечно, никто не знает как дальше сложится судьба, возможно он когда то и разведется по настоящему... Хочу думать больше о детях, быть в хорошем настроении, они ведь все чувствуют... но пока не получается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Сестра »

 
Какие вопросы у вас к форуму?
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
Сестра писал(а):Какие вопросы у вас к форуму?
я не знаю какие отношения с ним выстраивать в отношении детей, сложно будет с человеком и встречаться и общаться, сохраняя холодный разум, не поддаваясь на хитрости.
Все родные меня осуждают, загоняя еще больше в тупик. Прошу советов на настоящий день, какими мыслями жить, если рухнула надежда воспитывать мальчишек вместе с папой.
Был бы он христианином, я бы помолилась за него и пошла б дальше, какие молитвы помогут в моем случае?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Сестра »

 
Сколько вашим детям (младшим)? На какие средства вы живете (раз он уехал и оставил вас без средств к существованию)? Не причастны ли вы к разрушению его предыдущей семьи? Или он и там был не расписан? На кого записаны дети? Как вы, называющая себя православной христианкой, пошли на то чтоб не только родить детей вне брака, но и продолжать сожительствовать? Что именно осуждают ваши родные? Почему развелись с первым мужем? Как долго встречались с сожителем, прежде чем стали жить вместе?
Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, которые задают. Это поможет и нам лучше понять ситуацию. А то пока все путано и, увы, неправдоподобно.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
Мы прожили один год вместе, т.е. встречались два-три месяца, остальное время он был всегда рядом, всю беременность и до 2х месяцев детям, потом уехал. О его жене я знала, он уверял меня, что они разведены, сразу предупреждал что любит детей и никогда их не бросит. О том что они все еще в браке я узнала на днях, спустя пару месяцев его отъезда. Поэтому и говорю, что жить вместе мы теперь никак не сможем.
как я все это допустила - это мой большой грех, я это осознаю, дети записаны на него, т.е. его отцовство установлено при регистрации детей. Впереди меня ждет исповедь, и еще я хочу покрестить детей, хотя над ними читалась мусульманская молитва.
Родные осуждают меня за мою доверчивость, наивность. Говорят что все "таджики" одинаковые... хотя я так лично до сих пор не считаю, но учитывая происходящее до меня только сейчас начало "доходить" насколько разные у нас культуры, мировоззрение. Для них двоеженство - абсолютно нормальная вещь.
Весь год он вел себя очень уважительно по отношению ко мне, моим детям, первое именно это меня и прельстило в нем. Моим родным он ни разу не позволял себе обиды, когда они его оскорбляли, недоверяли. Старшие дети его каждый день вспоминают, любят и ждут. Я во многом изменила свое отношение к близким благодаря нему. Видимо это все и заставило меня довериться.
С первым мужем брак с начала незадался, с каждым годом накал нарастал. А когда дело дошло до настоящих нервных срывов и драк я решила это прекратить. Мой отец всю жизнь издевался над матерью на моих глазах, поэтому и не смогла в дальнейшем выстраивать правильные отношения с мужем. Была молодая, 18 лет, казалось любви вообще не бывает. Это я сейчас понимаю, что любовь с годами растет...
Деньги у нас есть, я сама периодически работаю, мама у меня неплохо зарабатывает. Есть хорошее жилье, машина, чтобы детей возить в садики и школу. Голова пока еще на плечах, я надеюсь с Божьей помощью мы вырастим мальчиков. Корозит только что отцовское воспитание не заменишь материнским, женским.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
младшим детям 4 месяца сейчас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Сестра »

 
Т.е. вы забеременели фактически в самом начале отношений? ну и о чем вы думали, простите? Тут не только грех, но и мягко говоря не ум.

Если у вас есть деньги - то зачем переживать о том, что он уехал и оставил вас "без копейки"? без копейки - когда денег нет и их неоткуда взять.

Вам трудно что-то сказать. Ваши поступки, простите, настолько инфантильны, что вам нужно для начала вкорне менять свое мировоззрение. То что ваш сожитель сбежал - еще не самое страшное. Но вот о себе подумать пора. Вы не девочка, вы МАТЬ, тем более многодетная, а поведение у вас несмышленого подростка.

Вам надо многое осознать и проработать. Помимо мировоззрения хорошо б заняться и внешней жизнью своей. Найти работу, чтоб содержать детей (а не на богатой маме выезжать). Быть детям примером правильного, достойного поведения. не торопиться найти опять мужика - потому что пока вы с собой не поработаете, пока вы не изменитесь - так и будете вляпыватсья в дурно пахнущие субстанции.

В общем, читайте материалы сайтов Пережить.ру, Реалав.ру, Реалисты.ру. И думайте.
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
я не получила ответа на основной волнующий меня вопрос - как с ним себя вести, чтобы детям было не хуже
Vmestel
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:40
Пол: женский

Re: Не позволю, чтобы его тараканы портили мне жизнь

Сообщение Vmestel »

 
По поводу денег, я сама в состоянии заработать, до беременности у меня получалось содержать 4х детей, и помогать маме. Нет ничего страшного что в момент моих временных трудностей, мне помогает мама. Это временно. Я прекрасно понимаю, что зарабатывать нужно неплохо, чтобы содержать всех детей. Но почему я завела разговор о помощи отца детям - дело не в количестве денег, а в их качестве, это один из показателей того, что отец желает общаться с детьми. Это я и хотела выяснить, и на данное время этот момент под вопросом.
Что касается моей инфантильности я уже сказала, я осознаю это, и родные мне этим тычут каждый день... Дело не только в мужиках, а вообще в моем отношении к жизни. Любые слова людей я принимаю за чистую монету, меня обмануть очень легко, даже шутки не понимаю... Да, сейчас судьба ударила меня по голове, а как жить с мыслью, что верить никому нельзя, или верить и проверять, или не до конца доверять... Не укладывается это в моей голове, противно даже думать о той грязи, какую люди скрывают друг от друга...
Все что касается сожительства - решено. Но в сердце чувства есть. Где то это зависимость. Но я это понимаю, готова работать над собой. Я в состоянии его отпустить, подожду какое решение он примет. На нет - и суда нет.
Вы меня поймите, за неделю принять объективно правильное решение сложно. Рассуждать с близкими у меня получается неплохо, только мне НИКТО не сможет помочь с тем, чтобы настоящий отец продолжал воспитывать сыновей вне зависимости от наших отношений. От этого вся душевная боль и переживания.
А вообще без мужика я жила после мужа 3 года спокойно, и не искала никого, не имела никаких случайных связей и отношений. Наверное и еще также смогу жить, только за детей обидно
Ответить

Вернуться в «Карантин»