Мечты о счастливой семье разрушены

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Lily wind
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27
Пол: женский

Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Lily wind »

 
Перенесено Сестра

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Меня зовут Лиля, мне 25 лет. Я мама двоих замечательных деток, они еще совсем маленькие: дочке 1,4 а сыну 2,9. Я еще пока замужем за человеком, которого, к сожалению, не люблю. Мы встречались с ним около 2-х лет, потом я забеременела и мы поженились. На тот момент мне казалось, что мы всегда будем вместе. Но, столкнувшись с проблемами, я поняла, что это не мой человек. Я переболела им и у меня прошли все чувства к мужу. Я даже не знала, что так бывает. Последние полтора года у нас был полный кошмар. Я уходила к маме и жила с детьми 2 месяца у нее. Было очень трудно, т.к мама не поддерживала меня в том плане, что нельзя рушить семью, какой бы муж не был, а чувства-это не важный фактор построения семьи. И вот тут я встретила ЕГО, скорее, это он сделал так, чтоб я его, наконец, заметила. Хотя он прекрасно знал, что я еще официально замужем и у меня двое детей. Он красив, молод и очень перспективен. И еще мне показалось, что он-единственный мужчина с правильными рассуждениями о жизни и о семье, о детях. Хочу сказать сразу (только не судите строго, это сейчас я понимаю, что это значимый фактор) ему 22 года. Начались ухаживания, признания в любви, я видела насколько я ему нужна, он всегда говорил, что пропадет без меня что мы (с детьми)смысл его жизни и что теперь живет
ради нас. Как мне говорили его родственники, он был с 16 лет один и никого к себе не подпускал, а тут появилась я и он весь окунулся в меня. Все было замечательно, он приходил к нам с детьми, играл с ними, я видела его стремление, собирался покупать квартиру, чтоб забрать нас и очень красиво расписал мне во всех мельчайших подробностях наше счастливое совместное будущее,говорил о детях как будто они уже часть его. Сначала я пыталась до него донести, что он слишком молод и ему вряд ли нужны чужие дети, он меня убеждал в обратном.... И я сдалась и поверила,поверила в счастливую семью,когда ждешь с работы,скучаешь, я так его полюбила и так восхищалась им, и не могла поверить: за что мне такое счастье, ведь он просто идеален, а я обычная. Мой рай продлился недолго, месяца полтора. Я уже все мосты наладила для него к моим родителям и с мужем все обсудила, и его мама была не против нашего союза, и тут я стала замечать, что он отдаляется. Стала сама ему названивать и говорить, что мне его не хватает, короче, начала распускать нюни. В итоге он пару раз пропадал на 2 дня, я его находила, он отговаривался как мог, что все хорошо,что любит меня и что никогда не позволил бы себе вот так вот пропасть, просто были проблемы. Но я-то понимала, что теряю его. И вот, когда на второй раз он пропал, мне сорвало крышу и я бегала и выцепляла его через всех знакомых (как я до этого дошла-сама не понимаю, такое унижение, где мое достоинство?), но на тот момент мне казалось, что я борюсь за свое счастье всеми возможными силами, ведь он не может бросить нас, он же говорил, что любит и меня и детей и что они ему уже как родные. Нашла я его в спортзале, он знал, что я приеду, я спросила: в чем дело? И тут мой мир рухнул. Он сказал, что не может принять моих детей, что любит меня, но дети для него чужие. Что мне будет больно видеть в дальнейшем холод, который он будет испытывать к ним. Я его умоляла не поступать так с нами, не бросать нас, ведь я уже жила им и дети так его полюбили. Дочка всегда целовала его. Я просила как могла, кричала, ругалась, выкурила пачку сигарет и не понимала: что вообще происходит. Моему унижению не было предела, и мне так стыдно сейчас за это. Как я так могла? Ведь я достаточно взрослая и, к тому же, мама 2-х детей. Но, видимо, когда любишь человека, ты совсем не соображаешь что творишь. Я уехала, пожелав ему счастья и сказав, что люблю его, он ответил, что любит меня тоже. Мой мир рухнул, не знала и до сих пор не знаю, что делать дальше и как научиться жить без него. Мне пришлось вернуться к мужу, т.к мама с папой просто меня к нему отвезли с вещами и уехали. Муж разрешил нам пожить. Живем как соседи, у каждого своя жизнь. Но самое ужасное, что теперь с моим маленьким мальчиком мы соседи. И я каждый день вижу его из окна, когда приехал, когда уехал, у меня уже крышу сносит.Иногда на улице пересекаемся, но это очень редко, просто здоровается, но смотрит куда-то глубоко мне в глаза или мне это кажется. Я не живу, а существую, дети ,мои родные, уже, наверно, устали видеть маму, которая не живет. Как, я не знаю как его опустить? У меня не получается, т.к. я его еще люблю всем сердцем. Знаете за такой короткий период ,так отдаться человеку, просто без остатка и уходя видимо он забрал мою душу! Задаю себе вопросы: отпустил ли он меня из своего сердца или нет и было ли все это правдой?????

