Разводиться или терпеть?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Тема перенсена модератором из "Семья до и после"Delfina

Всем здравствуйте!
У меня есть муж и наша общая дочка (нет еще и года). У мужа также есть дети от первого брака, мальчик и девочка.
я видела, как он переживает, когда долго их не видит (неделю например), я в прямом смысле видела его любовь к ним!!! Мне это нравилось и я была уверенна, что это очень хороший показатель для создания семьи и планирования общих детей. Ну и конечно же самую нлавную роль в этой истории имела любовь! У мужа на момент знакомства была собственная компания. Моя должность и мой ежемесячный заработок был тоже очень хорошим (порядка 100 т.р).... Когда он предложил снять квартиру и жить вместе, мы оба начали активный поиск жилья.... На одном из просмотров нам квартира очень понравилась и мы решили ее оплатить, как обычно первый месяц, последний и оплата агенству. У мужа (тогда еще молодого человека), денег не хватило и я сказала, что у меня есть с собой недостающая сумма.... Это-то и было началом, однако я на тот момент не поняла это, я не понимала это и дальше..... Потом его компания сошла на нет, я оплачивала съем квартиры.... С мыслью что все наладится и он найдет достойную работу... Я забеременела (ребенка планировали), мне на тот момент было 26 лет, мужу 31. Жили на мою зарплату, я работала до упора.... Пока руководство меня настоятельно не попросили все-таки уйти в декрет.... С тех пор я осела дома, муж начал работать на разных работах, но его везде кидали.... Денег домой он практически не приносил. С начала моего декрета и до сих пор нам в основном помогают мои родители (зп которых на двоих не больше 30т.р), они отдают внучке все что могут.... А мне стыдно.... Но жить нужно как-то.... сначала они отдали нам свою карточку, на которой лежало порядка 100 тысяч, которые они копили к рождению внучки.... Эти деньги ушли... Муж их впотаек снимал и говорил что это зарплата его, я узнала что это была не зарплата когда карточка полностью обнулилась..... У меня была кредитная карта еще.... На 60 тысяч, которые он снял и потратил на нужды своего бывшей семьи...... Да, я дура, что он знал все пин коды, но я доверяла ведь ему.... Я даже не думала, что такое возможно..... Затем, мне приходит сообщение из банка, чтобы я передала своему супругу, чтобы тот перестал скрываться от них и погасил огроооооомную задолженность!!!!! Где-то в пол миллиона............ Этот кредит он брал еще до встречи со мной..... Я никогда ни у кого раньше не брала в долг и тем более не пользовалась кредитными услугами!!!!!! С моей кредитки до встречи с ним не было снято ни рубля..... Сейчас мы находимся в огромной финансовой яме..... Из которой я не вижу даде просвета..... Дочь он очень любит! Возможно и меня.... Не знаю.... Но дома он появляется оооочень редко!!!! Сейчас например отсутсвует уже 2 недели, тк с работы далеко ездить и он ночует там.... Для него это нормально.... Ночует он поавда там... Он делал фото и отправлял мне.... Я же 24 часа в сутки с дочкой..... Бабушка с дедушкой от нас далеко, его родители внучку видели один раз и то когда мы проездом были мимо них на 15 минут.....
Меня удерживает от развода то, что все-таки у дочки будет папа, пусть и очень редко появляющийся.... Если мы уедем с ней, я сосневюсь, что он будет ездить к ней далеко.... Может раз в месяц, а может и того меньше..... Меня останавливает, что я его все еще люблю такого непутевого и мне будет тяжело..... Однако мне и с ним нелегко..... С родителями я не жила уже 11 лет, мне также булет сложно перестроиться на совсем другую жизнь.... Я их ооочень люблю! Но жить под одной крышей это совсем другое.... Помогите, пожалуйста, советом.... Как мне поступить?(((( Ааа, еще скажу, что его дети от первого брака не знают о существовании нашей дочки.... Он считает, что они очень маленькие (4 и 7) чтобы понять это и пока откладывает момент их знакомства.... Пока говорит до весны....
Диагностика добрачных отношений
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Забыла добавить.... Я, сидя с дочкой круглосуточно, пишу еще дипломы и курсовые на заказ, чтобы заработать хоть какую-то копеечку.... Это мало порядка 10 тысяч в 2-3 месяца.... Сейчас времени вобще перестало на все хватать....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, а на момент "когда он предложил снять квартиру и жить вместе" он был разведен со своей женой №1 ? :roll:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тася,ваши ситуация очень серьезная.
По вашему письму стало понятно,что кроме природной функции "отец ребенка" другого вклада в семью муж не вносит.
Остается понять: это для него временное состояние или постоянное?
Его долг в полмиллиона рублей это отдельная тема.Если долг появился до брака,то это не ваш долг.А проблема ваша.Слушать звонки из банка не приятно.
Разводиться? Терпеть?
Тогда проясните себе :ради чего терпеть.Вы уже,кажется,натерпелись.Остались без денег.Что еще Вы готовы вытерпеть?

