Подскажите как побороть любовь

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Добрый вечер. Мне необходим совет как выйти из этой ситуации. Я влюбилась в начальника.Ужасная ситуация. У меня нет похоти я не мечтаю о близости я при нем теряюсь. Сложно излагать мысли иногда заикаюсь... Он улыбается иногда когда я молчу он спрашивает как вы это видите У меня такого никогда не было. Я с 1 класса выступала на сцене потом по требованию родителей выучилась на инженерную специальность. Всегда была открытой, общительной и тут такая ситуация. Сегодня подошла в кабинет решить вопрос. Стою смотрю ему в глаза и молчу( чувствовала себя полной дурой и ничего выдавить из себя не могу.) Он улыбается и говорит что лучше поговорить потом когда я соберусь с мыслями.Проблема в том что мы семейные. У него жена и двое деток. У меня муж, который меня обожает.Я не знаю как побороть это чувство, что бы нормально общаться. Когда я вижу его я как в вакуме никого рядом не ощущаю даже если народа море только он и все!Это какое то наваждение. Пробовала увольняться.Ушла на работу с зп в два раза больше выдержала без него 3 месяца и пришла обратно. Когда возвращалась захожу в кабинет и смотря в пол спрашиваю может Вы возьмете меня на мое прежнее место. Он принимает меня и повышает при этом он разговаривает со мной на ты а я на вы хотя у нас разница лет 5. Ненавижу себя за это чувство. Когда он произносит мое имя у меня замирает сердце. Я стала часто опускать глаза. Краснею часто когда он заходит в кабинет. Такое ощущение что все окружающие мои чувства видят. От этого стыдно. Не видя его не могу, но и находиться рядом сложно. Я совсем запуталась...Как мне побороть это чувство. Что бы нормально работать.
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Анкоридж »

 
Это искушение, которое вам надо преодолеть. Зря вы вернулись на прежнее место работы!
Какие у вас цели в жизни? Вы выходили замуж по любви?
Сходите в храм, помолитесь, попросите, чтобы у вас глаза открылись на вашего начальника и на себя, просите, чтобы ушло наваждение.

И еще! У вас не любовь, не обольщайтесь! Поэтому я бы переименовала вашу тему "Подскажите, как побороть зависимость"/
Имейте ввиду, лишь нелюбовь ввергает человека в несвободу и терзания, подталкивает к смертным грехам. В любви вы свободны и вам не хочется ни от кого бежать. Вам просто хорошо.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Мне и хорошо и плохо одновременно. Когда я смотрю в его глаза светло карие с длинными ресницами мне нереально сладко. Да возможно я написала не в ту рубрику. Замуж я выходила не совсем по любви. Мой муж меня обожал 5 лет назад так и сейчас ( мы женаты 5 лет). Я его ценила но безумной страсти не было. Я встречалась с его лучшим другом несколько лет. Когда я с ним заговорила про замужество он сказал что давай жить вместе без штампа. Я отказалась а он мне сказал кому ты вообще нужна (проблем со внешностью у меня нет хотя немного лишнего веса) Тут мне под горячую руку попался мой муж я ему сказала что вам всем одно надо а жениться вообще не собираетесь. Он тогда мне предложил выйти за него. С горяча согласилась подать заявление. свадьба была перед новым годом. Такой подарок я сделала бывшему.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Анкоридж »

 
Даша26 писал(а):Мне и хорошо и плохо одновременно. Когда я смотрю в его глаза светло карие с длинными ресницами мне нереально сладко.
Даша, это не простые эмоции, они сродни наркоте. Это как укол наркотика, потом не отвяжешься. Будьте осторожны!
Запретный плод сладок. У этого мужчины семья и дети. Поэтому представьте на минутку, что между вами получились отношения, но... выстраивается ряд "НО". Вы не боитесь причинить ужасные страдания его жене? вам не больно за его малышей?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Odri »

 
Даша, как вы к вере относитесь? Что знаете про ангелов? Вот Вы представьте, что у Вас на плечах сидит такой падший ангел - черный, страшный, мерзкий до ужаса, веревку Вам на шею накинул и тянет Вас в пропасть - вот суть вещей, прикрытая вашими краснеющими щеками при появлении начальника. Мужа не обижайте, не гневите Бога, многие девушки и женщины не могут найти свою половинку, а Вы все можете разрушить в одночасье.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Я все прекрасно понимаю. Я писала что у меня нет похоти. В отношении начальника я не хочу причинять боль его жене и детям. Я жду советов как побороть в себе это чувство. Что бы нормально работать. Это какое то навождение. В бога верю, но в церковь не хожу.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Яринка »

