Изменил. Но жену люблю!

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Vitalka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:09
Пол: мужской

Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Vitalka »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Сестра

Доброго дня, форумчане. Вот уже которую неделю, читаю ваш форум и сайты, приведенные вверху страницы. Прочел очень много, помогает. Решил написать и свою историю. Повествую это, скорее как исповедь, а не для того что-бы поплакаться, не для того что-бы пожалели и сказали: "Бедняжка".
Я виноват и поделом.
Однако я не прочь получить и советы, так как возможно я где-то, в чем-то ошибаюсь. Буду признателен, за конструктивную критику. Итак, начну.
Женаты 7 лет, есть ребенок, дочь - 6ти лет. Разница в возрасте с женой 8 лет, я старше. Когда все начиналось, было достаточно хорошо вместе, настолько, что однажды забеременели. В принципе, ребенок был "случайный", но сомнений по поводу того, что делать дальше, не было: СВАДЬБА.
Все было хорошо, жили в меру своих возможностей, я много и трудно работал. Родилась дочь, я старался сделать все, что-бы облегчить задачи супруги, вместе купали, вместе качали, вместе делали все. А утром на работу. Много и трудно работал, я карьерист. После рождения ребенка, секс ушел из нашей жизни. В начале, я относился с пониманием, рождение ребенка - это подвиг, можно даже сказать "травма" женскому организму. Все сопровождалось размеренной жизнью, различные увлечения, хобби, отдых, все как у людей. Затем как-то упустили тот момент, когда все стало по другому? Мы отдалились друг от друга, разные интересы, ничего общего? Жить стали как соседи по общежитию. Любая моя попытка сексуальной близости, практически пресекалась: "Голова болит", "Настроения нет", "Звезды не сходятся" и т.п. время шло. Секс иногда все же случался, но настолько редко, что можно пересчитать на пальцах одной руки. Однажды это надоело, поставил вопрос прямо: "Ты не хочешь секса в принципе?" или "Ты не хочешь секса со мной?". От ответа всегда вежливо уходила, то настроение нужно особое, то еще что-то. Я просто существую рядом и все. Так и жили.
Затем получилось так, что мы вынуждены были покинуть наше место жительства, началась война, самая настоящая война. Супругу с ребенком я решил эвакуировать к родственникам в Россию, далеко на дальний Восток. Сам остался, решить неотложные вопросы т.к. мне за это не плохо платили. Но затем, из-за своих политических убеждений мне пришлось и самому покинуть Родину, но не сразу к семье, а немного ближе к нашему дому. Белгородская область, где родственники с моей стороны. По стечению обстоятельств, здесь оказалась и моя давняя знакомая, с которой мы просто общались в соц. сети. Так как я покинул Родину, я начал поиск работы, что-бы выжить самому и помочь семье существовать. Опробовать на себе пришлось многое. Если кратко описать, то могу описать это так: ТОП-Менеджер, допустим Финансовый директор, попадает на необитаемый остров. Некая растерянность, неопределенность, боязнь, практически прострация.
При этом я остаюсь на связи, с супругой поддерживаю связь по интернету. Актуальными остаются все те же вопросы, скучает ли, вспоминает ли? Но ответы достаточно сухие. Иногда показывает фотки дочери и свои.... Будучи здесь, встретился с той подругой, из соц. сети, она знала что я еду "сюда", но сразу предупреждала, что-бы я ни на что не рассчитывал, в плане сексуальной близости. Тогда меня это удивило, т.к. я и сам не думал об этом. Да и повода не давал. Но дни шли, я "ломал" себя под новые профессии, новые познания, новые люди, новая страна. Много эмоций. ...... СЛУЧИЛОСЬ ....... Эта женщина, меня получила! Все начиналось совершенно безобидно. Я пришел как гость в их с ее мужем дом... Общались, кушали вместе. День, два, неделя, и в пьяном угаре мое мужское достоинство оказалось там, где оказалось....... Всплеск, долгожданное? мгновенье когда я снова почувствовал себя живым МУЖЧИНОЙ! ... Пьяный угар - 1. Затем интерес, желание - 2. После, 3раз, закрепление? Контрольный? СТОП! Что я делаю????? Красивая жена!! Принцесса дочь!! КУДА ТЫ!? ДУРАК!? ЗАЧЕМ?? ... ОСТАНОВИСЬ!!!!! Тем временем были собраны деньги на существование семьи здесь, по месту, снял квартиру, собрал деньги на транспорт для супруги и дочери к себе! Все! Мне ничего не надо, только б были рядом мои девочки, любимые!... По приезду супруги, ничего не предвещало беды. Но женщины чувствуют ЭТО. Вроде бы живем. Но супруга все узнала, не важно как, долгая история, узнала. Долго думала, что с этим делать, после предъявила мне... Я не знал как реагировать, что сказать... в итоге мне ничего не оставалось, как честно признаться во всем, в причинах, в количестве и прочем. Картина не лицеприятная. Супругу и дочь люблю, безумно люблю, я понимаю, что это конец в котором я сам виноват, я мог устоять, но сломался, может быть из-за эмоционального напряжения, может быть из-за физической слабости. Но получил, вероятно то, что заслужил... И мне более интересна конструктивная критика. Возможно есть наводящие вопросы? С радостью на них отвечу, так как это поможет разобраться и в себе.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Эллора »

