Помогите,не знаю как быть с женой

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Yani_L »

 
Мерзость какая.
А кто Вы такой,чтобы жена перед Вами ковриком расстилалась?
Вы слабый представитель мужского пола (до мужчины не доросли еще),под юбкой шарились у посторонней девки,проблемами семьи заниматься не хотите,уважать и любить не умеете-зачем Вы такой своей жене нужны?
Найдет себе нормального,у которого в приоритетах не кобелирующие Саньки-Васьки,а нормальные семейные мужики.
Вы сюда за оправданием своих грязных дел пришли,а не за советом.
Этих советов уже мешок надавали,а Вы все свою песню "истерит,терплю,нимагуууу".
Действительно думаете,что удел мужа-деньги на семью и все?
Брак зачем заключали? Для того,чтоб жилось полегче в бытовом плане?
Вы ж даже себя самого любить не умеете,свой выбор не цените-молчу о любви к своей женщине и ребенку.
Мы тут с высоты своего опыта отвечаем,тратим время свое на Ваш цинизм.

Зачем?

Лично мне не хочется ни структурировать ответ ( это ж надо с компа заходить,цитировать-лениво мне,да,как и Вам),ни вдалбливать простые истины.

Даже здесь умудрились высказать свое недовольство. У нас в правилах форума не прописано,что все ответы должны угодную Вам структуру иметь. Не наглейте,пожалуйста.

Можете сколько угодно жалеть себя,но спрос-то с мужчины больше за развал семьи,чем с женщины.
Пока-муж и отец из Вас так себе. Зато эгоист-отменный.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте вот эти полезные книжки:

Джон Грэй. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Гэри Чепмен. «5 языков любви»


Эти книги помогли многим людям. Возможно, что они помогут и Вам получше понять Вашу жену. :roll:

Учитывая Вашу загруженность на работе, для начала можете ознакомиться хотя бы с главой "Как избегать ссор"
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=183
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Luchano »

