Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история

Сообщение Narine »

 
Olivia2015 писал(а):мне плохо, очень плохо сейчас!!!
Успокойтесь и примите наконец решение родить. Родите хотя бы! Странная вы женщина, плохо вам, а вы, видимо, хотите, чтобы было еще хуже? Будет, если сделаете аборт. Хватит уже безумия, ну ошиблись, остановитесь. Может, не ваш это ребенок, может, где-то о нем мечтают, родите его для этих любящий родителей. И не совершите убийства, и деньги ваши при вас будут, в конце концов.
Olivia2015 писал(а):я знаю что это убийство!
Нет, видно, не знаете. Вы же не можете убить своих рожденных детей? Не можете убить любовника? А почему? Разницы нет. Вот это вы себе зарубите на носу: нет разницы.
Создать семью после 40
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Tara »

 
Оливия! Вам написали все правильно - все слова истинны! Я тоже вам хочу сказать - Не убивайте!
Много лет назад до замужества я сделала аборт, убила ребенка. Причинами этого убийства явились страх потери МАТЕРИАЛЬНЫХ благ и будущих трудностей: я училась в институте, боялась уйти в академ. отпуск, не было помощи от родителей и тд и тп. НО!!! Самое смешное и ужасное, что после аборта я потеряла ВСЕ! Здоровье пошатнулось так, что в МОНИКах не могли определить - что со мной! Обследовали- все, плоть до работы мозга, и все равно диагноз не поставили, академ отпуск мне ПРИШЛОСЬ взять по состоянию здоровья. Я осталась без института, без здоровья, без работы. Отношения с отцом ребенка превратились в АД! В свои 18 лет - я стала жить в серо- черном мире.
После убийства - все за что вы сейчас цепляетесь обесценится, все рухнет- это не пройдет бесследно.
Это же ШАНС! Вам Бог ПОДАРИЛ АНГЕЛА! Не убивайте АНГЕЛА!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Helen75 »

 
Оливия, если по вашим словам: для него норма таскать в супружескую постель других женщин, то и про вас можно сказать, что для вас норма таскаться по чужим семейным постелям... Уж простите великодушно, что так резко, но вы тоже ни разу не ангел в этой истории. И думайте о себе сейчас. Пере станьте о нем и о его " счастье".
Вы ведь все равно поступите так, как посчитаете нужным , правда? Тогда какой поддержки вы от форума ждете? Здесь вам никто не скажет, что аборт- убийство, но в вашей ситуации оно допустимо...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя история

Сообщение Стараюсь »

 
Olivia2015 писал(а):я знаю что это убийство! но наверное я не принмаю это до конца!
Вы даже говорите про это отстранено - не хочет ваше сознание принимать правду. Это не просто некое убийство. Убийца - это вы можете им стать. У вас язык не поворачивается сейчас произнести - "я убийца, и я хочу стать убийцей, это мой выбор - убивать!" Внутри все переворачивается, это в своем уме не возможно сделать!
Я не убивала своих детей, я их просто не всех смогла выносить, каждую мою потерю объясняли медицинскими причинами. Но от этого мне не было легче - я все равно чувствовала ( и продолжаю так чувствовать) - я обманщик и предатель. Я притянула этих детей, я их хотела - а потом не смогла им помочь вырасти, и не важно, что я этого очень хотела, а это мое тело не смогло - накормить, уберечь, удержать... они умерли. Я ходила, гуляла, ела, спала, может быть смеялась, строила планы - а они в этот момент умирали, там, внутри меня. Не могли попросить помощи, предоставленные сами себе. Мать рядом, вокруг, а помощи нет.
А вы хотите в этот мир войти со скальпелем, крушить, извлекать, выбрасывать. Убивать. Сами не умеете - найдете кто убьет. Но решение - ваше.
Olivia2015 писал(а):я знаю что такое жить в нужде, когда ты не знаешь чем накормить детей!!! и во что одеть!
Мы все это знаем. После развода это проходят многие. И еще в юности у большинства не самая богатая жизнь.
А мои выросшие дети про этот период нашей жизни не помнят особых ограничений ))- они воспринимали все это по-другому. Это головная боль взрослых, на мир детей это не так прямо влияет как мы боимся.

