Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Друзья! Помогите мне, пожалуйста, мудрым советом, как правильнее мне поступить! Имею ли я право открыть секреты человека, чтобы его спасти от смерти из-за алкоголя.
У меня есть подруга по переписке, общаемся уже 3 года, очень плотно и каждый день. Мы никогда не виделись, только по скайпу. Она живет в другом городе на другом конце страны. Я до нее все доехать никак не могу, а ей и так хорошо. Познакомились в социальных сетях, сблизили нас в то время общие проблемы - утрата любимого мужчины и алкоголь. Плюс она оказалась того же самого знака зодиака, что я, да и вообще мы очень похожи эмоционально. Она неглупая девица, несколько высших образований, грамотная, занимала руководящие позиции (работала кадровиком). Но пила. Частенько и мы выпивали вместе по скайпу. Пили, курили. Вместе бросали, вместе срывались. Она мне призналась, что пьет уже лет 15, по-черному, раньше пила водку, теперь джин-тоники. Каждый день. Помимо всего прочего у нее гепатит уже лет 10. К врачам она не ходит, не обследуется. Сейчас уже года 2 не работает, живет за счет мамы. Ей 36 лет. Она в принципе всегда жила за счет мамы. Мама ей купила квартиру, полностью всегда содержала. Причем она не только ест и пьет за мамин счет, а еще покупает всякую там косметику тысяч на 200 в интернете, в общем, покупает, что хочет, без ограничений. Сидит, например, вечером пьет и что угодно в интернет-магазинах заказывает на сотни тысяч. А потом страдает, что у нее куча кредитов под миллион :roll: Ее мама не знает ни про ее алкогольную зависимость, ни про гепатит, ни про то, что она уже не работает несколько лет. Маме она врет, что работает, но зарплата очень маленькая. Это предыстория. Как я уже сказала, мы обе зависимы. Но я одумалась. Поняла, что так больше жить нельзя. А она нет. Да и пьет она больше меня намного, больше 10 лет. Плюс гепатит :-( Страшно за нее. А вот что она сказала мне сегодня, меня повергло просто в шок!!! Она сообщила мне, что ей осталось жить еще лет 10, не больше. Что больше она в любом случае не протянет. Здоровье уже подорвано, и она написала на всякий случай что-то типа "завещания", где указала, сколько у нее кредитов взято и как ее похоронить..... :shock: :shock: :shock: Плюс пить она не бросает. Каждый раз собирается, но больше двух недель не держится. А потом срывается, и еще на полгода запой. Немаловажно, что в Бога она не верит, в церковь не пойдет. Бога называет, извините, цитирую "бородатым дядькой", в которого она никогда не поверит. Не верит, что есть грехи, не верит молитвам, говорит, что церковь - рычаг управления, а верит она только во Вселенную. Детей она ненавидит, все время о них ужасно отзывается, семью не хочет, говорит,что ей только не хватало кого-то люлюкать и жопу подтирать. Все дни она сидит в одиночестве в своей квартире, мама к ней в гости не ходит.
Друзья, мне страшно за нее. За эти 3 года она стала мне близким человеком. И если раньше она хотя бы задумывалась о том, что надо что-то менять, то теперь она говорит, что счастлива, что все у нее есть да еще и умирать собралась. Ведь она так на самом деле умрет! Что делать? Самое главное, что ее мама не знает ни о чем! даже не догадывается, что она курит, не говоря уже об остальном. Кроме мамы у нее никого нет. Со своей подругой последней она общаться перестала, потому что подруга вышла замуж и родила. А она, видите ли, детей терпеть не может.
И я подумала написать письмо ее маме, все рассказать, попросить о помощи. Мама не позволит ей умереть, она вполне может отправить ее на реабилитацию. Но вот в чем дело. Имею ли я право? Что мне делать? Помогите!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Delfina »

 
Catalana писал(а):.... Все дни она сидит в одиночестве в своей квартире, мама к ней в гости не ходит.
Возникает один вопрос, почему дочь и мама не общаются?
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Delfina писал(а):
Catalana писал(а):.... Все дни она сидит в одиночестве в своей квартире, мама к ней в гости не ходит.
Возникает один вопрос, почему дочь и мама не общаются?
Они общаются, по телефону каждый день. Также моя подруга ездит к ней домой в гости. Если бы они не общались, как бы жила моя подруга. Ведь мама оплачивает любые ее прихоти, получается, что и алкоголизм ее оплачивает, ее смерть, сама того не зная. Жуть. :shock: :shock: :shock:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Delfina »

