Тяжело осознать

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Финансово я всегда сама обеспечивала себя и своего ребенка. Помогают мама и бабушка, с которыми мы и живем. Работа для меня - радость. Вожу машину, получаю от этого удовольствие. Занозой быть не хочу, только вот сама не понимаю, отношение его ко мне меня не устраивает, только почему так вцепилась в него, не пойму. Хотя в те моменты, когда у нас все хорошо, правда это крайне редко бывает, мне с ним рядом очень хорошо, он кажется таким любимым, родным, любящим, а потом словно другой человек приходит. И вот я очень люблю того, хорошего, просто знаю каким он может быть, а что заставляет его меняться и становится жестоким, не понимаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Финансово я всегда сама обеспечивала себя и своего ребенка. Помогают мама и бабушка, с которыми мы и живем. Работа для меня - радость. Вожу машину, получаю от этого удовольствие. Занозой быть не хочу, только вот сама не понимаю, отношение его ко мне меня не устраивает, только почему так вцепилась в него, не пойму. Хотя в те моменты, когда у нас все хорошо, правда это крайне редко бывает, мне с ним рядом очень хорошо, он кажется таким любимым, родным, любящим, а потом словно другой человек приходит. И вот я очень люблю того, хорошего, просто знаю каким он может быть, а что заставляет его меняться и становится жестоким, не понимаю.
Даже не пытайтесь копаться в этом. Он не Ваш и все... У любого человека есть положительные стороны, даже у заклятого бандита, но это не значит, что с ним может абсолютно любая женщина жить и быть женой. Ваше счастье точно не в нем. В настоящей любви, в законной семье всегда расцветает и муж, и жена. Вы же в сожительстве только завяли, угасли. Ещё и такой тяжкий груз. Если умеете Богу молиться, то просите: "Господи, помоги его забыть, прости меня грешную, только помоги. Сделай все по Твоей воле". Например так для начала.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Молюсь, как умею, как чувствую. В церковь очень часто хожу. Подойду к иконе, а слезы душат. Устала очень. От неблагодарности обидно. Матронушку прошу о помощи. 40 дней читала акафист, а как закончила через 2 дня на работе сократили, а через три недели с ним окончательно все сломалось и я собрала вещи, к родителям переехала.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Молюсь, как умею, как чувствую. В церковь очень часто хожу. Подойду к иконе, а слезы душат. Устала очень. От неблагодарности обидно. Матронушку прошу о помощи. 40 дней читала акафист, а как закончила через 2 дня на работе сократили, а через три недели с ним окончательно все сломалось и я собрала вещи, к родителям переехала.
Что ни делается, а все к лучшему. Если на работе сократили, значит, Вы с ним больше не пересекаетесь?
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
еще три недели отрабатываю.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Всегда была отзывчивой. Только отношения с ним сделали меня агрессивной. Бывший муж от меня слова нецензурного не когда не слышал. А нынешний, тоже раньше никогда, а вот за последний год могу и другими сравнить, и обозвать, и матом покрыть. Да и мужчину другого в моей жизни он словно жилами чувствует.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Всегда была отзывчивой. Только отношения с ним сделали меня агрессивной. Бывший муж от меня слова нецензурного не когда не слышал. А нынешний, тоже раньше никогда, а вот за последний год могу и другими сравнить, и обозвать, и матом покрыть. Да и мужчину другого в моей жизни он словно жилами чувствует.
Вы второй раз подобную фразу говорите. Можете объяснить ее? Он подозревает, что якобы у Вас кто-то, ктогда на самом деле никого нет. Или у Вас уже появился кто-то?
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Я писала в предыдущий раз о том, что год назад в моей жизни появился другой мужчина и я изменила. Мужчину того я не любила, но мне рядом с ним было хорошо, потому что так как он обо мне никто не заботился. Тот мужчина - приятель моего "мужа". Летом, когда мы встретились в одной компании, "муж" заметил его отношение ко мне и сложил цепочку: цветы, которые появлялись у меня на работе , , , приплел к этому и мое отсутствие дома (в то время как я ездила к ребенку). И вот без того плохие отношения, с августа сломались окончательно. Не будучи уверенным что между нами что то было, "муж" каждый день до расставания упрекал меня в том, что я дала повод и за его спиной крутила с другим мужчиной.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело осознать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Странное отношение к себе.
Вы для чего вступаете в такие отношения, в которых или Вы не любите, или Вас не уважают?
Это для чего ВАМ нужно? Чтоб боль найти?
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Нет. Видела в этом выход. Просила "Господи, пошли мне на пути хорошего человека" И встретила того, другого. Но не смогла уйти от туда, где все не устраивало, испугалась перемен, того что обо мне скажет "муж", его семья. Принесла в жертву другого, но зато точно знаю для чего он был мне дан. Чтобы увидеть и понять, как мужчина должен относится к женщине и к ее ребенку. Он помогал во всем, был заботлив и внимателен. А через 10 месяцев отношений и он не понял для чего мне это было нужно, если из "плохих" отношений я отказалась уйти. Хотя за то время, что длился этот роман, мы с "мужем" раз 5 расходились. А потом он снова звал, приезжал, забирал домой, а я снова возвращалась . . . Вот так одна и осталась. Только вот запуталась очень. С тем мужчиной, получала то тепло и заботу, которой очень не хватало с "мужем". С "мужем" всего этого не хватало, только вот химия страшная: он только в двери, а я на кухне запах его чувствую, с тем ничего подобного не было, наоборот повадки какие то раздражали.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Пришла пора распутываться. Займитесь. Почитайте, что такое любовь.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Я всегда мечтала о дружной, крепкой семье. Для меня семья, любовь - это совместный труд, поддержка, забота. Только вот в этих отношениях, в определенный момент что-то пошло не так. Изначально потому что его семья сразу меня не приняла. Так как он только полгода, как развелся с бывшей супругой, а пока ее забывал, месяц для здоровья повстречался с девушкой со свей деревни и она забеременела. Когда мы стали с ним совместно проживать, она была на 7 месяце, только вот я не о чем не знала. Узнала, спустя три месяца, когда она родила, он признался. Родители отправляли его туда, он сразу сказал, что она чужая, только вот стал разрываться между мной и ребенком. А Я не смогла отпустить. Захлебываясь от боли, мучаясь от ревности, мне казалось что борюсь за свое счастье. Тогда, когда против нас были все, мы были ближе друг к другу, а потом видно и не заметили, как война против всех, обернулась в войну друг с другом.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Я всегда мечтала о дружной, крепкой семье. Для меня семья, любовь - это совместный труд, поддержка, забота. Только вот в этих отношениях, в определенный момент что-то пошло не так. Изначально потому что его семья сразу меня не приняла. Так как он только полгода, как развелся с бывшей супругой, а пока ее забывал, месяц для здоровья повстречался с девушкой со свей деревни и она забеременела. Когда мы стали с ним совместно проживать, она была на 7 месяце, только вот я не о чем не знала. Узнала, спустя три месяца, когда она родила, он признался. Родители отправляли его туда, он сразу сказал, что она чужая, только вот стал разрываться между мной и ребенком. А Я не смогла отпустить. Захлебываясь от боли, мучаясь от ревности, мне казалось что борюсь за свое счастье. Тогда, когда против нас были все, мы были ближе друг к другу, а потом видно и не заметили, как война против всех, обернулась в войну друг с другом.
Сейчас Вам пора учиться понимать, что такое семья. Семья начинается в законном БРАКЕ, а не в сожительстве.
Война против всех - это что за новая игра на Вашем фронте? :shock:
Я так поняла, что вы оба решили махнуть на всех и вся, сделать кому-то все назло, лишь бы сами были счастливы. Бумеранг бывает не только материальный, но и духовный. Вот все и обернулось теперь против Вас.

