Разводиться или терпеть?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Дорогая Тася!Мне кажется у вас не корректно поставлен вопрос-расходиться или нет-а не разводиться.
Возможно... просто для меня это неразделимые понятия.
kuz.mar2010 писал(а):Вы молодая девушка-думаю совсем молодая.У вас есть проблемы с родителями-видимо вас не долюбили/не попоняли.Такое бывает.
полных лет мне 27 (для первого брака и первого ребенка не такая уж и молодая))). Отношения родителей и детей из моего опыта - этой мой идеал таких отношений и я желаю каждому таких родителей как у меня!)
kuz.mar2010 писал(а):Вы познакомились с м.ч(молодой человек)который вас грамотно ввел в заблуждение-по поводу женат/не женат.У него есть опыт-общения с девушками и как влезть в доверие так же.вас *развели*-но результатом стал ваш (лично)ребенок.Такое тоже бывает.Вопрос сейчас стоит в том -что вам лично дальше делать.страшно то что он сам заврался и вас учит *лгать*.вы же уже понимаете-чувствуете на уровне интуиции -что то не то.Вам надо разобраться в себе-в своих отношениях к нему к миру.Не чего страшного в этом нет-вы такая далеко не одна.
Я вроде бы уже более менее разобралась в себе.... да, я давно уже чувствую каждое его вранье, ни раз сразу же выводила на чистую воду, объясняла и показывала на примере, что мне не нужно врать, тк я вижу и чувствую это сразу. ни чего не меняется. при разводе/расходе я даже уже готова перестрадать свои чувства, потому что до сих пор его люблю... да, будет сложно, но рано или поздно это закончится, он не забудется, тк у нас общий ребенок, но чувства закончатся это точно.... но как сделать правильнее для ребенка? она ведь его безумно любит.... аж ручонки трясутся при виде его..... :cry:
kuz.mar2010 писал(а): Деньги обратно не хотите потребовать-или у вас папа миллионер? :wink:
да, папа далеко не миллионер.... но как я их верну...? да, было много разговоров на эту тему с ним, он говорил, что все вернет... только не вижу я их... возвращать ему не с чего.....

Очень хочется начать новую жизнь..... но с другой стороны, может перетерпеть ради счастья ребенка?.... я не знаю... да, говорят, что ребенку лучше, когда дома тихо и спокойно... и лучше разбежаться, чем ребенок будет видеть плохой пример... но у нас никогда нет ругани при ребенке, у нас все тихо, мирно и спокойно, когда муж дома..... и после рождения дочки все разговоры на больные темы ведутся крайне спокойно и без истерик.... когда мужа дома нет, у меня подавленное состояние, тк я понимаю, что он опять несколько дней не будет приезжать.... как говорится ни финансово не может поддержать, ни морально, ни физически....
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Тася777 писал(а):kuz.mar2010 писал(а):
Дорогая Тася!Мне кажется у вас не корректно поставлен вопрос-расходиться или нет-а не разводиться.
Возможно... просто для меня это неразделимые понятия.
Спасибо за честность и смелость.Иногда это очень трудно -сделать этот шаг. :give_rose:
Тася777 писал(а):Возможно... просто для меня это неразделимые понятия.
Мужчины и женщины по разному на это смотрят.Мы женщины в гр.браке вроде бы и *замужем*-у нас да все серьезно.Но мужчины многие-на это смотрят по другому-это дает ему шанс манипулировать-когда выгодно*он женат*(типа)когда хочется *свободы*-он не кто и звать не как-а вообще сама виновата))
Тася777 писал(а):Отношения родителей и детей из моего опыта - этой мой идеал таких отношений и я желаю каждому таких родителей как у меня!)
Но ваши родители в оф.браке-я правильно поняла-и вас родили в браке?
Тася777 писал(а):да, будет сложно, но рано или поздно это закончится,
Да это сложно-но это можно вылечить-самому-ЗНАНИЯМИ!
Тася777 писал(а): но как сделать правильнее для ребенка? она ведь его безумно любит.... аж ручонки трясутся при виде его.....
Это большая проблема-но с каждым последующим годом-ее решение будет еще хуже-и еще страшней!Вам только 1 год-у меня сын в 5 лет плакал-а почему папа нас бросил- я ж хороший посуду мою.Да мам?До сих пор-ему уже 17 не могу забыть!Три ночи не спала после этого-хорошо папаша на *глаза не попался*-повезло ему(или мне :wink: )Так что не все так просто.Читайте форум-учитесь жить.Здесь очень много полезного для вас.взрослейте.Все будет хорошо.Поправляйтесь-лечитесь.С Богом.Терпения вам .(по правилам форума разрешено 7 страниц по 21 посту не зависит от длины поста.Берегите свое место и здесь и под солнцем.)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Анкоридж »

 
Тася, а мне кажется, в вашей ситуации классическое сидение на двух стульях у вашего мужа. Две недели не ночевать дома - это как-то сомнительно. Сомнительно и то, что мужчина будет ремонтировать машину своей бывшей жене просто так, не желая какого-то ее расположения.