 
И она ничего не замечает? :shock:
Catalana писал(а): Она мне призналась, что пьет уже лет 15, по-черному, раньше пила водку, теперь джин-тоники. Каждый день.
Как это можно не заметить?
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Delfina писал(а):
Catalana писал(а): Она мне призналась, что пьет уже лет 15, по-черному, раньше пила водку, теперь джин-тоники. Каждый день.
Как это можно не заметить?
Нет, не замечает. Неужели Вы думаете, что если бы мама знала и заметила, она бы своей дочери позволила умирать?
К себе домой она маму не пускает, общается по телефону с ней, а когда нужны деньги - приезжает, ну подкрасится, помоется, и если не вдаваться в подробности, видимо, можно не заметить. Плюс у ее мамы очень нервная и сложная работа, возможно, сильно устает, она адвокат.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Сестра »

 
Вы уж простите, но если пить по черному 10 лет, да еще при этом болеть гепатитом - то это никакой уже косметикой не скроешь. Я уж молчу о том, что один алкоголизм (настолько сильный) скажется на разуме и прочем достаточно сильо, чтоб это трудно было заметить пр более-менее регулярном общении. История с кредитами - тоже уже из ряда фантастики.

Вы не находите, что вам просто вешают лапшу на уши? По интернету-то :roll: . Можно что угодно рассказать.

Ну или лапшу на уши пытаетесь вешать вы... :roll:
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Сестра писал(а):Вы уж простите, но если пить по черному 10 лет, да еще при этом болеть гепатитом - то это никакой уже косметикой не скроешь. Я уж молчу о том, что один алкоголизм (настолько сильный) скажется на разуме и прочем достаточно сильо, чтоб это трудно было заметить пр более-менее регулярном общении. История с кредитами - тоже уже из ряда фантастики.

Вы не находите, что вам просто вешают лапшу на уши? По интернету-то :roll: . Можно что угодно рассказать.

Ну или лапшу на уши пытаетесь вешать вы... :roll:
Да что вы все не верите-то! Я правду говорю! Все, что знаю. Она и когда с мамой жила, в комнате у себя пила, а утром пакетами банки выносила. Мама ее не замечала. А теперь и подавно, когда они вместе не живут. Смысл мне вас обманывать? А ей меня? Вот уж хвастовство так хвастовство - быть алкашкой!
Я сама не понимаю, если честно, как это можно не заметить, но она редко ездит к маме, не каждый день, а мама, может, не хочет замечать/не хочет верить. Я не знаю! Но уж точно вряд ли она желает смерти своей дочери.
А когда это кредит стал фантастикой? Если ей мама, например, тысяч 100-200 в месяц дает! Бери не хочу кредиты!

Но вопрос даже не в этом! Подскажите, пожалуйста, что делать-то? Как помочь человеку?
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Друзья! Зачем? Почему? Почему мою тему сюда перенесли? Я даже не знала, что такое троллинг. Пришлось в гугле пробить сейчас. Я не обманываю, поверьте.... Пожалуйста! Я всего лишь рассказала то, что знаю. Не понимаю, что заставило вас думать, что это троллинг.
Ну вот такая ситуация. такая как есть. Я очень прошу - подскажите, как мне поступить правильно! :girl_cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Delfina »

 
Catalana писал(а): А вот что она сказала мне сегодня, меня повергло просто в шок!!! Она сообщила мне, что ей осталось жить еще лет 10, не больше. Что больше она в любом случае не протянет. Здоровье уже подорвано, и она написала на всякий случай что-то типа "завещания", где указала, сколько у нее кредитов взято и как ее похоронить..... :shock: :shock: :shock: Плюс пить она не бросает
Кому это завещание адресовано?
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Delfina писал(а):
Catalana писал(а): А вот что она сказала мне сегодня, меня повергло просто в шок!!! Она сообщила мне, что ей осталось жить еще лет 10, не больше. Что больше она в любом случае не протянет. Здоровье уже подорвано, и она написала на всякий случай что-то типа "завещания", где указала, сколько у нее кредитов взято и как ее похоронить..... :shock: :shock: :shock: Плюс пить она не бросает
Кому это завещание адресовано?
Ее маме. Кто будет кредиты выплачивать, как не ее мама. У нее кроме мамы никого нет :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Delfina »

 
Catalana писал(а): Ее маме. Кто будет кредиты выплачивать, как не ее мама. У нее кроме мамы никого нет :roll:
Завещание она составила рановато. Сколько кредитов она ещё наделает за 10 лет.
Не надумала ли ваша подруга ускорить процесс? :cry:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Капля дождя »

