Муж ушёл подумать

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Спасибо огромное,я аж заплакала)!
Диагностика отношений в сожительстве
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Janefer »

 
Ираида Петровна, мне кажется Вам стоит продумать последовательность своих действий в типовых ситуациях.
Судя по-всему Вами управляют довольно противоречивые эмоции:
Ираида Петровна писал(а):он не уделяет мне времени
Ираида Петровна писал(а): чтоб ты сдох!
Ираида Петровна писал(а):где задержался,где ты сейчас,почему так долго, и тд.
Может имеет смысл сесть и написать себе на листочке, что Вы будете говорить, а чего не будете во время встречи с мужем.
Ну, например, я расскажу: как 1 ребенок.... Как второй ребенок... (желательно подробно и с запасом) Чем кормить детей, пока я в парикмахерской... Возможно, что-то на бытовые темы. Возможно, что-то о бизнесе.
Нельзя говорить: Вернись, я все прощу! Ты-нехороший человек! Ты нас бросил...
И постараться выучить. Чтобы не срываться на эмоции...
Понятно, что разговор не всегда течет по намеченному руслу. Но, если Вы будете стараться выговорить все, что напланировали и заполнять именно этим паузы - у Вас есть шанс не сорваться.

А еще, Вы пишете:
Ираида Петровна писал(а):Мы вместе 15 лет, у нас двое детей,мы венчаны.
Если Вы венчаны - то, наверное, храм посещаете? Что духовник говорит? Может до понедельника ждать не нужно - батюшки они и по воскресениям работают.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Я с тобой! И скорее всего нас много, кто с тобой! Только не отчаивайся! Ты не одна, точно.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ленусик50 »

 
Верю, что сможешь. Сможешь, ты же все поняла, правда? Если что, пусти на этот форум мужа. Хотя уже зачем))))
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Jenefer, я так и делаю:заранее обдумываю,что скажу,настраиваюсь,но он приходит и я начинаю: когда ты вернёшься и тд, он часто говорит,что если я не перестану,то уйдёт, и больше пока не придёт, но приходит. Как будто во мне сидят бесы и заставляют меня унижаться! Муж испытывает удовольствие от моих унижений,ему это ,как бальзам на душу, я заметила это, и если я держусь хоть 3 дня,он понимает,что что-то не так и провоцирует меня,чтоб опять ныла. Как мне сломить эту систему? Этот замкнутый круг? Я за 2 недели 6 кг скинула, вся исхудала . Скоро Новый год! Как мы его встретим..... В храм я хожу периодически,молюсь,через день созваниваюсь со своим духовником,он здорово учит меня терпению и не унывать, очень тяжело! И вроде ушёл, а вроде нет-думает!чего думает? Сколько будет думать? Весь день провёл сегодня с нами,пообедал и даже поспал,поиграл с детьми,в 9 вечера собрался и со словами: я домой! Уехал
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Ленусик,спасибо огромное за поддержку,как же тяжело, иногда думаю о самоубийстве
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Хоть у кого-нибудь тут муж вернулся?????????
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Мейт »

 
У вас трое детей! Вы о них вообще думаете, о малыше, который все чувствует???
Вам их совсем не жалко? Мужа не жалко?
Ираида Петровна писал(а):! Муж испытывает удовольствие от моих унижений,ему это ,как бальзам на душу, я заметила это, и если я держусь хоть 3 дня,он понимает,что что-то не так и провоциру
Простите, но уже мало понятно, кто кем и зачем манипулирует. А о детях подумайте, они дети, им в тройне тяжелее от такой ситуации.
Janefer
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:23
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Janefer »

 
Ираида Петровна писал(а):В храм я хожу периодически,молюсь,через день созваниваюсь со своим духовником,он здорово учит меня терпению и не унывать, очень тяжело!
Вот и замечательно! Верной дорогой двигаетесь!