Да и вообще - вы сейчас живете страхами и проблемами скорее из вашей головы, а не из фактов и логики.
По факту ситуация такая - у взрослой дееспособной работящей женщины есть возможность родить третьего ребенка от здорового мужчины, при том что ее двое старших детей "подрощены" до почти самостоятельного состояния, дети здоровы, умны, добры, не бездельники, с матерью в хороших эмоциональных отношениях. Если есть вопрос - удастся ли этой женщине вырастить третьего ребенка здоровым и умным, то ответ - с огромной вероятностью удастся, потому как два раза у нее это уже отлично получилось.
Если есть вопрос - почему эта женщина может НЕ хотеть рожать этого ребенка, то ответ - скорее всего из-за каких-то очень субъективных причин, т.к. объективных причин пока не названо. Даже если она в скором времени отправляется в экспедицию на Марс - то вопрос вынашивания в невесомости это просто техническая и медицинская задача, и даже не проблема. Все остальное "против" - это субъективно, т.е. идет от внутренних установок женщины.
Если у вас внутри есть логика - "биологический отец ребенка нехороший человек, значит я не хочу этого ребенка". То это наша - человеческая логика, она ущербна в этой части, не нужно ей следовать. Будь отец вашего ребенка физиком-ядерщиком, тайным агентом, или героем подводником - человеком, который был с вами недолго, а потом по воле необходимости или обязательств перед обществом - у вас вряд ли легко зашла бы мысль прервать эту беременность. Конечно, если вы в дальнейшем будите видеть в ребенке не личность и отдельного человека - а укор вашей совести и свидетельство ваших заблуждений - то и ему и вам будет тяжело жить. Но это опять не реальность, а фантомы вашего сознания, это ваш выбор о чем думать и что чувствовать глядя на чудо.
Каждый кто тут советует сохранить ребенка меньше всего думает о вас плохо. Наоборот - мы верим в вас и в вашу способность и накормить, и одеть, и воспитать. Просто не делайте поступков разрушающих вашу душу. Потому резать будут не только тело, тело устоит. А вот душа потом так рвется...
Ягодкаопять
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:25
Пол: женский
Откуда: местная

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Ягодкаопять »

 
А я чудом смогла отговорить младшую родную сестру от двух прерываний беременности. Теперь смотрю на красавчика племянника 18-и лет и болтушку - девчушку 5 - и лет, и думать страшно, что их могло бы не быть.
А меня никто не отговорил.... и я плачу о своих ребятах КАЖДЫЙ день, у Бога просила прощения, у них просила, а себя простить не могу.
Молю Вас со всеми: не убивайте Христа ради.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Лира_ »

 
Меня тоже не отговаривал никто, и форума этого не было, и интернета не было. Наоборот, все говорили иди, делай! Ну хоть кто-нибудь поддержал бы! Сожалею, плачу. понимаю, что все бы выросли, никто бы не пропал. И с этим жить теперь, и с этим умирать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история

Сообщение Нина Вишневская »

 
Olivia2015 писал(а):что вам ещё сказать я не знаю, я - дура, он - кобель, который проблемы во взимоотношениях со совей женой решает за счет других женщин
Нет, это не только так. Но рассуждать нужно о себе, а его совесть оставьте ему.
У Вас есть шанс выйти из ряда, в которых стоят дуры, и перейти в другое место. Только там больше ответственности и совершенно нет блуда.
Olivia2015 писал(а):мне плохо, очень плохо сейчас!!!
От чего плохо?
От того, что Вас вышвырнул из общей постели чужой муж? А там и не было хорошо.Это казалось.
От того, что материальное положение не самое лучшее? Но у Вас есть работа,родители,взрослые дети.А малыш Вас не объест и не ограбит.
От того, что токсикоз замучил? Пройдет.
Видите, это временные "плохо". А аборт-вечное плохо.

Я не имею прав спрашивать, были ли в вашей жизни такие операции. И почему.
Но ведь всегда можно понять больше, чем просто "мне плохо сейчас".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Pesny »