 
Скажите, пожалуйста, а вы с той женщиной расстались до приезда семьи, или позже, или ваши отношения по сей день продолжаются?
Vitalka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:09
Пол: мужской

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Vitalka »

 
Интимные отношения с этой женщиной прекратил до приезда семьи, т.к. понял, что это аморально и мне это не нужно! Однако продолжал общаться, просто общаться, не более того! Сейчас не общаюсь вовсе... она пытается выйти на связь, однако все ее сообщения удаляю не читая.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Galeods »

 
Прости,Удалено модератором. Хамство мы не прощаем. Вам предупреждение.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Delfina »

 
Vitalka писал(а):Повествую это, скорее как исповедь, а не для того что-бы поплакаться, не для того что-бы пожалели и сказали: "Бедняжка".
А почему мы вас должны жалеть? С чего вам к голову пришло такое слово "бедняжка" женского рода?
Жалеть вас после вашей исповеди смысла нет. Форум не для этого.
Vitalka писал(а): Супругу и дочь люблю, безумно люблю, я понимаю, что это конец в котором я сам виноват, я мог устоять, но сломался, может быть из-за эмоционального напряжения, может быть из-за физической слабости. Но получил, вероятно то, что заслужил... И мне более интересна конструктивная критика. Возможно есть наводящие вопросы? С радостью на них отвечу, так как это поможет разобраться и в себе.
Вы раскаиваетесь в содеянном? Вам близки такие понятия, как раскаяние, покаяние, грех, Заповеди?

Мой женатый коллега однажды рассказал свою историю мне и другому коллеге. Точь в точь ваша история. Жена по непонятным причинам отказалась от супружеской близости. Все его попытки она пресекала, а затем сказала, что ей это вообще не надо, она живёт для детей. И у него тоже случилась интрижка с соседкой, которая в буквальном смысле его соблазнила. На душе у него было скверно. Он решил пойти в Церковь и подготовиться к Исповеди. Эта интрижка перевернула его сознание, он увлёкся чтением духовной литературы. Та женщина оказалась настойчивой, измена случилась снова. Своей жене, как и вы он всё рассказал. Снова Исповедь. Мужчина борется с грехом. Грех блуда очень цепкий, и нормальному мужчине нет никакого удовольствия от секса не с женой, совесть мучает. Голос совести, если его совсем ещё не заглушили, говорит человеку, как правильно поступить.
Зачем он и вы рассказали об этом своим жёнам? Я в этом вижу определённую цель- заставить жену изменить своё отношение к супружеской близости. Это уже крик "обрати внимание, как мне плохо без тебя", "нам надо что-то менять в отношениях". Жена моего коллеги осталась глуха к его провокации. Она своего мнения не изменила. А он решил для себя нести этот крест и больше не грешить, жить ради детей.
Какое решение примите вы, знаете только вы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Эллора »

 
Не совсем понятно, что у вас сейчас - что вы решили с женой? Просили ли прощения? На что она настроена, что говорит?
Вы любовнице сказали четко, что прекращаете отношения, и она вас донимает, или ничего не сказали, и она считает, что все прдолжается, потому пишет?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Galeods »

 
Прости,и вправду не прав был!
Vitalka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:09
Пол: мужской

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Vitalka »

 
Эллора писал(а):Не совсем понятно, что у вас сейчас - что вы решили с женой? Просили ли прощения? На что она настроена, что говорит?
Вы любовнице сказали четко, что прекращаете отношения, и она вас донимает, или ничего не сказали, и она считает, что все прдолжается, потому пишет?
С супругой все решено, она решила идти самостоятельно. Прощения просил. Что я сказал любовнице???? Какая любовница!?!? Я считаю что она воспользовалась мной, во время эмоционального истощения! Не буду спорить, возможно она меня поняла не правильно. Но абсолютно все отношения я с ней прекратил, сказав, что я не хочу и не буду давать ей то, чего она хочет, чего бы это не стоило!!! ВСЕ! ТОЧКА!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Narine »