А вот об этом:
Ираида Петровна писал(а):И вроде ушёл, а вроде нет-думает!чего думает? Сколько будет думать?
вообще не думайте. Вы на это повлиять не можете, в голову к нему не влезете и рычажок там волшебный не переключите.
Это как с природными катаклизмами воевать.
Пошел дождь. Вы же по этому поводу не унываете. Надо в магазин - взяли зонт и идете. Хотели на пикник: или переносим, или устраиваем дома. Неприятно, конечно, но не смертельно. А для цветов - дождь вообще полезен.
Ну, вот считайте "муж думает" - это дождь. Сколько продлится - неизвестно. Поэтому стараемся научиться с этим жить. Т.е. занимаемся своими делами: молитвой, детьми, домом, собой. Тяжело, но надо.
"Подвешенные" ситуации решаем с учетом "дождя". Сначала решаете: хотите вы вообще видеть такого задумчивого у себя в новый год. Если хотите - сообщите ему об этом. Можете предложить еще и деда мороза изобразить по ходу. Только не: "Милый, приходи, мы так скучаем!" А: " Мы бы хотели, чтобы ты отметил НГ с нами. Ты сможешь? Не знаешь? Ну сообщи о своем решении до конца недели, а то мне нужно количество подарков под елкой рассчитать и новогодний стол прикинуть." Вы же деловая женщина, у Вас же свой бизнес - вот и включайте деловые качества.

А когда совсем тяжело - молитесь. Хочется что-нибудь ляпнуть: молчите и молитесь.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Ждать то жду,а если не вернётся совсем? Эта мысль аж в жар бросает!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Эллора »

