ушла от мужа, теперь страдаю

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что мне надо делать, чтоб вернуть мужа в семью? Или вовсе смирится и положиться на волю Господа нашего? Дело в том, что я сама поддтолкнула наши отношения с мужем к розрыву. Мы не живем уже 1,5 мес. вместе, я стала инициатором расставания, а он просто поддержал мой всплеск эмоций и вывез вместе с вещами к маме. Через исповедь и молитву, был пост, я осознала свою греховность , ошиибки. Ему ни раз об этом говорила, просила прощение, делала попытки на восстановление отношений, но все марно. Он слушает, кивает головой и говорит, что чувств болше нет. Хотя мы с ним поженились в августе 2014 года, а в марте уже расстались. В целом вместе 2,5 лет. Я его люблю, хотя начав работу над своей душой, поняла, что любить то я не умею ( много требовала, а взамен... одним словом эгоистка!), но сейчас чувства как- будто обновились, стала многое осозновать, плохо ему было со мной, доводила я его своей гордыней, от нее все и началось то. Ему 41, поженились, когда ему было 40, я его первая жена. До этого у него были отношения такой же длительностью, но не официальные. Он крещеный, но не верующий, семья его такая же. Я с ним разговариваю, он отвечает, что хочет жить сам, что понял, что семья не для него, что запутался, что не понимает вообще, что он ко мне чувствует, говорит, что вовсе не скучает за мной. А я не понимаю куда могла дется его любовь? Мы женились по обоюдно! й, очень сильной любви. Хотели одного и того же: семья, дети, дом..., а вскоре я стала замечать, что у него апатия ко всему и к желаниям в том числе, и ни чего не нашла умнее как закатывать ему истерики со слезами и кучей претензий. Я обо все содеянном немыслемо жалею, развода пока официального нет, но и вместе жить не хочет. Отвечает, что принял решение, но дал себе время, какие- то временные рамки- ждет, когда же он затоскует по мне, а если нет, то объявит о разводе. Я молюсь постоянно, но руки опускаются, практически отчаялась уже. Молила Господа, чтоб сердце Он смягчил моего мужа в отношении меня, чтоб создал объстоятельства в которых муж вспомнит про меня и так случилось, что умерла любимая кошка мужа, которая осталась жить с ним. Муж очень горюет о ней, так как был привязан к ней и жил с ней несколько лет до меня. Пытаюсь поддерживать, хочу разделить с ним его печаль, но он отталкивает меня, гонит. Что делать? Не могу смирится , что это конец! каждый день открываю в себе все новые грехи и немощь и понимаю, что не уберегла семью! . Хочу исправится, стать настоящей, достойной, православной супругой своему мужу, настроена на труд в отношениях, на отдачу. Но муж живет кажется так, буд- то нас не было, работает с утра до ночи, по вечерам друзья, за все время нашей с ним разлуки ни разу мне сам не позвонил, по моей инициативе в общении говорит, что ему хорошо одному, что меня не вспоминает, наверное я убила в нем его чувства ко мне! Слишком я была небрежная к ним! Все, что у мея осталось- это молитва, которая дарит мне надежду. Мне тяжело и больно, не легко понимать, что свою жизнь сама разрушила, иногда кажется, что просто не выдержу и не переживу, что всю жизнь буду кусать локти себе, за то, что потеряла любимого человека. Навязываюсь ему, пишу электронные письма ему о том, что жалею о своих ошибках, что скучаю по нему с просьбами сохранить семью, но все, что он отвечает:" жизнь покажет" . С мамой его отношения наладила, до этого у нас с ней были не гласные конфликты, котопые лягли на плечи мужа ( не поделили мы с ней его). Я простила ей все обиды и сама искренне у нее попросила прощение, теперь мы с ней общаемся очень тепло. Она спрашивает у своего сына собирается ли он возвращать домой жену- меня, но он отвечает, что не знает, что ему надо разобраться в своих чувствах. На ее вопрос, любит ли он меня, он отвечает, что не знает. Мне очень страшно, что он просто меня забудит за это время, если уже не забыл. Не знаю как с ним наладить отношения и возможно ли это? Говорить не говорит со мной, но он такой был всегда, только слушает и все. Никогда даже в семье он не говорил о своих мыслях и переживаниях, такой у него характер или я не умела с ним общаться, что тоже уверенна имело место
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Odri »