Да.Муж-это дефицит.А собственное здоровье? Это разве не дефицит? Не ценность?
Финансовые ямы я бы разделила.И к его долгу пред банком не прикасалась ни при каких обстоятельствах.
Попробуйте с ним поговорить.Когда он будет дома.Если человек осознает свои действия,то разговор может прояснить многое.
А если ответом будет очередная командировка и просто молчание...Это тоже информация.

У Вас есть родители.Они могут помочь с ребенком. Переезжайте к ним.Это решит вопрос няни.Это позволит Вам полноценно работать.
Вы вольетесь в общество и перестанете быть загнанным человеком.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Нина Вишневская писал(а):Тася,ваши ситуация очень серьезная.
По вашему письму стало понятно,что кроме природной функции "отец ребенка" другого вклада в семью муж не вносит.
Остается понять: это для него временное состояние или постоянное?
Его долг в полмиллиона рублей это отдельная тема.Если долг появился до брака,то это не ваш долг.А проблема ваша.Слушать звонки из банка не приятно.
Разводиться? Терпеть?
Тогда проясните себе :ради чего терпеть.Вы уже,кажется,натерпелись.Остались без денег.Что еще Вы готовы вытерпеть?

Да.Муж-это дефицит.А собственное здоровье? Это разве не дефицит? Не ценность?
Финансовые ямы я бы разделила.И к его долгу пред банком не прикасалась ни при каких обстоятельствах.
Попробуйте с ним поговорить.Когда он будет дома.Если человек осознает свои действия,то разговор может прояснить многое.
А если ответом будет очередная командировка и просто молчание...Это тоже информация.