 
Пока вы делаете все для того, чтобы муж не вернулся. И подпитываете худшее, что в нем есть. И никого не слышите.
Здесь нет ясновидящих, которые вам точно скажут, вернется ли муж, и нет магов, которые вам подскажут чудо-рецепт по его возвращению.
А если не вернется...Жизнь будет продолжаться.
Еще раз настоятельно советую обратиться к специалистам, сами вы не справляетесь, похоже.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша проблема сейчас и до ухода мужа в том, что вы не видите настоящего ( времени) и живете то в прошлом, то в будущем.
Сейчас - вы не цените того, что он приходит к детям и начинаете думать о будущем, в котором его может не быть и это вас пугает. В настоящем все хорошо, но вам этого мало, вас выносит в ужасы и окружающих (вашего мужа) туда тянете. Или как, персонаж сказки Пушкина, хотите чего-то еще большего - мне мало, что ты пришел, нужно, чтоб ты вернулся. И это опять "против настоящего" действия - что есть, оно обесценивается.
Нечто подобное происходило и всю вашу жизнь.
с постоянными скандалами: где задержался,где ты сейчас,почему так долго, и тд.
- даже если пришел, все равно "плохо", потому что "час назад тебя рядом не было". Сейчас - есть, но этого мало, нужно, чтобы и в прошлом был.
а он делал вид,что все нормально
- вы не поверите, но мужчины чаще всего не "делают вид" - они реально так мыслят - "я же пришел, я тут, значит все уже нормально". И им капризы в духе - "нужно было раньше" - вообще не понятны. Мужчины с настоящем в большем контакте, это женщин разносит по "всей временной прямой".
В основном затевала я из-за его пофигизма и равнодушия. Терпела терпела,а потом прорывало на нереальный скандал!
Вам тут уже достаточно сказали, что ваши реакции продиктованы не его реальным отношением к вам, а скорее всего какими то вашими детскими травмами. И что "терпеть терпеть" - это не есть добродетель. Нужно учиться "говорить говорить" - просить, уметь помочь понять саму себя.
Когда собака грызет вам ногу - вы же не будете "терпеть терпеть", вы что-то предпримите, собаку при этом не уничтожая. Так и с любыми дискомфортными ситуациями - не имеет смысла копить негатив.
Для 15 лет семейно жизни в таком режиме, ваш муж еще хорошо держится (что детей не бросает) , а про вас - много вопросов. Кто в вашей семей так себя вел, как вы в своей семье? Где вы увидели такие "образцы для подражания", кто их старших женщин истерил на пустом месте?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе !
Ираида Петровна писал(а):у нас 3 месячный ребёнок,тяжёлая беременности была
Ираида Петровна писал(а):сидит за компьютером и не обращает на меня внимания.
Вы знаете я б наверное тоже скандалила)).Вместо того что б помощь -большой дядя-отец семейства-сидит в компе.А жене кто будет помогать?Трехмесячный ребенок требует много сил+первый ребенок.Это нужно и постирать и по гладить и т.д.Похоже для вашего мужа это не царское дела))
Ираида Петровна писал(а):Теперь то что делать ?
Успокоиться-дать себе *санитарный час*.Месяц как минимум.Нужно отдохнуть от всех этих разборок.
Ираида Петровна писал(а):а если завожу разговор про возврат домой,то агрессия даже
А в качестве кого его вернуть?В качестве *мебели* или приложения к компу?
Ираида Петровна писал(а):А так,ужинать приходит пару раз в неделю,
А кто сейчас содержит семью?Вы же в декрете.На какие средства вы живете с детьми?может он просто *поужинать* приходит -под маской *дети*?
Ираида Петровна писал(а):,забирает на выходные,
Он их сам кормит-или вы детям *сухой паек* собираете?Забирает двоих(и мелкого)?Меня не покидает ощущение что он на вас экономит.Вы ради его по моему и содержать всех готовы.(как то так)
Ираида Петровна писал(а): Я очень хочу его возврата и жду его,нахожусь в страшной депрессии,не ем,ничего не могу делать,а с детьми надо заниматься и они требуют внимания,а я никакая смотрю в одну точку .
Вернется-а что измениться?Вам честь окажут-ну будите больше и крутиться около его.В итоге скажут-что вы его не достойны))
Ираида Петровна писал(а): Срываюсь из-за безразличия,а ему это сил предаёт, нужно сломать систему!
Вот и начните-хотя бы пока измените интонацию.Звонить-не звонить вы его жена и он ваш муж.А так же отец детей.Ответственность у вас на двоих.И не кто вас от этих обязанностей не освобождал.Терпение и спокойствие.Через не могу и не хочу.Попробуйте у вас получиться.Вам нужно научиться держать себя в руках-в любых обстоятельствах.
Ираида Петровна писал(а):Муж говорит,что ушёл,а я дистанционно все равно его достаю
Ушел-так дайте ему флаг в руки.
Это сугубо мое мнение-я много что могу простить людям-но не когда не понимала и не хочу понимать как можно оставить своего 3-х месячного ребенка с агрессивной(доведенной до отчаяния-так лучше)мамой.Эта крошка наоборот нуждается в поддержки -в доброте и заботе.А получилось что муж ушел в *зону комфорта*-где ему хорошо.Вроде и муж вроде и отец-а по сути не кто.
Ираида Петровна писал(а):Поводов ревновать не было никогда,я ревнивая до умопомрачения,это болезнь,наверно??
Может и болезнь.Есть такое-это уточняйте у врачей.Но больше это мне говорит о вашей властности-гордыни.Все по моему величеству))Возможно действительно поводов не было.А возможно вам сигналила интуиция-что то не так.Но вы не хотели это понимать всерьез.Уйти из дома-снимать!(это не к родственникам уехать)-это нужно строить план и не один день.Это не спонтанно-встал и пошел.Вы совсем не знаете своего мужа.И дыма без огня не бывает.
Ираида Петровна писал(а):Теперь то что делать ?
Вспомнить что вы женщина-мать двоих детей.Хорошая и верная и преданная.Вы не заслужили такого отношения к себе-и вашим детям.
Ираида Петровна писал(а): Муж испытывает удовольствие от моих унижений,ему это ,как бальзам на душу, я заметила это, и если я держусь хоть 3 дня,он понимает,что что-то не так и провоцирует меня,чтоб опять ныла.
Вы же это понимаете.Вот и закройте этот кранчик.Почитайте что такое манипуляция и этот раздел https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 8.Терпения вам.За вами дети))А то полпапы и еще полмамы будет))Держитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Delfina »