 
Catalana писал(а): Да что вы все не верите-то! Я правду говорю! Все, что знаю. Она и когда с мамой жила, в комнате у себя пила, а утром пакетами банки выносила. Мама ее не замечала.
-У неё мама слепая? Глухая? Обоняние отсутствует? Мама на замечала не только вынос, но и внос банок? Она что, вообще в комнату дочери годами не заходила?
-Вы присутствовали при выносе пакетов? Или только слушали рассказы об этом действии?
- Вы всегда верите всему, что Вам рассказывают незнакомые люди? Например, одна из моих знакомых по вечерам мило щебечет по инету с молодыми людьми, представляясь юной девушкой, со слегка охрипшим голосом. И не беда, что ей глубоко за 60, главное, что собеседники верят.
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Капля дождя писал(а):
Catalana писал(а): Да что вы все не верите-то! Я правду говорю! Все, что знаю. Она и когда с мамой жила, в комнате у себя пила, а утром пакетами банки выносила. Мама ее не замечала.
-У неё мама слепая? Глухая? Обоняние отсутствует? Мама на замечала не только вынос, но и внос банок? Она что, вообще в комнату дочери годами не заходила?
-Вы присутствовали при выносе пакетов? Или только слушали рассказы об этом действии?
- Вы всегда верите всему, что Вам рассказывают незнакомые люди? Например, одна из моих знакомых по вечерам мило щебечет по инету с молодыми людьми, представляясь юной девушкой, со слегка охрипшим голосом. И не беда, что ей глубоко за 60, главное, что собеседники верят.
Если честно, мне кажется, что мама у нее сама выпивает. То, что пила раньше, она мне сама рассказывала. Так что в пьяном угаре могла и не заметить банки. Там такая работа у мамы нервная, напряженная.
Я верю как раз не всем. И сто раз все проверяю. И очень остро чувствую, когда человек сочиняет. Не пойму просто, чему конкретно Вы не верите? Что человек пьет? А у нас в России что ли мало алкашей? Или не верите, что мама содержит ее? Или думаете, что мама видит, как дочь умирает и специально дает ей деньги, чтобы она побыстрее покинула этот свет? Я вполне могу предположить, что мама знает/догадывается про кредиты. Но про гепатит и алкоголизм не знает мама! Это точно! И поэтому дочь свою не спасает!
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Delfina писал(а):
Catalana писал(а): Ее маме. Кто будет кредиты выплачивать, как не ее мама. У нее кроме мамы никого нет :roll:
Завещание она составила рановато. Сколько кредитов она ещё наделает за 10 лет.
Не надумала ли ваша подруга ускорить процесс? :cry:

Она сказала, что смерть мгновенна, что она может любым утром не проснуться.
Ничего она не надумала, пьет в обычном штатном режиме :roll:
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
Уважаемые форумчане! Я обратилась за помощью с самым главным вопросом - имею ли я право обратиться к ее маме?
А вы все почему-то стали играть в игру верю-не верю.
Эта ситуация реальна, и я реально не знаю, как спасти ее.
Она неплохой человек, просто сейчас роет себе яму все глубже и глубже :shock:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Elfriede »

 
Присоединяюсь к тем, кто истории не верит.
Catalana писал(а):ей мама, например, тысяч 100-200 в месяц дает!
Catalana писал(а):у ее мамы очень нервная и сложная работа, возможно, сильно устает, она адвокат.
Catalana писал(а):Если честно, мне кажется, что мама у нее сама выпивает. То, что пила раньше, она мне сама рассказывала. Так что в пьяном угаре могла и не заметить банки. Там такая работа у мамы нервная, напряженная.
То есть мамин доход должен быть тысяч 300-400 в месяц. Чтобы дочке давать 100-200 тысяч и при этом самой иметь "товарный" вид, что одна из составляющих успеха в работе с людьми - адвокатской профессии. А мама у нас не девочка ни разу - раз дочке 36 лет, маме сейчас уже 60 или за 60. Пенсионерка мама получается. И в этом возрасте поддержание формы совсем дорогого стОит.
В таком возрасте иметь такой доход может, ИМХО, только адвокат с хорошим (известным) именем, наработками, связями да и бегающий по клиентам как конь. В 60 лет, ну-ну. При этом мама, как выясняется, очень долго и сама сильно прикладывалась к бутылке. И при этом была хорошим, востребованным адвокатом? Клиентов это не отворачивало? Не верится.
И чтобы мама-адвокат не видела, что дочка постоянно пьет? При том, что адвокатская профессия подразумевает хорошее распознавание людей и их психологии?