 
Vitalka писал(а):Что я сказал любовнице???? Какая любовница!?!? Я считаю что она воспользовалась мной, во время эмоционального истощения! Не буду спорить, возможно она меня поняла не правильно. Но абсолютно все отношения я с ней прекратил, сказав, что я не хочу и не буду давать ей то, чего она хочет, чего бы это не стоило!!! ВСЕ! ТОЧКА!
Тихо, тихо, не надо орать-то, не глухие.
Путаница у вас, автор, со словами. То достоинством называете то, что им не является, то по поводу любовницы возмущаетесь. Ну а как нам ее обозначить? Мы и пользуемся общепринятой лексикой, место-то общественное. И кричать у нас не принято.
От нас-то что нужно? Даже не очень ясно, кому отвечать. Были бы вы мужиком, вы бы все свои силы обратили на жену. Неспроста она охладела к вам. Настоящий муж и мужчина начинает думать, искать причины, выясняет, что в его семье, в его епархии, на его корабле не так? Кто болен, кто дурью страдает, кто в чем нуждается? Так ведет себя глава. Рулит!
Трусливое существо постоянно себя оправдывает и выгораживает, то есть мерзости-то творит он, а виноват всегда другой.
А восклицательные знаки, все эти "прекратил", "не буду" надо было использовать до, а не после.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Эллора »

 
Vitalka писал(а):С супругой все решено, она решила идти самостоятельно. Прощения просил.Что я сказал любовнице???? Какая любовница!?!? Я считаю что она воспользовалась мной, во время эмоционального истощения!
Ну знаете, "воспользовалась". Прям как в анекдоте - "само прибежало", уж простите. Вы в несознанке тогда были? Вы продолжали общение с этой женщиной после приезда супруги - зачем?
Нет в вас настоящего раскаяния, не видно, понимаете, хоть вы "как бы" и обвиняете себя. Нет отвращения к тому, что сделано - потому как:
-видно некоторое самолюбование при описании измены;
- не сознаете своей ответственности - у вас "само так сложилось, состояние, обстоятельства и пр.", и виновата любовница - воспользовалась, вы ни при чем.
Потому супруга и прощать вас не стала, такие вещи чувствуются. Да и есть ощущение, что лукавите вы, прощения просили как бы "шепотом", будто не сильно-то и хотелось, потому про принцессу и девочек любимых звучит неубедительно. Зато по всем остальным вопросам у вас эмоций вон сколько.
И проблемы в вашей семье начались задолго до всей этой истории, еще когда разладилась интимная жизнь, но вы ее тогда не стали решать.
Так что вам действительно нужно разбираться в себе - и быть с собой честным.
Vitalka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 10:09
Пол: мужской

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Vitalka »

 
Эллора писал(а):
Vitalka писал(а):С супругой все решено, она решила идти самостоятельно. Прощения просил.Что я сказал любовнице???? Какая любовница!?!? Я считаю что она воспользовалась мной, во время эмоционального истощения!
Ну знаете, "воспользовалась". Прям как в анекдоте - "само прибежало", уж простите. Вы в несознанке тогда были? Вы продолжали общение с этой женщиной после приезда супруги - зачем?
Нет в вас настоящего раскаяния, не видно, понимаете, хоть вы "как бы" и обвиняете себя. Нет отвращения к тому, что сделано - потому как:
-видно некоторое самолюбование при описании измены;
- не сознаете своей ответственности - у вас "само так сложилось, состояние, обстоятельства и пр.", и виновата любовница - воспользовалась, вы ни при чем.
Потому супруга и прощать вас не стала, такие вещи чувствуются. Да и есть ощущение, что лукавите вы, прощения просили как бы "шепотом", будто не сильно-то и хотелось, потому про принцессу и девочек любимых звучит неубедительно. Зато по всем остальным вопросам у вас эмоций вон сколько.
И проблемы в вашей семье начались задолго до всей этой истории, еще когда разладилась интимная жизнь, но вы ее тогда не стали решать.
Так что вам действительно нужно разбираться в себе - и быть с собой честным.
Да, я считаю именно так, был "в несознанке", знаете, как в другом анекдоте "*** встал, мозг отказал, так как две головы не могут думать одновременно". Общение продолжал с той женщиной, но не более чем просто дружеские. Случилось так, что она безумно влюбилась в меня, я пытался по человечески ей объяснить и донести, что это не правильно, что я не буду ей давать то, на что она рассчитывает. Затем, когда понял что бесполезно что либо объяснять, накрыло ее по полной, всякое общение прекратил. Т.к. считаю это лучшим вариантом. Раскаяние есть, однако вы правы, супруге, при объяснениях я в этом не особо признался, так как считаю что вина здесь обоих. Отвращение ко всему этому есть. Прощения просил "шепотом" , вы правы.
Так же отвечу Дельфине, супруге рассказал все, так как она сама об этом попросила, это было вовсе не для хвастовства и потехи. Рассказал без красок и особых подробностей. Не приятно это все и отвращение.
Эллора, вы правы, проблемы начались давно, далеко до этих событий, это и есть то, что меня беспокоит. Я хотел бы понять когда это случилось и почему. Потому и озвучил все это на форуме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменил. Но жену люблю!

Сообщение Сестра »

 
На эти вопросы вы сами могли бы себе ответить, если бы почитали форум. ну а т.к. у вас раскаяния и близко нет, а все беды вы сваливаете на любовницу и некую "вторую голову", которая у вас там всем рулит, то разговор бессмыслен.

Тема закрыта. Открытие новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»