А говорил, что вместе на всегда,

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Лерочка11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:18
Пол: женский

А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Лерочка11 »

 
Дорогие Братья и Сестры! Если честно, то даже не знаю, зачем пишу свою историю, вроде бы и так все понятно, наверное просто хочется выговориться. Со своим уже бывшим молодым человеком, мы познакомились 2 года назад. Он просто увидит меня в "ВКонтакте" и написал, началась переписка, потом мы встретились и так и закрутилось. Не буду врать, изначально он меня ни внешне, ни характером не привлекал, но что-то такое в нем было, что меня зацепило, сила характера, уверенность в себе. На тот момент он уже был несколько лет, как воцерковлен, я верила "в душе", иногда в храм ходила, я старалась прийти к вере, пыталась что-то понять, молитвы читала, старалась жить по совести, пожтому я и хотела парня верующего, порядочного, чтобы был надежный, я очень хотела семьи, деток. Как-то в разговоре, он мне намекнул, что никаких интимных отношений до свадьбы быть не может, так как это блуд, а он парень порядочный. Не поймите меня не правильно, но тогда я этого абсолютно не понила, мне казалось, что это полный бред, ведь кому от этого плохо, да и как я могу покупать так сказать кота в мешке. До этих отношений я можно сказать 6 лет жила в гражданском браке и отношения без близости не представляла. Первый раз, даже к моему удивлению у нас произошел уже через несколько недель, не могу сказать, что была инициатором, просто так получилось. Он говорил, что любит, говорил, что я ему нужна, как воздух, хотел со мной к родителям поехать знакомиться, они в другом городе живут. Но я понимала, что мы разные, что особых чувств нет, как у меня так и у него, я рассталась с ним спустя папу месяцев. Он уехал к родителям один и там же попытался, как я позже узнала, помириться с бывший невестой. С ней он расстался на пустом месте, хотя уже были помолвлены и т.д, он говорит это ее инициатива была, тк он с ней воздерживался, а она это не понимала. прошло полгода после нашего разрыва, я решила, ему написать, просто по-человечески было его жалко, ведь мы живем за границей, он тут один, кроме работы ничего у него тут нет, Друзей нет, кроме меня вообще никого не знает, вот я и предложила встретится, думала, общаться то мы сможем, любви не было, грусти от разрыва отношений тоже. Мы встретились, очень хорошо провели время, он тогда и рассказал, что после наших отношений к бывшей хотел вернуться, но Та его назад не взяла. Потом мы еще пару раз встречались и как-то на удивление очень хорошо, весело проводили время, мне вдруг стало с ним очень интересно и я поняла, что хотела бы помирится, но он был против, говорил, что мы разные и у нас уже ничего не получилось, зачем опять все начинать сначала и вообще он решил бросить работу, вернуться в Россию, пойти учиться в семинарию и постричся потом в монахи. Я была в шоке, от его слов, я сказала, что если хочет служить Богу, то почему нельзя дальше продолжать быть алтарником, когда-нибудь, если Бог даст, стать священником, зачем эти крайности. Вообщем мы помирились, начали встречаться, я старалась, он старался, но всё равно часто сорились, ругались, я обижалась на него, за то, что он где-то груб, невнимателен, меня раздражало, что он все время пытался меня переделать. Скажу так, мы жили почти постоянно в блуде, он из-за этого расстраивался, говорил, что так не может, он при этом всё равно это случалось и случалось. Я себя чувствовала каждый раз, когда он так раскаивался, как оплеванная, обижалась. Он каждую неделю ходил в храм, я раз в две недели где-то, он причащался, исповедовался, а меня это только выводило из себя, так как я понимала, что через пару дней он опять сам де начнет ко мне представать. Вот так мы и жили в страсти и блуде, ругани и сквернословие. За это время он мне сделал предложение, я согласилась и мы начали потихоньку планировать свадьбу, квартиру совместную искать, к родителям его ездили, знакомились, все было по мирским меркам замечательно. Ссоры, конечно, никуда не ушли, но я старалась не ругаться, старалась есу угождать, я очень хотела, чтобы он был заинтересован свадьбой, мной, но его все время интересовали больше свадьбы наших знакомых, друзей, я даде не могла его несколько дней уговорить посмотреть рестораны. Так мы на посты свадьбы поругались, я сказала, что все сил нет, его любви я не чувствую, хочу расстаться, мы расстались, он сразу согласился, я думала, пройдет пару дней и он придет ко мне извинится, мы помиримся и все будет снова хорошо, но нет. После расставание, прям на следующий день я есу еще с документами помогала, вопросы разные решала, так как сама юрист по образованию, я на след. День уже хотела помириться, но он не шел на встречу, сказала, что все, я сама так решила. Потом был месяц унижений, звонков, сотни писем, он везде меня заблокировал, игнорировал, дверь даже не открывал, когда я приезжала к нему, чтобы поговорить. Звонил моем маме и просил, чтобы она меня забрала, так как я его достала, а ему не до разборок со мной, рано вставать на работу и т.д. Потом мы сама не поеяла как мы все-таки помирились, опять блуд, опять на почве этого ссоры. И опять все кончено, через пару недель я узнала, что он оаять таки в соц.сетях себе новую нашел, пишет ей, добивается. По ней сразу видно, что девочка порядочная, верующая, вообщем о какой он все время и мечтал. Сказать, что мне было больно, ничего не сказать, я даде говорит не могла, меня разрывало от боли. Я не понимала, как человек, который обещал быть со мной до конца, любить меня, так просто взял и вычеркнул меня из своей жизни, как ненужную вещь. Мне было так противно, я чувствовала себя использованной. Тогда я купила билет и поехала в Москву на неделю, я ходила по монастырям и храмам, молилась, плакала, просила Господа простить меня. Я осознала, что всю жизнь жила не правильно, что у такой, какой я была отношения нормальные из начально не возможны, теперь я с ужасном вспоминаю, как я себя вела, как он, как мы жили, ведь нельзя служить и Богу и мамоне, сейчас я координатно поменяла свою жизнь, я молюсь, исповедаюсь, причащаюсь и не могу не пойти в храм в воскресение, жить без Бога не представляю больше и скажу больше того, я чувствую его поддержку, защиту, я понимаю, что если бы я не повстречала бы этого человека, то врядли бы изменилась, поэтому я своему БММ очень благодарна, но всё равно, мне тяжело, я скучаю и люблю его, мне тяжело смириться с мыслью, что все кончено, что я ему не нужна, что мы никогда не поженимся и деток у нас не будет.... Очень больно..., а еще больно понимать, что во многом я сама виновата, если бы я раньше поняла, что тот образ жизни, который я вела раньше омерзителен и ужасен, то может мы были бы вместе, а так я сама многое испортила. Мне так де обидно, что он не пытался мне все объяснить, работать со мной, по доброму с любовью... Что он так легко от меня отказался... Эта девочка чиста, мила, вооцерквлевна, они будут красивой парой. А я себя грязью чувствую, думаю, что понятно, почему он меня бросил, кому такая нужна. На него я не злюсь, не обижаюсь, желаю добра, но всё равно скучаю по нему, думаю о нем каждую минуту. Все еще надеюсь, что может он вернется, что может этой девочке он не понравится и он вернется ко мне, вспомнит, как я его на работу провожала, как заботилась, как люблю и одумается
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Sveta_G »