Подскажите, развелся он по факту, когда вы сожительствовали, верно? То есть он лгал с самого начала, вы это проглотили...

А вы уверены, что он до вас зарабатывал деньги? Или вы это знаете только с его слов, в которые верить нельзя.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Анкоридж писал(а): Подскажите, развелся он по факту, когда вы сожительствовали, верно? То есть он лгал с самого начала, вы это проглотили...
А вы уверены, что он до вас зарабатывал деньги? Или вы это знаете только с его слов, в которые верить нельзя.
Да, у него был нормальный заработок. подарки были очень хорошие мне.... Вы знаете дело даже не в подарках сейчас, совсем не в них... для меня семья была бы хорошей, если бы он работал как все нормальные люди со свободными вечерами в семье, выходными и стабильной зп, пусть даже небольшой, но чтобы на жизнь хватало, без роскоши....
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Анкоридж писал(а): Подскажите, развелся он по факту, когда вы сожительствовали, верно? То есть он лгал с самого начала, вы это проглотили...
Да, прошло несколько месяцев с момента нашей совместной жизни до того, как я узнала, что он никак не может развестись и спустя месяца 3 после того, как я узнала, он все-таки развелся... но в тот момент я уже понимала, что живет-то он со мной.... значит это не беганье туда-сюда... в тот период он всегда ночевал дома, на работу и с работы мы ездили вместе... в общем, мы всегда были вместе.
kuz.mar2010 писал(а):Но ваши родители в оф.браке-я правильно поняла-и вас родили в браке?
Да, в официальном. и сейчас и когда я родилась и когда брат мой родился, я второй ребенок в семье... Дочка наша тоже в официальном браке родилась...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Капля дождя »

 
Тася777 писал(а): Я дочку люблю больше жизни!!! И сейчас пытаюсь как раз принять решение, которое ей не навредит.... она еще совсем маленькая, но очень многое понимает..... она когда папу видит, она бежит к нему и ручки тянет.....
Капля дождя писал(а):Вообще полное ощущение, что этот мужчина - "сделан" был первой женой, все его заслуги, фирмы, статус и т.д. сделаны были ей. А сам по себе он ноль, вот и сдулся.
нет, это не так...
Знаете, Тася, присутствие мужского тела в семье не сделает Вашу дочь счастливей.У Вас есть шанс решить эту ситуацию, пока дочь маленькая и особо ничего не понимает. Радуется папе - здорово, не будет видеть месяц - забудет.
А вот если придётся, как мне, объяснять 8 летней девочке - проблемы возрастают геометрически.
Про кредиты Вы очень ошибаетесь - у меня на работе есть сотрудница, по уши в долгах и кредитах, а банки и всякие моментальные деньги ей выдают ещё и ещё.
То, что Вы не верите, что он был сделан предыдущей женой - Ваше право. Но посмотрите, Вы вместе уже не один год, а его ситуация не улучшается. Невезение? Нет, он пустой.
Любовница моего мужа так же считала, что он гений, талант, и т., а я у него на шее сижу. Только сейчас до окружающих стало доходить, что он - это творение моих усилий, его репутация, работа, даже внешний вид. И Вам пора глазки протереть.
Можно конечно сделать вид, что всё хорошо, и продолжать жить как прежде, но гнойник всё равно взорвётся, и может быть гораздо больнее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Elfriede »

 
Тася777 писал(а):..... ей сейчас 10 месяцев...
..... она когда папу видит, она бежит к нему и ручки тянет.....
...
:shock: Ребенок 10-ти месяцев бежит к отцу и ручки тянет?
Отжигаете, автор.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Фреда писал(а):
Тася777 писал(а):..... ей сейчас 10 месяцев...
..... она когда папу видит, она бежит к нему и ручки тянет.....
...
:shock: Ребенок 10-ти месяцев бежит к отцу и ручки тянет?
Отжигаете, автор.
Мой ребенок пошел в 9 месяцев
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, моей дочке было 10 лет когда бм от нас ушел. Ничего, справились. Сейчас приезжает, звонит детям, все реже и реже, но никто от этого не страдает. Средний сын сказал, когда мы остались одни - зато теперь дома криков не будет. Для детей главное мир и покой в семье, жизнь в любви и доверии без фальши и лжи. А фальш дети кожей, спинным мозгом чувствуют и им от этого плохо. По поводу хотьбы - дети по разному ходить начинают, мой первый ребенок пошел в 8,5 месяцев. Детки всегда руки вперед выставляют и всем улыбаются. Ничего страшного нет в том, что папаша-предатель исчезнет из Вашего дома. Главное для ребенка - здоровая и счастливая мама. А ваше выздоровление напрямую зависит от наличия или отсутствия в вашей жизни этого сомнительного персонажа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Elfriede »