Если Вы встретите вскоре человека, который Вам покажется спутником жизни, не стремитесь молниеносно начинать отношения, а сожительствовать, в этот раз себе запретите раз и навсегда. Ребенка тоже больше никогда одного не оставляйте. Встречайтесь с новым, дружите. Если сделает предложение, если все обоих устроит и не будет сомнений, тогда можно расписываться.

Ваша задача сейчас почистить себя от грязи и учиться новому.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Вы совершенно правы. Огромное спасибо за участие. Я и сама все понимаю, только вот как говорится, сделать ничего не могу. Но искренне стараюсь и надеюсь на то, что у меня получится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Тяжело осознать

Сообщение Сестра »

 
Автор, а вы специально выдаете информацию крайне порционно, меняя при этом всю картину? Или вы сюда пришли пографоманить?

Вы активно строите из себя страдалицу, но...:
- предали одного ребенка, бросив его с бабушкой (да, приходить и заниматься, даже каждый днь - это не тоже самое что жить. И это огромное предательство)
- убили другого ребенка
- разрушили чужую семью
- сами себя предоставили в бесплатное пользование под названием "сожительство", а теперь недовольны что "не оценили" и считаете что "использовали". Использовать-то может и использовали - но с полного огромного вашего согласия и радостного хрюканья

если вы и дальше будете продолжать тему в виде "ах, запуталась, ах, какой он был, ах люблю-нимагу", то тему вашу попросту закроют и все. Не хотите ничего менять - дело хозяйское.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Ничью семью я не разбивала. Когда мы стали жить я знала, что он официально разведен, детей нет. Прожив три месяца, узнала, что на стороне у него родился ребенок. Если бы я только знала, начиная эти отношения, что где то ходит беременная от него девушка, никогда бы не начала. А вот когда узнала, было уже поздно, любила очень, да и отношения между нами были не такими, как сейчас.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Вы совершенно правы. Огромное спасибо за участие. Я и сама все понимаю, только вот как говорится, сделать ничего не могу. Но искренне стараюсь и надеюсь на то, что у меня получится.
Если захотеть, то все получится. Трудно выбираться из руин, но надо. Если попытаться сделать первый шаг, второй будет сделать легче. Если Вы посещаете храм, то Вам пора на исповедь. Поговорите с батюшкой, исповедуйтесь, покайтесь. Не сразу, но отступит все это. Знаете, у Марии Магдалины были тяжелые грехи. Она в своей жизни была блудницей. А тут захотела пойти в храм и ее отбросило от церковных дверей. Стала она понимать, что с ней что-то не так. Раскаялась в своих блудных действиях (занималась проституцией, имела много мужчин, ещё что-то делала против Бога), тогда и смогла зайти в храм. Но перед этим из нее вышло 7 бесов. Женщина после этого стала святой.