 
Есть впечатление, что это вброс. А даже, если и не вброс, то никакие серьезные ответы не нужны, так как у автора нет потребности что-то менять по-настоящему.
Дай Бог автору не узнать боль от предательства близкого человека, когда тебе нож в спину втыкают, и у тебя рушится мир, который ты строил 10-15-20 лет.
Как мужик, ты должен знать, что есть физические законы, как, например, закон всемирного тяготения. Вот есть эти законы и все, человеку нужно им подчиняться, даже если и не нравится. А есть такие же духовные законы, и они действуют так же, как физические, неотвратимо, хотя и не всегда заметно. Хочешь их познать, выйти на следующий уровень понимания бытия, читай и развивайся, и многое откроется тебе того, о чем раньше и не ведал. Ну а если лень, то продолжай скакать по форумам с вопросом, какую таблеточку выпить, чтобы пулевое ранение быстренько зажило и не напоминало о себе. Где-то и ответят "специалисты".
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну слушайте Автор, третья страница пошла :shock: А вы конкретно стебётесь. Вам тут и психолога советуют, не-а не пойдёт мозголом это. Тогда в Церковь к батюшке, не-а, там бабки на коленях ползают :shock: . На тебе Данила ссылки почитай, да ну фигня какая, написано не понятно. Мне чё попроще. Конкретные шаги пишут как действовать надо. Тоже не надо зачем напрягаться. Книги уже предлагают прочитать, причем очень нужные. Пусть меня жена принимает таким какой я есть.
Ну надо же жена обещание не выполнила. Обидно как! Сказала прощаю, а оказывается не простила.
А вот вы когда женились обещание жене давали быть верным? Где теперь Ваше обещание? Грош цена Ваши обещаниям.
Пристроились возле сына и терпите жену истеричку. Гнать Вас надо под зад пинком.
Вы ни кого не слышите. Не удивлюсь если Вашу тему закроют. Пишу на эмоциях, структурировать не собираюсь.
Душевная глухота - это отсутствие напрочь вины, совесть ваша молчит, вы не можете понять как больно и тяжело человеку, что человеку надо помочь ( нужное подчеркнуть).
"Я не знаю кто такой Бог" (ваши слова Автор) Тихо, тихо не горячитесь Данила, не будите лиха, пока тихо.
Два года назад я практически тоже так думала. Я сама себе хозяйка. Где он этот Бог? Но тряхнуло так что врагу не пожелаешь.
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
Автор этого сообщения Ирина солнце. Narine
Ирина солнце писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Ирина и я та самая сотрудница, которая заварила всю эту кашу. Мне очень стыдно, простите меня… Я полночи сегодня не спала думая, написать про эту историю или не надо. Решила написать, даже, если вы меня и осудите. Иначе это все будет трусостью. Заварила кашу-и в кусты. Я постараюсь коротко, чтобы не отнимать вашего внимания. Я полтора года уже на вашем-нашем форуме. Когда-то он мне явно сохранил рассудок, а может и жизнь. Читаю его , пережить, реалисты почти каждый день. Меняюсь медленно, но я уже не та, что раньше. История у меня своя, очень непростая, но я не выносила ее на обсуждение, читала, искала похожие, старалась понять, училась. Офис у нас маленький, все на глазах, все знаем друг про друга. Все история Данилы была у нас, как говорится, на ладони. Мы с ним много говорили еще тогда, говорим и сейчас. Хотя говорить с ним трудно. Человек он достаточно простой, чувства и мысли излагать особо не умеет. Пока поймешь, что он хотел сказать, или что он чувствует на данный момент…В общем, когда мы поняли, что дело хуже некуда-Даня вообще как тень стал ходить ,замкнулся…стали думать, что делать. Я ему этот форум подсунула. Почитай, говорю, просто. Может сам напишешь…Он читал, что-то мы с ним обсуждали, что-то ему не понравилось, а некоторые темы его зацепили…Очень.. Говорит, прямо за душу взяли . Давай писать, сказал.Наверное мне в этот момент отступить бы, но я так уже в роль спасителя вошла…кошмар…В общем, регистрировала его сама, он не очень умеет, читать, просматривать может, а со всем остальным проблемы. Может тоже может, может просто испугался…не знаю, честно. В общем, первое сообщение писала я под его диктовку. Так и пошло. Он текст набирает, пересылает мне, я его редактирую орфографически и стилистически. Каюсь, пересказывала другими словами кое-что, чтобы понятнее было. И вообще читать можно было. В общем, сразу поняла во что я вляпалась. А отступать куда? Уже обещала… Вот такая история. Что еще хочу сказать…Не судите его строго, нам отсюда много видно, а он очень много чего не писал, а то- что писал как-то так…некрасиво что ли…Он в душе очень правильный мужик, мне ужасно жалко и его, и жену, и ребенка в особенности. Мы их тут все знаем. И не бесчувственный он, просто ..никогда ни с кем об этом не говорил, привык так прикидываться, всю жизнь так выживал. Вчера сидел у меня за компьютером, сидел, читал форум и плакал…Потом молча развернулся и ушел…Он очень сожалеет о том, что сделал, понимает, что это неправильно, плохо, очень хочет как-то это исправить, как умеет. Зубами вгрызается, так старается. Неделю назад вообще ситуация была. Приезжает утром на работу с сыном, хорошо шефа не была, он у нас жуть какой строгий. Сам бледный, а ребенка аж трясет. Уж не знаю, с чего все началось, но рано утром жена сорвалась, начала орать и кидать в него посуду. Ребенок из комнаты выскочил, бросился папу защищать, по нему осколком проехалось, на щеке рана, кровь…Мальчик уже не плачет, так подвывает и заикается. Данька мальчишку в охапку и на работу. Это мне ребенок рассказал, пока Даня на заказ ездил. Мужики наши как увидели, чуть с ума не посходили. Прямо орут: немедленно в травму, снимай ушибы, в милицию… Даня ребенка в охапку и говорит: нет, она у нас очень хорошая, просто приболела немного, но мы ее все равно очень любим, правда? Мальчишка губки сжал, в глазах слезки, а головой кивает.. Правда, мол. Сколько раз мы с девчонками ему тональниками замазывали царапины и синяки, слава богу , шеф ничего не заметил. Поймите, я не оправдываю его, и ее не осуждаю. Ну не знаю, что там у них творится, честно. Просто.. так мужик получил.. такой урок…Наизнанку выворачивается…лишь бы что-то исправить. И еще про Бога…Такая каша у него в голове…. Из СМИ в основном…Где сейчас про церковный праздник, через 10 мин экстрасенсы вовсю, а через час про НЛО… Для него это все едино…Я его спрашиваю: « ну как ты Бога представляешь, какой образ, кто это для тебя?» « Ну….,говорит, это такой дядька где-то там, на небе. Злой с мечом огненным.. Делает что хочет, кого хочет наказывает. Кого хочет –нет…» С Зевсом что-ли напутал, не знаю)))) «А что после смерти с тобой будет?» « Ну не знаю, наверное ничего», « А как же все истории про жизнь после смерти?» «А..ты про этих инопланетян, что ли… ну… не знаю»..Для него все едино: что Бог, что пляски Вуду, что энергетические поля, что йога…. Все это сказки из телевизора…Это все равно, что спросить: «Как ты относишься с энергетическим телам человека?» А он в шутку и ответит : «Не знаю. Не встречал». И искренне удивится, если этот ответ сочтут цинизмом и начнут стыдить. Простите, что так заняла ваше время. Это уже мои проблемы, я понимаю. Просто на самом деле, так хочется, чтобы у них семья сохранилась…До слез…И чтобы вы не думали о нем так плохо…Наверное, тему надо закрывать. Я не знаю, что я еще могу сделать, и надо ли..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот для меня лично картина такая. Все хотят Даниле помочь. Здесь на форуме сколько советов надавали. Люди то пишут не от того что время у них свободное есть.
Суть в том что сам Данила эту помощь не принимает.
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
Автор этого сообщения Ирина солнце. Narine
Ирина солнце писал(а):Я в этом неуверена. Просто человек вырос. В селе, учился в строительном техникуме,общался всю жизнь с мужиками, стиль жизни у которых сами понимаете какой. И где показное равнодушие и цинизм-это обязательные качества мужчины. Он вчера цветы выбирал, принес, в офисе стояли, вечером поздно домой, когда все уже закрыто. Не знаю, чем там все кончилось, подходить к нему боюсь сегодня. Ну не может человек за два дня не то что изменится,а даже маску свою снять.Простите меня, пожалуйста. Мне надо было как-то заранее что-то объяснить или вообще эту тему не открывать. Я сама во всем виновата
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Vikki_87 »