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, напишите подробно отчего у Вас произошло отдаление с мужем, почему Вы уезжали, да и прочие подробности Вашей семейной жизни.

И второе - к форуму какие вопросы у Вас?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Стараюсь »

 
Говоря о "счастливой семье" - вы к какую семью имеете ввиду - вашу с мужем и детьми? Или вы отношения с левым парнишей успели посчитать за "семью"?
Вы мало написали о муже, об отце ваших детей.
Вы начали встречаться и быстро перешли к интимным отношениям - ведь что то толкало вас навстречу друг другу?
Вы решили пожениться из-за наступившей беременности - он как к этому относился?
Довольно быстро после первого ребенка вы решили зачать второго - чья это была идея? Ипотека- материнский капитал или вы по прежнему были привлекательны друг для друга?
Что ваш муж делает для семьи, для детей? Помогает ли он вам по дому? Как вы решаете семейные проблемы? Как проводите время? Где его родители?
Когда вы поняли что "переболели" им - вы обсуждали это вместе?
Вы в одних отношениях, в семье, с мужем, похоже пустили все на самотек - как вышло так и пусть. Вступили в связь совсем не хорошую и за нее цепляетесь - не понятно, что вами движет, но здравого смысла пока в этих поступках нет. Или совсем не полная картина.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Капля дождя »

 
И я бы хотела уточнить. Характеризуя молодого человека, как перспективный, что Вы имели в виду? Его финансовую состоятельность, профессиональную востребованность, или что-то иное?
"он приходил к нам с детьми, играл с ними.." - извините, куда он приходил? В квартиру мужа или Вашей мамы, которая была против данных отношений?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение NataMinsk »

 
Lily wind писал(а):Дочка всегда целовала его.
Lily wind писал(а): Но, столкнувшись с проблемами, я поняла, что это не мой человек.
Автор, а вы где-нибудь видели семью в которых не бывает проблем? так и будете каждый раз искать "своего человека" вместо решения семейных проблем?
Lily wind писал(а):И еще мне показалось, что он-единственный мужчина с правильными рассуждениями о жизни и о семье, о детях.
Н-да, боюсь даже предположить, каковы в вашем понимании неправильные рассуждения о семье...У "мальчика" вашего абсолютно неправильные понимания о семье, если для него в норме отношения с замужней тёткой.
Lily wind писал(а):он приходил к нам с детьми, играл с ними,
А детей зачем в это втянули? :shock: А вообще, каждый раз когда вижу подобные темы, просто диву даюсь, когда ж вы успеваете с такими малютками-детьми ещё и любови крутить на стороне?
Lily wind писал(а):Но, видимо, когда любишь человека, ты совсем не соображаешь что творишь.
Нет, автор, когда не соображаешь это не любовь вовсе. Вы страсть приняли за любовь. Любовь ничего общего с грехом не имеет.
Lily wind писал(а):Но самое ужасное, что теперь с моим маленьким мальчиком мы соседи.
Самое ужасное, что вам ваши страдания по любовнику дороже собственных детей. Вы вообще осознаёте, что вы в ответе за своих детей? Кого воспитать хотите? У них такой возраст нежный, основы нравственных ценностей закладываются в их неокрепшие души, а они у вас любовника вашего целуют при живом-то отце, тихий ужас..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Анкоридж »

