Как вернуть мужа?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Здравствуйте! Месяц назад от меня ушёл муж. Сказал что устал от наших отношений. Мы 2 года назад развелись и 6 месяцев не жили вместе. Потом он нас вернул с сыном. 1,5 года мы прожили и вот опять расставание! Мы с сыном остались в его квартире, а он не знаю где. Он каждый день звонит, узнаёт как ребёнок. Приходит играть с ребёнком. Старается помогать. Я не знаю как смериться с тем что он опять так поступил. Хочу его вер! нуть потому что очень его люблю. Не знаю есть от у меня шансы его вернуть.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Анкоридж »

 
Как долго вы прожили в браке? Почему уходил ваш муж в прошлый раз?
2 года назад вы как раз были беременны, правильно?
Он вернулся после рождения малыша?
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Мы в 2013 году развелись, это была моя глупость. 2 года назад я ушла, ребенку было 1,5 года.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Он много времени проводит на работе, у него свой бизнес. Еще в августе у нас все было хорошо. Патом начались скандалы. Я стала говорить что ему работа дороже семьи. Потом я успокоилась и делала вид что все хорошо. Но 15.09. он пришел и сказал что нам надо расстаться, что он устал от наших отношений. Что не хочет больше скандалов. Я ему сказала что можно все исправить, что я изменюсь, но он сказал уже пробовали и не получилось. Я не останавливала его, не уговаривала. Сама я ему не звоню, не пишу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Анкоридж »

 
Хельга@ писал(а):Мы в 2013 году развелись, это была моя глупость. 2 года назад я ушла, ребенку было 1,5 года.
Почему вы ушли из семьи и разрушили свой брак через развод? Причина?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Сколько именно времени муж проводит на работе? 24 часа в сутки?
Сейчас экономический кризис. Очень трудно, а у мужа вашего собственное дело. Это сложнее чем работать наёмником.
Из ваших сухих описаний могу предположить, что каждый из вас не хотел слушать друг друга.
Вы его поддерживали в трудные периоды или просто распиливали пополам?
Как вы встречали мужа с работы?
Вы в курсе его жизни вне дома?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Хельга@ писал(а): Я не останавливала его, не уговаривала. Сама я ему не звоню, не пишу.
А может быть и зря не звоните и не пишите.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Он работает сутки через сутки. И в свой выходной он тоже был до вечера на работе. Да мы не слушали друг друга он не хотел понимать меня, а я его не хотела понимать. Иногда поддерживала, а иногда и нет. Мужа встречала с работы часто не довольной что опять поздно. Где сейчас он живет не кто не знает. Родители его на моей стороне. Мама его с ним вообще не общается. Я сейчас понимаю что вела себя не правильно. Что должна была поддерживать его, понимать что он старается для нас.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Анкоридж писал(а):
Хельга@ писал(а):Мы в 2013 году развелись, это была моя глупость. 2 года назад я ушла, ребенку было 1,5 года.
Почему вы ушли из семьи и разрушили свой брак через развод? Причина?