 
Фреда писал(а): Вообще, автор, у меня впечатление, что Вы тут над присутствующими стебаетесь, старательно имитирую глубокое непонимание вопроса и требуя разжевать Вам все попроще. Как-то вот ответы Ваши не показывают что Вы медленно соображаете. Скорее - что Вы ведете какую-то свою игру.

Симптоматичное сравнение, автор, прямо по Фрейду оговорка: жена - это злобное и коварное правительство, а Вы, пусть и накосорезивший, но агнец.
Это стеб такой, да, автор?
Фреда, это правда :( У меня муж такой... :(
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
Автор этого сообщения Ирина солнце. Narine
Ирина солнце писал(а):Это Ирина. Извините, что опять сюда пишу,нарушая правила. Я никак не могу найти "Связь с администрацией", чтобы поменять имена пользователей. Я зарегистрировалась как Ирина солнце.Очень хочу исправить то, что наделала хоть как-то.Понимаю и не обижаюсь о перемещении в карантин,хотя очень хотелось бы, чтобы я проснулась, а эта история-выдуманная...И ничего не было.И очень жаль, что мое личное знакомство с форумом началось с такого..негатива что ли.Теперь, если я буду что-то писать-всегда будет подозрения, что я -троль,да?это так тут называется? Спасибо, ответьте пожалуйста.

Ирина, давайте так: мы делаем свое дело, а вы — свое. Всегда ли будут подозрения — зависит от вас. Narine
Beryl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Beryl »

 
Удалено Narine
Нельзя назвать однажды оступившимся человека, в течение года бегавшего налево. Не пытайтесь сместить акценты и провоцировать.
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
прочитал.понял.и как со мной таким тупым безчуственым быть?с женой говорил, пытался объяснить то что вы писали семьи нет, я разрушил, даверия нет, поэтому плохо все.надо все сначала с минуса.цветы дарю конфеты не любит,отдает другим. жена сюда не хочит, говорит над тобой посмеялись я не хочу.у меня полутше,чуть отъехал.только новости жена говорит, хочу с работы уволится.будеш меня обеспечивать.плохо чуствую говорит. как вы думаете девушки? все в порядке? пусть увальняется?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Elfriede »

 
Это разговор, похоже, не об "уволиться-не уволиться" а о "я могу на тебя положиться? ты меня не бросишь? ты меня будешь содержать?"
Вы же видите - ее "колбасит" из стороны в сторону. Она пытается получить подтверждение от Вас что дорога Вам и что Вы настроены всегда быть с ней, отсюда это "уволюсь!" Будьте рядом, будьте спокойны, скажите, что Вы примете любое ее решение: хочет - пусть увольняется. Вы будете содержать семью; не хочет - пусть не увольняется. но Вы все равно будете зарабатывать на семью.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Helen75 »