 
Что бы побороть, представьте себе все последствия-того, о чем мечтаете. Вот не только вы, но и он заливается краской при вашем виде, потом нежно берет за руку, дальше расписывать не буду. Потом ваш не любимый но любящий муж вас бросает, жена начальникам и его дети оказываются в яме под названием "отчаяние", рушится два мира и только из-за того, что вы не хотите прекращать свою влюбленность. Не сочтите за резкость, но вы сейчас получаете удовольствие от этих эмоций и намеренно их провоцируете. Зачем вы вернулись на прежнюю работу кроме как за очередной "дозой"? Вы столько сил приложили для того, что бы вновь оказаться возле чужого мужчины вместо того, что бы постараться изменить отношение к мужу. Сколько вы сейчас забираете у него, вы ведь не думали? Вам кажется что все дома хорошо, а ведь многие чувствуют появление "третьего " даже если там ещё ничего пока нет.
Лично я могу посоветовать следующее
-меняйте работу
-молитесь Господу об уходе страсти и возможности научиться любви к мужу
-устройте для вас с мужем что-то необычное (ужин при свечах, поездку на лошадях, прыжок с парашютом), что-то что выходит за рамки обыденной жизни.
-найдите себе хобби, которое поможет получать дополнительные положительные эмоции.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Анкоридж »

 
Даша, я вашу тему перенесла в раздел "Роман с семейным человеком". Именно здесь ей место, именно так это и называется.
Вы пишите, что у вас нет похоти... Верится с трудом, так как люди вы взрослые и не в песочнице играть собрались. Или вы хотите что-то противопоставить канонам блудного жанра?!
И еще примите во внимание, что подобными отношениями более всего подпитывается гордыня. Через гордыню человеку свойственно лгать самому себе.

Читайте темы в этом разделе, загляните в раздел "Семья до и после кризиса", почитайте о боли жен и слезах оставленных детей. Возможно, это вас лучше всего вразумит. Есть такое понятие как бумеранг. Не боитесь, что через некоторый срок собственной шкуркой придется заплатить по счетам?

У вас страстное помутнение, искушение, всеми силами души и разума с ним надо бороться. Страсть стремится разрушить жизнь и здоровье человека, ввергнуть в грех. Любовь не приносит страданий другим людям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам надо срочно увольняться и не возвращаться к этому гражданину больше никогда. Как бы ни тянуло, и какие бы с виду "невинные" варианты не нашептывало Вам подсознание ("Да я просто буду рядом, буду на него смотреть, да я не хочу его семью рушить..").
Все эти "шепоты" - средство увлечь Вас в измену мужу с семейным мужчиной.
Только бежать, бежать без оглядки.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение CrashGirl »

 
Побороть это чувство Вы не сможете, работая вместе с ним. Единственный Ваш выход - увольнение. Это необходимое условие. Начать избавление нужно именно с этого.
Вы сейчас находитесь в состоянии аддикции. К сожалению, аддикция может подчинять себе обмен веществ человека, поэтому при попытке избавиться от неё начинаются сильные "ломки", как психологического, так и физического характера.
Когда мозг захвачен зависимостью победить её сложно одним усилием. Вы сделали одно усилие - ушли один раз (но, к сожалению, не вытерпели до победного конца). Это длительная работа. Никто не может побороть свою зависимость к наркотикам и алкоголю, например, в одночасье, это долгий путь. Но именно совокупность усилий поможет Вам победить это.
Ваша аддикция питается праздной энергией, поэтому важно найти, чем занять свой мозг. Найдите какое-нибудь интересное, интеллектуальное, творческое занятие. Чем меньше загружен мозг, тем больше у него энергии, которую деть некуда, и он посылает её на мысли об объекте привязанности.
Больше общайтесь с людьми. Пусть у Вас будет больше общения с интересными, позитивными людьми. Это также снизит концентрацию на объекте зависимости. Ходите больше куда-нибудь с мужем, на какие-нибудь мероприятия и т.д.
Далее. Если Вы, например, регулярно обсуждаете его с подругами, говорите о нем, то этого нужно тоже прекратить. Это тоже подпитывает зависимость.
Также нужно исключить раздражители: музыку про любовь, любовные мелодрамы и т.д. Подумайте, что может усиливать Ваше чувство, и исключите это до отступления зависимости.