 
Ольга, сколько Вам лет? Были ли вы раньше в браке? Есть ли дети? Что было причиной Ваших конфликтов с мужем?
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Мне 30 лет, до этого я была в браке 10 лет. Детей нет, а к нынешниму мужу ушла от первого. В один прекрасный момент я поняла , что жить и сидеть на двух стульях не могу и я призналась во всем первому мужу и ушла жить к маме. Нынешний муж на тот момент ничего конкретного мне не предлогал, а я понимала, что если не уйду от первого, то с Андреем ничего не выйдет. Со своим нынешним мужем у нас все было очень хорошо до тех пор, пока я не стала ревновать его к родителям его и к друзьям. Я накручивала себя, что Андрею дороже родители и друзья, а мегя в его жизни нет, стала постоянно бурчать, пилить. Честно говоря я сейчас не понимаю почему до свадьбы я его принимала таким кской он есть, а после свадьбы стала чувствовать себя обделенной вниманием. Но я к нему была очень не справедливой, очень много требовала от него: срочно дом, дети и все такое..., мы раньше мечтали об этом, но я как- то лихо начала ему выкручивать руки. Жалею об этом, была нетерпима к нему
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Я ушла от первого мужа к маме и с ней прожила 3 месяца, после чего переехала жить к Андрею. Еще могу добавить, что я как- то испугалась того, что наши отношения стали спокойными и вместо того, чтоб оставаться милой, ласковой женой я начала выжимать из него внимание
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Pesny »

 
Ольга, добрый вечер.
Ольга Токарева писал(а):, до этого я была в браке 10 лет. Детей нет, а к нынешниму мужу ушла от первого. В один прекрасный момент я поняла , что жить и сидеть на двух стульях не могу и я призналась во всем первому мужу и ушла жить к маме.
А Вы задумывались над тем, какую боль причинили своему первому мужу?
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Конечно я ни раз об этом задумывалась! Там были не простые отношения! Я осознаю, что причинила немыслемую боль первому мужу, более того предала его, но мы жили как чужие люди последние 2 года, вышла за него я 0амуж очень рано и это были совершенно иные чувства, котрые на тот момент я называла любовью. Здесь же я ощущала, что это мой человек и ушла с полной решимостью. Я давно раскаилась за грехи, совершенные в первом браке, потому я так и хочу сохранить семью, так как уже понимаю, что на земле человек может быть счастлив только в семье
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Яринка »

 
Ольга, а с предыдущим мужем вы тоже
женились по обоюдно! й, очень сильной любви. Хотели одного и того же: семья, дети, дом...,
? Если да, то почему удивляетесь
А я не понимаю куда могла дется его любовь?
?
Вы ведь смогли перешагнуть через своего мужа и начать отношения с другим мужчиной, почему же муж не может потерять к вам интерес? Пока вы были любовниками сохранялся ореол тайны, секретности, вы вели себя по-другому - были таинственной, желанной, да ещё и запретной. А сейчас - вот, пожалуйста, вся твоя, в танках, халате и бигудях. Да ещё и с претензиями, требованиями. Мужчина, к сорока годам ни разу не женатый, наверное, и не стремился к такому "счастью", вот он и продолжает жить как жил - друзья, работа, а вы уже не интересны.
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Да с предыдущим мужем было все по обоюдной любви, он тоже был старше меня на 10 лет и я понмаю прекрасно свои ошибки, грехи и огрехи, но когда - то ж надо остановится! Я не хочу разводится, снова искать и снова одно и тоже, сейчас все мои мысли как сохранить все таки отношения с мужем и восстановить семью
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Единственное чего я не понимала , живя с первым мужем так это того к чему надо стремится. Я была очень молода и о детях, доме я с ним никогда не задумывалась. У него были дети от первого брака и как- то вопрос о детях вообще нестоял. А с нынешним все как- то сложилось в пазлы, у него нет детей, у меня нет и мы оба хотим и так далее
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Heather »

 
Предыдущий муж был женат на момент начала Ваших с ним отношений?

