запуталась в конец

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

запуталась в конец

Сообщение Покахонтас_89 »

 
Здравствуйте! Очень прошу совета и помощи, но пожалуйста, не ругайте меня сильно, я сама уже себе душу изорвала обличениями совести... Ситуация такая: я долгое время встречалась с парнем (пусть будет Артем). Мы оба православные, он даже еще более верующий чем я, живет насыщенной церковной жизнью. Я была предельно счастлива и верила, что это моя половинка: он был очень мужественный и волевой, красиво ухаживал за мной, заботился.

Но потом... я вот честно не знаю, что со мной произошло. Помутнение рассудка, искушение, по-другому не скажешь. Словом, я с ним рассталась и стала встречаться с другим парнем. Первое время все было хорошо, но потом я поняла, что нам не по пути. Совсем. И что чувств и малейшего взаимопонимания тоже нет. Но я приняла его предложение стать женой (сердце разрывалось, было чувство, что иду на Голгофу). И чем дальше, тем больше я чувствовала, что я ошиблась. Но уже шли приготовления к свадьбе и я не стала ее отменять. Почему? - Свою настоящую любовь я упустила (хотя теперь понимаю -" кинулась бы в ноги", простил бы А. обязательно) . То, что найду еще кого-то мыслей не было, да и возраст...В общем, свадьба прошла для меня, как похороны...
Мы с мужем венчаны, двое детей. Но я неимоверно страдаю. Я постоянно думаю об А, скучаю по нему. Плачу. Не могу себя простить... Грустно не передать как...Я давно уже потеряла радость жизни, живу, как в тумане. Только вера и дети еще держат на плаву.

Может, если бы мой муж относился ко мне по-другому, мне не было бы так горько. Он слабохарактерный, привязан к матери, пассивный, постоянно кричит на меня и унижает. Порой мне как третий сын. Особенно тяжело мне даются с ним супружеские отношения, по вышеупомянутым причинам. Недавно он признался что особо и не любил меня никогда, а" женился по здравому рассуждению т.к. я очень красивая и милая девушка" (может в порыве сказал, а может нет, не знаю). Совет постараться полюбить его мало осуществим: я не вижу в нем мужчину. Брата, родственника, но не мужчину от которого горят глаза, по которому скучаешь, к которому хочется прильнуть как к сильному плечу. Я хорошо отношусь к нему, забочусь, но просто, как о ближнем. А ему этого мало, он хочет, чтоб я не просто была хорошей хозяйкой и матерью, но любила его сердцем...А как силой мысли заставить себя полюбить - не знаю.

Недавно я встретилась с Артемом в надежде, что разочаруюсь в нем и успокоюсь наконец. Но нет. Мы ходили, общались - и я понимала, что столько лет прошло, а чувства мои все те же.

Я все головой понимаю. Что надо спасать семью, что детям нужен отец. Но как быть с сердцем? и как мне вообще быть? Буду благодарна, кто поддержит добрым словом.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: запуталась в конец

Сообщение Стараюсь »

 
А тот, который - А. - он МЧ из этой темы? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 73#p350473
Сколько вам лет?
И как долго вы встречались с А. и как долго с вашим теперешним мужем?
Сколько лет вашим двум детям?
И как так получается, что раньше -
Покахонтас_89 писал(а): Встречаемся мы, по моим меркам, долго. Сначала он мне очень нравился, "безумной влюбленности" не было, я испытывала очень теплые, спокойные чувства к нему, поэтому думала, что это и есть настоящая любовь. А последнее время отношения держатся на волоске: ни с того, ни с сего стало всё в нем раздражать, порой даже просто его присутствие рядом в тягость. Раньше могли разговаривать часами, а теперь даже звонить не хочется...


а теперь просто "родные души" -
Покахонтас_89 писал(а):Мы ходили, общались - и я понимала, что столько лет прошло, а чувства мои все те же.
И как это согласуется с -
Покахонтас_89 писал(а): Ситуация такая: я долгое время встречалась с парнем (пусть будет Артем). Мы оба православные, он даже еще более верующий чем я, живет насыщенной церковной жизнью. Я была предельно счастлива и верила, что это моя половинка: он был очень мужественный и волевой, красиво ухаживал за мной, заботился.
Так все таки - "предельно счастлива" или "спокойные чувства и начал раздражать"?
Или это еще про другого персонажа?
Покахонтас_89 писал(а):Отношений в жизни было много, даже очень много - и каждый раз "не то. не моё"....
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: запуталась в конец

Сообщение Покахонтас_89 »

 
ДД, да, А (Артем) это из той ветки. Уточню по поводу несоответствий - да, у нас с А. был какой-то тяжелый период, во время которого я и открыла соответствующую ветку, но потом все наладилось......пока меня петух в голову не клюнул.

Еще я понимаю, что у меня есть такая нехорошая особенность - порой сильно зацикливаюсь на чем-то негативном. Черная тучка перечеркивает бескрайнее небо. Рада бы избавиться от этого...

еще я думаю, что есть люди, у который все просто....а есть более эмоциональные и необычные, что ли. (Горе от ума?). Многие мои подруги просто вышли замуж за просто нормальных парней и живут не заморачиваясь.
Это сложно... все говорят, что бабочки в животе и блеск в глазах проходят и важно, чтоб избранник был просто хорошим, надежным. Но это получается логический расчет, как в магазине. Или так и надо?

