Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего хочу

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего хочу

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Здравствуйте.
Пытаюсь разобраться в себе и своей семейной жизни. Не получается.
Мне 38 лет. Мужу 47 лет. Дочке 4 года. Замужем 12 лет, из них 2 года уже не хочу жить с мужем, но живу. У меня первый брак по большой любви, муж стал моим первым мужчиной и я противник измен и разводов. У мужа второй брак, первый был не официальный, есть дочка которой он не помогает и не общается.
Пил он еще до нашей свадьбы, по выходным. Пьет пиво, ведет себя тихо. Я не думала что это серьезная зависимость, думала скучает по первой дочке, пытается отойти от разрыва с первой женой. Кстати, до его полного разрыва с женой мы не были знакомы, т.е. не я причина их расставания. По его словам она ему изменяла и врала, потом украла деньги, крупную сумму. Я ему сочувствовала, что попалась такая жена. Сейчас я ее очень понимаю и еще чуть чуть стану такой же.
После нашей свадьбы постепенно я поняла что он просто алкоголик и поэтому пьет. Хотела уйти, но сильно его любила и боялась что прибегу назад, а он не примет. Кстати, мне всегда не хватало его любви, ни духовной, ни телесной. После свадьбы он даже целовать меня перестал. Секс был сначала через день, потом через два дня, потом раз в неделю, потом раз в месяц. Сейчас секса нет совсем. От этого я очень раздражительная и срываюсь иногда на ребенка. Последний раз нормальный секс у нас был перед зачатием ребенка, т.е. почти 5 лет назад. Я не знаю, изменяет он мне или нет, вроде никаких пр знаков нет. Он говорит, что он просто не может, т.е. импотент. Но мне то от этого не легче. Я хочу чувствовать себя любимой и желанной. Хотя с ним я себя никогда на 100% так не чувствовала, но любовь зла, брала что есть. Сейчас же уже нет ничего и с моей стороны тоже все умерло. Живу с ним ради ребенка. Один раз ушла, думала что навсегда, забрала все вещи (целая Газель получилась), но дочка перед сном каждый день истерила "Хочу к папе", к тому же он сказал что не будет платить аллименты, а я не работаю и ребенок на тот момент не ходил еще в детский сад. Муж звал назад, торопил, "а то передумаю". В общем я струсила, ступила и вернулась, о чем сильно сейчас жалею.
Перед зачатием ребенка он закодировался на год и не пил полтора года, я обрадовалась и обманула себя что это навсегда. После рождения ребенка он не пил еще примерно полгода. Всего получается не пил три года, а потом опять запил. Говорит я виновата, пилила его. Пьет пиво по 4 литра каждый день, уже года три без передыха.
Хочу уйти и боюсь. Боюсь новой жизни, боюсь не найти достойную работу, боюсь оставить ребенка без отца, боюсь остаться одна, и.т.д.
Жить с ним тоже не могу. Раздражает его курение каждые 5 минут, его пиво каждый день, его жирное пузо, его неприятный запах от тела из-за пива и сигарет. Просто сам раздражает. Я без секса вообще зверею, а тут 5 лет на голодном пайке. Изменять не могу, не могу без любви, да и не с кем честно говоря.
Муж ходит, молчит, пьет, работает, продукты приносит, денег в руки не дает. Все нужно выпрашивать, очень противно это делать, поэтому хожу в одежде еще со школы. Есть платье которому 18 лет уже и куртка 20 лет. Мама в шоке когда меня в них опять видит.
На работу хочу, но с маленьким ребенком который будет болеть и возраст под 40 и не работала 10 лет, трудно найти работу.
Муж зарабатывает очень хорошо, есть квартира, и машина, и счет в банке. Но заставил меня подписать брачный контракт, что все что он купил это только его. И это после 10 лет брака и рождения ребенка. Было очень обидно.
Но самое главное не хватает тепла: душевного и физического, я не могу так жить, как робот. Не знаю что делать.
Создать семью после 40
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение Curcuma »

 
Автор, а почему вы 10 лет не работаете? Ребенку 4 года, то есть вы не работали, когда еще не было ребенка. Сейчас дочь ходит в детский сад, а вы почему не работаете, если вам не хватает денег и приходится ходить в 20-ти летней куртке?
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Попытаюсь ответить почему я не работаю, хотя наверное это все лишь оправдания.
Когда мы познакомились, я работала и продолжала работать еще год после свадьбы. Потом умер папа, маму пришлось перевозить в мой город, покупать ей квартиру (на ее деньги), делать там ремонт (контролировать и покупать стройматериалы). На работе перешла на поставки, но меня дергали на работу когда им было нужно и от этого срывались мои дела, в общем пришлось уволиться. Мужу это очень понравилось. Сказал сиди дома, а сам тебе буду давать 100 $ (такая у меня была зарплата). И давал, пока я не родила. А теперь не дает. Все сам покупает, но нужно ПРОСИТЬ, даже прокладки вместе ходим покупать, т.е. денег в руки не дает. Это произошло после того, как я сказала что хочу развод и алименты. Официально он не работает и алименты были бы мизерные (20 $ примерно), добровольно давать нормальную сумму он не хочет.
Пока не было ребенка, я не работала, потому что он давал мне деньги и он очень требовательный в быту, постоянно ругался если где-то вдруг не убрано.
Сейчас ребенок ходит в сад, но дети же болеют. В прошлом месяце болели неделю, в этом месяце две недели. Впереди еще вся зима и весна, сезон гриппа и ОРВИ, тем более в саду где 40 детей в одной группе. На работе это мало кому понравится. Молодые и бездетные и то не все могут найти хорошую работу.
К тому же я не притязательна, деньги мне в основном нужны на ребенка.
Я понимаю, что первый шаг к свободе, это найти хорошую работу, вот только уверенности нет что я ее найду. И даже если найду, опять начнется капанье на мозг, что не убрано, не приготовлено. Муж считает что полностью нас обеспечивает и мне грех жаловаться.
Куртка у меня не одна, есть и поновее (самой новой 5 лет), может это мой характер мешает выбрасывать старые но хорошие вещи, например моего мужа.
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Со стороны у нас приличная семья: муж хорошо зарабатывает, дочка есть, квартира-машина, в отпуск ездим за границу (Тайланд, Бали, Турция). Вот только я себя чувствую не женой, не женщиной, а бесплатной домработницей. И боюсь, что у моей дочки будет такой же муж.
Он и дочке мало времени уделяет, не играет с ней. Он просто не умеет выражать свои эмоции, а может их у него нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение Сестра »