 
Оливия, ваши мысли и рассуждения мне очень знакомы.
Когда моему сыночку было полгода, я узнала, что снова беременна. С отцом ребёнка мы жили "гражданским браком". Я была совершенно не уверена в завтрашнем дне, финансово жили очень и очень тяжело, сыну как раз в то время поставили серьёзный диагноз и требовалось серьёзное лечение.
Какое я приняла решение - аборт. Я приняла его сама. Я считала это нормой - всего лишь операция. Не помню, чтобы меня кто-то пытался отговорить и что-то объяснить. А через несколько лет я в первый раз услышала определение тому, что я сделала - убийство. Жить с этой болью всю жизнь.
Моему сыну сейчас 18, отношения с ним непростые, "муж" прожив со мной 13 лет ушёл на своём финансовом подъеме.
Моему, убитому мной, ребёнку, было бы сейчас 17.
Думайте...Выбор за Вами. Кредитка или жизнь малыша?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а, может быть, просто этот зародившийся в Вас ребенок Вам некстати? Двое детей уже довольно больших (старший-то уж точно совсем большой), появилось время на себя, на устройство своей личной жизни, вроде все улеглось-устаканилось, а тут - "бац, вторая смена!". И опять замаячила перспектива подвига самоотверженности с новорожденным, отодвинуло в призрачную даль Ваши личные планы. И видится Вам этот ребенок как помеха - Вам, на пути к Вашему личному счастью. А помеху надо убрать.
Так? Или как? Что стоит за словами "боюсь не потянуть финансово"?
Olivia2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 06:49
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Olivia2015 »

 
этот аборт может быть первым - предидущих не было, спала с чужим мужем тоже первый раз, личных планов тоже нет, за моим боюсь не потянуть финансово ни чего не стоит - лукавить перед всеми у меня нет причин!!!
Olivia2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 06:49
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Olivia2015 »

 
устройство личной жизни меня сейчас не волнует
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Heather »

 
Как же до Вас докричаться?
Представьте, каждый несъеденный кусочек тортика, пустая тарелка, несуществующий день рождения, и навсегда - для Вас - день смерти Вашего ребенка.
И никуда от этого не скрыться. У моего малыша перестало биться сердце, мое тело не смогло его защитить, никуда не деться от этой боли.
Вам Бог дал такой подарок, неожиданный. Выберите жизнь, услышьте нас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Narine »

 
А почему вы не отвечаете, что решили? У меня ощущение, что вы пришли, чтобы мы тут на колени перед вами встали, а вы еще подумаете, соблаговолить или нет уничтожить ваше кровное дитя.
Конечно, мы не сможем вам воспрепятствовать, хоть как кричи, умоляй, пугай или предупреждай. Оглох человек — и все тут. Но когда-нибудь придется открыть глаза. И никто вас не спросит, хотите ли вы полюбоваться на плоды своих дел. Может, в суде убийцы тоже раскаиваются, тоже отдали бы все, чтобы этого не было, но поздно, и приходится срок мотать.
Вы сами хозяйка своей жизни. Вообще, вы за что-нибудь отвечаете? Как в женатым мужиком оказались, не понимаете, стоит ли жить без убийства, тоже еще не решили. Но ответ за ваши деяния вам все равно придется держать. Не вы сотворили мир, не вы создали его законы. Сделали зло — ответите, хотите вы или нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Нина Вишневская »

 
Olivia2015 писал(а):устройство личной жизни меня сейчас не волнует
Это не так. Вы же пошли на связь с женатым. Вы же не на темы искусства беседовали и не пироги ели.
После избавления от ребенка в Вас поселится такая жуткая пустота. Вы будете одна во всем мире.Эту боль никто не возьмет. Вы будете эту пустоту заполнят чем? Кого назначите ответственным?

Подумайте, ведь ребенок это самое настоящее наполнение жизни. Вместе в ним Вы будете в том состоянии, когда лжи не будет место в Вас.
У Вас самой какое здоровье? Вы предыдущие беременности как переносили? Тем более, Вы еще пока не детоубийца.
А Бог ...Он Троицу любит. У Вас как раз третья беременность.Думайте.Вы не старая, Вы при взрослых детях, Вы в своей квартире,у Вас есть родители.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Elfriede »

 
автор, все же приеду отрывок о суде царя Соломона. Выделила то, что считаю напрямую относящимся к Вашей истории.

"Однажды привели на суд к Соломону двух женщин с грудным младенцем. Они жили в одном доме и с разницей в три дня родили сыновей. Но у одной из них ночью ребенок умер. Первая женщина утверждала, что ее соседка подменила детей, забарав ее живого ребенка себе. Вторая утверждала, что ничего такого не делала, а ночью умер ребенок первой женщины. Как в этой ситуации было разобраться, кто из двух женщин говорит правду и является настоящей матерью ребенка? Без свидетелей истину было установить невозможно, а генетического анализа в то время не существовало. Тогда Царь Соломон велел принести меч и разделить ребенка между двумя женщинами, разрубив его пополам. Услышав о таком решении, первая женщина закричала, чтобы ребенка не убивали, а отдали ее соседке. Вторую же это решение удовлетворило. «Пусть будет ни мне, ни тебе» – сказала она.