Мне 26. с А встречались почти год и с мужем так же.
Дети маленькие, а что?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: запуталась в конец

Сообщение Стараюсь »

 
Покахонтас_89 писал(а):у нас с А. был какой-то тяжелый период, во время которого я и открыла соответствующую ветку, но потом все наладилось......
и поэтому вы не стали сильно разбираться с тем, что такое любовь, а что такое влюбленность? Зачем! Оно же и так все наладилось...
Покахонтас_89 писал(а):.пока меня петух в голову не клюнул
Покахонтас_89 писал(а):Но потом... я вот честно не знаю, что со мной произошло. Помутнение рассудка, искушение, по-другому не скажешь.
Можно и по другому сказать - поддались страстям. Разве вы, как православный человек, не в курсе, что такое существует? И какими силами это происходит?
Покахонтас_89 писал(а):все говорят, что бабочки в животе и блеск в глазах проходят и важно, чтоб избранник был просто хорошим, надежным. Но это получается логический расчет, как в магазине. Или так и надо?
"Бабочки" - это как раз и есть предвестник "страстного помутнения" и пока вы по "бабочкам" тоскуете - то вам не до настоящей любви.
Вы два года на форуме, даже ник свой и пароль помните - а вот почитать и разобрать с собой, со своими "петухами" и "бабочками" никак не собрались.
А теперь с левым мужиком на променады ходите - дети малые в вас не нуждаются в это время? Любовь к мужу так выражаете?
Вы с этим - "муж не такой" - к своему духовному наставнику обращались?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: запуталась в конец

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор! Вы сильный акцент ставите на свои эмоции и ощущения. Ознакомьтесь с темой https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 и поймите, что любовь - это не эмоция, это нечто другое. Эмоции свои и страстные желания как раз надо очень тщательно "фильтровать" и соразмерять с духовными законами (заповедями). Вы по натуре, видимо, очень поддаетесь внушению страстей, которые вами крутят, как хотят. Отсюда все ваши и проблемы. Вы слишком большое значение придаете своей эмоциональности, чувствительности. А этого делать нельзя!
Сейчас ваша страстная натура пытается толкнуть вас к пропасти - к измене, разрушить брак. А вы даже ей не сопротивляетесь и даже в мыслях такого не имеете.
Зачем молодой маме, у которой дети совсем еще крошки идти на свидание к какому-то Артему? Кто был с детьми, пока вы прогуливались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: запуталась в конец

Сообщение Delfina »

 
Покахонтас_89 писал(а): ... Совет постараться полюбить его мало осуществим: я не вижу в нем мужчину. Брата, родственника, но не мужчину от которого горят глаза, по которому скучаешь, к которому хочется прильнуть как к сильному плечу. Я хорошо отношусь к нему, забочусь, но просто, как о ближнем. А ему этого мало, он хочет, чтоб я не просто была хорошей хозяйкой и матерью, но любила его сердцем...А как силой мысли заставить себя полюбить - не знаю.

Недавно я встретилась с Артемом в надежде, что разочаруюсь в нем и успокоюсь наконец. Но нет. Мы ходили, общались - и я понимала, что столько лет прошло, а чувства мои все те же.

Я все головой понимаю. Что надо спасать семью, что детям нужен отец. Но как быть с сердцем? и как мне вообще быть? Буду благодарна, кто поддержит добрым словом.
В своей старой теме вы писали, что вообще не можете любить. Что-то изменилось за это время?
Похоже, что нет! Проблема та же, сменились мужчины. Сначала А. был вам не мил, теперь муж. Сначала казалось, что спасение в муже, теперь, что спасение в А.. Вы в очень опасном заблуждении находитесь! Будучи замужем и матерью двоих детей раздумываете о другом мужчине. Когда начинаются сравнения двух мужчин (женщин)-это всегда опасность и ложь! Другой, который не ближний, всегда кажется лучше, красивее, вот с кем счастье возжомно! Это иллюзия, мираж. И подсовывается эта иллюзия тёмными силами. Вы не только себя в грех вводите, но ещё и верующего А., который общается с замужней дамой, т.е. с вами. У вас уже так начались разговоры о чувствах и т.п.. К чему всё это? Вы понимаете, что творите? О ком и о чём вы думаете?
Святые учили, что любовь приходит к тому, кто делает дела любви. Последите за собой, что вы думаете о муже, какими словами называете его. Так вы увидите, как вы к нему относитесь.
Семья-это школа любви. Именно в семье раскрывается наша способность любить, которая основывается на преодолении эгоизма.
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: запуталась в конец

Сообщение Покахонтас_89 »

 
спасибо за советы. так и знала, что только закидают камнями.
а про поведение мужа ни слова. пускай он доводит меня, пускай обзывает моих родителей, даже отца угрожал избить. и когда я была в роддоме доводил до истерики. ничего. главное - терпи_смиряйся_люби. похудей еще больше. потеряй остатки здоровья - так и спасешься.
даже священник, выслушав все детали, сказал, что похоже наш брак - это ошибка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: запуталась в конец

Сообщение Delfina »

 
Покахонтас_89 писал(а):спасибо за советы. так и знала, что только закидают камнями.
а про поведение мужа ни слова. пускай он доводит меня, пускай обзывает моих родителей, даже отца угрожал избить. и когда я была в роддоме доводил до истерики. ничего. главное - терпи_смиряйся_люби. похудей еще больше. потеряй остатки здоровья - так и спасешься.
даже священник, выслушав все детали, сказал, что похоже наш брак - это ошибка.
Раз так и знали, зачем писали сюда.
Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»