У Вас есть родители.Они могут помочь с ребенком. Переезжайте к ним.Это решит вопрос няни.Это позволит Вам полноценно работать.
Вы вольетесь в общество и перестанете быть загнанным человеком.
долг в пол миллиона рублей я понимаю, что ко мне прямого отношения не имеет, тк был до заключения нашего брака... Но: он скрыл его от меня, что о многом говорит.... также если он будет выплачиваться, то выплачиваться он будет с нашего общего уже бюджета, которого и так нет.... если выплачиваться не будет, то это суд, коллекторы, уголовная ответственность наконец.....
по поводу переезда к родителям, да, это будет колосальная помощь мне с ребенком, я даже хоть смогу в магазин выйти, чего тут я сделать не могу кроме продуктового, тк все они далеко и с ребенком с коляской туда дойти очень сложно....
на работу я конечно там не смогу устроиться, тк у родителей места, наработанные ни одним десятилетием, и их сидение дома ради того, чтобы я пошла работать за совсем копейки там, не оправдается финансово.... если только у них переждать момент взросления моей дочки, а потом уже начать самостоятельную жизнь вдвоем с ней....
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а на момент "когда он предложил снять квартиру и жить вместе" он был разведен со своей женой №1 ? :roll:
они жили отдельно друг от друга в разных городах достаточно давно - это однозначно.... по его словам он уже был в разводе ( для меня табу женатые мужчины).... спустя пол года совместного проживания с ним я случайно от третьих лиц узнала, что официально он не разведен. его слова после этого: просто возникли моменты некоторые из-за которых нас не могут развести никак официально. но я с тобой, я с ней не живу давным давно...
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Тася777 писал(а):
Нина Вишневская писал(а): Попробуйте с ним поговорить.Когда он будет дома.Если человек осознает свои действия,то разговор может прояснить многое.
А если ответом будет очередная командировка и просто молчание...Это тоже информация.
Разговор было уже много переговорено....(((( мне кажется я только и делаю, что пытаюсь с ним поговорить.... и грубо, и мягко, и обнимая и тд..... я перепробовала помоему уже все способы переговоров.... ответ всегда один: все наладится, я тебе обещаю....
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Нина Вишневская писал(а): У Вас есть родители.Они могут помочь с ребенком. Переезжайте к ним.Это решит вопрос няни.Это позволит Вам полноценно работать.
Вы вольетесь в общество и перестанете быть загнанным человеком.
А еще... мне очень стыдно((((( как бы глупо это не звучало..... мне стыдно перед моими родителями, которые изо всех сил пытаются спасти нашу семью... мне стыдно будет перед людьми с родительском маленьком городке, где все друг друга знают.... когда я вернусь к родителям одна с ребенком......
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Heather »

 
Получается, что Ваш муж передал свою первую жену, когда детям было 3 и 1 год? Это называется " я с ней не живу давным давно"? Вас это никак не смутило?
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Natalochka7 писал(а):Получается, что Ваш муж передал свою первую жену, когда детям было 3 и 1 год? Это называется " я с ней не живу давным давно"? Вас это никак не смутило?
смутило..... на это все с его стороны было объяснение.... достаточно убедительное...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тася777 писал(а): долг в пол миллиона рублей я понимаю, что ко мне прямого отношения не имеет, тк был до заключения нашего брака... Но: он скрыл его от меня, что о многом говорит.
Да,это говорит о безответственности.И по отношению к кредиторам, и по отношению к Вам.А безответственность-это стиль жизни.Он во всем.
Тася777 писал(а):также если он будет выплачиваться, то выплачиваться он будет с нашего общего уже бюджета, которого и так нет.... если выплачиваться не будет, то это суд, коллекторы, уголовная ответственность наконец.
Да,ответственность будет.Может и уголовная.Ведь дохода у мужа нет,у Вас нет.Тогда только ответственность.И очень много вымотанных нервов.
Тася777 писал(а): по поводу переезда к родителям, да, это будет колосальная помощь мне с ребенком, я даже хоть смогу в магазин выйти, чего тут я сделать не могу кроме продуктового, тк все они далеко и с ребенком с коляской туда дойти очень сложно....
на работу я конечно там не смогу устроиться, тк у родителей места, наработанные ни одним десятилетием, и их сидение дома ради того, чтобы я пошла работать за совсем копейки там, не оправдается финансово.... если только у них переждать момент взросления моей дочки, а потом уже начать самостоятельную жизнь вдвоем с ней....
Вам нужно не просто переждать момент взросления дочки,а жить и радоваться ребенку.Проблемы с родителями есть у всех и всегда.
Это будет на сегодняшний день самый честный вариант-жить с родителями.Вы сейчас не имеете средств для оплаты съемной квартиры.Вас все равно оттуда попросят уйти.Квартиру сдадут другим.Да и цель,ради которой квартира снималась,уже перестала быть целью.Теперь это проблема,которую каждый решит сам.
Если "зреть в корень",то у Вас очень не плохие исходые данные.И ними можно наладить очень достойную жизнь.
Всё самое главное у Вас есть:образование,здоровье,ребенок,родители.На улице и без средств на жизнь Вы точно не останетесь.
Ваша потеря-это разочарование у муже,финансовое воровство мужа.Но деньги это не здоровье,их можно восстановить.
Я понимаю,что мысли не идут у Вас из головы.И гудят колоколом.В такой ситуации нужно четко отличать свой звон и чужого.Потому что чужой звон не затихнет никогда.Вопрос лишь в том: будете ли Вы предоставлять себя для чужих проблем.
Тася777 писал(а): еще... мне очень стыдно, как бы глупо это не звучало..... мне стыдно перед моими родителями, которые изо всех сил пытаются спасти нашу семью... мне стыдно будет перед людьми с родительском маленьком городке, где все друг друга знают.... когда я вернусь к родителям одна с ребенком.
Как так говорят всё те же люди,перед которыми Вам стыдно:лучше ужасный конец,чем ужас без конца.
Оценивайте свою жизнь сама.Другие люди поговорят ,поговорят, да и замолчат.Будут другие темы.
А Вы будете жить в своей семье.Так что выбирайте:реальная жизнь с родителями или долгий бой за мужа-должника.И если он НЕ желает нести ответственность,то КТО погасит кредит?
Его поведение выдает в нем человека не серьезного.И Вы от этого страдаете.Хотя ПОКА еще имеете возможность пойти своей дорогой.
Я просто уверена,что при озвучивании этого вашего решения,он будет Вас умолять и рассказывать сказки о неспрвведливой жизни,гнусных кредиторах и прочих помехах на его пути.И Вы можете снова поверить.Это и будет вашим циклом в отношениях:молчание-разговор-реакция-снова по кругу.
Всегда можно точно и ясно озвучить свою позицию:я готова быть с тобой,но с серьезным тобой.Меняйся,стань примером для ребенка.Стань тем,кому можно верить.За кого не стыдно поручиться.Пока,увы,ничего этого нет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Другиня »