 
NataMinsk писал(а): У них такой возраст нежный, основы нравственных ценностей закладываются в их неокрепшие души, а они у вас любовника вашего целуют при живом-то отце, тихий ужас..
А как дети относятся к своему родному отцу? На ваш взгляд, это норма, что дети целуют вашего любовника?
Автор, вы очень мало пишите о детях. А ведь возраст их, действительно, очень нежный и требует от вас много сил, внимания к ним. Дети у вас с кем были, когда вы с любовником встречались? На какие деньги вы живете? Кто вас содержит с детьми?

Еще мне показалось, что вы не только инфантильны, но и совершенно не дальновидны. Из-за молодого человека, у которого практически нет никакого жизненного опыта (в том числе длительного общения с маленькими детьми), с которым вас толком ничего не связывало, вы бросились "в омут с головой"?!
Lily wind
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Lily wind »

 
На счет детей. Я их очень люблю.МЫ с ними сами как то по себе.Все время втроем))))Мне никто особо не помогает,хотя бывает трудновато, т.к разница у них маленькая и они у меня гиперактивные))))везде успеют залесть)))Это мои кравиночки,я очень хотела чтоб у них был папа.Но когда стали скандалить с мужем я задумалась? что же все таки лучше...видеть маму и папу которые не могут ужиться вместе, и при этом я вся на нервах....или видеть спокойную маму и выходного папу,при этом никаких скандалов.А когда познакомилась с любовником то подумала , что может это не совсем уж плохо если он станет для них вторым папой, но при этом они будут видеть что мы любим друг друга и относимся с уважением с добром.Я правда очень сильно переживала.
С любовником у нас не было интимных отношений. мы виделись днем в основном,иногда когда укладывала детей спать ходили гулять, и выходные когда муж детей забирал.
Про мужа,когда мы стали сталкиваться с проблемами,мне приходилось все решать смой,все легло на меня,его функция заключалась в зарабатовании денег(это конечно хорошо)но мне нужна была помощь и в других вопросах и все на этом.его родители были против меня я просила его снять для нас квартиру,но ответ был один,нет денег.Так же он не прописал своих детей,я прописала дочку к маме а сын так и без прописки а муж так и не колышется.
Вы так на меня накинулись....я знаю что это плохо , когда я чувствовала что семья разваливается я раговаривала с мужем,говорила что что то происходит не так, что нужно менять отношение друг другу, а он смеялся и говорил что я все выдумала.Приходил с работы вечно злой,срывался на детей, со мной толком не общался,играл в комп....я очень много плакала т.к не представляла что семья может разрушиться,и в один прекрасный день я поняла что могу обходиться без него.В этот момент мы отдалились и каждый стал жить сам по себе.Сейчас когда он осознал что семья рухнула хочет что то вернуть, но опять же это только слова.Я же не могу себя винить в том что разлюбила его???я не жду его домой,спим мы раздельно.У меня к нему какие то дружеские чувства,ведь все таки он отец наших детей,но близости с ним мне не хочется.Я даже пыталась себя заставить,ради деток,но не могу...правда немогу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Стараюсь »