 
Тася777 писал(а):
Мой ребенок пошел в 9 месяцев
И мой в 9. Только до бега им в этом возрасте (и 10, и 11) еще далеко. "Бежит и ручки тянет" - это уже примерно после года, автор. И, если бы у Вас были дети, Вы бы это знали.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Фреда писал(а):
Тася777 писал(а):
Мой ребенок пошел в 9 месяцев
И мой в 9. Только до бега им в этом возрасте (и 10, и 11) еще далеко. "Бежит и ручки тянет" - это уже примерно после года, автор. И, если бы у Вас были дети, Вы бы это знали.
Что за бред? Вы хотите сказать, что у меня вообще нет ребенка??? Три раза ХА!!! А детки развиваются все по разному, и если вашему ребенку понадобилось минимум 3 месяца, чтобы переходить в бег, то это совсем не значит, что у всех так! Ручки вперед да, она переодически и без папы тянет.... Но! Я же вижу ее реакцию на него! А насчет улыбки, она больше никому не улыбается! Всегда серьезное очень лицо!!! кого-то в доме, даже бабушку с дедушкой, она всегда встречает с каменным лицом.... Потому что они ей не заплминаются..... А папу она помнит всегда!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Тася777 писал(а): Что за бред? Вы хотите сказать, что у меня вообще нет ребенка??? Три раза ХА!!! А детки развиваются все по разному, и если вашему ребенку понадобилось минимум 3 месяца, чтобы переходить в бег, то это совсем не значит, что у всех так! Ручки вперед да, она переодически и без папы тянет.... Но! Я же вижу ее реакцию на него! А насчет улыбки, она больше никому не улыбается! Всегда серьезное очень лицо!!! кого-то в доме, даже бабушку с дедушкой, она всегда встречает с каменным лицом.... Потому что они ей не заплминаются..... А папу она помнит всегда!
Помнит папу, которого не видет 2 недели? Бегает к папе с улыбкой в 10 месяцев?.Автор, у вас не девочка, а просто вундеркинд.Или у вас папа какой-то особенный, что маленькие дети его любят хоть и не живут с ним.

Мой племянник пошёл в 9 месяцев, бегать он начал гораздо позже.
Всё-таки напишите, когда вы брак зарегестрировали. Потрудитесь ответить на вопрос.
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Delfina писал(а):
Тася777 писал(а): Что за бред? Вы хотите сказать, что у меня вообще нет ребенка??? Три раза ХА!!! А детки развиваются все по разному, и если вашему ребенку понадобилось минимум 3 месяца, чтобы переходить в бег, то это совсем не значит, что у всех так! Ручки вперед да, она переодически и без папы тянет.... Но! Я же вижу ее реакцию на него! А насчет улыбки, она больше никому не улыбается! Всегда серьезное очень лицо!!! кого-то в доме, даже бабушку с дедушкой, она всегда встречает с каменным лицом.... Потому что они ей не заплминаются..... А папу она помнит всегда!
Помнит папу, которого не видет 2 недели? Бегает к папе с улыбкой в 10 месяцев? Или у вас папа какой-то особенный.Автор, у вас не девочка, а просто вундеркинд. Мой племянник пошёл в 9 месяцев, бегать он начал гораздо позже.
Всё-таки напишите, когда вы брак зарегестрировали. Потрудитесь ответить на вопрос.
У меня с реьенком все отлично и с регистрацией брака тоже. Вот ребенка своего я тут совсем не хочу обсуждать! Я бы вопрос тогда по другому сформулировала..... Тем более отвечать человеку, который советов совершенно не дает по проблеме!
По регистрации брака вы что хотите услышать? Для чего? Вам конкретную дату назвать? Вы с годовщиной хотите поздравить или что?.... Я просто не понимаю этого вопроса

8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Sveta_G »

