прости меня, Жена

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Велеса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 23:06
Пол: женский

прости меня, Жена

Сообщение Велеса »

 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, чьи непростые жизненные коллизии объединили нас всех на этом форуме. Я пришла сюда с раскаянием и с просьбой дать совет. Его можете дать только вы, прошедшие через боль от преступления против семьи, соучастником которого являемся мы с моим теперь уже мужем. В прошлом любовники, теперь мы стали семьей, в которой несколько месяцев назад родился чудесный сынишка. Но стыд и отвращение к тому, что мы сделали навсегда отравили мою жизнь. Я хочу спросить вас, бывшие жены, предательски обманутые самым близким и любимым человеком, хотели ли вы услышать слова раскаяния и мольбу о прощении от женщины, разрушевшей вашу семью? Я не могу подобрать слова, форму выражения и не знаю, насколько это будет уместным по отношению к ней.
Диагностика отношений в сожительстве
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Larisa74 »

 
Велеса, а что Вы хотели услышать? Я после двух инфарктов не хочу слышать ничего. Я никого не осуждаю, мне не интересно, кто кого увел... Вам нести этот крест. Наслаждайтесь "счастьем". На чужих костях счастье не построишь. У Бога пощение просите.
Велеса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 23:06
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Велеса »

 
Не могу сказать, каких именно слов я жду. Сомневаюсь, что стоит бередить рану этой женщины. Уповаю лишь на то, что в настоящее время она начала новую жизнь, и говорит о правильности принятого ее БМ решения о разводе. Но каждый ее шаг отзывается во мне болью и сожалением. Проблемы в бизнесе, а я думаю, если бы не развод, не пришлось бы ей начинать бизнес. Запустила дачу-если бы муж был рядом этого бы не произошло и т.д. муж был против того, чтобы занимать ей деньги, я настояла, понимая что ничто не сможет искупить нашу вину. Первые робкие шаги к воцерковления мною сделаны, планирую и мужа убедить в правильности этого
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Капля дождя »

 
Всё бесполезно. Никакие извинения не помогут ей забыть или облегчить боль предательства, а Вам - унять муки совести. Эта боль теперь с Вами навсегда, Вы всегда будете помнить о том, что сделали.
Она может говорить что угодно - а что она ещё может сказать? Плакаться, что так вышло? Каких других слов от неё можно ждать?
А Вы - ждите бумеранга, он приходит, я проверила. Предавший однажды, предаст и во второй раз.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение лояльная »

 
Автор, не лезьте к жене, Вы же все понимаете, зачем Вам это ? Откуда Вы знаете, что она сейчас чувствует и о чем думает, хорошо если восстановилась , а если нет? Вы ей боли добавите просто, а выглядеть красиво не получится.
Велеса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 23:06
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Велеса »

 
Жить всю жизнь в ожидании бумеранга я не буду, на все воля Божья, зачем чего-то ждать...В подтверждение слов бж говорит многое: и образ жизни, и род занятий, и отношение к ее БМ. Я видела это, в благодарность за деньги она назвала мужа хорошим человеком
Велеса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 23:06
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Велеса »

 
Прошло уже пять лет с момента их расставания, а близкие ей мужчины сменяют один другого. Мне кажется, что восстановилась
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: прости меня, Жена

Сообщение kuz.mar2010 »

 
От меня *не уводили*))Вы сейчас в качестве кого пишите?В качестве любовницы бывшей-то зачем?Уже поздно извиняться перед ней.В качестве жены?-счастья вашей новой молодой семье и от души.Стройте вашу семью-дай Бог получиться.В качестве Человека-то есть такие грехи которые по пятам за нами будут ходить.Мы все не идеальные-и у всех есть грехи человеческие.Вам это для чего-себя показать?Похвастаться?Зачем вам это уже в вашей новой семье-вылезли из болота-так чего опять то влезать.Стройте семью!Свою!Хотите ей добра-молитесь за нее-а показательные выступления не нужны не кому.
Велеса писал(а):В прошлом любовники, теперь мы стали семьей, в которой несколько месяцев назад родился чудесный сынишка.
Вы все года 2 об этом думаете?Значит что то не ладно у вас-раз больше думать не о чем. Ошибаются все-главное что б вы не ошиблись-и вас не предали.
Велеса писал(а):в которой несколько месяцев назад родился чудесный сынишка.
Берегите малыша и поздравляю вас.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: прости меня, Жена

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не видела-одновременно почти писали.Что то вы не договариваете.
Велеса писал(а):Прошло уже пять лет с момента их расставания,
5!лет-это много и очень .
Велеса писал(а):а близкие ей мужчины сменяют один другого
А ваше какое дело чем она занимается?И от куда такие знания?
Велеса писал(а):Я видела это, в благодарность за деньги она назвала мужа хорошим человеком
Получается ваш муж встречается с бывшей женой и дает ей денег?Я все правильно поняла?
Девушка-вы не стесняйтесь-этот форум и создан в помощь людям в любых ошибках.Кому то и очень полезна ваша тема.Жду ваших ответов.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: прости меня, Жена

Сообщение Стараюсь »