 
Данила, жену вашу колбасит и корежит сейчас не по- детски, поэтому и ситуации эти: от метания чашек до увольнения объяснимы. Это еще один, очередной эмоциональный всплеск. Ей наверняка и работать- то дискомфортно в таком состоянии. У меня тоже было желание уйти с работы, мотив был примерно такой: я все время занята, из- за работы упустила что- то очень важное в семье, лучше быть дома, печь пироги, уделять внимание ребенку и мужу, заодно убедиться хотелось, что могу во всем на него положиться. Даже с руководством насчет увольнения поговорила. Спасибо начальнику, посоветовал не торопиться и все обдумать и принимать не истерическое, а рациональное решение. Главное, что нужно донести до жены на мой взгляд- бесполезно менять внешние обстоятельства, оставаясь внутри прежним человеком. Уволиться, перейти на другую работу и прочее- это смена декораций, она на очень короткий период что- либо изменит, а дальше опять пойдут скандалы и метания посуды, если она к этому склонна. Мой вам совет- попросите жену не торопиться с увольнением, скажите, что вы готовы содержать семью всегда, и сможете им обеспечить нормальную жизнь, но вопрос об увольнении лучше обсудить спокойно, всесторонне, вне связи с изменой. И лучше не решать этот вопрос сейчас, а вернуться к нему через месяц- два- три. Вообще Были ли у нее мысли об увольнении раньше, до измены? Каков ее вклад финансовый в бюджет семьи, он существенный? Вы, Данила, готовьтесь к тому, что у жены сейчас мыслей разно направленных будет много- вот уволиться уже захотела, может возникнуть острое желание завести второго ребенка, поехать не запланировано в отпуск, одна моя подруга хотела мужу " отомстить" на полном серьезе, в общем вы сами наст ройтесь- ко всем ее "причудам" сейчас нужно относиться спокойно, по- мужски, взвешенно. Это ведь не трудно- сказать: " поговорим об этом вечером дома, люблю, целую, а сейчас мне надо работать" . Успехов вам и терпения.
Вот пока я писала, вам уже Фреда ответила :D
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Яринка »

 
Поддержу Фреду и Хелен - все эти слова об увольнении - попытка понять не "кинете" ли вы ее очередной раз.
Единственное, лично я бы при разговоре об увольнении больше на на вопросы зарплаты и ее вклада в бюджет упирала, а на то, что работа для нее - возможность большего разнообразия и дополнительного общения. Если ей на людях тяжело, можно отпуск взять, хотя бы административный, что бы привести пока нервы в порядок
А вы сейчас будьте рядом, не забывайте звонить, предупреждать о задержках на работе, забудьте пока о друзьях и т.п. Все для вашей семьи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Капля дождя »

 
Ой, не знаю... Вызывает эта тема у меня сомнения. Работала я с водителями, они знают. как использовать запятые. и что предложение пишется с большой буквы. Здесь неграмотность, как мне кажется, намеренная.
И - как подаренные конфеты жена отдаёт дркгим, если в доме есть ребёнок :shock: ?
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
Извените сам не знаю зачем сюда опять пришел. Вроде пару раз зарекся,, столько плохо мне говорили. Все плохо и запятые тоже. Но все равно почемуто иду. Программу поставил от ошибок будет полуше. Жена таки увольняется дорабатывает последнюю неделю. Я не верил, думал на понт берет звонил начальнику, он сказал да, уходит.она повесилела, полуше.правда другие заносы. Денег дай бесконечно. На что, не твое дело. И много требует, я даю вы говорили надо во всем потакать.а тут в отпуск затребовала Египет а мне надо к мамке до звонка. Всегда ездили. Дом ей подправить хозяйством помоч. мне совсем хреново не знаю почему. Ничего не хочу как в яму провалился, плакать хочется поговорить не с кем. Мужики орутсам мол виноват, надо было уходить как она дратсяначала. А теперь так плохо жить не хочется. Даже сын не радует и работа ничего. Извените что не так написал Ирина отказалась помогать, говорит теперь все сам.
ДанилаВ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Пол: мужской

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение ДанилаВ »

 
По поводу работы говорил много раз не спеши. Подожди попозже. Нет я устала ты мне жизнь сломал будеш теперь платить. Я уж молчу. Доходы мои за все. Она свои деньги на балавство всегда, одежду побрякушки кафешки там. Иногда пацану что-то купит иногда в дом какую-нибудь ерунду. Да Бог с ней, вам женщинам надо.только попрекает вечно что денег мало. Я подработку взял совсем устаю.с работы уйдеш что делать будеш ?отдыхать говорит что захочу то и буду. Думаете будет больше дома и пироги? Так хочется чтобы дома спокойно и пироги...

8.6.1. Избыток грамматических ошибок в тексте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите,не знаю как быть с женой

Сообщение Delfina »

 
ДанилаВ писал(а):Извените сам не знаю зачем сюда опять пришел.
Мужики орутсам мол виноват, надо было уходить как она дратсяначала.
Извените что не так написал Ирина отказалась помогать, говорит теперь все сам.
Мы тоже согласны с мнением мужиков и Ирины "теперь всё сам", поэтому вашу тему, которую создали не вы, закрываем. Создание новой запрещено ПФ!
Закрыто

Вернуться в «Карантин»