 
У меня есть муж и наша общая дочка (нет еще и года). У мужа также есть дети от первого брака, мальчик и девочка.
я видела, как он переживает, когда долго их не видит (неделю например), я в прямом смысле видела его любовь к ним!!! Мне это нравилось и я была уверенна, что это очень хороший показатель для создания семьи и планирования общих детей.
Меня удерживает от развода то, что все-таки у дочки будет папа, пусть и очень редко появляющийся.... Если мы уедем с ней, я сосневюсь, что он будет ездить к ней далеко.... Может раз в месяц, а может и того меньше.....
Тася777 писал(а):
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а на момент "когда он предложил снять квартиру и жить вместе" он был разведен со своей женой №1 ? :roll:
они жили отдельно друг от друга в разных городах достаточно давно - это однозначно.... по его словам он уже был в разводе ( для меня табу женатые мужчины).... спустя пол года совместного проживания с ним я случайно от третьих лиц узнала, что официально он не разведен. его слова после этого: просто возникли моменты некоторые из-за которых нас не могут развести никак официально. но я с тобой, я с ней не живу давным давно...

:roll: Т.е. получается, что к своим детям от жены №1 он ездил в другой город, а если неделю их не видел, то сильно страдал, а к Вашей общей дочери вряд ли будет ездить так часто? Откуда такие сомнения, автор?

У меня была кредитная карта еще.... На 60 тысяч, которые он снял и потратил на нужды своего бывшей семьи......

Вот видите, какой он заботливый отец! Всегда найдет деньги для своих детей...

Затем, мне приходит сообщение из банка, чтобы я передала своему супругу, чтобы тот перестал скрываться от них и погасил огроооооомную задолженность!!!!! Где-то в пол миллиона............ Этот кредит он брал еще до встречи со мной.....

