Помогите понять и изменить ситуацию

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять и изменить ситуацию

Сообщение Анкоридж »

 
РЕА писал(а):Спасибо, Анкоридж.. Вопрос у меня ко всем, кто ушел от изменяющего мужа. Вы теперь счастливы?
Знаете, я последнее время смотрю на мир и мне кажется, что рай передо мной. Вы посмотрите, какая красота вокруг, к которой мы привыкли и почти не замечаем, так как увлечены гонкой за удовлетворением своих страстей. Любая бабочка, любой листочек - это чудо! Я ем яичницу утром, и я глубоко благодарна за такое вкусное куриное яйцо. Вас не удивляет яичница? А меня удивляет и восхищает! Это же надо такое чудо создать для человека - вкусно и питательно... И так все вокруг нас: не устаешь удивляться этой красоте и гармонии.
Земля так устроена Господом, что на ней есть все необходимое для жизни человека, вот только сам человек "поврежден" первородным грехом. И если он приложит усилия, если он отвернется от лжи, эгоизма и потребительства, если выберет истинную любовь, будет проявлять ее к ближнему, то человек уже будет жить в раю. Понимаете, в раю вопрос о счастье не так актуален. Вам же не так актуально чудо творения яйца, когда вы едите яичницу?! так и счастье, когда любовь в сердце - это естественное состояние и оно вокруг вас.

Важно лишь то, что через чудовищную ломку после любовной зависимости мир видишь по-другому. Он расширяется, не зациклен на культе одного человека. Зависимый человек обогащается очень важным духовным опытом по преодолению своих страстей, налаживанию диалога с Богом. Сам человек сильно меняется, появляются новые цели, иной смысл существования. Вопрос о том, насколько есть счастье с мужчиной или нет остается актуальным, но, наверное, не самым главным.
В первую очередь не хочется терять Любовь в сердце. Придет ли эта Любовь через мужчину, через ребенка, либо через покаяние, милосердие, сострадание, терпение, смирение, через отстаивание правды... Важно становится наличие Любви в жизни как таковой.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять и изменить ситуацию

Сообщение Капля дождя »

 
Я счастлива, хотя даже и представить не могла, что это возможно. Если почитать мою тему :shock: ужас-ужас, жить без мужа не хотелось, думала. что всё. жизнь закончена. Однако, всё обернулось другой стороной. У меня нет мужчины рядом, не знаю, будет ли он когда-либо, но я поняла, что мне это уже не важно. Я - самостоятельная личность, которая может жить сама, и жить интересно и наполненно. Со временем переоцениваешь семейную прожитую жизнь, слетает розовый флёр, и вырисовывается крайне неприятная картина собственного попрания, унижения в угоду не самому лучшему человеку. Я поняла, как много я недодавала детям, всё своё внимание и любовь обратя на мужа, сейчас пытаюсь восполнить этот пробел, у меня появилось много новых знакомых, а старые говорят, что помолодела, глаза загорелись, постоянно улыбаюсь и я совсем теперь не похожа на ту скукоженную тётку, которая ото всех ждала неприятностей и удара поддых.
И хорошо Вам Анкоридж ответила о яичнице. Меня сейчас удивляют самые простые вещи - травинки, паучки, малыши в колясках.
Неприятности случаются, это жизнь, без них ни у кого не обходится, но этот период жизни мне очень нравится.
Ответить

Вернуться в «Карантин»