 
Lily wind писал(а):Я же не могу себя винить в том что разлюбила его???
У вас не было любви, у вас была влюбленность. На этой волне вы сблизились (безответственно) и решили оформить брак. А семью так и не создали.
Влюбленность прошла. Она всегда проходит, это ее свойство такое. Так же как у вашего юного любовника прошла к вам - так и у вас еще раньше прошла к мужу. За это винить себя не нужно.
Ваша ответственность была в том - чтобы в семье СОЗДАТЬ любовь, понимая, что влюбленность скоро закончится. Но вы не сделали шаги к ее созданию. Не знали, не умели, не понимали что это и как это делать - уже не важно почему. Ни вы, ни ваш муж этого не делали. Вот в чем главная проблема.
И если сейчас вы оба - вы и ваш муж - решите, что вы хотите создать семью, хотите сохранить отношения, хотите создавать любовь между вами - то вы можете это делать заново. Не из того, что вы разрушили, не путем - сделать вид, что он простил, и ничего не было - а просто заново, как люди, которые хотят двигаться постепенно.
Конечно, теперь это сделать труднее, чем было в начале. Но "Трудно" это не значит "не возможно". Если захотите и будите искать путь - то сделаете.
Lily wind
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Lily wind »

 
Вы правда думаете что это возможно??? Мне кажется что нет, да я и не хочу....и он особо не старается мне показать что может что то поменять.Я так устала пытаться достучаться до него, и так забила на это что уже не помню из за чего мы ругались.Сейчас я не обращаю внимания на то что он сделал или что то не сделал,просто делаю все сама,редко о чем прошу.Ему хочется чтоб я просто сказала что да, мы снова вместе и ничего не поменяется, а меня так не устраивает.Я пишу и плачу,потому что тяжело одной,без сильного мужского плеча.Без родного любимого человека который тебя обнимет и понимаешь,что есть силы жить дальше.С двумя детками тяжеловато,самой пока никак не реализоваться,и на работу не выйти,чтоб хоть финансово независить от мужа. Не знаю что делать дальше, как жить,сил нет.Но я должна взять себя в руки ради детей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Анкоридж »

 
Но когда стали скандалить с мужем я задумалась? что же все таки лучше...видеть маму и папу которые не могут ужиться вместе, и при этом я вся на нервах....или видеть спокойную маму и выходного папу,при этом никаких скандалов.А когда познакомилась с любовником то подумала , что может это не совсем уж плохо если он станет для них вторым папой, но при этом они будут видеть что мы любим друг друга и относимся с уважением с добром.
Лили, пусть этот случай будет для вас уроком, в котором вы поймете, что влюбленность - это не любовь. Считайте, что влюбленность - это состояние опьянения друг другом, состояние кайфа, розовых очков, которое ВСЕГДА проходит. "Трезвость" после влюбленности наступает для всех без исключений! А вы, похоже, надеетесь, что вас минует это и вы найдете человека, с кем будете всегда в любовном угаре?! такого не бывает!
После того, как уходит влюбленность, люди и начинают жить реальной жизнью, то есть в своеобразной "трезвости". И это не дается людям просто, потому что требует постоянных моральных и духовных усилий. Именно это и происходит в вашей жизни с мужем - период влюбленности закончился, от вас требуется моральная и духовная работа. Тем более у вас есть уже 2(!!!!) малыша - это веский аргумент, чтобы проделать эту работу, а не убегать от нее в объятия другого мужчины.
Я могу вам сказать с вероятностью 100%, что после года совместной жизни, ваш любовник окажется будто другим человеком. Ладно, если новые качества вашего любовника будут нейтральными, но с большой долей вероятности можно сказать, что они будут иметь и негативный оттенок. Почему? - спросите вы. Потому что видно - ваша пара страстная, живущая по научению страстей. Вы никуда не денетесь от разборок в будущем, потому что не умеете управляться со своими страстными состояниями. Они скорее всего все перевернут в вашей жизни и душе, пока вы не научитесь справляться с ними.
Заложниками всех ваших разборок и приключений будут ваши дети. Пока вы ругаетесь с их родным отцом - это одна ситуация, где внутри семьи все люди друг другу по крови родные. Легче идти на уступки, прощать и т.д.
Почитайте сайты https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru
Lily wind
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Lily wind »