Тогда все поняли, кто настоящая мать ребенка."

А Вы, автор? Вы какая мать? Не только этому пока нерожденному ребенку, а вообще?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Tara »

 
Оливия! А на что у вас взят кредит?? На квартиру, машину? - наверняка есть варианты либо его выплатить, либо выйти из кабалы, продав что-нибудь, машину, например!
Во время беременности - можно откладывать деньги. После родов - вам всегда помогут знакомые- принесут кроватку и баулы с одеждой, игрушки и тд.
В первый год жизни - ребенку финансово практически ничего не надо. Одежда у вас будет - это 100%!! Ест он мало!Как впрочем- второй, и третий год.
А там уже и материнский капитал, и садик- вы сможете выйти на работу.
Старший ребенок- будет стараться учиться и помогать финансово. Младший - поможет по дому.
Родители - тоже помогу, даже , если в начале будут против.
Маленький комочек- всех объденит! А в еще больше сплотите свою семью!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кроме того, Вы получите декретные. Это приличная сумма, за 140 дней. Оплачивает ФСС в размере 100%, независимо от стажа.
Вопрос денег у Вас решится. Вопрос помощников тоже. Ваши подруги помогут с детскими вещами, они всегда у всех остаются.
" У страха глаза велики, а ум короток". Попробуйте понять, что ребенок-это самое лучшее, чем могла закончиться ваша связь.
Вы могли оказаться не в женской консультации, а в КВД. Вот так. Да еще и осложнения получить.
Olivia2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 06:49
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Olivia2015 »

 
Квартира в осбственности с бывшем мужем пополам, в старом доме, не очень большая, но это сейчас не важно. Какая я мать? Как я могу себя охаректеризовать я не знаю, дети воспитанные, учаться хорошо, сын будущий врач, дочь тоже мечтает стать кардиохирургом чтобы спасть жизни людей, сын красавец, очень яркий, а встречается с девушкой инвалидом - сказал мне не нужны модели, эта девушка мне интерсена как человек как личность - наверное это о чем то говорит...Здоровье - за этот год я перенесла две операции по женски, если и рожать то только через кесарево. Машины у меня нет. За одежду для малышка, коляску и прочее я не переживаю. У родителей нет возможности помогать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Нина Вишневская »

 
У Вас дом полон будущих врачей! Значит, ваши дети ответственные люди, если выбрали такую профессию.
Вы же именно в депрессии.
Вам нервы нужно подлечить и увидеть всю эту ситуацию другими глазами. Глазами женщины, которая ценит себя.Пусть даже ранее ошибшейся.
В чем? Так пусть вашей ошибкой будет связь с женатым, а не избавление от ребенка.

Вот посмотрите, какой человек может прийти в мир: третий ребенок в семье, у всех одна мама, у него уже старший брат и сестра, у него есть мама, бабушка и дедушка. У него есть комната, где будет стоять его кроватка, есть полка для игрушек. А больше ему и не нужно. Ему не нужны дворцы. Ему нужна Вы. Есть двор, в котором он будет гулять.

Вы чего так панически боитесь? Будущей радости? У нас у всех нет печатного станка, но на самое важное деньги всегда можно заработать.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение ЛенаЛена »

 
Судя по-возрасту, Ваша мама родила еще одного ребенка, когда Вы уже были взрослая? Задумайтесь, почему она это сделала, неужели сейчас об этом решении она жалеет? Ваши дети - очень хорошие. Думаете, что они одобрят аборт? Вы им как в глаза будете смотреть потом?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Нина Вишневская »

 
ЛенаЛена писал(а):Судя по-возрасту, Ваша мама родила еще одного ребенка, когда Вы уже были взрослая? Задумайтесь, почему она это сделала, неужели сейчас об этом решении она жалеет? Ваши дети - очень хорошие. Думаете, что они одобрят аборт? Вы им как в глаза будете смотреть потом?
Да, очень хорошие дети. И еще один хороший ребенок очень нужен.
Olivia2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 06:49
Пол: женский

Re: Записалась на 29 сентября на прерывание беременности

Сообщение Olivia2015 »

 
Мама родила в 42 года, папе было 50, честно сказать - им тяжело сейчас, мама очень сильно болеет, ну и папа тоже не блещет здоровьем.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»