Когда родился ребенок он открыл свой бизнес и я осталась одна. Он практически не помогал мне с ребенком. И естественно я скандалили пилила. Стала его подозревать что изменяет. И решила подать на развод. Он думал что я пугаю, а я развелась. Потом он сказал расстаемся. И я ушла с ребенком. Я осталась без денег. Жила с мамой и с семьей брата. Я старалась его вернуть, закатывала истерики, шантажировала его ребенком. Говорила какой он подлец.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
А может быть и зря не звоните и не пишите.
Он сам звонит. Спрашивает про ребенка.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Хельга@ писал(а):Он работает сутки через сутки. И в свой выходной он тоже был до вечера на работе. Да мы не слушали друг друга он не хотел понимать меня, а я его не хотела понимать. Иногда поддерживала, а иногда и нет. Мужа встречала с работы часто не довольной что опять поздно. Где сейчас он живет не кто не знает. Родители его на моей стороне. Мама его с ним вообще не общается. Я сейчас понимаю что вела себя не правильно. Что должна была поддерживать его, понимать что он старается для нас.
Это очень хорошо, что Вы видите свои ошибки!
Главное, чтобы не появился третий лишний... Тогда спасать будет нечего.
Попробуйте с ним поговорить. Только спокойно, без истерик. Если это усталость и обиды, то всё вполне поправимо. Кризисы бывают во многих семьях. А если там появилась другая женщина... Тут всё будет хуже.
Не замечали ли вы за ним "странностей"?
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Kapriz писал(а):
Хельга@ писал(а):Он работает сутки через сутки. И в свой выходной он тоже был до вечера на работе. Да мы не слушали друг друга он не хотел понимать меня, а я его не хотела понимать. Иногда поддерживала, а иногда и нет. Мужа встречала с работы часто не довольной что опять поздно. Где сейчас он живет не кто не знает. Родители его на моей стороне. Мама его с ним вообще не общается. Я сейчас понимаю что вела себя не правильно. Что должна была поддерживать его, понимать что он старается для нас.
Это очень хорошо, что Вы видите свои ошибки!
Главное, чтобы не появился третий лишний... Тогда спасать будет нечего.
Попробуйте с ним поговорить. Только спокойно, без истерик. Если это усталость и обиды, то всё вполне поправимо. Кризисы бывают во многих семьях. А если там появилась другая женщина... Тут всё будет хуже.
Не замечали ли вы за ним "странностей"?
Он не хочет говорить на эти темы. В постели у нас все было хорошо. Он сам ко мне приставал. Я не когда не отказывала. Всегда говорит что не кого нет. Я боюсь с ним заговорить про будущее, вдруг оттолкну его этим. Он не любит этих разговоров.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Хельга@ писал(а):
Когда родился ребенок он открыл свой бизнес и я осталась одна. Он практически не помогал мне с ребенком. И естественно я скандалили пилила. Стала его подозревать что изменяет. И решила подать на развод. Он думал что я пугаю, а я развелась. Потом он сказал расстаемся. И я ушла с ребенком. Я осталась без денег. Жила с мамой и с семьей брата. Я старалась его вернуть, закатывала истерики, шантажировала его ребенком. Говорила какой он подлец.
Ну вот какая неприглядная картина нарисовалась...
И вы считаете это вполне ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Я вот считаю, что жить рядом с таким неуравновешенным человеком - противоестественно. Даже невозможно.
Вам нужно менять себя! Срочно!
Читайте материалы сайта.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Это смотря как начать разговор. Спокойно, без наездов, без обвинений, без истерик.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Kapriz писал(а):Это смотря как начать разговор. Спокойно, без наездов, без обвинений, без истерик.
Я пыталась поговорить когда он уходил. Но он сказал что он все решил. Я вижу что ему плохо. При встречи он старается до меня дотронуться, прикоснуться.
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Kapriz писал(а):
Хельга@ писал(а):
Когда родился ребенок он открыл свой бизнес и я осталась одна. Он практически не помогал мне с ребенком. И естественно я скандалили пилила. Стала его подозревать что изменяет. И решила подать на развод. Он думал что я пугаю, а я развелась. Потом он сказал расстаемся. И я ушла с ребенком. Я осталась без денег. Жила с мамой и с семьей брата. Я старалась его вернуть, закатывала истерики, шантажировала его ребенком. Говорила какой он подлец.
Ну вот какая неприглядная картина нарисовалась...
И вы считаете это вполне ЕСТЕСТВЕННЫМ.
Я вот считаю, что жить рядом с таким неуравновешенным человеком - противоестественно. Даже невозможно.
Вам нужно менять себя! Срочно!
Читайте материалы сайта.
Сейчас я понимаю что я бы тоже не выдержала такого отношения. Я пытаюсь измениться. Общаюсь с ним хорошо. Рассказываю про ребенка. Не запрещаю ему общаться с ним.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хельга@ писал(а):Сейчас я понимаю что я бы тоже не выдержала такого отношения. Я пытаюсь измениться. Общаюсь с ним хорошо. Рассказываю про ребенка. Не запрещаю ему общаться с ним.
Изменения не происходят за минуту. Это очень долгий путь и Вам нужно время. Возможно. что уход Вашего мужа заставит Вас задуматься и изменить себя. Но торопиться его возвращать не стоит. Вы не изменитесь за такой короткий срок и все останется по-прежнему. Можно было бы обсудить с мужем возможные варианты развития Ваших отношений, но после того, как Вы оба успокоитесь и придете в себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Стараюсь »