А откуда банк знает, что у их должника теперь новая супруга? :roll: Банки отслеживают такие изменения в личной жизни, кто из их должников с кем спит и соответствующие телефоны? :roll:

Кстати, а когда же Вы зарегистрировали брак с ним? Что-то непонятно.

Извините, но какая-то сомнительная история...
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Нина Вишневская писал(а):

Спасибо Вам большое за советы! я головой понимаю, что Вы говорите все правильно... буду учиться теперь ставить голову выше сердца... в этом вопросе хотя бы...
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Другиня писал(а):
Вот видите, какой он заботливый отец! Всегда найдет деньги для своих детей...
Он потратил эти деньги, чтобы отремонтировать машину бывшей жены...

Другиня писал(а):
А откуда банк знает, что у их должника теперь новая супруга? :roll: Банки отслеживают такие изменения в личной жизни, кто из их должников с кем спит и соответствующие телефоны? :roll:
Мне написали в социальной сети сообщение.... в контакте. видимо отследили по фото.... я же не скрывалась никогда ни от кого....
Другиня писал(а): Кстати, а когда же Вы зарегистрировали брак с ним? Что-то непонятно.

Извините, но какая-то сомнительная история...
Если описывать все подробно, то у меня уйдет очень много времени писать, а у вас читать..... я выделила основные моменты, которые мучают меня....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Капля дождя »

 
Тася, смотрите, по Вашему рассказу - Вы любите всех:непутёвого мужичка, дочь, родителей, всем стараетесь сделать хорошо и что из этого получаете? Вы не любите главного человека в своей жизни - себя. Вы поставили себя в зависимость от настроения и желаний мужа, мнения о Вас окружающих людей и т.д.
Родители хотят спасть Вашу семью? Да я Вас умоляю.... Это говорит только об одном - Вы им даёте ложную информацию о своей жизни. Ни одна мама не захочет жизни дочки с мужчиной вруном, тайком таскающим деньги из семейного бюджета.
Почему -то Вы ищете отговорки. вместо того, чтобы реально взглянуть на вещи. Этот мужчина - не опора семьи. не защитник. Это балласт. Почему Вы решили, что родители после Вашего переезда должны будут бросить работу? Существуют детские сады, сменные графики работы и т.д. Вам нужно принять решение.
И, любить ребёнка, - это его воспитывать, быть с ним рядом, нести за него ответственность, зарабатывать на него в конце концов. а не чмокать с умилением раз в две недели.
Вообще полное ощущение, что этот мужчина - "сделан" был первой женой, все его заслуги, фирмы, статус и т.д. сделаны были ей. А сам по себе он ноль, вот и сдулся.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тася777 писал(а): Спасибо Вам большое за советы! я головой понимаю, что Вы говорите все правильно... буду учиться теперь ставить голову выше сердца... в этом вопросе хотя бы...
О! Не надо выше.Каждый орган пусть будет четко на своем месте.И будет порядок.
Сейчас Вам нужна именно голова.Спасайтесь,пока можно это сделать.
А любовь у Вас еще будет и будет.Но и опыт уже будет.

Пример по жизни.
У моей подруги дочь собралась почти замуж на какого-то дельца.Уж так он ходит...Уж так в мужья метит...Будущий тесть генерал просто покая ему не дает...
А подруга просто запросили его кредитную историю.Ужас...Долги в 10 банках более полутора миллинов рублей."Собственная квартира" оказалась съемной. За что там выходить?
Дочь среагировала честно:разозлилась,поругалась,потом вернулась и сказала"спасибо".Такое лживое счастье ей не нужно.Реальность проявилась до свадьбы.И слез были не долгими.
Почему не рассказал? Значит,весь в пуху.Есть что скрывать.