 
Ираида Петровна писал(а):... Скандалы были все 15 лет: я очень ревнивая,мнительная ,все проверяю-это как наваждение! Я понимаю,что это заведёт меня в психбольницу,но ничего не могу с собой поделать.
Он давал повод для вашей ревности? Были ли измены с его стороны?
Ираида Петровна писал(а): Жили мы дружно,разнообразно,но с постоянными скандалами: где задержался,где ты сейчас,почему так долго, и тд.
А он часто задерживался?
Контроль с ващей стороны-это один из признаков любовной зависимости. Это идёт из детства. Если вы начнёте читать статьи о люб.зависимости, то увидите, что корни ваших нынешних бед надо искать там.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Delfina »

 
Ираида Петровна писал(а):. Мы вместе 15 лет, у нас двое детей,мы венчаны...Последнее время скандалы сильно обострились,у нас 3 месячный ребёнок,тяжёлая беременности была
У вас может быть послеродовая деперессия. Такой диагноз, конечно, может поставить только врач. Вам следует обратиться к терапевту и к женскому врачу.
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Он вообще не задерживался практически) из детства? Не знаю! У меня была очень счастливая семья- родители жили душа в лугу,очень любили друг друга и нас, детей. Папа очень много с нами занимался: возил на каток,в кино, мы отдыхать ездили всегда все вместе) о детстве только положительные эмоции! Скорее всего у меня послеродовая деррессия,а муж не выдержал и сдался, но к нам его очень тянет и он по первому звонку у нас: посидеть с детьми,отвезти их куда-нибудь или мне на маникюр или в парикмахерскую или в спорт зал,он безприкословно приезжает в назначенное время и не бурчит, даже если это мои личные дела,не связанные с детьми. Вроде,я вижу ,что он с нами,но возвращаться не спешит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Delfina »

 
Ираида Петровна писал(а):... посидеть с детьми,отвезти их куда-нибудь или мне на маникюр или в парикмахерскую или в спорт зал,он безприкословно приезжает в назначенное время и не бурчит, даже если это мои личные дела,не связанные с детьми. Вроде,я вижу ,что он с нами,но возвращаться не спешит.
Младенцу точно 3 месяца? Вы его не кормите? Сколько первому лет?
Ираида Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:14
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Ираида Петровна »

 
Не кормлю) старшей 8 лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Delfina »

 
Ираида Петровна писал(а):Не кормлю) старшей 8 лет
Отец отвозит 3 месячного ребёнка куда-нибудь, вы писали. Куда?
Ребёнок каждые два часа требует кушать, много спит, куда отец его увозит?
Ребёнку важна привычная обстановка, чтобы он мог спокойно спать, а спит младенец 16 часов в сутки (либо очень капризничает из-за коликов и другого).
И вы уже восстановились физически, что бегаете в спортзал, делаете причёски и маникюры? Да у вас не жизнь, а малина. Многие женщины вам могут позавидывать. Особенно одинокие мамы, которые ещё и на работу ходят, думая о том, как прокормить семью!
Вы нас за нос водите!
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение смурфета »

 
Вот кстати согласна с Delfina.С 3-х месячным малышом мне было совсем не до маникюра.Просто физически сил не было ни на что ,кроме заботы о ребенке,ну и минимум дел по дому.А ко врачу бы я на вашем месте сходила.И еще щитовидку можно проверить.Я сама была неадекватна первые месяцев 5.Правда не истерила,а наоборот замкнулась,стала плаксивой.В итоге я выяснила,что у меня была настоящая послеродовая депрессия плюс проблемы с гормонами.Обратитесь к специалисту.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Стараюсь »

 
Ираида Петровна писал(а): Скорее всего у меня послеродовая деррессия,
Ираида Петровна писал(а): Скандалы были все 15 лет: я очень ревнивая,мнительная ,все проверяю-.... Жили мы дружно,разнообразно,но с постоянными скандалами: где задержался,где ты сейчас,почему так долго,,
Ираида Петровна писал(а):Он вообще не задерживался практически)
Так депрессия или постоянно 15 лет скандалы?
Так задерживался или не задерживался?
Вы себя за 15 лет не научились в руках держать, а теперь удивляетесь, что он ушел и даже говорить с вами не хочет о возвращении.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж ушёл подумать

Сообщение Сестра »

 
В связи с отсутствием у автора практических вопросов и путаницей в рассказе, тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»