 
Автор, все равно не вяжется у вас.

1. Муж, оказывается, деньги таки давал (до требования алиментов) - откуда тогда одежда 20летней давности? Деньги-то были. И купить одежду себе могли - включая куртку. Если у вас есть вещи поновее - то это только ВАШ выбор ходить в 20-лтней куртке, поддерживая образ страдалицы.

2. Муж пьет запойно (с маленькой ремиссией в 3 года), пьет много и каждый день - но при этом у него высокооплачиваемая работа. Алкоголь в таких количествах за эти годы неминуемо бы сказался на здоровье, на способностях - а такие люди н высокооплачиваемой работе не нужны. Кандидатов и так хватает.

3. Муж с ваших слов якобы никакой отец, однако при вашем отъезде дочь криком кричит папу.

Какие у вас вопросы к форуму? Захотеть за вас что-то мы не можем.
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Да деньги давал, я их копила. Сейчас они лежат в банке под проценты. Проценты выходят 45 $ в месяц, на эти деньги одна не проживешь, не то что с ребенком. А сейчас когда денег не дает, тем более не могу их тратить, не известно как жизнь повернется.
Отец он не совсем никакой, наверное он любит дочь по своему, просто не умеет этого показать. А дочь его любит, это же ее ОТЕЦ. Он компенсирует все деньгами. Дочке покупает одежду, игрушки. Точнее я выбираю, а он оплачивает. Дочка знает что это папа купил. Когда мы от него ушли, у нас даже телевизора не было, дочке не понравилось наше жилье.
Работает он сам на себя, поэтому там нет других кандидатов.
От форума хочу промывки мозга, советов, поддержки, просто возможности выговориться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Вы так написали, как будто я кому то домой посреди ночи позвонила и начала вешать свои проблемы. Вроде этот форум для всех, или нет? У меня нет друзей, некому рассказать, пожаловаться, посоветоваться.
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Ого, только сейчас прочитала что в Карантин переносят за тролинг. Обидно до слез. За что?Ваше право конечно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение Эллора »

 
Если муж пьет по 4 литра пива да каждый день - это дествительно похоже на пивной алкоголизм. Плюсы и минусы вашей такой с ним жизни вы можете взвешивать до конца своих дней. И решение за вас никто не примет. Но радикальное решение принять в одночасье не так-то просто, я могу вас понять. Что мешает поменять хотя бы что-то для начала? Например, пойти работать. Куда возьмут. Потом перейти в другое место, получше. А дальше посмОтрите.
ПотеряшкаС
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:19
Пол: женский

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение ПотеряшкаС »

 
Что мешает пойти на полноценную работу, я уже писала: ребенок болеет каждый месяц и муж будет ругаться за домашние дела. Ищу работу с неполным рабочим днем, пока находится только уборка квартир. У меня высшее экономическое образование.
До рождения ребенка подрабатывала в Орифлейм. Выходила из дома раз в неделю на час, нужно было оповещать мужа куда пошла и когда вернусь. Он вечно ворчал на любой мой выход из дома. Критику и негатив от него я воспринимаю слишком остро, сразу хочу уйти от него, обижаюсь, не разговариваю с ним. Не знаю отчего у меня такая реакция.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж пьет и ему больше ничего не нужно, а я не знаю чего

Сообщение Сестра »

 
Автор, а что вам вообще можно посоветовать, когда вы факты подтасовываете и выдаете так, как это ВАМ выгодно, чтоб создать впечатление более жалостливое? Это прекрасно видно на примере с одеждой - в первом посте это намек на огромную жадность мужа, что вы ходите аж в школьной одежде - но потом оказывается и новая одежда у вас есть, и деньги он вам давал, просто эти факты не очень выгодно упоминать, впечатление не то. Гораздо эффектнее факт хождения в 20-летней куртке и шокированная этим мама. Вранье на форуме не приветствуется и этого уже достаточно, чтоб закрыть вашу тему. Учитывая эту ситуацию, единственное что можно посоветовать - это в первую очередь выходить вам на работу. если все так якобы плохо, но у вас миллион важных причин этого не делать. Что хотите - непонятно. складывается впечатление что от скуки пожаловаться на мужа (учитывая что вы не работаете, ребенок достаточно большой, а муж ваш якобы постоянно предъявляет претензии по повод хозяйства - и совершенно обоснованно - непонятно, что вы вообще делаете дома).

Тема закрыта. Создание новых тем запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»