Если ложь в начале-что ждать потом?
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Капля дождя писал(а): Родители хотят спасть Вашу семью? Да я Вас умоляю.... Это говорит только об одном - Вы им даёте ложную информацию о своей жизни. Ни одна мама не захочет жизни дочки с мужчиной вруном, тайком таскающим деньги из семейного бюджета.
Да, вы правы.... родителям у меня смелости не хватает сказать все как есть... я им говорю, что у него не получается заработать.... про пол миллиона он конечно же не знают.... про кредит на мое имя на нужды его бывшей жены - для них это был кредит на наши нужды....
Капля дождя писал(а):Почему -то Вы ищете отговорки. вместо того, чтобы реально взглянуть на вещи. Этот мужчина - не опора семьи. не защитник. Это балласт.
скорей всего, я просто пытаюсь отогнать эти мысли от себя таким образом.....
Капля дождя писал(а): Почему Вы решили, что родители после Вашего переезда должны будут бросить работу? Существуют детские сады, сменные графики работы и т.д.
Нет, я ни в коем случае так не решала и тем более этого не хочу.... я говорила о том, что я выйти на работу не смогу пока это точно, потому что дочка совсем маленькая, необходимо, чтобы рядом кто-то находился с ней постоянно! поэтому придется мне, а никак не родителям. я не смогу ее в год отдать в детский сад..... ей сейчас 10 месяцев...
Капля дождя писал(а): Вам нужно принять решение.
И, любить ребёнка, - это его воспитывать, быть с ним рядом, нести за него ответственность, зарабатывать на него в конце концов. а не чмокать с умилением раз в две недели.
Я дочку люблю больше жизни!!! И сейчас пытаюсь как раз принять решение, которое ей не навредит.... она еще совсем маленькая, но очень многое понимает..... она когда папу видит, она бежит к нему и ручки тянет.....
Капля дождя писал(а):Вообще полное ощущение, что этот мужчина - "сделан" был первой женой, все его заслуги, фирмы, статус и т.д. сделаны были ей. А сам по себе он ноль, вот и сдулся.
нет, это не так...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тася777 писал(а): Он потратил эти деньги, чтобы отремонтировать машину бывшей жены.
Да Вас еще и в треугольник хотят втянуть.Бывшая жена за ваш счет ездит?
Больше ничего сказать не имею.Только вот это:бегите,роняя тапки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Тася777 писал(а):
Другиня писал(а):
Вот видите, какой он заботливый отец! Всегда найдет деньги для своих детей...
Он потратил эти деньги, чтобы отремонтировать машину бывшей жены...
А она на тот момент была бывшей? :roll:

Тася777 писал(а):
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а на момент "когда он предложил снять квартиру и жить вместе" он был разведен со своей женой №1 ? :roll:
они жили отдельно друг от друга в разных городах достаточно давно - это однозначно.... по его словам он уже был в разводе ( для меня табу женатые мужчины).... спустя пол года совместного проживания с ним я случайно от третьих лиц узнала, что официально он не разведен. его слова после этого: просто возникли моменты некоторые из-за которых нас не могут развести никак официально. но я с тобой, я с ней не живу давным давно...

А что Вам мешало с ним расстаться, когда Вы узнали, что живете с чужим мужем?
Тася777 писал(а):
Другиня писал(а):
Кстати, а когда же Вы зарегистрировали брак с ним? Что-то непонятно.

Извините, но какая-то сомнительная история...
Если описывать все подробно, то у меня уйдет очень много времени писать, а у вас читать..... я выделила основные моменты, которые мучают меня....

А не надо описывать все подробно. Достаточно было написать когда он развелся со своей женой №1 и зарегистрировал брак с Вами, как все это соотносится с кредитами и декретами. Впрочем, как хотите. За что боролись, на то и напоролись, если, конечно, эта история имеет место быть в реальности...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Yani_L »

 
Тася,Вы меня извините,конечно,но ни на какой работе Ваш муж не ночует.
Проверить это Вы сможете,если только без предупреждения ночью приедете к нему на работу. Думаю,что его там не найдете.
Это больно,но это правда.