И Вы не бойтесь раскаиваться перед Богом, говоря батюшке о грехах. К сожалению, за аборты отлучают от причастия на 8 лет (если память не изменяет). Представляете? 8 лет женщина, убившая дитя, должна в течение 8 лет нести ептимию (каяться перед Богом, читать Псалтирь, если велит священник), и только потом, если она жила церковной жизнью, ее допускают к Святому Причащению.

А Вы хотите, чтобы у Вас боль ушла в считанные минуты. Осознайте все это. Хотелось бы надеяться, что следующий Ваш пост не будет с пустыми словами: "Да-да, Вы правы, я так и сделаю, но сейчас не получается". Займитесь. Пусть труд форумчан не будет отпущен на ветер. У нас тоже время не тормозит, когда мы пишем и пытаемся искренне помочь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Тяжело осознать

Сообщение Сестра »

 
Лентина писал(а):Ничью семью я не разбивала. Когда мы стали жить я знала, что он официально разведен, детей нет. Прожив три месяца, узнала, что на стороне у него родился ребенок. Если бы я только знала, начиная эти отношения, что где то ходит беременная от него девушка, никогда бы не начала. А вот когда узнала, было уже поздно, любила очень, да и отношения между нами были не такими, как сейчас.
А про любовника своего уже забыли? :roll: Женатого.
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Аборт, это тот грех, мой грех, с которым я живу вот уже три года и не могу себе этого простить. Я тогда лечилась и безумно хотела этого ребенка. Всегда осуждала женщин, которые идут на такой шаг, а сама попала в такую ситуацию и . . . до сих пор не могу себе этого простить, вспоминаю об этом каждый божий день и несу свой грех, не отмахиваясь от него. Именно с того момента, хоть я и вернулась, но все затрещало по швам: взаимные обиды, претензии и . . . пропасть!
Лентина
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 09:10
Пол: женский

Re: Тяжело осознать

Сообщение Лентина »

 
Не забыла. Знаю, как ему до сих пор тяжело. Но, как бы странно это не звучало, зная что у него семья, я никогда не строила никаких каверзных планов на его счет. И на сколько это возможно, сейчас очень рада за него, что они с супругой сумели преодолеть все недосказанности, помирились и сохранили свою семью. Я ушла в сторону и некоем образом не касаюсь их семьи.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Тяжело осознать

Сообщение Настюша »

 
Лентина писал(а):Аборт, это тот грех, мой грех, с которым я живу вот уже три года и не могу себе этого простить. Я тогда лечилась и безумно хотела этого ребенка. Всегда осуждала женщин, которые идут на такой шаг, а сама попала в такую ситуацию и . . . до сих пор не могу себе этого простить, вспоминаю об этом каждый божий день и несу свой грех, не отмахиваясь от него. Именно с того момента, хоть я и вернулась, но все затрещало по швам: взаимные обиды, претензии и . . . пропасть!
Если кто-то кого-то осуждает, то и грех такой же совершит. Кто-то из старцев об этом говорил, в Евангелии тоже. Скажите, Вы будете дальше тему засорять спамом или будете ДЕЙСТВОВАТЬ? Впереди выходные. В пятницу вечером или в субботу пойдите в храм, когда служба начинается? Спросите, когда и где батюшка исповедует? И идите смелее.

Контакты все разрывайте со своими любовниками. С ребенком будьте.

Будете все это делать? Отчитайтесь о проделанной работе, для себя отчитайтесь на форуме, если хотите. Чтобы дальнейшие шаги были. Если нет, то говорить больше не о чем, и тема действительно "карантинная". Лично я тогда с Вами беседовать перестану...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Тяжело осознать

Сообщение Сестра »

 
Ню-ню. Прям благородство необычайное - ни на что не претендовала, ушла. Ну а что семья разрушается изменой - в которой вы участвовали - это ерунда. Да? Что вы воровали его время, его тепло, его заботу и прочее - что принадлежит по праву другой женщине. Что вы в постель к нему ложились - хотя она тоже не ваша. Но благородство жеж! надо себя еще более жертвой выставить - что вон, ради "любоффи" чем пожертвовала!

И как-то быстро у вас меняются показания. То изначально у вас все было плохо и ваш сожитель не был ласковым-родным, а тупо вами пользовался - даже жил за ваш счет. Потом все у вас испортилось после "войны с родными", теперь - после аборта.

Я уж молчу о том, как вы умудрялись быть с дчокой (ведь по вашим словам вы ей МНОГО занимаетесь - а она не с вами живет), обслуживать сожителя (ведь по вашим словам все на вас было) и еще вдобавок с любовником тусоваться. Прям уникальная успеваемость :roll:
Закрыто

Вернуться в «Карантин»