Зачем Вам нужна семья?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Odri »

 
Все у Вас сложилось закономерно. Так и должно было быть. В любовниках Вам было хорошо с этим человеком, накал страстей, остро, горячо, а семью строить - совсем другое дело. Вам хотелось подсознательно продолжения страстей, Вы этого не получили, инициировали разрыв и теперь имеете то, что имеете. Вы - жертва собственной страстности. Хорошо, если Вы это осознаете и каетесь. Теперь Вам предстоит смириться и с тем, что придется нести расплату за содеянное. Возможно, потерей этого мужчины. Возможно, еще чем то. Если Вы верующий человек - то должны понимать, что то, что нам дается - дается по нашим делам. Терпите.
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Нет! Мой первый муж не был жеат на момент отношений со мной! Он просто был женат до меня! Зачем мне нужна семья? Странный вопрос! Знаете, меня здесь не критика интерисовала, я если бы не понимала своих ошибок не писала бы сюда! У нас пока нет официального развода и я ищу пути сохранения семьи, потому что лучше ее сохранить и восстановить, чем просто теипеть и развалить все окончательно!
Ольга Токарева
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:25
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Ольга Токарева »

 
Вы понимаете, отношения с первым мужем вообще отдельная история? Откуда вы знаете, что я уже не поплатилась за грехи в первом браке, и мы сейчас не отношения первые обсуждаем, потому что то, вообще отдельная история! в моем первом браке не было так, что я виновата во вем, а он хороший, там была целая история.... в нынешнем я осознала более того, что вы можете себе представить! И Слава Богу! Но я знаю, что семью сохранить намного важнее, чем отказаться от ее восстановления. Семья для мужа и жены всегда лучше, чем жить поразнь
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Pesny »

 
Ольга Токарева писал(а):Вы понимаете, отношения с первым мужем вообще отдельная история?
Те проблемы, которые не решены в первом браке, переходят "чемоданом" в следующий брак. Вы, получается, изменили своему мужу, предали его. Понятно, что в каждой семье есть свои трудности, но решать эти трудности в чужой койке с чужим дядей не вариант. Подумайте, не оказались ли Вы сейчас на месте своего бывшего мужа?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Марыся »

 
Ольга Токарева писал(а):Вы понимаете, отношения с первым мужем вообще отдельная история? Откуда вы знаете, что я уже не поплатилась за грехи в первом браке, и мы сейчас не отношения первые обсуждаем, потому что то, вообще отдельная история! в моем первом браке не было так, что я виновата во вем, а он хороший, там была целая история.... в нынешнем я осознала более того, что вы можете себе представить! И Слава Богу! Но я знаю, что семью сохранить намного важнее, чем отказаться от ее восстановления. Семья для мужа и жены всегда лучше, чем жить поразнь
Ольга, Вы не обижайтесь. Но факт остается фактом: Вы строили свою семью со вторым мужем на очень кривом основании Вашей измены первому мужу и его активного участия в развале Вашей семьи. Тут впору привести известную фразу: не надо путать туризм с эмиграцией: как туристка Вы были второму мужу манки и интересны, как эмигрантка на ПМЖ - нет. Человек такой. Не всякий мужчина может закрутить роман с замужней дамой то, что он оказался способен, очень красноречиво говорит о его душевном устроении, увы.
Вам самой сейчас нужно перелопатить свою жизнь. Поплатиться за грехи и раскаяться в них - это две большие разницы. Подумайте об этом, в честном ответе на этот вопрос - начало Вашей новой дороги. К себе, к счастью и к любви.
Поверьте, это так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла от мужа, теперь страдаю

Сообщение Delfina »

 
Выдуманная история, повторная регистрация. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»