 
Спасибо большое.Сейчас с их отцом я не ругаюсь.Но и жить как соседи не очень приятное ощущение.Когда начала отношения с любовником, то думала, что тут то я не допущу тех ошибок,что постараюсь все сделать правильно, постараюсь сохранить уважение,доброту поддержку и заботу. И вообще, это я сейчас начинаю осознавать, что реально нырнула в омут с головой.что нужно было не торопить,но все как то получилось само собой.Мне помогли нарисовать сказку в которую я свято поверила, я даже видела нас через 10 лет вместе,это глупо,а потом все разрушилось,мои мечты так и останутся мечтами.И почему я к нему так сильно привязалась,такого у меня никогда не было,а тут как будо душу на части разорвали.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Анкоридж »

 
Молодец вы, автор, что нет ругани. Ругаться - это неконструктивно! Ругань проблем не решает, а лишь усугубляет их!

Поэтому надо настроиться на конструктив. В первую очередь вам надо понять, что вы хотите, какова ваша цель?
Ваша цель - счастливая семья, гармоничные отношения с мужем. Давайте двигаться к этой цели.

Что вам мешает на данный момент? - Отсутствие жизненного опыта, в первую очередь иллюзия, что с другим мужчиной у вас есть возможность быть более гармоничной парой. Это иллюзия, которая водила вас за нос, это ложь в вашей жизни.
Мой жизненный опыт подсказывает, что если и есть такой шанс, то он крайне не высок. Должно очень сильно повезти, чтобы вам встретился на пути достойный человек во всех смыслах. Дело в том, что так или иначе вы будете проходить какое-то испытание, которое от вас потребует усилий, морального и физического труда. Я лично вижу в жизни следующее: если не в одном, то в другом у пары будут проблемы. Часто так бывает, что мужчина либо пьет, либо гуляет, либо деньги сквозь пальцы спускает, либо маменькин сынок, либо денег не зарабатывает, либо физически больной (заболел уже в браке), либо вспыльчивый, либо скряга... Все это надо "нести", пороков человеческих очень много!

Какой конструктив можно вам предложить?
Во-первых, вам надо поговорить со своим мужем. К чему вы движетесь? У вас 2 детей, вам надо находить пути решения проблем.

Вам надо расписать всю вашу семейную загрузку, кто за что отвечает, кто за что платит. Сесть спокойно с мужем и расписать все ваши траты, что вы можете себе позволить, что не можете. Куда лучше направить средства и силы, чтобы не предъявлять претензии друг другу, чтобы развиваться, работать, и дети чтобы были ухоженные, здоровые и счастливые.
2 детей - это огромная работа. Понятно, что вам тяжело.
Надо понимать, что чудес не бывает! Детьми кто-то должен заниматься очень плотно, а с малышами 2-3 лет от роду надо заниматься практически по 24 часа в сутки. Поэтому либо это вы - мама этих детей, либо - няня, либо бабушки-дедушки. С бабушками-дедушками все не просто, по меньшей мере они должны быть уже на пенсии.
Няня стоит денег и не маленьких. Готовы вы пойти работать и отдавать часть своей зарплаты на няню? Вторую половину будет отдавать из своей зарплаты ваш муж. Вы готовы на это? Потому что няня на 2 детей стоит в месяц как средняя зарплата хорошего специалиста - 20 000-40 000 рублей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Сестра »

 
Автор, а что вы вынесли из ответов? Вам про Фому - а вы все про Ерему гнете. Что ах, вас, бедную страдалицу, обманули и бросили. Что вы сами обманули и предали человека - вы, разумеется, не думаете ни разу. У вас жеж ЛЮБФФИ не было - а значит все можно :).

К форуму какие вопросы? как половчее любовничка вернуть?
Lily wind
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 15:27
Пол: женский

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Lily wind »

 
я очень переживала,что предала человека,это вы зря.Просто не все пишу.Никого возвращать я не собираюсь.Просто пусто на душе.В жизни разные ситуации бывают.У меня получилось вот так вот.Рассказала свою историю и легче немного стало.Вопросов к форуму тоже особо нет,хотелось услышать мнения по этому поводу и немного поддержки!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мечты о счастливой семье разрушены

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вопросов нет - тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»