 
И все-таки, Лерочка, какие у вас вопросы к форуму? Чем мы можем вам помочь?
Лерочка11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:18
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Лерочка11 »

 
Не знаю, Светлана, скажите, могут ли у таких уже испорченных, больных отношений быть будущее? Простить ли, если вернется? Или уже перестать надеяться? Я сама ничего уже не понимаю, было слишком много всего сделано, сказано. Проблема еще в том, что он алтарник, мы в храме получается видиться будет, у нас молодежная группа есть, ребятами иногда собираемся, как мне с ним общаться? Сейчас неделю назад свадьба друзей была, он не должен был приходить, но взял и пришел, веселился, пел, танцевал, потом даже меня на танец пригласил, спрашивал как дела, потом на улицу предложил выйти поговорить, хотел все выяснить, примириться, тк в одной компании, я сказала, что претензий нет, все в порядке, на что он подумал и сказал, но надеюсь названивать опять не начнешь... Я если честно в шоке была, такая нагласть. И это еще за неделю до нашей свадьбы! Не понимаю его
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Sveta_G »

 
Лерочка11 писал(а):И это еще за неделю до нашей свадьбы! Не понимаю его
До какой свадьбы? Вы же пишете, он сейчас окучивает другую девушку, при чем тут ваша свадьба?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Другиня »