Но без увольнения с этого месте работы эти советы не будут иметь никакой силы, так что выбор за Вами.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Я не собираюсь переходить грань. ВЫ похоже меня не поняли. ПРОБЛЕМА в ТОМ что я теряюсь, заикаюсь и краснею.Я хочу спокойно переживать чувства внутри себя не вторгаясь в личное поле генерального. Удалено. Хамство по отношению к модератору форума. Пока - предупреждение, продолжите в том же духе - будет бан.МарысяИ мысли Ваши это единственная правда. Интимных отношений мне достаточно с мужем. Генеральный просто как идиал до уровня которого хочется приблизиться с ним интересно но ничего более. Можете не верить Ваше право.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Яринка »

 
Я не собираюсь переходить грань. ВЫ похоже меня не поняли. ПРОБЛЕМА в ТОМ что я теряюсь, заикаюсь и краснею.Я хочу спокойно переживать чувства внутри себя. Интимных отношений мне достаточно с мужем. Генеральный просто как идиал до уровня которого хочется приблизиться с ним интересно но ничего более.
Вы сами-то себе верите? Мой бывший муж когда объяснял появление любовницы, сказал так- я просто хотел пообщаться с другой женщиной, поговорить не только с тобой.. Вы уже приложили кучу усилий что бы вернуться к чужому мужчине (как вы мужу объяснили уход с хорошей работы обратно?)
Для вас уже не свой муж идеал мужчины, как должно быть с любимым человеком, а чужой. Как вообще кого-то можно считать идеальным? Думаете он не ест, не ругается, в плохом настроении не бывает и т.п.? А если он снизойдет до вас то тоже останется идеалом мужчины? Или вы себе новые отмазки придумаете про любовь всей жизни и неподходящую жену?
Как мне жаль вашего мужа - он тратит свою любовь на женщину, которая недостойно этого и не может оценить какое это счастье.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Капля дождя »

 
Даша, верю, вот прямо однозначно - верю, что не хотите никаких интимных отношений, а рады чувствам внутри себя, и их переживаете и думаете. Проблема в том, что Вы живёте нынешним моментом, а отвечающие Вам уже этот момент пережили, знают, что будет дальше, ибо несмотря на множество и разнообразие людей, примерных схем поведений в одинаковых ситуациях очень мало. Вас пытаются уберечь от ошибок, которые неминуемо последуют, хотите Вы этого или нет. Как человек, в своё время бывший на Вашем месте, могу сказать - зря Вы вернулись. Нужно бежать. Бежать от переглядок, недомолвок, дрожи в коленях, внезапного прилива жара к щекам.
Вы уже открыты перед боссом, он понимает, что Вы неровно к нему дышите. И однажды наступит момент - на корпоративе, или просто под хорошим настроением, когда он попытается Вас поцеловать или иначе проявить чувства, он ведь просто мужчина, которому лестно Ваше внимание, а у Вас не будет сил отказаться - откуда они будут, если Вы даже заставить себя работать поодаль от него не можете. И начнётся процесс разрушения нескольких человеческих жизней и душ, запущенный Вами, так как именно Вы могли бы сломать эту схему уйдя в другое место, но предпочли пойти на поводу прихоти.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
С генеральным вместе работаем 4 года. Я его видела всяким и в хорошем и плохом настроении. Тем не менее Замечаю то что он перестает отчитывать коллег за косяки когда я появляюсь рядом. Обычно всегда резко обрывает гневную терраду словами я думаю Вы все поняли работаем над ошибками. Конечно ест у нас бывают корпаративы и мы все там кушаем.Вернулась сказав мужу что новая руководящая должность не мое и мне проще исполнять текущие вопросы. Дамы похоже мы говорим на разных языках. Что значит снизайдет? В каком плане? Я уже очень жалею что здесь обратилась за помощью. Такое чувство что я как будто переспала с ним. НЕ БЫЛО ТАКОГО! Нападать и осуждать легко. Дай Вам Бог никогда не попадать в такую ситуацию.Удалено. Грубость по отношению к помогающим. Марыся
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Яринка »

 
Вернулась сказав мужу что новая руководящая должность не мое и мне проще исполнять текущие вопросы.
Вы уже врете человеку который доверяет вам сердце и душу. Подумайте...
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Почему ложь? Мне действительно было сложно выполнять руководящие функции. Генеральный это другая причина. Я просто не сказала всего. А это не вранье. Я не верю что ваш муж Яринка знает все тонкости вашей жизни.
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Самое главное что я никогда мужу изменяла и не хочу изменять. Всем спасибо за советы и участие.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Яринка »