Короче, автор - это сказка. Возможно, не Вами сочиненная, но - сказка.
Эта Ваша собеседница еще у Вас денег не просила? До "получки" от мамы перекантоваться - кредиты заплатить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Анкоридж »

 
Catalana писал(а):Уважаемые форумчане! Я обратилась за помощью с самым главным вопросом - имею ли я право обратиться к ее маме?
А вы все почему-то стали играть в игру верю-не верю.
Эта ситуация реальна, и я реально не знаю, как спасти ее.
Она неплохой человек, просто сейчас роет себе яму все глубже и глубже :shock:
Уважаемая автор, на мой взгляд, лжи в вашей истории очень много. Только вопрос, откуда ноги у этой лжи растут?! Если вы не лжете, то
то срабатывает ваша легковерность.
Я работала с одной женщиной, которая врала, не моргнув глазом. Она была и онкологической больной, и в то же время беременной, и ей делали химию при этом, и она сидела в тюрьме во Вьетнаме с фотоаппаратом, и что ее сын на секции скалолазанья шею сломал, а потом он как ни в чем ни бывало позвонил маме на работу со звонким, ничего не подозревающим голосом. И много других глупостей говорила, что трезвомыслящему человеку не составит труда проанализировать.
Вопрос к вашему трезвомыслию. Вы его утратили в результате чего? Это уже "звоночек" для того, чтобы не пить. Ваши нервные клетки явно дают сбой.

И вопросы форумчане задают вполне логичные - они адресованы к вам.
Если вы приедете в гости к своей подруге, то уверена, что будете крайне удивлены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Delfina »

 
Catalana писал(а): . Не пойму просто, чему конкретно Вы не верите? Что человек пьет?
Я конкретно не верю, что мама ничего не замечает!
Моя соседка, которая пьёт тоже лет 15, но старается держать лицо, выглядит откровенно говоря плохо. И никакая косметика не сможет скрыть глазки бегающие, походку нервную, смешок не в тему и много других вещей.
Catalana писал(а):А у нас в России что ли мало алкашей?
Много. Но надо иметь толстенные розовые очки на глазах, чтобы не заметить, что родная дочь пьёт и не работает.
Catalana писал(а):Или не верите, что мама содержит ее? Или думаете, что мама видит, как дочь умирает и специально дает ей деньги, чтобы она побыстрее покинула этот свет? Я вполне могу предположить, что мама знает/догадывается про кредиты. Но про гепатит и алкоголизм не знает мама! Это точно! И поэтому дочь свою не спасает!
А мне действительно не понятно, зачем мама содержит свою дочь. Она не инвалид, имеет образование, есть квартира. С какой целью мама даёт каждый месяц уже взрослой тётеньке, по всем признакам, деньги и для чего? Дочь голодает, болеет?
Catalana писал(а): Я обратилась за помощью с самым главным вопросом - имею ли я право обратиться к ее маме? :
А никто вам не ответит на этот вопрос, т.к. вы лично эту маму не знаете, и что за отношения мама-дочь у вашей интренет-закомой тоже не знаете, как и много другого. Вы всю историю знаете со слов вечно пьяной тридцатишестилетней женщины, если вам верить.
Алкоголики общеизвестно очень изобретательны и во лжи большие спецы.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение kupol »

 
я реально не знаю, как спасти ее.
А кем Вы себя возомнили - СПАСАТЕЛЬНИЦЕЙ? Вас кто-то наделил такими полномочиями?

Далее, сказать или не сказать маме взрослой женщины? А мама что может сделать? Много ли мам, зная, что их дитя пьет, смогли как-то повлиять на алкоголика?

Пока человек сам не осознает свою проблему и не начнет искать пути избавления от зависимости, ни Вы, ни мама ничего сделать с алкоголиком не можете...
Catalana
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Catalana »

 
kupol писал(а):
я реально не знаю, как спасти ее.
А кем Вы себя возомнили - СПАСАТЕЛЬНИЦЕЙ? Вас кто-то наделил такими полномочиями?

Далее, сказать или не сказать маме взрослой женщины? А мама что может сделать? Много ли мам, зная, что их дитя пьет, смогли как-то повлиять на алкоголика?

Пока человек сам не осознает свою проблему и не начнет искать пути избавления от зависимости, ни Вы, ни мама ничего сделать с алкоголиком не можете...
Да никем я себя не возомнила. Просто ОЧЕНЬ СТРАШНО за человека, с которым уже несколько лет общаешься. Страшно, что она смирилась, страшно, что убивает себя. И я подумала, может быть, я как-то смогу помочь. У меня давно были такие мысли рассказать ее маме, ведь она маму побаивается, тщательно от нее все скрывает. Может, это как-то подействует на нее. Например, мама может к ней переехать и держать ее под контролем. Мама может перестать ей давать деньги, и пить ей будет попросту не на что. Кстати, у нее был период (где-то 2 года назад), когда она проблему осознавала, себя ругала, ей было совестно из-за обманы мамы, она пыталась бросать. А теперь я вижу, что она смирилась просто. Просто приняла как данное. Она говорит, что банки очень уютно и надежно уже вписались в ее рацион.
В том-то и дело, что полномочиями меня никто не наделял. Наверное, Вы правы. Не стоит лезть туда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?

Сообщение Сестра »

 
Обсуждаиь нечего, тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»