 
Так он же вам не муж уже более 2 лет - вы разведены. Или как?
Вы регистрировались снова?
И зачем вы его возвращали - только из-за денег?
Хельга@ писал(а): Стала его подозревать что изменяет. И решила подать на развод. Он думал что я пугаю, а я развелась. Потом он сказал расстаемся. И я ушла с ребенком. Я осталась без денег. Жила с мамой и с семьей брата. Я старалась его вернуть, закатывала истерики, шантажировала его ребенком. Говорила какой он подлец.
Или что-то переосмыслили в тот момент, два года назад?
Думаете, называть человека "подлецом" логично - после того как все сами - подозревали, решили, развелись, закатывали истерики...?
И сейчас - "работа дороже семьи" - откуда такие выводы-то?!!! "Я люблю проводить с тобой время и хочу чтоб у нас его было больше" - вот единственное, что имеет смысл говорить занятому и любимому мужчине. Особенно если он муж и вы собираетесь быть с ним всю жизнь.
Он нормальный человек - у него все в порядке со здравым смыслом и логикой. Он не ждет другого результата от одинаковых действий - он давал вам и первый раз шанс, и второй. Зачем ему третий то раз :xsunx: ?
Тем более, что вы еще и не изменились , а только -
Хельга@ писал(а): Я пытаюсь измениться. .... Не запрещаю ему общаться с ним.
- с чего бы вы могли запретить? зачем себе это в заслугу ставить?
У вас ребенку 5,5 лет - вы работаете?
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Стараюсь писал(а):Так он же вам не муж уже более 2 лет - вы разведены. Или как?
Вы регистрировались снова?
И зачем вы его возвращали - только из-за денег?
Хельга@ писал(а): Стала его подозревать что изменяет. И решила подать на развод. Он думал что я пугаю, а я развелась. Потом он сказал расстаемся. И я ушла с ребенком. Я осталась без денег. Жила с мамой и с семьей брата. Я старалась его вернуть, закатывала истерики, шантажировала его ребенком. Говорила какой он подлец.
Или что-то переосмыслили в тот момент, два года назад?
Думаете, называть человека "подлецом" логично - после того как все сами - подозревали, решили, развелись, закатывали истерики...?
И сейчас - "работа дороже семьи" - откуда такие выводы-то?!!! "Я люблю проводить с тобой время и хочу чтоб у нас его было больше" - вот единственное, что имеет смысл говорить занятому и любимому мужчине. Особенно если он муж и вы собираетесь быть с ним всю жизнь.
Он нормальный человек - у него все в порядке со здравым смыслом и логикой. Он не ждет другого результата от одинаковых действий - он давал вам и первый раз шанс, и второй. Зачем ему третий то раз :xsunx: ?
Тем более, что вы еще и не изменились , а только -
Хельга@ писал(а): Я пытаюсь измениться. .... Не запрещаю ему общаться с ним.
- с чего бы вы могли запретить? зачем себе это в заслугу ставить?
У вас ребенку 5,5 лет - вы работаете?
Да я работаю. Тогда он сам нас вернул.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
Вы сейчас живёте в квартире мужа?
Вам есть куда уйти в случае того, если вас попросят?
Хельга@
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:01
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Хельга@ »

 
Сейчас я живу в квартире мужа. Идти мне не куда. Если бы было я бы ушла.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть мужа?

Сообщение Kapriz »

 
И ещё: научитесь разделять вас с сыном, который уже достаточно большой мальчик. Нас вернул... Ваши отношения как мужчины и женщины отдельно, отношения отец - сын тоже отдельно. Сын так же и его, как и ваш. Отец имеет право общаться со своим ребёнком на равных с матерью. А вы себе медаль повесили за то, что великодушно разрешаете общаться. Ребёнок у вас как козырная карта. Это неправильно. Это манипуляция чистой воды. И страдает от такой манипуляции ребёнок. Будете продолжать в том же русле, отец вообще отвернётся от сына.
То, что некуда уходить, совершенно не аргумент. Вас рано или поздно попросят освободить жилплощадь. Бывший муж совершенно не обязан тянуть вас всю жизнь и терпеть при этом истерики.
Эх, дров вы наломали. Слишком завышено ЧСВ у вас. Слишком самонадеянны вы и нетерпимы к людям.
Пробуйте разговаривать. Пришёл муж (бывший), - пригласите за стол, поинтересуйтесь его делами. Вы же женщина...
Ответить

Вернуться в «Карантин»