 
Почему ложь? Мне действительно было сложно выполнять руководящие функции. Генеральный это другая причина. Я просто не сказала всего. А это не вранье. Я не верю что ваш муж Яринка знает все тонкости вашей жизни.
Даша, вы не ребёнок и должны понимать отличие лжи от правды.Если не заметили - БЫВШИЙ Муж, который завёл любовницу. А началось все с желание пообщаться с другими женщинами. И это я могу вам пожелать не оказаться в такой ситуации. Это первое И да, он знал обо всем, что происходило в моей жизни, кроме тайников с заначками на подарки ему.
Второе. Вас же и на этой работе повысили? То есть здесь не трудно исполнять руководящие функции?
Третье. Сильные эмоции имеют тенденцию к привыканию, как алкоголь или наркотики, то, чего хватает сегодня, завтра кажется пресным, и хочется продолжения. Да, возможно сейчас вам хватает краснеющих щёк и гордости что при вас он прерывает гневные речи, а завтра захочется большего. И если вам самой кажется, что все замечают и видят, то это так и есть, и сам мужчина явно в курсе вашего интереса. И судя по тому, что вы говорите о его поведении при вас - умело этим пользуется. С какой целью это уже неважно.
Откуда вы знаете, что произойдёт завтра? Он может поссоритьься с женой и вспомнить о вас, а вы уже не в состоянии себя контролировать.

И четвёртое, поставьте себя на место вашего мужа, представьте что он придёт и скажет что "краснеет и заикается" при виде коллеги. Что вы почуствуете тогда? Если он вам настолько безразличен - ну так сообщить об этом и стройте свою жизнь без "доброго самаритянина"
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Pesny »

 
Даша, Вы свою семью хотите сохранить? Дикую боль другой женщине, и ни в чём неповинным детям, хотите причинить или не хотите? А боль своему мужу? Вы пишите:
Даша26 писал(а):От этого стыдно. Не видя его не могу, но и находиться рядом сложно. Я совсем запуталась...Как мне побороть это чувство.
Только увольнением! Не видеть и не слышать. В народе не напрасно говорят: С глаз долой - из сердца вон.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Стараюсь »

 
В этом же разделе есть похожая тема - Общение с женатым - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=23069
Там тоже все про "из мечты" и про "только поговорить"
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Yani_L »

 
Я Вам не верю.
Сколько Вам лет?
Почему влюбились в директора,а не в простого коллегу?
Я так понимаю,привлекает сила в нем и власть,
Спешу огорчить: это крик болезненного самолюбия в Вас.
Скучно с мужем? Хочется подтверждения своего обаяния и попутных приключений на 5Т?
Мне кажется,Вам не больше 30 лет.
24-25,скорее.
В любом случае,от Ваших рассуждений веет незрелостью и инфантильностью. Определение последней рекомендую прочесть в интернете.
Милая Даша,в присутствии Вас директор маты сдерживает не потому,что Вы его муза,а потому что хочет показать себя с лучшей стороны.

Почему? Потому что уже спит и видит,как наивная и добрая Вы втайне скрашивает его размеренную семейную жизнь.
Как бы Вы себе не внушали,что такая милая и привлекательная,что даже начальник не может устоять,но смысл его действий в том,что он хочет использовать Вашу душу и тело.

Поматросит и бросит.
Истинно верные мужчины не начинают играть в переглядки и недомолвки: им не нужны разрушительные эмоции.

А Вашему директору просто хочется необременительных отношений. Потому что Вы замужем-значит,не претендуете на место его жены.

Просто служебный роман для подпитки его самооценки.


Не боитесь,что коллеги действительно видят Ваши заигрывания и его ухаживания? Злых людей много-могут и донести сию информацию до Вашего мужа.



И вообще,с какой целью влюбились в начальство? Повысить зп и подпитать эго? Плохой способ. Лучше быть просто ценным сотрудником,а не поднимать юбку.

Все мы знаем,что "красные щеки" и дрожь-признаки неосознанного полового влечения.
Так осознайте его и обдумайте свою дальнейшую жизнь.
Пока же Вы ведете себя,как легкомысленная и слабая неверная женщина.
Не врите себе.

Просьба оформлять текст как полагается, без абзацев после каждого предложения. Narine
Даша26
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:25
Пол: женский

Re: Подскажите как побороть любовь

Сообщение Даша26 »

 
Он не такой Он не ищет отношений. Он отличный семьянин. Он не спит и не видит со мной переспать. Он ценит меня как ценного сотрудника к 26 годам у меня 2 высших образования инженер и юрист. Я достаточно компетентна в большинстве вопросов. Да я его люблю. НО НИ ЗА ЧТО не буду вторгаться в его жизнь.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»