 
Лерочка11, у меня Ваша история вызвала двойственные чувства: с одной стороны, я Вам сочувствую, а с другой стороны рада за Вас. Не казните себя: все делают ошибки и эта ситуация была Вам попущена во благо, как Вы и сами понимаете. Не было бы расставания, не было бы осознания неправильности прежней жизни и т.д. Так что боль лечебная.
По поводу молодого человека пара слов. На мой взгляд, такие типы самые опасные, которые мечтая о девственницах и произнося правильные речи, пользуются девушками и потом их же еще в этом и упрекают. :roll:
Лерочка11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:18
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Лерочка11 »

 
Я имела ввиду дату нашей свадьбы, конечно, все было отменено уже, просто, дико, что за месяц нашел новую, вместо того, чтобы просто из жалости, не пошел бы на ту свадьбу, но нет, пришел, улыбается, любезничает
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Elfriede »

 
Лерочка11 писал(а):На тот момент он уже был несколько лет, как воцерковлен
Лерочка11 писал(а): Первый раз, даже к моему удивлению у нас произошел уже через несколько недель, не могу сказать, что была инициатором, просто так получилось
Лерочка11 писал(а):он решил бросить работу, вернуться в Россию, пойти учиться в семинарию и постричся потом в монахи. Я была в шоке, от его слов, я сказала, что если хочет служить Богу, то почему нельзя дальше продолжать быть алтарником, когда-нибудь, если Бог даст, стать священником, зачем эти крайности.
Лерочка11 писал(а):мы помирились, начали встречаться, я старалась, он старался, но всё равно часто сорились, ругались, я обижалась на него, за то, что он где-то груб, невнимателен, меня раздражало, что он все время пытался меня переделать. Скажу так, мы жили почти постоянно в блуде,
Лерочка11 писал(а): Он каждую неделю ходил в храм, я раз в две недели где-то, он причащался, исповедовался,
Слушайте, если уж Вы историю сочиняете, то хотя бы потрудитесь изучить "мат.часть".
Воцерковленные люди прекрасно знают, что до Причастия живущих в блуде людей, у которых нет намерения и стремления все это оставить, не причащают. И опять же воцерковленные люди знают, что священник, чтобы его рукоположили, должен быть "одной жены муж", а не тот, кто блудил направо и налево. А алтарником человек, в блуде живущий, быть тоже не может.
Лерочка11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:18
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Лерочка11 »

 
Знаете, мне очень неприятно такое читать, зачем мне врать и так тошно от всего. Он живет дальше и веселиться и в храме его все любят и ребята с ним не перестали общаться, а тактично игнорируют наше расставание. Он новую приведет в храм и тоже все замечательно будет. А я должна смотреть на это все и терпеть. На этом форуме точно такого не ожидала.
Теперь доя прояснения:
Я не живу в России, он тоже. Когда мы познакомились, он только переехал в мой город. Стал ходить в храм, позже подружился с одним батюшкой, его благословили стать алтарником. Это произошло, пока мы полгода не встречалась. То есть год мы встречались и он все это время был алтарником. Он из-за работы иногда службы пропускал, но когда ходил, исповедовался и причащлся. Олин раз он в России исповедовался, вот тогда да, ему епитимью наложили, он месяц или сколько, уже не помню, был отлучен от причастия, я об этом только позже узнала, как-то в ссоре сказал.
Лерочка11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:18
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Лерочка11 »

 
И не поймите не правильно, он хороший человек, он искренно старается стать лучше, верит в Бога, пытается создать семью, он полон хороших намерений, просто он сам слаб, вот всё так и получается, про себя я вообще молчу, только сейчас потихоньку все начинаю осознавать, пытаюсь работать над собой. А тогда, я его только вниз тащила. Может оно, действительно, к лучшему, Та девочка видно, что серьезная, живущая не только пару лет по-христиански, может с ней он и вырастит духовно. Я написала сюда, не чтобы его осуждать или обвинять, а чтобы спросить совета, как пережить, как перестать надеятся, а я еще надеюсь, что он меня любил и что когда-нибудь, он поймет, что у нас все могло бы получиться, если бы мы оба старалась и жили бы по-правильному. Тяжело отпускать человека, когда понимаешь, что сам во многом виноват.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А говорил, что вместе на всегда,

Сообщение Sveta_G »

 
Лерочка11 писал(а): как пережить, как перестать надеятся
Ответы на все вопросы вы найдете здесь https://www.perejit.ru/
а я еще надеюсь, что он меня любил и что когда-нибудь, он поймет, что у нас все могло бы получиться, если бы мы оба старалась и жили бы по-правильному.
Главное - ВАМ самой все это понять про себя и постараться впредь не повторять старых ошибок. А что он там поймет - касается только его.
Ответить

Вернуться в «Карантин»