Монаха любить нельзя. Как мне быть?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
vera999
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 11:22
Пол: женский

Монаха любить нельзя. Как мне быть?

Сообщение vera999 »

 
Здравствуйте меня зовут Вера Я хотела бы рассказать о своей истории четыре года назад Я очень сильно полюбила священник Монаха Я знаю что это неправильная любовь но ничего не могу поделать я полюбила его сразу как только увидел это такое чувствую что даже описать невозможно на тот момент мне было 17 а ему 29 с каждым годом эти чувства все сильнее и сильнее Я не знаю что мне делать Помогите мне пожалуйста я никого так не любила.

Тема перенесена из раздела "Помогите пережить...". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Монаха любить нельзя. Как мне быть?

Сообщение Sveta_G »

 
И вы все четыре года так и мучаетесь? Надеюсь, предмет вашей страсти про это ни сном ни духом?
Что вам делать - вы это знаете сами, вряд ли мы вам сообщим нечто новое, как-то: держаться как можно дальше от этого человека, ходить дорогами максимльно удаленными от места, где он живет и служит, где есть хоть малая вероятность его встретить. Вообще переехать в другой город. Вы можете очень сильно навредить человеку, который вам не сделал (надесь) ничего плохого.
А что никого не любили - ну так... раз влюбились в 17 лет, так о чем говорить? Другое дело, что влюбились-то скорее не как в мужчину, а как в отца или старшего брата, верно?
У вас как обстоит дело с мужчинами в семье? Как складываются отношения с вашим папой? Вообще с родителями? Есть ли у вас друзья? Чем вы занимаетесь сейчас? Расскажите о себе, и, возможно, мы вместе найдем и причину проблемы, и способ ее решения.
Ну и молитесь! Ваша страсть - без всяких сомнений, чистое искушение. Просите помощи у Господа Бога. И Он, не желая никому погибели, освободит вас от этого чувства в самые скорые сроки. Только не лукавьте, не разжигайте себя всякими мечтаниями и думками о том, какое у вас красивое чуйство. Ничего красивого в этом нет, влечение ваше сродни влечению к женатому мужчине, а некая экзотика (не просто женатый, а монах, и вам не 30 лет, а 17), создавая флер романтики, дескать, "не как у всех", только запутывает дело, чтобы поплотнее затянуть вас в эту грязь.
Еще почитайте вот эту статью, как справляться с навязчивыми мыслями https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Монаха любить нельзя. Как мне быть?

Сообщение Odri »

 
Вера, Вас бесы выбрали в качестве игрушки, через Вас хотят соблазнить человека, выбравшего подвижнический путь. Выше Светлана Вам написала, что нет в этом вашем чувстве ни красоты, ни высоты, это правда. Прислушайтесь. Не воображайте себя героиней романа "Поющие в терновнике". Монах на земле хочет уподобиться Ангелам безтелесным на небесах, и такие девушки как Вы - для него угроза. По-моему, в Вас пустил корни нездоровый романтизм.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Монаха любить нельзя. Как мне быть?

Сообщение Другиня »

 
Вера, увы, Вы - не первая и не последняя, попавшая в эту ловушку. Если будет желание, гляньте, например, темы
"Любовь к священнослужителю" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9224 и "Влюбилась в священника" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=10985 Возможно, что советы в этих темах Вам тоже пригодятся. :roll:
Ответить

Вернуться в «Карантин»