 
Тася777 писал(а):У меня с реьенком все отлично и с регистрацией брака тоже. Вот ребенка своего я тут совсем не хочу обсуждать! Я бы вопрос тогда по другому сформулировала..... Тем более отвечать человеку, который советов совершенно не дает по проблеме!
По регистрации брака вы что хотите услышать? Для чего? Вам конкретную дату назвать? Вы с годовщиной хотите поздравить или что?.... Я просто не понимаю этого вопроса
Тася, вам трудно давать советы, т.к. ваше изложение очень путаное. Ваше острое нежелание давать четкие ответы на прямые вопросы - оно чем порождено? Почему вас так раздражает, когда вам задают вопросы "что, где, когда, с кем?" Возникает ощущение, что вы уходите от ответов.
Вот у меня еще вопрос: вы не пытались вернуться на прежнюю работу? Если у вас была хорошая должность, наверное, вы - ценный сотрудник, с опытом. Так можно решить денежный вопрос.
А терпеть нечестного человека рядом с собой - это, конечно, вы можете выбрать, но вопрос: зачем? Дочка его все равно не видит неделями, какая разница (ей), где он будет жить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Другиня »

 
Тася777 писал(а): Я забеременела (ребенка планировали), мне на тот момент было 26 лет, мужу 31.
Тася777 писал(а): полных лет мне 27 (для первого брака и первого ребенка не такая уж и молодая))).

Надо же как бывает: в 26 лет забеременела, а в 27 лет уже имеет 10-месячного ребенка-вундеркинда :roll:
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Sveta_G писал(а):
Тася777 писал(а):У меня с реьенком все отлично и с регистрацией брака тоже. Вот ребенка своего я тут совсем не хочу обсуждать! Я бы вопрос тогда по другому сформулировала..... Тем более отвечать человеку, который советов совершенно не дает по проблеме!
По регистрации брака вы что хотите услышать? Для чего? Вам конкретную дату назвать? Вы с годовщиной хотите поздравить или что?.... Я просто не понимаю этого вопроса
Тася, вам трудно давать советы, т.к. ваше изложение очень путаное. Ваше острое нежелание давать четкие ответы на прямые вопросы - оно чем порождено? Почему вас так раздражает, когда вам задают вопросы "что, где, когда, с кем?" Возникает ощущение, что вы уходите от ответов.
Вот у меня еще вопрос: вы не пытались вернуться на прежнюю работу? Если у вас была хорошая должность, наверное, вы - ценный сотрудник, с опытом. Так можно решить денежный вопрос.
А терпеть нечестного человека рядом с собой - это, конечно, вы можете выбрать, но вопрос: зачем? Дочка его все равно не видит неделями, какая разница (ей), где он будет жить?
Я просто считаю нужным давать ответы на вопросы, которые связаны с проблемой.... Ответы на которые могут дать почву для размышления.... К этим вопросам, я считаю, совсем не относятся вундеркинд ли мой реьенок и дата нашей свадьбы....
Ваш вопрос разумный и я на него отвечу. За неимением денег мы были вынуждены переехать из Москвы в московскую область... Ехать до работы в одну сторону минимум 3 часа.... Так как работала на севере Москвы, а цены на жилье ниже на юге в московской области.... Я рассматривала вариант обратно перебраться в Москву, вернуться на работу, снимать квартиру, дочь отдать в садик.... (С полутора лет). Сад в Москве нам светит только платный, тк прописка в московской области. Это минимум 30 тысяч (я звонила в ближайшие с работой,узнавала), съем квартиры стоит минимум 45 в том районе.... То есть 75 тысяч будет уходить ежемесячно только на это. Получала я около 100.... Но я сомневаюсь, что мне зп не уменьшат сейчас, тк на работе идет сокращение и урезка зп директорам отделов, кем я и являлась до декрета и до кризиса..... Поэтому переезд туда и выход на работу в данный момент мне кажется не очень разумным.... Возможно позже ситуация изменится, когда закончится кризис.... Надеюсь, что цены не поднимутся на все остальное.... Кстати этот ценник на все я мониторила до кризиса....
Тася777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10
Пол: женский

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Тася777 »

 
Другиня писал(а):
Тася777 писал(а): Я забеременела (ребенка планировали), мне на тот момент было 26 лет, мужу 31.
Тася777 писал(а): полных лет мне 27 (для первого брака и первого ребенка не такая уж и молодая))).

Надо же как бывает: в 26 лет забеременела, а в 27 лет уже имеет 10-месячного ребенка-вундеркинда :roll:
Да, так бывает.... Потому что мне 27 исполнилось не вчера.... И хватит упоминать моего ребенка!!!!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
Тася777 писал(а): Я просто считаю нужным давать ответы на вопросы, которые связаны с проблемой.... Ответы на которые могут дать почву для размышления.... К этим вопросам, я считаю, совсем не относятся вундеркинд ли мой реьенок и дата нашей свадьбы....
...
Тему закрываю!
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников

7.3. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»