По срокам разрыва отношений с бывшей женой могу сказать,что он ей изменил,скорее всего. И теперь совесть его мучает,может,тянет к ней. Какое "давно не живет",если ребенку 1 год был?

На что был взят кредит в 500 тыс. рублей?
Как Вы отреагировали на то,что за счёт Ваших небогатых родителей-трудяг были осуществлены ЕГО хотелки?
Получается,что он взял чужие деньги и попытался "сделать лицо" перед бывшей женой.

Портрет мужчины ну совсем уж неприглядный. Лжец,предатель,альфонс и эгоист.


В чем причина разлада отношений с первой женой? Почему не ушли от него,узнав,что он официально женат?
Почему не ушли,узнав,что он Ваших родных обокрал? Вы не боитесь,что уже в браке с Вами он наберет новых кредитов,которые Вы можете при разводе с ним разделить?
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Yani_L писал(а):Тася,Вы меня извините,конечно,но ни на какой работе Ваш муж не ночует.
Проверить это Вы сможете,если только без предупреждения ночью приедете к нему на работу. Думаю,что его там не найдете.
Это больно,но это правда.
Мы с ним общались по фейс тайму периодически (фейс тайм - это тот же скайп)
Yani_L писал(а): По срокам разрыва отношений с бывшей женой могу сказать,что он ей изменил,скорее всего. И теперь совесть его мучает,может,тянет к ней. Какое "давно не живет",если ребенку 1 год был?
да, он изменял, но причина развода в другом.
Yani_L писал(а): На что был взят кредит в 500 тыс. рублей?
на машину
Yani_L писал(а):Как Вы отреагировали на то,что за счёт Ваших небогатых родителей-трудяг были осуществлены ЕГО хотелки?
Получается,что он взял чужие деньги и попытался "сделать лицо" перед бывшей женой.
сложно передать словами тогда мое состояние, но через какое-то время я его в очередной раз простила...
Yani_L писал(а): Почему не ушли от него,узнав,что он официально женат?
Почему не ушли,узнав,что он Ваших родных обокрал?
розовые очки наверно..... любовь....
Yani_L писал(а): Вы не боитесь,что уже в браке с Вами он наберет новых кредитов,которые Вы можете при разводе с ним разделить?
ему их уже не дадут....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Тася!Мне кажется у вас не корректно поставлен вопрос-расходиться или нет-а не разводиться.

Вы молодая девушка-думаю совсем молодая.У вас есть проблемы с родителями-видимо вас не долюбили/не попоняли.Такое бывает.Вы познакомились с м.ч(молодой человек)который вас грамотно ввел в заблуждение-по поводу женат/не женат.У него есть опыт-общения с девушками и как влезть в доверие так же.вас *развели*-но результатом стал ваш (лично)ребенок.Такое тоже бывает.Вопрос сейчас стоит в том -что вам лично дальше делать.страшно то что он сам заврался и вас учит *лгать*.вы же уже понимаете-чувствуете на уровне интуиции -что то не то.Вам надо разобраться в себе-в своих отношениях к нему к миру.Не чего страшного в этом нет-вы такая далеко не одна.
Тася777 писал(а):сложно передать словами тогда мое состояние, но через какое-то время я его в очередной раз простила...
Очередные любимые грабли-пока *лоб не расшибем*-не хотим умнеть-ну не как))
Тася777 писал(а):Yani_L писал(а):
Вы не боитесь,что уже в браке с Вами он наберет новых кредитов,которые Вы можете при разводе с ним разделить?
ему их уже не дадут....
Насмешили))Дадут и еще раз дадут-от туда так просто *не вырываются*.Оставьте его проблемы ему.У вас своих хватает.И так уже через край-у вас.Деньги обратно не хотите потребовать-или у вас папа миллионер? :wink:
Закрыто

Вернуться в «Карантин»