 
Велеса писал(а):Я хочу спросить вас, бывшие жены, ...., хотели ли вы услышать слова раскаяния и мольбу о прощении от женщины, разрушевшей вашу семью?
"Вы с какой целью интересуетесь?" (с)
Вы думаете о чем в первую очередь - о успокоении своей души, через этот картинный поступок, или вы что-то хорошее хотите для этой женщины? Если хотите хорошего для нее - держите свой "ценный приз" обеими руками, чтоб он не надумал к ней возвращаться и не вносил бы в ее жизнь сумятицу.
Вы же не женщину предали в первую голову, не ее семью разрушили - вы под свое будущее заложили мину и грех приняли в свою душу, связавшись с женатым мужчиной ( = воровство, блуд, прелюбодеяние)
Вам не перед женщиной нужно каяться - а перед Всевышним, т.к. вы его Заповеди нарушили.
Велеса писал(а):Прошло уже пять лет с момента их расставания,
Столько времени прошло, а вы все никак не успокаиваетесь? Новый треугольник хотите?
Это показывает , что вам новых страстей хочется - теперь уже через унижения и потребность зрителей вокруг себя собрать.
Хотели бы покаяться - не мучились бы делать это или нет, а каялись бы и глаз от земли не поднимали.
Велеса писал(а): Но стыд и отвращение к тому, что мы сделали навсегда отравили мою жизнь
Было бы отвращение - не могли бы находиться рядом с этим человеком, в его глазах постоянно бы читали о своем грехе. И стыда большого в ваших словах я не вижу - а одно желание получить индульгенцию и жить потом спокойно, типа страховка от "бумеранга" - вовремя и правильно "покаялась".
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Oris »

 
Лично мне, было бы важно услышать хотя бы "прости". Мне это очень важно. Я мучаюсь и не могу простить вот уже 4 года.
если бы я знала, что она хочет извиниться за то, что так проехалась по моей жизни и жизни моих деток, мне стало бы легче.
Я бы попыталась ее простить.
Я наверное одна такая и мое мнение противоположное от остальных. Извиниться надо. Даже если в ответ полетят камни...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прости меня, Жена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Первые робкие шаги к воцерковления мною сделаны, планирую и мужа убедить в правильности этого
Не надо никого убеждать, человек сам должен придти к этому.
хотели ли вы услышать слова раскаяния и мольбу о прощении от женщины, разрушевшей вашу семью?
Я думаю, что не нужны ей ваши слова о раскаянии, слишком много воды утекло. Оставьте ее в покое и не лезьте к ней со своими откровениями.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение смурфета »

 
У меня с момента ухода мужа прошло не пять лет,а всего то около 9 месяцев.Но даже сейчас могу сказать,что это "прости меня,жена" мне даром не нужно.Звучит как издевательство.Живите своей жизнью и не считайте сколько у кого было мужчин.Тем более у вас сынок родился,воспитывайте,стройте семью и радуйтесь жизни.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Tara »

 
Я просила прощение у первой жены уже бывшего мужа, когда прилетел бумеранг!!! да-да!
Вот тогда, когда я испытала всю ее боль сполна, все ее слезки мне отлились- вот только тогда я осознала - через ЧТО она прошла. Знаете, мне в каком то смысле повезло - она оказалась ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Она ответила- что давно не обижается, что муж не изменился и ушел не от меня- а убежал за новыми эмоциями, что переживала она все это 3 года, дала мне советы - как это пережить. Я ей очень благодарна.
Но - скажу честно - до бумеранга - ни сном , ни духом - ни о каком прощении и раскаянии - даже и не пахло!
Мой тогда еще муж (мы были в процессе развода). Узнал - об этом факте - от своей матери. Ни в подробностях- а о факте, что я связывалась с его первой женой.
Примчался ко мне - начал выспрашивать - о чем же я с ней разговаривала. В этот момент его самолюбие ликовало! Я честно призналась - что просила прощение.
На что он , с изумлением ответил- За чем? За что? У нее же все хорошо(она была уже глубоко замужем и имела двои детишек!).
Я спросила - а ты не хочешь у нее попросить прощение????
Он- посмотрел на меня, как на дуру и уехал к своей фее.
Занавес.
Вам бы не о бж думать, а призадуматься - с каким человеком вы жизнь связали. Вот это страшно - волк в овечьей шкуре.
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: прости меня, Жена

Сообщение Долина »

 
Почему феям хватает смелости придти к БМ и огласить о второй "семье", а вот чтобы попросить прощения, нужно советоваться на форуме?

Случай из жизни. После случайной встречи БЖ и теперешней, БМ сказала, что ей жаль фею и что она рада, что он ушел к ней. И только тогда БМ начала жить, оставив прошлое в прошлом.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: прости меня, Жена

Сообщение Анкоридж »

 
Велеса, так какая у вас проблема? Муки совести? Это хорошо! Говорит о том, что душа живая и способная к покаянию.
Если вас что-то беспокоит о вашем муже, то пишите.
5 лет прошло, действительно, много воды утекло.
У меня уже 7 лет прошло после развала моей первой семьи. Будто прошлая жизнь, осталось все лишь в воспоминаниях.
Я очень благодарна той девушке, которая забрала от меня мужа. Сейчас я за этот факт уже готова ей приплатить :D (конечно, шутка)
maxalina11
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:26

Re: прости меня, Жена

Сообщение maxalina11 »

 
А как вы сами думаете легко ей далось это расставание, неужели думаете что сможете загладить "вину", столько боли и унижения она испытала из-за вас обоих, столько слез, бессонных ночей, и нескончаемой боли... Это может понять только испытавший все эти чувства. Когда теряешь смысл жизни, семью, которой отдала все, человека, который был дорог и любим... неужели думаете что загладите вину, попросив прощения.
Она то наверное вас давно простила, не ради вас, а для себя.
А выживете с тем самым предателем...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: прости меня, Жена

Сообщение Эллора »

 
Вы пишете, что раскаялись. Были ли вы на исповеди?
Ответить

Вернуться в «Карантин»